Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что ваш супруг родиля несколько раньше, чем вы указали. Для рождения двойняшек мальчиков Саптамша Лагна должна быть в Весах.

В Раши Чакре, Найсаргика Путра карака Юпитер в одном градусе с Меркурием, каракой повторов, а А5 находится в Близнецах.

Мне кажется, что Саптамша Лагна в Скорпионе тоже может подойти. В этом случае хозяин 5-го дома Юпитер вместе с Меркурием, каракой повторяемости, а хозяин 9-го дома (1-й ребенок) Луна в Близнецах.

 

Если у супруги от натива не было выкидышей и других неприятных моментов с первой беременностью (как вынашивание его 1-го ребёнка), то так, конечно, можно считать. А если были? Нам не дано было никаких подсказок на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю, что ваш супруг родиля несколько раньше, чем вы указали. Для рождения двойняшек мальчиков Саптамша Лагна должна быть в Весах.

В Раши Чакре, Найсаргика Путра карака Юпитер в одном градусе с Меркурием, каракой повторов, а А5 находится в Близнецах.

Мне кажется, что Саптамша Лагна в Скорпионе тоже может подойти. В этом случае хозяин 5-го дома Юпитер вместе с Меркурием, каракой повторяемости, а хозяин 9-го дома (1-й ребенок) Луна в Близнецах.

 

Если у супруги от натива не было выкидышей и других неприятных моментов с первой беременностью (как вынашивание его 1-го ребёнка), то так, конечно, можно считать. А если были? Нам не дано было никаких подсказок на этот счёт.

 

Все верно, уважаемая Jean, но при любом исходе, 5-й дом будет показывать какие то нюансы, связанные с деторождением - в этой саптамше, это соединение Меркурия с хозяином 5-го дома и еще сильное влияние мужских планет Марса (в своем доме) и Солнца (в экзальтации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемая v_puti карта действительно интересная.Теперь понятно как Венера себя в этой карте реализовала.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, уважаемая Jean, но при любом исходе, 5-й дом будет показывать какие то нюансы, связанные с деторождением - в этой саптамше, это соединение Меркурия с хозяином 5-го дома и еще сильное влияние мужских планет Марса (в своем доме) и Солнца (в экзальтации).

 

Уважаемый MarkK, это понятно всё, вот только происходит слияние всех мужских планет в 6-й бхаве в Саптамше при указанном времени, а не в 5-й.

 

Всё-таки мне бы хотелось услышать подтверждение или опровержение от уважаемой v_puti, чтобы не идти неправильным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, уважаемая Jean, но при любом исходе, 5-й дом будет показывать какие то нюансы, связанные с деторождением - в этой саптамше, это соединение Меркурия с хозяином 5-го дома и еще сильное влияние мужских планет Марса (в своем доме) и Солнца (в экзальтации).

 

Уважаемый MarkK, это понятно всё, вот только происходит слияние всех мужских планет в 6-й бхаве в Саптамше при указанном времени, а не в 5-й.

 

6-й дом в данном случае не будет деструктивен, т.к. здесь присутствует хозяин - Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все верно, уважаемая Jean, но при любом исходе, 5-й дом будет показывать какие то нюансы, связанные с деторождением - в этой саптамше, это соединение Меркурия с хозяином 5-го дома и еще сильное влияние мужских планет Марса (в своем доме) и Солнца (в экзальтации).

 

Уважаемый MarkK, это понятно всё, вот только происходит слияние всех мужских планет в 6-й бхаве в Саптамше при указанном времени, а не в 5-й.

 

 

6-й дом в данном случае не будет деструктивен, т.к. здесь присутствует хозяин - Марс.

 

И с управителем 8-й бхавы Буддхой, да ещё и под 9-м аспектом Раху - слишком много влияний, что меня и настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6-й дом в данном случае не будет деструктивен, т.к. здесь присутствует хозяин - Марс.

 

И с управителем 8-й бхавы Буддхой, да ещё и под 9-м аспектом Раху - слишком много влияний, что меня и настораживает.

 

Випарит раджа йога. Кстати у жены, так же влияние Меркурия на 5-й дом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидышей не было, было его лечение, пока его лечили, у меня полип образовался, пришлось удалять. И сразу (в следующем цикле) беременность.



беременность протекала хорошо, но детки родились, как это часто бывает у двойняшек, раньше срока.

Лагна в Скорпионе в Саптамше подходит как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидышей не было, было его лечение, пока его лечили, у меня полип образовался, пришлось удалять. И сразу (в следующем цикле) беременность.

