Перейти к содержанию

Задание # 7: Карьера и финансы владельца гороскопа


Рекомендуемые сообщения

1. 2-й дом гороскопа (планеты в доме, Управителя дома, Караку дома). 2-й дом символизирует способность натива к накоплению (это не богатство в широком смысле слова богатство), к аккумулированию того, что составляет богатство. Это способность сохранять полученное.

2. 11-й дом (планеты в доме, Управителя дома, Караку дома). 11-й дом символизирует способность натива к заработкам/доходам. Это способность брать от жизни.

Насколько помню в классике указывается что 2-й дом показывает наличные деньги, а 11-й возможность их накапливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Итак, по моему мнению для того чтобы оценить гороскоп на предмет богатства его обладателя необходимо проанализировать...

 

Мы уже поднимали несколько раз вопросы о благосостоянии человека.

Посмотрите вот две темы - Финансовое благополучие и Исполнение желаний

 

Я прослеживал периоды, когда делал инвестиции, когда был приход и когда потери,

В общем лично для себя собираю статистику, которая помогает глубже вникать в изменения ситуации.

 

Что касается общего благополучия человека в плане финансов, то вот шлока из «Sarvarth Chintamani»:

 

e95ac2775f94.jpg

 

 

На основе вот этого и строится анализ, насколько человек сможет много добиться.

Увеличение в Варгах даёт соответственно количество.

 

К примеру, если хозяин 2-го или 11-го находятся в «Vaisheshik» то человек будет богат.

 

Или же, если хозяин Лагны занимает в Навамше знак, хозяин которого занимает "Vaisheshik"

(или же другие такие высокие Варги), и аспектирован бенефиками, человек будет довольным (чувствовать себя Счастливым).

 

В представленном вами примере собственной карты Управителем 2-го дома является Сатурн, который в КХ экзальтирован в Весах и поэтому сильнее Луны в Овне.Поэтому я, рассматривая ваш пример, начал бы Нараяна Даша от Весов, а не от Овна.

Почему JH начинает отсчет от Овна я не знаю. 

 

Мне кажется, что дальнейшее изучение финансового благополучия лучше проводить

уже не в этой теме, а например здесь - Финансовое благополучие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продемонстрировать использование Кашинатха Хоры при анализе колебания накопленного богатства владельцем гороскопа.


 


Управителем 2-го дома в карте Раси является Венера, которая в карте КХ находится в Тельце. В карте КХ Управителем Водолея является Сатурн (расположен в собственном знаке, поэтому он сильнее Раху). Управителем Скорпиона является Марс.


В Тельце и в Скорпионе по 3 планеты. В Тельце находится Юпитер и Венера (собственный Управитель Тельца), а в Скорпионе находится Меркурий, аспектированный Управителем Скорпиона Марсом. Но, в Скорпионе находится Луна в падении. Поэтому, Телец является более сильным знаком, чем Скорпион. Нараяна Даша в карте КХ начинается от Тельца.


 


Разорился владелец гороскопа (деньги были потеряны на биржевых спекуляциях) за период июнь 2000г - октябрь 2001г. В карте КХ этот период соответствует Даша Овна. Овен – 8-й дом от Лагны, который обещает владельцу гороскопа  - «Изменения, подъемы и спады, риски, инвестиции, неожиданное или незаработанное богатство, переворот, потери, бунт, беспорядки с финансами». Управитель Овна Марс находится в падении в Раке и соединяется с Арудха Падой 8-го дома (Мритьюпадой) А8 и Арудхой 7-го дома А7 (партнер по бизнесу).


 


Нараяна Даша всегда говорит об внешних обстоятельствах, которые воздействуют на владельца гороскопа (необходимое условие).


Для уверенности в правильности сделанного вывода необходимо рассмотреть любой Уду Даша, который говорит о желаниях и восприятии окружающей действительности владельцем гороскопа (достаточное условие).


 


При совпадении результатов как в одном, так и в другом случае, можно с уверенностью утверждать о том, что предсказываемое событие произошло/произойдет.


