Перейти к содержанию
  • 0

Гороскоп и чакры


Markandeya

Вопрос

Уважаемый AL, вы не пробовали найти семь основных чакр в гороскопе и по ним сделать суждение о проблемах человека, т.е. какие сферы жизни у него заблокированы. 


 


 


 


 


P.S.  Уважаемый Чандрамукха прабху, иасправьте пожалуйста заголовок темы - я ошибся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

P.S.  Уважаемый Чандрамукха прабху, иасправьте пожалуйста заголовок темы - я ошибся.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый AL, вы не пробовали найти семь основных чакр в гороскопе и по ним сделать суждение о проблемах человека, т.е. какие сферы жизни у него заблокированы.

 

Извините а что значит найти? Я знаю какие раши отвечают за те или иные чакры и какие бхавы отвечают за те или иные чакры, но по моему это достаточно доступная информация.

    И что значит заблокирована? Чакры это энергетические центры. Это призма через которую преломляется энергия Если вы в машине заблокируете систему подачи топлива она у вас поедет? Я не очень понимаю этот термин.

    Проблемный раши показывает проблемный Чакр, определённвя чакра отвечает за определённую сферу жизни, органы в теле и так далее , соответсвенно проблемы с чакрой вызовут проблемы в этих сферах жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый AL, вы не пробовали найти семь основных чакр в гороскопе и по ним сделать суждение о проблемах человека, т.е. какие сферы жизни у него заблокированы.

    Проблемный раши показывает проблемный Чакр, определённвя чакра отвечает за определённую сферу жизни, органы в теле и так далее , соответсвенно проблемы с чакрой вызовут проблемы в этих сферах жизни.

Можете это продемонстрировать на конкретной карте, с указанием планеты и знака, соответствующих данной чакре и сфере проблематики, вызванной блокировкой (неправильным функционированием) этой чакры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мангал как Ак  основные устремления это страсть, стремление к победе, к насилию, к успеху и приключениям, В жизни поражения страдания  и выработка терпения,  Как бы в целом в жизни будут складываься ситуации когда нужно проявлять терпение, это основная цель Мангала как Ак :) .  Это моё мнение по поводу Мангала как АК ваше я уже понял :) Культивируйте терпение и терпимость оно вам понадобится особенно с учётом того что Мангал у вас в 9 бхаве

 

На самом деле мое мнение вы не поняли. И я не очень понимаю ваше мнение, каким образом Мангала связан с терпением, я думал это прерогатива Шани. Мангала связан с энергией, которая может быть разрушительной, деструктивной (химса - насилие) или созидательной, конструктивной (ахимса - ненасилие). Мангала связан с Муладхара-чакрой: разделение животного и человеческого сознания; неосознанное; вместилище кармы прошлых жизней; судьба; В позитиве энергия этой чакры может проявляться в созидательной и объединяющей энергии (Дэви-Шакти), в негативе - разрушительная энергия, несущая распри и рознь (Асури-Шакти). Если вести правильный образ жизни, доверять жизни, поддерживать отношения с духовными людьми (сатсанг), позитивно мыслить, понимать и прощать людей, помогать им, заниматься благотворительностью, Асури-Шакти постепенно преобразуется в Дэви-шакти. Мудрость не приходит сама по себе, от человека требуются постоянные, сознательные усилия, что бы содержать свои мысли в чистоте и направлять свои действия во благо - это и есть кармические задачи по Мангала, как АК.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Чакра в Джатака действительно интересная вещь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Чакра в Джатака действительно интересная вещь

 

Уважаемый Shiva, если есть информация по этой теме, не стесняйтесь выкладывайте  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Можете это продемонстрировать на конкретной карте, с указанием планеты и знака, соответствующих данной чакре и сфере проблематики, вызванной блокировкой (неправильным функционированием) этой чакры.

Смысла не вижу, у нас нет общей базы и в конце концов то что мне хотелось бы видеть как просто беседу или разговор на интересующую тему плавно перейдёт в попытку доказать мне что я в чём то сильно заблуждаюсь :) ,  Мы Марк с вами это уже проходили , На сегодняшний день  второй раз мне это уже не интересно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Можете это продемонстрировать на конкретной карте, с указанием планеты и знака, соответствующих данной чакре и сфере проблематики, вызванной блокировкой (неправильным функционированием) этой чакры.

