Перейти к содержанию

Задание #9 - Кто перед Вами?


Рекомендуемые сообщения

 1. Обращает на себя внимание, что Асцендент с Сатурном и Венерой- в Ганданте. При этом Марс-в 8-м доме. Возможно, какой-то физический недостаток, проблемы со здоровьем. Диагностировать не буду, не мое это. Но сам марс силен, возможно, сам эти проблемы научился решать, наверняка они его подтолкнули к изучению неповерхностному чего-то, связанного со смыслом жизни, устройством мироздания.


Вполне возможно, что детальное исследование его началось не так давно, с началом Даши Марса.


 


 Идеалист, хочет сделать этот мир лучше, но есть склонность критиковать, порой его идеализм принимает формы разрушительные. Он реформатор по сути. Никогда не был в стороне от происходящего . Всегда больше всех надо. Идти вперед, гореть в пути и точка. Просто вспомнился пионерский девиз. Наверное, к этому человеку он подойдет.


 


2. На счет доходов, слабый Сатурн и Венера в Ганданте, честно говоря, сложно. Наверное, этот человек торопиться, ожидает быстрых результатов, из-за этого периодически терпит сложности. Возможно, он часто менял работу.


  Связь работы с Марсом и Юпитером. Возможно, был интерес к инвестициям(деньги) или учительству. Вообще, его часто могло тянуть в самые разные сферы. Где есть возможность достичь быстрых результатов. Возможно, немного наивный в этом человек.


 


 На счет брака- сложно, Венера в Ганданте, Хозяин Упалагны в 6-м доме с Кету. Возможно вражда, оппозиция, конфликты. Или вообще сложности со вступлением в брак. Если имел место повторный брак, то скорее всего, он был более удачливым.


 


 На счет детей, рискну предположить двоих, мальчика и девочку. Отношения с ними- хорошие  (сведения из Саптамши)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера попыталась посмотреть по здоровью и впала в ступор - "где-то  я это видела" - карта по расположению планет уж очень похожа (это мягко сказано) на карту человека из задания №4, Лагна хоть и в другом знаке, но планеты в знаках совсем один в один...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попыталась посмотреть по здоровью и впала в ступор - "где-то  я это видела" - карта по расположению планет уж очень похожа

(это мягко сказано) на карту человека из задания №4, Лагна хоть и в другом знаке, но планеты в знаках совсем один в один...

 

Вы очень наблюдательны уважаемая Ninuska.

Действительно, вот здесь я выкладывал карту человека,

и год и месяц и день рождения такие же как и в этом случае.

Тем не менее - это два совершенно разных человека, никогда не видившие друг друга.

Образ жизни их тоже совершенно разный.

Но есть и схожесть и вот тут понимаешь ВЕЛИЧИЕ ДЖЙОТИШ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попыталась посмотреть по здоровью и впала в ступор - "где-то  я это видела" - карта по расположению планет уж очень похожа (это мягко сказано) на карту человека из задания №4, Лагна хоть и в другом знаке, но планеты в знаках совсем один в один...

Я потому у уважаемого Акубенса и спросила, не выкладывал ли он эту карту ранее? Т.к. тоже вспомнила Сатурн с Юпитером в Овне и так в нескольких варгах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Акубенс, Тогда может сразу расскажете про ноги этого человека? . неужели у натива никаких проблем с ногами нет?


думаю сравнить две карты именно по "ногам" очень интересно...- ну всем же ж, кто тему №4 читал  интересно...


 


это я пока до здоровья не дошла, внимание не обратила :D .... в №4 был вопрос только о здоровье...


 


а остальные темы/направления жизни натива дальше  продолжим обсуждать/высказывать мнения...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1. Обращает на себя внимание, что Асцендент с Сатурном и Венерой- в Ганданте. При этом Марс-в 8-м доме. Возможно, какой-то физический недостаток, проблемы со здоровьем. Диагностировать не буду, не мое это.

Да, здоровье явно должно страдать. Особенно в махадашу Венеры, которая гнатикарака, управитель 6 дома, да и вообще в лагне управители 6 и 11 домов, лагнеш в 8, лагна ганданта,раши-дришти 3 малефиков

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Акубенс, Тогда может сразу расскажете про ноги этого человека? . неужели у натива никаких проблем с ногами нет?

думаю сравнить две карты именно по "ногам" очень интересно...- ну всем же ж, кто тему №4 читал  интересно...

это я пока до здоровья не дошла, внимание не обратила  :D .... в №4 был вопрос только о здоровье...