Возьмем Вимшоттари Даша. Вимшоттари Даша июнь 2000г-октябрь 2001г соответствует периоду Махадаша Солнца Антардаша Меркурий и Кету. Солнце в карте Раси является Управителем 12-го дома (потери) и находится в 9-м доме (благосостояние), что уже наталкивает на печальные мысли. Далее, Солнце находится в 3 градусах Тельца, соединено с Раху и Венерой (Управителем 2-го дома карты Раси. Здесь получается Венера становится и врагом естественным и врагом временным – Чрезвычайный враг Солнца), Вимшопака Бала Солнца – 8,9. Все это вместе говорит о том, что ожидать хороших результатов в Даша Солнца не стоит. Теперь, приняв Солнце в качестве Лагны, Управителем 2-го становится Меркурий, который находится в 12-м доме (потери) от Солнца. Вот Лавина банкротства и была сдвинута в период Солнце-Меркурий (в это время были понесены наиболее ощутимые финансовые потери). Таким образом, анализ Уду даша также говорит о возможности финансовых проблем.


 


Единый результат анализа, полученный с помощью Нараяна Даша и Вимшоттари Даша позволяет говорить о том, что банкротство в период июнь 2000г-октябрь 2001г было неизбежным.


Вот пример практического исследования колебания накопленного богатства.


 


C уважением,


Ffin


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе вот этого и строится анализ, насколько человек сможет много добиться.

Увеличение в Варгах даёт соответственно количество.

 

К примеру, если хозяин 2-го или 11-го находятся в «Vaisheshik» то человек будет богат.

 

Или же, если хозяин Лагны занимает в Навамше знак, хозяин которого занимает "Vaisheshik"

(или же другие такие высокие Варги), и аспектирован бенефиками, человек будет довольным (чувствовать себя Счастливым).

Понимаете, астрологов ведь много. Методов анализа того или иного вопроса еще больше. Насколько успешно тот или иной астролог применяет на практике тот или иной метод - вещь в себе. Я ведь не настаиваю на исключительной правильности своего метода. Я рассказал о том, чем пользуюсь сам - в куцем варианте (Управитель Шри Лагны) и если нужно, то по полной (все изложенное ранее). 

 

Вы используете иные методы анализа. Я с уважением отношусь к Шастрам, но насколько это будет работать в моих руках я не знаю. Пробовать надо :)

 

С уважением,

Ffin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если мы возьмём другую Айанамшу, то Буддха в Навамше будет уже в Карке с Раху.

В этом случае можно предположить деятельность связанную с чем-то глубинным, тайным, подсознательным,

а также связь с людьми, которые находятся за границей (или же просто далеко).

Вот хочу все же обсудить вопрос Айанамши, предложенной Acubens. На самом деле для астролога, используещего дробные карты, вопрос о предложенной Айанамше - архиважный. Критерий здесь один - практика. После применения Айанамши Acubens карта Навамша становится совершенно иной. Навамша отражает ментал владельца гороскопа. Кроме того, эта карта может быть проанализирована самостоятельно. Попытаюсь это сделать:

 

1. Солнце в 7-м доме (Айанамша Acubens) - указывает на человека, вступающего в споры с властями или на человека с бунтарским характером. Он может также ожидать ссор в своей семейной жизни и трудностей в близких отношениях с другими. Это не соответсвует действительности.

 

Солнце в 6-м доме (Айанамша Лохири) - Это расположение обычно указывает на сильный характер. Такие люди могут быть вовлечены в конфликты, но выходят из них с успехом. Они независимы по характеру, но хорошо служат. Это соответствует действительности.

 

2. Луна в 8-м (Айанамша Acubens) наталкивает на мысль о скромных умственных способностях (хотя владелец гороскопа с отличием закончил школу и с красным дипломом технический ВУЗ, имеет хорошие способности к финансовому анализу) и большой увлеченностью мистическим началом (в жизни вера у натива есть, но она построена на Бхагавад Гите, а не на суевериях, заговорах, ритуалах...).

 

Луна в 7-м (Айанамша Лохири) - Эти люди обретают успех в коммерческой деятельности и работают ради благополучия других. Они часто меняют свои связи, имеют нелегкий характер, становясь то слишком сухими, то чрезмерно эмоциональными. Они часто путешествуют на небольшие расстояния; хорошо одеваются, привлекательны внешне; подвержены сильным сексуальным импульсам, ревнивы и склонны к конкуренции. Абсолютное попадание.