Смысла не вижу, у нас нет общей базы и в конце концов то что мне хотелось бы видеть как просто беседу или разговор на интересующую тему плавно перейдёт в попытку доказать мне что я в чём то сильно заблуждаюсь :) ,  Мы Марк с вами это уже проходили , На сегодняшний день  второй раз мне это уже не интересно,

Жаль, интересная могла быть тема. Но это ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мангал как Ак  основные устремления это страсть, стремление к победе, к насилию, к успеху и приключениям, В жизни поражения страдания  и выработка терпения,  Как бы в целом в жизни будут складываься ситуации когда нужно проявлять терпение, это основная цель Мангала как Ак :) .  Это моё мнение по поводу Мангала как АК ваше я уже понял :) Культивируйте терпение и терпимость оно вам понадобится особенно с учётом того что Мангал у вас в 9 бхаве

 

На самом деле мое мнение вы не поняли. 

Почему же не понял, понял и привёл своё

 

И я не очень понимаю ваше мнение, каким образом Мангала связан с терпением,

очень длинный разговор, думаю что если не понимаете то и не надо

 

я думал это прерогатива Шани

Терпение Шани это умение принимать ситуацию такой какой она есть, в принципе терпение Шани это покорность, способгость адаптироватся к ситуации такой какая она есть , не стараясь её изменить

 

. Мангала связан с энергией, которая может быть разрушительной, деструктивной (химса - насилие) или созидательной, конструктивной (ахимса - ненасилие). Мангала связан с Муладхара-чакрой:

Всё завит от того, какой панапары вы придерживаетесь, Муладхара Чакра это 10 и 11 бхавы кала пуруши, куриоует её Шани, Мангал курирует Манипуоу чакру

 

 Мудрость не приходит сама по себе, от человека требуются постоянные, сознательные усилия, что бы содержать свои мысли в чистоте и направлять свои действия во благо - это и есть кармические задачи по Мангала, как АК.  

Я заметил вашу  мудрость и способность держать мысли  мысли  в чистоте, в процессе беседы в теме Махадаша Гуру, терпения вам там явно не хватило :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всё завит от того, какой панапары вы придерживаетесь, Муладхара Чакра это 10 и 11 бхавы кала пуруши, куриоует её Шани, Мангал курирует Манипуоу чакру

Да, в разных парампарах это видится по разному. Но а как это нам можно было обсуждать, если мы придерживаемся разных взглядов, а свои взгляды я привык аргументировать, в этом весь смысл обсуждения. Это не будет похоже на светскую беседу, увы :)

 

Я заметил вашу мудрость и способность держать мысли мысли в чистоте, в процессе беседы в теме Махадаша Гуру, терпения вам там явно не хватило

Вам легче, вы уже почти святой  :). Я только в начале этого пути и еще далек от совершенства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всё завит от того, какой панапары вы придерживаетесь, Муладхара Чакра это 10 и 11 бхавы кала пуруши, куриоует её Шани, Мангал курирует Манипуоу чакру

Да, в разных парампарах это видится по разному. Но а как это нам можно было обсуждать, если мы придерживаемся разных взглядов, а свои взгляды я привык аргументировать, в этом весь смысл обсуждения. Это не будет похоже на светскую беседу, увы :)

 

последний аргумент про чёрное и белое был самым убедительным :) , Это к способности выслушать собеседника и понять что же вам хотят сказать

Вам легче, вы уже почти святой  :). Я только в начале этого пути и еще далек от совершенства. 

Вам видней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

последний аргумент про чёрное и белое был самым убедительным :) , Это к способности выслушать собеседника и понять что же вам хотят сказать

 

Al, ну что же вы так раскипятились. Ну что я для вас могу сделать, что бы вам легче стало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Al, ну что же вы так раскипятились. Ну что я для вас могу сделать, что бы вам легче стало? 

Да  всё просто Марк , надо понимать иронию собеседника. :) И наверно надо уметь слушать и слышать не только себя,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Al, ну что же вы так раскипятились. Ну что я для вас могу сделать, что бы вам легче стало? 

Да  всё просто Марк , надо понимать иронию собеседника. :) И наверно надо уметь слушать и слышать не только себя,

 

Вы правы, я даже на неродном для себя языке санскрите заговорил, что бы нам (вам) было комфортно общаться, :), т.е. я все время пытался сделать наш диалог максимально удобным, но это в очередной раз не увенчалось успехом, мне было отказано иметь свое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы правы, я даже на неродном для себя языке санскрите заговорил, что бы нам (вам) было комфортно общаться, :), т.е. я все время пытался сделать наш диалог максимально удобным, но это в очередной раз не увенчалось успехом, мне было отказано иметь свое мнение. 