а остальные темы/направления жизни натива дальше  продолжим обсуждать/высказывать мнения...

 

Хорошо, иду на встречу  rolleyes.gif

Человек (этой темы) до 13 лет не ходил.

Потом произошло событие которое полностью изменило его жизнь,

так что теперь он и ходит и живёт не тужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, иду на встречу  rolleyes.gif

Человек (этой темы) до 13 лет не ходил.

Потом произошло событие которое полностью изменило его жизнь,

так что теперь он и ходит и живёт не тужит.

 

если я правильно понимаю (пытаюсь разобраться), то  по Нараяна-даша  первые 7 лет жизни были очень сложные - даша Овна - для нее Сатурн Марана карака (Сатурн в первом доме), с учетом того что он в падении это совсем плохо., дословно "великое горе". следующая даша Тельца , от Тельца Луна в 8 доме и Марс в 7 доме - не лучше: Луна для ребенка и Лагнеш Марс в "сильном ослаблении"....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Вимшоттари тоже получается самое начало Кету/Сатурн - Сатурн в падении и в 8 от Кету.. Кету/Меркурий - Меркурий в 6 от Кету.. Дальше Венера/Солнце и Венера/Луна - Венера с Солнцем и Луной враги, хотя светила и не плохо расположены, правда на Солнце аспект Марса.. дальше Ве/Ма - 1/8, Ве/Юп - 1/6 и Ве/Са, Сатурн в падении....


 


если сравнить Вимшотари и Нараяна, то получается скорее первые 18 лет ...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 лет - это Венера/Юпитер и Телец/Рыбы - так включились два благодетеля?


 


В Д9 в Рыбах Юпитер и Кету - отречение и просветление...


в Д1 Юпитер аспектирует и Рыбы и Тельца, Телец - 2 дом, его хозяйка Венера, карака 2 дома Юпитер, возможно изменения касались как раз 2 дома - это еда и знания, самый безумный вариант - натив стал вегетарианцем .... В Д6 кстати в Тельце Луна в экзальтации - видимо питание таки должно быть правильным, т.е. не приводящим к болезням...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 лет - это Венера/Юпитер и Телец/Рыбы - так включились два благодетеля?

 

Видимо так, так как после этого его жизнь круто изменилась, результаты чего приносят свои плоды и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет сейчас времени принимать участие в обсуждении.


 


 


А карта очень интересная, спасибо уважаемый Акубенс!


 


В задании №4 мы рассматривали подобную карту Виктора, с проблемами на ногах, и там же была еще одна карта мужчины из Москвы один в один как карта Виктора, однако мужчина из Москвы не страдает заболеваниями Виктора.


 


Разница в картах была одна - у Виктора хореш Сатурн и если строить гороскоп от Сатурна - он оказывается в 1 доме,


у мужчины из Москвы хореш - Луна и Сатурн от нее в 5 доме. Написали, что у него больной ребенок, а у самого здоровье более-менее.


 


 


В разбираемой сейчас карте хореш - Луна, и Сатурн от нее в 5 - т.е. возможны проблемы со здоровьем детей.


 


Натив мог жениться в период Венеры до 1991 года (примерно в 20 лет). Период Нараяны Телец - 2 дом, хоз. Венера - она же хозяйка 7 дома или Близнецы - это 7 дом от Луны в Д-1 и в Д-9 Луна в Близнецах. Луна связана с УпаПадой.


 


7 дом Раси и Навамши получает аспект от своей хозяйки Венеры - думаю, брак возможен.


 


Так же думаю, что могут быть дети, которые могли появиться в период Солнца - хоз.5 дома (с 1991 до 1997 г.), Нараяна Близнецы - 5 знак от Солнца и Меркурия своего хозяина и Чара ПК. 


 


Кроме того, что Солнце хоз.5, в Раси оно соединено с Меркурием - ПК. Солнце аспектирует свой 5 дом. Возможны хирургические вмешательства при рождении детей - Путра-карака Юпитер в 6 от Солнца, да и сам в 6.