 

Лагнеш и Луна в карте - ключевые планеты, оказывающие влияние на характер (тем более, что это Навамша). 

Поэтому, я с осторожностью отнесусь к предложению в данном конкретном случае изменить Айанамшу Лохири на Айанамшу Acubens.

 

С уважением,

Ffin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единый результат анализа, полученный с помощью Нараяна Даша и Вимшоттари Даша позволяет говорить о том,

что банкротство в период июнь 2000г-октябрь 2001г было неизбежным.

Вот пример практического исследования колебания накопленного богатства.

 

Видите ли, уважаемый Ffin, понять что уже произошло по тем или иным техникам конечно очень интересно,

но предусмотреть заранее, что будет - многократно практичней.

Смогли бы вы проанализировать например мою карту, когда вы видите у меня был подъём а когда спад?

Закрепите так сказать свои знания.

Если Вы всё интерпретируете верно, значит вы на верном пути.

 

 

Лагнеш и Луна в карте - ключевые планеты, оказывающие влияние на характер (тем более, что это Навамша). 

Поэтому, я с осторожностью отнесусь к предложению в данном конкретном случае изменить Айанамшу Лохири на Айанамшу Acubens.

 

Я не ставил себе цель переубедить вас.

А лишь указал на правило на ранний/средний/поздний брак и объяснил почему человек вступил в брак рано.

В случае же расположения хозяина Лагны Навамши в 6-м, женитьба бы этого человека была бы поздно

или что ещё ближе - её не было бы вовсе, так как Сурйа тут поражён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, уважаемый Ffin, понять что уже произошло по тем или иным техникам конечно очень интересно,

но предусмотреть заранее, что будет - многократно практичней.

Смогли бы вы проанализировать например мою карту, когда вы видите у меня был подъём а когда спад?

Закрепите так сказать свои знания.

Если Вы всё интерпретируете верно, значит вы на верном пути.

:) Путь этот не я придумал, а дед Санджая. :) Вы отправте данные рождения, свое мнение я выскажу, но основано оно будет на прочитанном. Джокеров в рукаве у меня нет.

 

Лагнеш и Луна в карте - ключевые планеты, оказывающие влияние на характер (тем более, что это Навамша). 

Поэтому, я с осторожностью отнесусь к предложению в данном конкретном случае изменить Айанамшу Лохири на Айанамшу Acubens.

 

Я не ставил себе цель переубедить вас.

А лишь указал на правило на ранний/средний/поздний брак и объяснил почему человек вступил в брак рано.

В случае же расположения хозяина Лагны Навамши в 6-м, женитьба бы этого человека была бы поздно

или что ещё ближе - её не было бы вовсе, так как Сурйа тут поражён.

И на вопрос брака необходимо смотреть в комплексе. О браке написано ведь очень много. Поэтому, для достижения корректного результата гораздо разумнее выполнять комплексный анализ того или иного вопроса. Отдельные техники скажут об одном, другие - об ином, а вот правильно обобщить порой достаточно разные начала - это к Ninushka - классно это у нее выходит. Правда классно. Nadia тоже мне очень понравилась. Чуйка у них какая-то :)

Один Астролог, с которым я долго общался на заре моей астрологической юности, сказал мне одно правило, которое я почему-то запомнил - узнав какую-либо новую технику, не спеши перекраивать все сделанное тобой ранее под новое начало. Новое начало может быть всего лишь каплей, которую ты принимаешь за ливень. Но к этой капле присмотрись внимательно, поскольку она может быть предтечей ливня. Вот такая витееватость, но смысл здесь ясен.

Просто Астрология это ведь по большей мере искусство, а не математика. Поэтому и формализовать Астрологию весьма сложно.

 

С уважением,

Ffin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вот с Судаша как-то не сложилось у меня начало. Читал об этом даша все, что попадалось, пробовал применять, но результаты были неудовлетворительными. Одни пишут что этот даша только для анализа финансов, другие - прекрасный пхалита даша. Одни начинают его исключительно от Шри Лагны, другие - от более сильного дома между Шри Лагной и 7-м от него. Вопрос еще в том, что показывает нам JH в качестве шри Лагны... В общем, устал я в этих дебрях вопросов бродить. Шерпа по Судаша для себя я не смог найти, а и сам заблудился в нем.