беременность протекала хорошо, но детки родились, как это часто бывает у двойняшек, раньше срока.

Лагна в Скорпионе в Саптамше подходит как раз.

 

Спасибо, уважаемая v_puti.

Для меня были сомнения в том, что перегруженный раши Тула, и также расположение Шукра в Джатака натива показывали слабость с семенем. Потом 6-я бхава в Саптамше связана с медициной, меня это натолкнуло на мысль об искусственном оплодотворении или связью с лекарствами, поэтому не всё так радужно казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли использовать Накшатры в варгах, но озвучу одну идею, которую можно будет со временем проверить - Первые 13°20' Овна связаны с Накшатрой Ашвини, которая связана с небесными близнецами Ашвинами. Если 5-й дом или хозяин 5-го дома, каким то образом связаны с этой накшатрой, то возможно рождение близнецов (двойняшек). В предложенной нам карте, в Саптамше, хозяин 5-го дома Юпитер находится в Накшатре Ашвини да и сам 5-й дом находится в двойственном знаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня были сомнения в том, что перегруженный раши Тула, и также расположение Шукра в Джатака натива показывали слабость с семенем.

В исследуемой карте биджа-спхута находится в 0°Cp31', т.е. в четном знаке и нечетной навамше - рождение детей встретит ряд трудностей, что и произошло на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю, что ваш супруг родиля несколько раньше, чем вы указали. Для рождения двойняшек мальчиков Саптамша Лагна должна быть в Весах.

В Раши Чакре, Найсаргика Путра карака Юпитер в одном градусе с Меркурием, каракой повторов, а А5 находится в Близнецах.

Мне кажется, что Саптамша Лагна в Скорпионе тоже может подойти. В этом случае хозяин 5-го дома Юпитер вместе с Меркурием, каракой повторяемости, а хозяин 9-го дома (1-й ребенок) Луна в Близнецах.

Простите, уважаемый МаrкК, за мои долгие раздумия, но эта Саптамша все как-то не дает мне покоя :)

 

Первого ребенка при названном кверентом времени определяет Луна в Близнецах, что, с моей точки зрения, очень даже похоже на рождение близнецов (двойняшек). Но вот пол рожденных детей определит либо Луна (в Близнецах - девочки), либо Меркурий (соединен с Солнцем, Марсом, Юпитером - все сплошь мужские планеты - соответственно мальчики). В случае с Меркурием, я думаю, что мальчиков должно было бы быть трое, т.к. Меркурий соединяется с 3-мя мужскими планетами.

Есть там Граха Йуюдха между Меркурием и Юпитером, но побеждает в ней Юпитер, что, возможно, можно трактовать, как жизнеспособность ребенка, представленного Юпитером.

 

Не знаю почему, но эта мысль не покидает меня... :)

 

С уважением,

Ffin.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что- то давно мы не разбирали новые задания... Может есть у кого- нибудь что-нибудь интересное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то давно мы не разбирали новые задания... Может есть у кого- нибудь что-нибудь интересное? :)

Заходите пожалуйста к нам  http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2125&page=2#entry29953   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что ваш супруг родиля несколько раньше, чем вы указали. Для рождения двойняшек мальчиков Саптамша Лагна должна быть в Весах.

В Раши Чакре, Найсаргика Путра карака Юпитер в одном градусе с Меркурием, каракой повторов, а А5 находится в Близнецах.

Мне кажется, что Саптамша Лагна в Скорпионе тоже может подойти. В этом случае хозяин 5-го дома Юпитер вместе с Меркурием, каракой повторяемости, а хозяин 9-го дома (1-й ребенок) Луна в Близнецах.

Простите, уважаемый МаrкК, за мои долгие раздумия, но эта Саптамша все как-то не дает мне покоя :)

 

Первого ребенка при названном кверентом времени определяет Луна в Близнецах, что, с моей точки зрения, очень даже похоже на рождение близнецов (двойняшек). Но вот пол рожденных детей определит либо Луна (в Близнецах - девочки), либо Меркурий (соединен с Солнцем, Марсом, Юпитером - все сплошь мужские планеты - соответственно мальчики). В случае с Меркурием, я думаю, что мальчиков должно было бы быть трое, т.к. Меркурий соединяется с 3-мя мужскими планетами.

Есть там Граха Йуюдха между Меркурием и Юпитером, но побеждает в ней Юпитер, что, возможно, можно трактовать, как жизнеспособность ребенка, представленного Юпитером.