 


С детьми или ребенком возможны проблемы: в 5 от Луны падающий Сатурн, Юпитер - в 6 Д-1 и 12 Д-9, Меркурий в Д-9 в 8, а Солнце в Бхава-Чалит Карте переходит в 12 дом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вариант - натив связан с поездками за границу - это и в Д1, и в Д9, и в Д6 и в Д7, поэтому возможно он с родственниками ездил на лечение за границу, жил там, работал и женился на иностранке... :D


 


в принципе Внера/Юпитер очень даже подходят для первого "выезда" - Юпитер как питракарака -отец, Венера как карака родственников, как вариант - ребенка возили к целителю за границу. Уж извините, что прицепилась к этому периоду :D


 


4 дом в картах не особо поражен, но в 4 от Луны в Д1 и Д9 - Раху, и хозяева домов.(Юпитер, Меркурий в 8).. Хоз.7 дома в Лагне и Венера в Овне - два фактора путешествий сошлись в одном. в Д9 хоз.1 дома в 7 и связан с благодетелем - Венерой обменом, также хоз.9 Юпитер в 12 - вообще вариант проживания в ашраме в другой стране.. ну и в 12 - Раху/Кету


 


в Д7 Луна в 11 доме - брак по любви и жизнь за границей, Раху в 7, Венера с Кету, Юпитер - хоз.9/12 за счет ретроградности влияет и на Венеру... Меркурий - хоз.3 в 12 - разлука с родственниками


 


В Д10 указаний не меньше: 4 дом с Кету, хоз. Луна в 12 и еще и в Рыбах (это само по себе указание).. хоз.9 в 4, хоз.3 в 12, хоз.4 в 12 - поездки, разлука с родственниками, жизнь в другой стране.. и даже Солнце в 8 - поездки...


 


ну прям вся книжка "Планеты и заграничные путешествия" в одной карте :D


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Д4 (место жительства) Луна как хоз.4 дома в 12 с Раху - явно смена места жительства...


В Д16 (транспорт и комфорт) - интересный 1 дом - Телец с Луной и Венерой.. видимо с этим направлением дела обстоят не плохо...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карта очень интересная, спасибо уважаемый Акубенс!

 

Какие же есть варианты с его сферой деятельности?  Чем он живёт?  Благодаря чему зарабатывает свой Хлеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт детей.Очень много препятствий в карте относительно детей.Предположу что их нет.Но в БПХШ сказано .только после упай или серьезного лечения может быть ребенок.


Что указывает на отсутствие:


Солнце в 12м от А9,


S9 в 6м от Солнца,


А9 в 12м от Лагны,


Юпитер ретро в 6м с Кету.(может указывать на усыновление),


Меркурий ПК вместе с Солнцем (хоть и не сожжен но опасность есть).


Даже если посмотреть от сыновей от 9ой,то хозяин в 6м ретро с Кету под аспектом Раху.


Если посмотреть 5ый от 7го ,детей его жены то его хозяин Сатурн в падении.


ВД7-когда в лагне Сатурн с Венерой это ведет к бесплодию.Тем более это повторяется и в других варгах.


Хоз 5го с хозяином 8го Марсом.


 


Относительно его самого на основании Д12:


его рождение было не запланировано.Мама думала ,он послан в наказание хозяйка 4го в в Ахи(Сарпа) амша,но со временем отношение к нему поменялось-Лагна в Ганеша амши.Мама была далеко от сына Луна в 12м.


От папы как то тоже любви не чувствовал ,Юпитер так же в Сарпа амши .Так же есть ,если хоз Д12 в Д1 в 8м -лишение удачи от отца.


 


ВЫ знаете несколько показателей есть на хождение по чужим женам.Я конечно извиняюсь,может  на русский язык -женился на женщине .которая была до него в браке?Отсюда и приемный ребенок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карта очень интересная, спасибо уважаемый Акубенс!

 

Какие же есть варианты с его сферой деятельности?  Чем он живёт?  Благодаря чему зарабатывает свой Хлеб?

хочется отметить, что сатурн заставляет отрабатывать силу воли по полной программе - хоз. 11-го в лагне - сам человек реализует свои желания. в дробных картах часто повторяется хоз. 3-го в 11 - энергичность, а еще это может быть работа рукаами, хотя меркурий дает не очень прикладные занятия, а больше что-то сродни писательскому, журналистика, эссэ что-ли... компьютерные дела (венера тоже отвечает в некоторм роде за технику, особенно в сочетании с сатурном) но вопрос работы реально неоднозначный...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него тут ещё йогада ХЛ в 1м доме во многих варгах в соединении с Сатурном и Венерой ,может указывать на власть через падение предшественника при помощи женского протеже .Включиться она могла в период Солнца.Хотя в 1991г такой хаос был в России,возможно к тому времени он уже переехал за границу так как связь с заграницей очень хорошо прослеживается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек (этой темы) до 13 лет не ходил.

