Перейти к содержанию

Паника в сумеречное время


Рекомендуемые сообщения

Во время между заходом солнца и непосредственно ночью когда звёздочки луна светит и т.д. 


с детство испытываю дискомфорт граничащий с паникой, 


можно это как то нейтрализовать и как ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время между заходом солнца и непосредственно ночью когда звёздочки луна светит и т.д. 

с детство испытываю дискомфорт граничащий с паникой, 

можно это как то нейтрализовать и как ?

Это - никтофобия.

 

Это необходимо лечить, и это успешно лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время между заходом солнца и непосредственно ночью когда звёздочки луна светит и т.д. 

с детство испытываю дискомфорт граничащий с паникой, 

можно это как то нейтрализовать и как ?

Это - никтофобия.

 

Это необходимо лечить, и это успешно лечится.

нет темноты я не боюсь, ночью всё нормально даже один по лесу могу ходить ночью, именно в это время после захода солнца каждый раз как будто воздух перекрывают и как муравей домой спешу чтобы до заката дома оказаться, с детства такая штука.

 Как то пробовал перебороть на велике уехал подальше за речку на холм и сел пережидать: так ещё хуже стало - пока домой не поехал

казалось что ночь так и не наступит, совы уже летали,  а всё равно как будто не ночь ещё - светло, но и не день - серость какая то мерзкая. 

 Но даже когда я дома в это время, всё равно ощущается дискомфорт, как будто от пуповины оторвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время между заходом солнца и непосредственно ночью когда звёздочки луна светит и т.д. 

с детство испытываю дискомфорт граничащий с паникой, 

можно это как то нейтрализовать и как ?

Да именно Луна дает вам состояние дискомфорта, т.к. Луна в вашей карте находится в 8-м доме вместе с Гуликой и в точной оппозиции с Сатурном, отвечающим за страхи, грусть, тоску, печаль и депрессию. Сатурн в вашей карте сожжен и является ГК, т.е. несет каракатвы 6-го, 8-го и 12-го домов. Надо вам гармонизировать Луну (ментальные состояния) и это можно сделать через медитации и чтение мантр (молитв).

Не мало важную роль для вас играет строгое выполнение режима дня: ранний отбой и ранний подъем и водные процедуры. Очень благоприятно слушать классическую музыку или рецитацию мантр, молитв, церковное хоровое пение.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по поводу раннего подъёма и отбоя.


Подъём раньше Солнца, желательно пока ещё темно, чтобы вы могли видеть когда светает и восходит Солнце. Ложиться спать как раз на вечерних сумерках, пока не стало совсем темно.


 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во время между заходом солнца и непосредственно ночью когда звёздочки луна светит и т.д. 

с детство испытываю дискомфорт граничащий с паникой, 

можно это как то нейтрализовать и как ?

Это - никтофобия.

 

Это необходимо лечить, и это успешно лечится.

нет темноты я не боюсь, ночью всё нормально даже один по лесу могу ходить ночью, именно в это время после захода солнца каждый раз как будто воздух перекрывают и как муравей домой спешу чтобы до заката дома оказаться, с детства такая штука.

 Как то пробовал перебороть на велике уехал подальше за речку на холм и сел пережидать: так ещё хуже стало - пока домой не поехал

казалось что ночь так и не наступит, совы уже летали,  а всё равно как будто не ночь ещё - светло, но и не день - серость какая то мерзкая. 

 Но даже когда я дома в это время, всё равно ощущается дискомфорт, как будто от пуповины оторвали.

 

Вы ото поменьше по лесам и долам в ночи прохаживайтесь...

У Вас проблемы через Якшей, не будите это лихо, пока оно идёт стороной и спит себе тихо...

Т.е. через элементалов? вот свезло так свезло...

Во время между заходом солнца и непосредственно ночью когда звёздочки луна светит и т.д. 

с детство испытываю дискомфорт граничащий с паникой, 

можно это как то нейтрализовать и как ?

Да именно Луна дает вам состояние дискомфорта, т.к. Луна в вашей карте находится в 8-м доме вместе с Гуликой и в точной оппозиции с Сатурном, отвечающим за страхи, грусть, тоску, печаль и депрессию. Сатурн в вашей карте сожжен и является ГК, т.е. несет каракатвы 6-го, 8-го и 12-го домов. Надо вам гармонизировать Луну (ментальные состояния) и это можно сделать через медитации и чтение мантр (молитв).