 

Не знаю почему, но эта мысль не покидает меня... :)

 

С уважением,

Ffin.

Уважаемый Ffin, спасибо вам за попытку углубить тему!

 

В данном случае мы должны рассуждать немного по другому:  в Раши Чакре, хозяин 5-го дома Сатурн, имеет аспекты от 3-х планет - Юпитера, Солнца и Меркурия, следовательно можно ожидать 3-х детей, но это не единовременная акция, но растянутый во времени процесс, кроме того не стоит забывать, что Меркурий бесполая планета и может не дать результата. Аналогично мы рассуждаем в отношении Саптамши - хозяин 5-го дома Юпитер принимает аспекты от 3-х планет Марса, Юпитера и Меркурия, что может говорить о возможности рождения 3-х детей, но опять таки не в одни роды.

 

По поводу пола детей предлагаю вам рассмотреть следующую технику из Аштакаварги: Если количество бинду Венеры в 5-м доме, больше чем количество бинду Марса в том же доме, то у хозяина карты будут девочки. Если мы посмотрим в изучаемую карту, то увидим что в 5-м доме Марс имеет 2 бинду, а Венера 7, т.е. техника не работает. Надо сказать, что в моей карте в 5-м доме Марс имеет 2 бинду, а Венера 6 и у меня 2-е мальчишек, заглянул в карту моей хорошей знакомой - у нее в 5-м доме Марс имеет 1 бинду, а Венера 6 и у нее 5-ть детей и все мальчики !!! Но я попытался использовать идею этой техники по другому - рассматриваем не 5-й дом, а дом в котором находится хозяин 5-го дома и вот что получилось: в рассматриваемой карте, в доме где находится хозяин 5-го дома Сатурн, Марс имеет 4 бинду, а Венера 3 - ура мальчики!!! В моей карте в доме, где находится хозяин 5-го, Марс имеет 4 бинду, Венера 3 и снова подтверждение - мальчики!!! Посмотрел в карту моей знакомой, в доме где находится хозяин 5-го дома, Марс имеет 4 бинду, Венера 3 опять совпало - мальчики!!! Есть и другие мысли по поводу использования этой техники, но пока остановимся на этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что ваш супруг родиля несколько раньше, чем вы указали. Для рождения двойняшек мальчиков Саптамша Лагна должна быть в Весах.

В Раши Чакре, Найсаргика Путра карака Юпитер в одном градусе с Меркурием, каракой повторов, а А5 находится в Близнецах.

Мне кажется, что Саптамша Лагна в Скорпионе тоже может подойти. В этом случае хозяин 5-го дома Юпитер вместе с Меркурием, каракой повторяемости, а хозяин 9-го дома (1-й ребенок) Луна в Близнецах.

Простите, уважаемый МаrкК, за мои долгие раздумия, но эта Саптамша все как-то не дает мне покоя :)

 

Первого ребенка при названном кверентом времени определяет Луна в Близнецах, что, с моей точки зрения, очень даже похоже на рождение близнецов (двойняшек). Но вот пол рожденных детей определит либо Луна (в Близнецах - девочки), либо Меркурий (соединен с Солнцем, Марсом, Юпитером - все сплошь мужские планеты - соответственно мальчики). В случае с Меркурием, я думаю, что мальчиков должно было бы быть трое, т.к. Меркурий соединяется с 3-мя мужскими планетами.

Есть там Граха Йуюдха между Меркурием и Юпитером, но побеждает в ней Юпитер, что, возможно, можно трактовать, как жизнеспособность ребенка, представленного Юпитером.

 

Не знаю почему, но эта мысль не покидает меня... :)

 

С уважением,

Ffin.

Уважаемый Ffin, спасибо вам за попытку углубить тему!

 

В данном случае мы должны рассуждать немного по другому:  в Раши Чакре, хозяин 5-го дома Сатурн, имеет аспекты от 3-х планет - Юпитера, Солнца и Меркурия, следовательно можно ожидать 3-х детей, но это не единовременная акция, но растянутый во времени процесс, кроме того не стоит забывать, что Меркурий бесполая планета и может не дать результата. Аналогично мы рассуждаем в отношении Саптамши - хозяин 5-го дома Юпитер принимает аспекты от 3-х планет Марса, Юпитера и Меркурия, что может говорить о возможности рождения 3-х детей, но опять таки не в одни роды.