 

если я правильно понимаю (пытаюсь разобраться), то  по Нараяна-даша  первые 7 лет жизни были очень сложные -

даша Овна - для нее Сатурн Марана карака (Сатурн в первом доме), с учетом того что он в падении это совсем плохо., дословно "великое горе". 

 

Принцип простой:  Когда по натальному Юпитеру или натальному Сатурну проходят транзитом 

Сатурн или Юпитер соответственно -  предсказывают большие изменения в жизни человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет заграницы - интересно получается в Д1 от АЛ: Юпитер как хоз.7 и 4 из 4 дома аспектирует 12.. т.е. связь 4/7/10/12.. вот только Юпитер ретрои с Кету и на 12 дом получается аспект сильного Марса - хоз.6го из 6го.. видимо за рубежом не все так гладко было... как крайний вариант - проблемы с законом....


 


по профессии все же больше на врача похоже - от пластического хирурга до нетрадиционной медицины, или работа с хим.веществами, вплоть до косметических средств или лекарств собственного изготовления... как вариант- работа с минералами, какмнями. металлами... может вообще лечение камнями?? или травами??


 


доход - возможно наследство, в т.ч. и бизнес, недвижимость, земля  и т.д.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по профессии все же больше на врача похоже - от пластического хирурга до нетрадиционной медицины, или работа с хим.веществами, вплоть до косметических средств

или лекарств собственного изготовления... как вариант- работа с минералами, какмнями. металлами... может вообще лечение камнями?? или травами??

 

Уважаемая Ninuska, интересно было бы проследить ход Ваших мыслей.

Как Вы пришли к каждому из этих вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10й дом в карте можно смотреть от Лагны, Луны, Солнца - какой сильнее. Самый сильный вариант в Д1 получается от Солнца - Марс в своем доме. Это только подтверждает, что определять работу будет скорее всего Марс, тем более что Сатурн как хоз.10 в Овне и  в Ашвини - врач. Марс к тому же аспектирует 2 и 11 дома - прибыль, деньги.


Другая марсианская профессия не получиться - для военного, пожарного, солдата и т.п. нужно быть более аскетичным что-ли, т.е. привыкать к не ахти каким условиям, а при Сатурне в падении и Венере в Лагне - натив явно любит комфорт...


 


В Д9 обмен между Венерой и Марсом - явно должна быть сильная связь - это может дать пластического хирурга.. ровно как и работу с комсетическими средствами, т.е. что-то для женщин..


 


В целом определять работу на мой взгляд будут Марс-Венера-Сатурн,  общее у всех троих - это работа с минералами, металлами, как вариант камнями, в Д10 к Марсу присоединяется Солнце и аспект Юпитера - планеты-"ювелиры", но для чистого ювелира мне кажется маловато.. врач-Марс их в своем доме перевешивает...значит лечение камнями, минералами...тем более что в Д10 Меркурий "руки" в падении, а ювелир должен очень хорошо работать руками...


 


в Д10 в 10 - Раху - яды, наркотики ну и лекарства, т.е. производство, изготовление лекарств, Луна в 12 также склонность к наркотикам, Луна хоть и в 12 доме и Меркурием в падении. но обменивается домами с Юпитером, т.е. позитивный вариант - травы....изготовление всяких настоев, смесей трав и т.д. это самый доступный вариант изготовления лекарств домашних условиях...


 


думаю расположение Марса в Скорпионе/8 доме в Д1 и Д10 - перевешивает от обычного врача в сторону врача-целителя, т.к. с таким расположением у натива должны быть интерес к тайным знаниям и т.д...


если больного ребенка в свое время лечил также целитель - это еще один большой стимул.... ну вот примерно так :D


  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деятельности натива мои рассуждения очень близки к толкованию уважаемой Ninuska, поэтому не буду повторяться... лишь добавлю, что Мангал может указывать на мелкую работу руками. Мне также видится, что деятельность определяют Шани - Мангал - Шукра (именно в такой последовательности). Есть вероятность изготовления оружия или скажем протезов, т.е. неких вспомогательных средств (например, как продолжение руки..)


Возможна и врачебная деятельность,  такая как костоправ, например..


 


Если судить по Д-10, то правитель Шани может свидетельствовать о чём-то традиционном, классическом, ретро, древнее.... с Шукрой.. может автомобили восстанавливает..."лечит"..))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову вот об этой шлоке.


Не так давно я смотрел руки этого человека, так вот линия жизни у него заканчивается вот как раз сейчас...


Так что вышеназванное правило обращает на себя внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...