 

Если вы хотите сделать хорошо кому нибудь сделайте так чтобы было хорошо вам, Я вас никогда не просил говорить со мной на неродном для вас языке :). Вам надо понимать что вы сделали это для себя,  исходя из своих собственных представлений  и при этом насколько я понимаю вы поставили себя в дискомфортные условия, для меня вы этим разговор удобным не сделали. А себе кроме стресса ничего не приобрели,

 Я не думаю что когда человек выражает своё мнение он кому то запрещает иметь другое :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я где- то читала, что 4- й дом отвечает за сердце и сердечную чакру. И если в нем находится Раху то человек как бы не умеет чувствовать близких ему людей. Он не умеет как- будто любить. И там написано было что таким людям нужно раскрывать сердце, научиться любить. Как бы проработка Раху. Еще конечно жесткость некоторая. По- моему в лекции это слышала. У кого какое мнение. Может есть другое понимание. Или кто- то тоже такое слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я где- то читала, что 4- й дом отвечает за сердце и сердечную чакру. И если в нем находится Раху то человек как бы не умеет чувствовать близких ему людей. Он не умеет как- будто любить. И там написано было что таким людям нужно раскрывать сердце, научиться любить. Как бы проработка Раху. Еще конечно жесткость некоторая. По- моему в лекции это слышала. У кого какое мнение. Может есть другое понимание. Или кто- то тоже такое слышал?

 

Скорее всего это косвенное суждение, основанное на логическом заключении. Раху в 4-м доме, говорит о том, что человек в прошлых жизнях, много времени уделял работе, карьере, профессиональной деятельности. Из этого можно сделать вывод, что в этом случае страдали семейные, родовые ценности при которых и начинает закладываться любовь сначала к близким нам людям, а потом и к "всему миру".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я где- то читала, что 4- й дом отвечает за сердце и сердечную чакру. И если в нем находится Раху то человек как бы не умеет чувствовать близких ему людей. Он не умеет как- будто любить. И там написано было что таким людям нужно раскрывать сердце, научиться любить. Как бы проработка Раху. Еще конечно жесткость некоторая. По- моему в лекции это слышала. У кого какое мнение. Может есть другое понимание. Или кто- то тоже такое слышал?

 

Карката и четвёртая бхава это аджня чакра, за анахату чакру отвечает Вришабха и Тула, это соответсвенно 2 и седьмая бхавы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Про дома не слышал. Если знаки закреплены за чакрами, то дома не могут быть закреплены за чакрами, так как в раши, с частотой смены Лагны, в разный дом попадает разный знак.


 


Анахата чакра (2 и 7 знак) соответствует 2 и 7 дому только при условии что восходящий знак Овен (1). Или как? В случае с Лагной в близнецах(3) чакра анахата будет соответствовать 5 и12 дому. А если смотреть в теле 6-ю чакру, то это 1-й дом (голова) с левым и правым полушарием, что соответствует знаку льва(Солнцу) и раку(Луне), логика и интуиция. 


 


Или есть другая логика? Мне кажется что чакры просто показывают силу энергетики чакр. Например в манипуре чакре в овне экзальтирует Солнце = сильное пищеварение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если вы рассматриваете систему бхав , то Анахата чакра всегда будет 2 и 7 бхавы, независимо от того на какую раши приходится лагна.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Al, я не очень поняла про муладхару. В случае с Анахатой чакрой, более менее все ясно. Умение любить закладывается в родительской семье ( 2 бхава), при  проработке 2 бхавы любовь должна трансформироваться от любви к самым близким, к любви к партнерам и другим людям ( 7 бхава).


Муладхара представлена 10 и 11 бхавой. 10 бхава все ясно- реализация себя в социуме, обеспечение себя всем необходимым для удовлетворения базовых потребностей ( еда, сон, безопасность), 11 бхава - получение плодов 10 бхавы, поддержки друзей?


И еще хотела про 6 и 8 бхаву уточнить, с какими чакрами их можно соотнести?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Муладхара чакра это коренная чакра, она отвечает за выживаемость человека, это её основная задача, по этому на уровне муладхара чакры человек решает задачи своего физического выживания, курирует её Шани.  На калапуруши Шани курирует 10 и 11 бхавы, 10 бхава это основа , эта та карма которая заключена в гороскопе, при плохой и поражённой 10 бхаве даже хороший гороскоп не сможет дать результат, так как его карма не позволит ему этого сделать, Что касается 11 бхавы , то 11 бхава  это ,Как вы совершенно правильно заметили, способность человека извлекать результат, в этих двух бхавах заложены основы того что происходит в других бхавах. По этой причине проблемы с этими двумя бхавами вызовут глобальные проблемы во всех сферах,


1 и 8 бхавы это Манипура чакра, 3 и 6 бхавы это Вишутха чакра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Получается что если в 7 доме стоит Солнце не в весах, а в весах стоит Марс, то на чакру анахату Влияют сразу Марс и Солнце? Как бы они смешиваются и дают определенный результат от их взаимодействия в этой чакре? Я правиольно понял?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...