 

По поводу пола детей предлагаю вам рассмотреть следующую технику из Аштакаварги: Если количество бинду Венеры в 5-м доме, больше чем количество бинду Марса в том же доме, то у хозяина карты будут девочки. Если мы посмотрим в изучаемую карту, то увидим что в 5-м доме Марс имеет 2 бинду, а Венера 7, т.е. техника не работает. Надо сказать, что в моей карте в 5-м доме Марс имеет 2 бинду, а Венера 6 и у меня 2-е мальчишек, заглянул в карту моей хорошей знакомой - у нее в 5-м доме Марс имеет 1 бинду, а Венера 6 и у нее 5-ть детей и все мальчики !!! Но я попытался использовать идею этой техники по другому - рассматриваем не 5-й дом, а дом в котором находится хозяин 5-го дома и вот что получилось: в рассматриваемой карте, в доме где находится хозяин 5-го дома Сатурн, Марс имеет 4 бинду, а Венера 3 - ура мальчики!!! В моей карте в доме, где находится хозяин 5-го, Марс имеет 4 бинду, Венера 3 и снова подтверждение - мальчики!!! Посмотрел в карту моей знакомой, в доме где находится хозяин 5-го дома, Марс имеет 4 бинду, Венера 3 опять совпало - мальчики!!! Есть и другие мысли по поводу использования этой техники, но пока остановимся на этом. 

Нравятся мне люди с творческим подходом, правда симпатичны они мне. Может потому, что сам порой пытаюсь немного отойти в сторону от предлагаемых канонов (которые в силу каких-либо причин не демонстрируют хорошей результативности) и посмотреть на результат :)

 

Согласитесь, что в семье могут рождаться и дети разного пола - как девочки, так и мальчики. Как корректно в таком случае применить предлагаемую вами технику? Возможно более правильно использовать эту технику для определения общего количества детей не привязываясь к их полу? Вы как думаете?

Обязательно посмотрю свои карты на предмет использования предлагаемой вами техники. Любопытно, какие результаты будут получены...

 

По поводу Меркурия, я абсолютно согласен с вами - не все однозначно с этой планетой. Даже пол его определить сложно. Хотя Ратх и говорит, что он определяет мальчиков. Общался я по этому поводу с учеником Ратха. Он мне ответил, что он рассматривает Меркурий как планету мужского пола в Д-3 и женского в Д-7. Что ж, у каждого своя практика и свое представление о Меркурии и всем, что с ним связано.

 

А вот по поводу количества детей, то по мой скромный опыт показывает, что техники для определения количества детей (братьев, сестер) дают хорошие результаты в поколениях, которые в силу тех или иных обстоятельств не знали (не использовали) контрацептивы во всех их формах и прочие методы контроля рождаемости.

 

Копну там еще у себя по поводу определения количества детей, но интуиция говорит о том, что тут очень тонкий момент - все методы где-то будут работать хорошо, а где-то и не очень.

 

С уважением,

Ffin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ратха также описан метод прыжка лягушки.. по часовой стрелке и против в зависимости от асцендента саптамши и тот дом, в котором будет находится Раху будет показывать последнего ребенка. Также и пол детей определяется в зависимости от планет и в учче они или наоборот. Я проверяла у всех с бирочным временем.... Сходилось. Только на одном не сошлось. Но там в раши было много аспектов на 5-й дом. Может из-за этого а может время не точное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пола детей предлагаю вам рассмотреть следующую технику из Аштакаварги: Если количество бинду Венеры в 5-м доме, больше чем количество бинду  Марса в том же доме, то у хозяина карты будут девочки.

 

Согласитесь, что в семье могут рождаться и дети разного пола - как девочки, так и мальчики. Как корректно в таком случае применить предлагаемую вами технику? Возможно более правильно использовать эту технику для определения общего количества детей не привязываясь к их полу? Вы как думаете?

 

Эта техника для определения пола детей, а не их количества. Пол следующего ребенка в этой технике предлагается определять по 3-му дому от 5-го и т.д. для каждого последующего ребенка. 

 

---------------------------------------------------------------------

 

Давайте рассмотрим карту женщины у которой 2-е детей - 1-я девочка, 2-й мальчик -  2 child.jhd

 

Если смотреть по Ратху, то пол 1-го ребенка определяем по 9-му дому в Саптамше, 9-й дом в Раке и его хозяин Луна во Льве, т.е 1-м ребенком должен быть мальчик (несовпадает), 2-го ребенка смотрим по 7-му дому, это знак Тельца и его хозяин Венера в Козероге, т.е. 2-я должна быть девочка (несовпадает). В Тельце  находится Раху, т.е. это последний ребенок в семье - здесь все сходится.