Не мало важную роль для вас играет строгое выполнение режима дня: ранний отбой и ранний подъем и водные процедуры. Очень благоприятно слушать классическую музыку или рецитацию мантр, молитв, церковное хоровое пение.

Спасибо, я это всё раньше делал, но негормоничное сожительство всегда сводило это на нет самым гадостным способом.

Для ментального состояние рывки ещё хуже чем стабильно плохое состояние.

Добавлю по поводу раннего подъёма и отбоя.

Подъём раньше Солнца, желательно пока ещё темно, чтобы вы могли видеть когда светает и восходит Солнце. Ложиться спать как раз на вечерних сумерках, пока не стало совсем темно.

Спасибо. Да я люблю вставать раньше и смотреть как всходит солнце, вот только потом часам к 11, 12 приходится спать ложится. А  засыпать на закате - потом голова будет болеть, это примета всегда работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это всё раньше делал, но негормоничное сожительство всегда сводило это на нет самым гадостным способом.

Для ментального состояние рывки ещё хуже чем стабильно плохое состояние. 

Процесс этот не быстрый, но то, что он работае, нет никаких сомнений. Разве это может произойти мгновенно, если мы много, много жизней не выполняли свои кармические задачи, а теперь хотим быстро и безболезненно избавиться от этого, но в этой "игре" под названием жизнь все почестному, сколько доставил страданий другим людям, столько же должен отстрадать сам. Первый шаг к исправлению данной ситуацции, это смиренно принять сей факт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  засыпать на закате - потом голова будет болеть, это примета всегда работает. 

Надо после заката, а не на закате.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой "игре" под названием жизнь все почестному, сколько доставил страданий другим людям, столько же должен отстрадать сам.

Первый шаг к исправлению данной ситуацции, это смиренно принять сей факт.

 

Лучше и не скажешь!

_________________

 

Что касается карты, то управитель Лагны Шукра находится в Накшатре Вишакха, которой управляет Гуру,

и который в этой карте в ничче в 4-м - это тот дом, который отвечает за Счастье, умиротворение, покой,

к тому же Гуру ещё под аспектом Шани, что дополнительно натяивает в сознание мрачные тучи.

Это что касается причины.

По моему скромному мнению улучшать (умиротворять) необходимо Гуру (Юпитер),

для начала из простого - это пост в Четверг, нужно посещать Храмы, почитать Учителей, давать милостыню.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто что в медицине смыслил, советчики...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается карты, то управитель Лагны Шукра находится в Накшатре Вишакха, которой управляет Гуру,

и который в этой карте в ничче в 4-м - это тот дом, который отвечает за Счастье, умиротворение, покой,

к тому же Гуру ещё под аспектом Шани, что дополнительно натяивает в сознание мрачные тучи.

Это что касается причины.

По моему скромному мнению улучшать (умиротворять) необходимо Гуру (Юпитер),

для начала из простого - это пост в Четверг, нужно посещать Храмы, почитать Учителей, давать милостыню.

 

Уважаемый Acubens, обратите внимание еще на Меркурий (ретро) - он в одном градусе с Раху и Кету,

а сейчас идет махадаша Раху и антардаша Меркурия. Солнце - бадхакеш, вместе с Сатурном, очень

похоже на проклятие кого-то из старших родственников, по отцовской линии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время между заходом солнца и непосредственно ночью когда звёздочки луна светит и т.д. 

с детство испытываю дискомфорт граничащий с паникой, 

можно это как то нейтрализовать и как ?

Я подумала про Нади(каналы)в нашем теле. Левая -лунная,правая -солнечная.На закате левый канал готовиться к открытию ,и кто практикует пранаяму ,могут заметить ,как дышать в это время через левую  ноздрю сложно,то же самое на восходе только сложности с Сурья Нади .Так вот может вам попрактиковать Нади Шодхана Пранаяму (под руководством профессионала) и тем самым воздействовать на Луну .При поврежденной Луне ,может вы чувствительно переносите этот момент -переключение Нади ,ведь это нервные каналы -очень серьезные на самом деле и через дыхание вы можете улучшить самочувствие и постепенно убрать панику.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, обратите внимание еще на Меркурий (ретро) - он в одном градусе с Раху и Кету,

а сейчас идет махадаша Раху и антардаша Меркурия. Солнце - бадхакеш, вместе с Сатурном, очень

похоже на проклятие кого-то из старших родственников, по отцовской линии.