 

Теперь давайте попытаемся определить пол детей с помощью Аштакаварги. В 5-м доме Раши Чакры у Марса 5-ть бинду, у Венеры 6-ть, т.е. если следовать описанной выше технике 1-й должна быть девочка, но я хочу обратить ваше внимание вот на что - в данном случае разница в бинду у Венеры и Марса совсем не большая (в отличии от тех 3-х примеров, которые я рассмотрел в предыдущем посте), и можно сделать предположение, что может быть как девочка так и мальчик. Смотрим на дом, который занимает хоз. 5-го дома Юпитер - Марс имеет 3-и бинду, Венера 5-ть, т.е. должна быть девочка и это так и есть.

Второго ребенка определяем по 3-му дому от 5-го, т.е. по 7-му дому - Марс имеет 1 бинду, Венера - 5, разница в бинду между Венерой и Марсом большая и как мы видели во всех предыдущих случаях это давало рождение мальчиков и действительно 2-м был мальчик.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу пола детей предлагаю вам рассмотреть следующую технику из Аштакаварги: Если количество бинду Венеры в 5-м доме, больше чем количество бинду  Марса в том же доме, то у хозяина карты будут девочки.

 

Согласитесь, что в семье могут рождаться и дети разного пола - как девочки, так и мальчики. Как корректно в таком случае применить предлагаемую вами технику? Возможно более правильно использовать эту технику для определения общего количества детей не привязываясь к их полу? Вы как думаете?

 

Эта техника для определения пола детей, а не их количества. Пол следующего ребенка в этой технике предлагается определять по 3-му дому от 5-го и т.д. для каждого последующего ребенка. 

 

---------------------------------------------------------------------

 

Давайте рассмотрим карту женщины у которой 2-е детей - 1-я девочка, 2-й мальчик -  attachicon.gif2 child.jhd

 

Если смотреть по Ратху, то пол 1-го ребенка определяем по 9-му дому в Саптамше, 9-й дом в Раке и его хозяин Луна во Льве, т.е 1-м ребенком должен быть мальчик (несовпадает), 2-го ребенка смотрим по 7-му дому, это знак Тельца и его хозяин Венера в Козероге, т.е. 2-я должна быть девочка (несовпадает). В Тельце  находится Раху, т.е. это последний ребенок в семье - здесь все сходится.

Согласен с тем, что я вчера не очень внимательно вчитался в написанное вами. Приношу свои извинения. С вашим анализом детей по Ратху я согласен. Только у меня Раху в Саптамше почему-то находится в Овне (я пользуюсь Лохири).

Теперь давайте попытаемся определить пол детей с помощью Аштакаварги. В 5-м доме Раши Чакры у Марса 5-ть бинду, у Венеры 6-ть, т.е. если следовать описанной выше технике 1-й должна быть девочка, но я хочу обратить ваше внимание вот на что - в данном случае разница в бинду у Венеры и Марса совсем не большая (в отличии от тех 3-х примеров, которые я рассмотрел в предыдущем посте), и можно сделать предположение, что может быть как девочка так и мальчик. Смотрим на дом, который занимает хоз. 5-го дома Юпитер - Марс имеет 3-и бинду, Венера 5-ть, т.е. должна быть девочка и это так и есть.

Второго ребенка определяем по 3-му дому от 5-го, т.е. по 7-му дому - Марс имеет 1 бинду, Венера - 5, разница в бинду между Венерой и Марсом большая и как мы видели во всех предыдущих случаях это давало рождение мальчиков и действительно 2-м был мальчик.  

Спасибо, МarkK, за приведенный пример и данные подробные пояснения, которые окончательно помогли мне понять ход ваших мыслей при выполнении предлагаемого вами анализа. Очень любопытно. Обязательно проверю предложенную вами технику на своих примерах и поделюсь результатами.

 

С уважением, 

Ffin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: MarkK


 


Еще хочу спросить - из вашего практического опыта использования предлагаемой техники анализа:


1. какой должна быть разница в Бинду Венеры и Марса, которая позволяет однозначно рассматривать Бинду этих планет в соответствующем доме ребенка (5, 4, 3, 2)? 


2. при каккой разнице в Бинду Венеры и Марса стоит обраться к Бинду этих планет в знаке, занятом Управителем изучаемого ребенка (1, 2, 3)?


3. Что делать, если Бинду планет в знаке равны (отличаются незначительно) и в знаке, занятом Управителем ребенка подобная картина?


4. Что делать, если Бинду планет совпадают?


 


Я понимаю, что каждый астролог должен сам для себя сложить критерии применимости того или иного метода анализа. Своим постером я хочу получить дополнительную точку опоры для своего анализа.


 


С уважением,


Ffin


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть целесообразно перенести дальнейшее обсуждение


о детях в одну из этих веток - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showforum=28

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте рассмотрим карту женщины у которой 2-е детей - 1-я девочка, 2-й мальчик -  attachicon.gif2 child.jhd

 

Если смотреть по Ратху, то пол 1-го ребенка определяем по 9-му дому в Саптамше, 9-й дом в Раке и его хозяин Луна во Льве, т.е 1-м ребенком должен быть мальчик (несовпадает), 2-го ребенка смотрим по 7-му дому, это знак Тельца и его хозяин Венера в Козероге, т.е. 2-я должна быть девочка (несовпадает). В Тельце  находится Раху, т.е. это последний ребенок в семье - здесь все сходится.

 С вашим анализом детей по Ратху я согласен. Только у меня Раху в Саптамше почему-то находится в Овне (я пользуюсь Лохири). 

Я тоже пользуюсь Лахири, но использую истинные узлы.

 

 

Еще хочу спросить - из вашего практического опыта использования предлагаемой техники анализа:

1. какой должна быть разница в Бинду Венеры и Марса, которая позволяет однозначно рассматривать Бинду этих планет в соответствующем доме ребенка (5, 4, 3, 2)?

2. при каккой разнице в Бинду Венеры и Марса стоит обраться к Бинду этих планет в знаке, занятом Управителем изучаемого ребенка (1, 2, 3)?

3. Что делать, если Бинду планет в знаке равны (отличаются незначительно) и в знаке, занятом Управителем ребенка подобная картина?

4. Что делать, если Бинду планет совпадают?

 

Уважаемый Ffin, предлагаю вам, по каждому вопросу выложить карту с, где такая ситуация присутствует, и мы ее обсудим.

Только в выкладываемых картах должно быть известно количество детей и их пол в порядке рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим карту женщины у которой 2-е детей - 1-я девочка, 2-й мальчик -  attachicon.gif2 child.jhd

 

 

Теперь давайте попытаемся определить пол детей с помощью Аштакаварги. В 5-м доме Раши Чакры у Марса 5-ть бинду, у Венеры 6-ть, т.е. если следовать описанной выше технике 1-й должна быть девочка, но я хочу обратить ваше внимание вот на что - в данном случае разница в бинду у Венеры и Марса совсем не большая (в отличии от тех 3-х примеров, которые я рассмотрел в предыдущем посте), и можно сделать предположение, что может быть как девочка так и мальчик. Смотрим на дом, который занимает хоз. 5-го дома Юпитер - Марс имеет 3-и бинду, Венера 5-ть, т.е. должна быть девочка и это так и есть.

Второго ребенка определяем по 3-му дому от 5-го, т.е. по 7-му дому - Марс имеет 1 бинду, Венера - 5, разница в бинду между Венерой и Марсом большая и как мы видели во всех предыдущих случаях это давало рождение мальчиков и действительно 2-м был мальчик.  

Уважаемый МаркК. Я что-то туплю.

В выложенной вами карте управитель 5 дома в Раси Гуру, он в 10 доме. Значит смотрим сколько бинду в 10 доме у Марса и Венеры, так? Марс - 3 бинду, Венера - 5 бинду, Значит первоя должна быть девочка.

Второго ребенка смотрим по 3 от 5 - т.е. по 7 дому, Управитель Венера опять попадает в 10 дом - зничит опять должна быть девочка.

??

 

Проанализировала свою карту: управитель 5-го - Гуру в 3 доме. Там Марс получает3 бинду, а Венера 2 бинду - т.е. должен быть мальчик, но у меня девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, МаrкК


 


Я проверил на своих картах представленную вами технику анализа. Карт у меня сравнительно немного, но просмотренные мною примеры подтвердили правильность результатов вашей техники. 


 


Любая техника анализа имеет свои ограничения применения. Поэтому, моя цель состоит не в том, чтобы разобрать конкретный гороскоп, а в том, чтобы понять кртитерии применимости техники. В данном случае "тонким" моментом является разница в 1 Бинду между значениями Марса и Венеры. Вот я и справшивал вас о том, как вы поступаете в подобных случаях? Существует ли нечто дополнительное (кроме практики в виде свершенного факта), что позволяет в такой спорной ситуации принять верное решение?


 


С уважением,


Ffin


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...