 

Да, интересных положений, которые способны вызвать вот такой дискомфорт довольно много,

например Шани в точном градусе оппозиции с Чандрой - 2/8 с Гуликой, что уже может привести к эмоциональной нестабильности,

далее, обратите внимание между 2-м и 12-м происходит Паривартхана (обмен),

причём Буддха идёт назад, к Лагне, а Мангала вперёд к Лагне, таким образом зажимая её как ножницы.

Вообще тут Лагна и в Папакартари-йога, то есть окружена малефиками...

 

Можно расмотреть и Варги...

Я вот обратил внимание на секунды рождения, скажите уважаемый Shushu, а кто ректифицировал карту?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот обратил внимание на секунды рождения, скажите уважаемый Shushu, а кто ректифицировал карту?

Похоже Лагну в Навамше подгоняли, она находится на самой границе, отсюда и секунды.

 

 

Можно расмотреть и Варги...

Интересно в Дреккане: Марс, Сатурн, Раху и Кету в Кендрах от Луны.

_____________________________________________________________________

Можно еще отметить месячные транзиты Луны - прохождение транзитной Луны по Стрельцу и Тельцу,

должно быть особенно чувствительным.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, обратите внимание еще на Меркурий (ретро) - он в одном градусе с Раху и Кету,

а сейчас идет махадаша Раху и антардаша Меркурия. Солнце - бадхакеш, вместе с Сатурном, очень

похоже на проклятие кого-то из старших родственников, по отцовской линии.

 

Да, интересных положений, которые способны вызвать вот такой дискомфорт довольно много,

например Шани в точном градусе оппозиции с Чандрой - 2/8 с Гуликой, что уже может привести к эмоциональной нестабильности,

далее, обратите внимание между 2-м и 12-м происходит Паривартхана (обмен),

причём Буддха идёт назад, к Лагне, а Мангала вперёд к Лагне, таким образом зажимая её как ножницы.

Вообще тут Лагна и в Папакартари-йога, то есть окружена малефиками...

 

Можно расмотреть и Варги...

Я вот обратил внимание на секунды рождения, скажите уважаемый Shushu, а кто ректифицировал карту?

 

Карту никто не ректифицировал, примерное (+-15 минут) время мне известно от матери, минуты я установил методом гадания на монетке))) 

 

Во время между заходом солнца и непосредственно ночью когда звёздочки луна светит и т.д. 

с детство испытываю дискомфорт граничащий с паникой, 

можно это как то нейтрализовать и как ?

Я подумала про Нади(каналы)в нашем теле. Левая -лунная,правая -солнечная.На закате левый канал готовиться к открытию ,и кто практикует пранаяму ,могут заметить ,как дышать в это время через левую  ноздрю сложно,то же самое на восходе только сложности с Сурья Нади .Так вот может вам попрактиковать Нади Шодхана Пранаяму (под руководством профессионала) и тем самым воздействовать на Луну .При поврежденной Луне ,может вы чувствительно переносите этот момент -переключение Нади ,ведь это нервные каналы -очень серьезные на самом деле и через дыхание вы можете улучшить самочувствие и постепенно убрать панику.

 Вы скорее всего правы, только дело тут не в том что я что-то практикую или нет, а скорее в повреждении каналов в организме.

 

Всем конечно спасибо, за проявленный интерес я просто думал может мантру какую почитать и всё пройдёт, оказывается дело то куда серьёзнее.

Что касается карты, то управитель Лагны Шукра находится в Накшатре Вишакха, которой управляет Гуру,

и который в этой карте в ничче в 4-м - это тот дом, который отвечает за Счастье, умиротворение, покой,

к тому же Гуру ещё под аспектом Шани, что дополнительно натяивает в сознание мрачные тучи.

Это что касается причины.

По моему скромному мнению улучшать (умиротворять) необходимо Гуру (Юпитер),

для начала из простого - это пост в Четверг, нужно посещать Храмы, почитать Учителей, давать милостыню.

А Гуру в моей карте случаем не обозначает моего старшего брата? может мне его (брата) нужно умиротворять (я на полном серьёзе спрашиваю)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но в этой "игре" под названием жизнь все почестному, сколько доставил страданий другим людям, столько же должен отстрадать сам. 

тогда бы все люди умирали на первом году жизни, доставлять неприятности куда легче чем их выносить, к тому же есть люди которые своими страданиями облегчают жизнь другим чтобы жизнь продолжалась. Если бы не было искупления и искупленцев (коим я себя не считаю) дебет с кредитом в этой бухгалтерии не сошёлся бы НИКОГДА.

  Да и потом никто не мешает глупцам наносить новые неприятности, творя уже свои долги (т.к. думают что уже не расплатятся никогда), а не погашая ваши.

 Это я не к тому что вы неправы, а к тому что не всё так просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гуру в моей карте случаем не обозначает моего старшего брата? может мне его (брата) нужно умиротворять (я на полном серьёзе спрашиваю)? 

У вас и хозяин 9-го дома (Отец) и хозяин 4-го дома (Мать) находятся вместе с Бадхакешем (Солнце).

В вашем случае, лучшим коррективным средством будет служение своим родителям, выполнение своего

сыновьего долга. Еще возможо служение пожилым людям.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту никто не ректифицировал, примерное (+-15 минут) время мне известно от матери, минуты я установил методом гадания на монетке))) 


Учитывая это, дальнейший разбор ситуации без ректификации считаю безсмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту никто не ректифицировал, примерное (+-15 минут) время мне известно от матери, минуты я установил методом гадания на монетке))) 

Учитывая это, дальнейший разбор ситуации без ректификации считаю безсмысленным.

Если провести нехитрые математические расчеты (что должен уметь делать каждый астролог), то нетрудно понять, что изменение времени рождения на ±15 минут не изменят Лагну в Раши Чакре, а следовательно не изменится и Бадхака Стхана. Более того, не трудно понять, что точная оппозиция Сатурна и Луны, также не диместифицируется, и градусы Меркурия, Раху и Кету не смогут шибко измениться. Следовательно о некоторых влияниях мы сможем достаточно уверенно судить, не нанеся вред человеку, попросившему о помощи. Астрологическую помощь мы сможем оказать, даже в этом случае, а о врачебной помощи нас и не просят (да мы и не пытаемся  :) )

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гуру в моей карте случаем не обозначает моего старшего брата? может мне его (брата) нужно умиротворять (я на полном серьёзе спрашиваю)? 

У вас и хозяин 9-го дома (Отец) и хозяин 4-го дома (Мать) находятся вместе с Бадхакешем (Солнце).

В вашем случае, лучшим коррективным средством будет служение своим родителям, выполнение своего

сыновьего долга. Еще возможо служение пожилым людям.

 

большое спасибо, я таки и думал, точнее чувствовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Астрологически это объясняется просто, а тем что здесь в полной мере выполняется Ванчана Чхора Бхиитхи Йога.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрологически это объясняется просто, а тем что здесь в полной мере выполняется Ванчана Чхора Бхиитхи Йога.

Огромное спасибо вам, только я не аферист и никого не обманываю. 

http://parijaata.com/?cat=108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, аферизм как Вы сказали и разного рода мошеничество здесь не причем.


Эта Йога выполняется дважды из 3х вариантов. Йога дающая агорафобии, фобии разного рода, такие как измены или быть обманутым, подозрительность, паника и т.д. Все это форма проявления страха. В этой ситуации проблемы с суммарном временем.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, аферизм как Вы сказали и разного рода мошеничество здесь не причем.

Эта Йога выполняется дважды из 3х вариантов. Йога дающая агорафобии, фобии разного рода, такие как измены или быть обманутым, подозрительность, паника и т.д. Все это форма проявления страха. В этой ситуации проблемы с суммарном временем.

Спасибо ещё раз. Да это про меня.

 

Вот похоже у меня к сожалению и эта йога:

Asura Yoga

8th house having a benefic and 8th lord should be in own house or exalted and that should not be in houses 6, 8 or 12. Spoiling others’ works, spoiling the family name by doing inter caste marriage. In last life he has instigated somebody to kill a good person so curse of Kala deva and hence he will suffer a lot in this life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...