 


Если кто-либо успешно применяет Судаша на практике в вопросах финансов и готов рассказать об этом, то буду весьма признателен за знания.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отправте данные рождения, свое мнение я выскажу, но основано оно будет на прочитанном. 

 

Хорошо.

Вот здесь как-то я выкладывал свою карту (а в следующем своём сообщении той темы написал и данные рождения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens,


 


Думаю, что сейчас вы переживаете неблагоприятный период для накоппленного богатства. Период начался осенью прошлого года и продолжается по настоящее время. Думаю, что основной причиной трат является супруга/сестра/автомобиль. Это соответствует действительности?


 


С уважением,


Ffin


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сейчас вы переживаете неблагоприятный период для накоппленного богатства. Период начался осенью прошлого года и продолжается по настоящее время.

Думаю, что основной причиной трат является супруга/сестра/автомобиль. Это соответствует действительности?

 

Нет, не соответствует. 

 

Мне хотелось бы увидеть не просто ваш вывод, а и сам анализ -

почему, благодаря каким положениям, каким Дашам вы пришли к тем или иным выводам,

ну вот примерно как вы это сделали в сообщении № 50 и № 53 этой темы, а можно и более развёрнутей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сейчас вы переживаете неблагоприятный период для накоппленного богатства. Период начался осенью прошлого года и продолжается по настоящее время.

Думаю, что основной причиной трат является супруга/сестра/автомобиль. Это соответствует действительности?

 

Нет, не соответствует. 

 

Мне хотелось бы увидеть не просто ваш вывод, а и сам анализ -

почему, благодаря каким положениям, каким Дашам вы пришли к тем или иным выводам,

ну вот примерно как вы это сделали в сообщении № 50 и № 53 этой темы, а можно и более развёрнутей. 

Анализ КХ. Принципиально ваше богатство подвержено колебаниям - то густо, то пусто (Луна в Карья бхаве + беспрепятсвенная Аргала Луны на Лагну). В моем анализе Нараяна Даша Кашинатха Хоры начинается от Весов (экзальтированный Сатурн сильнее Луны в Овне). Управитель Скорпиона - Марс, Водолея - экзальтированный Сатурн. Далеее, сейчас действует даша Близнецов - Кендра, что само по себе весьма неплохо, но в Близнецах находится Упапада Лагна (Арудха 12-го дома - потери), которая аспектирована раши-дришти Венерой в падении (противоположный пол, автомобиль и т.д.) и Гулика с Манди. Управитель Близнецов Меркурий соединяется с Мритьюпада А8 и неблаготворными Марсом и Солнцем. Меркурий в 3-м доме от действующего знака даша (3-й самая слабая из Дустхан). Это то, что касается плохого. 

Хорошее - Близнецы это Кендра, аспект знака А2, А10. На мой взгляд для Близнецов превалирует негатив.

 

Вимшоттари даша - Махадаша Раху (Варготтама, что весьма неплохо), но Раху во 2-м доме. Меркурий соединен с Марсом в падении и А6 (борьба, соперничество). Пратьяантардаша Венеры в 12-м доме (потери) от Меркурия. Венера Управитель 6-го (борьба) и 11-го дома (доходы, но в 11-м доме находится Мритьюпада А8).

 

Поэтому я и думаю, что сейчас есть проблемы с финансами.

 

С уважением,

Ffin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеее, сейчас действует даша Близнецов - Кендра, что само по себе весьма неплохо

 

Почему Даша Близнецов?

Если выставить расчёт от Весов, то получится так:

 

Narayana Dasa of D-2 (KN) chart (a versatile phalita rasi dasa):

Maha Dasas:

Li: 1972-08-02 - 1982-08-03

Sc: 1982-08-03 - 1991-08-03

Sg: 1991-08-03 - 1994-08-03

Cp: 1994-08-03 - 1998-08-03

Aq: 1998-08-03 - 2003-08-03

Pi: 2003-08-03 - 2015-08-03

Ar: 2015-08-03 - 2019-08-03

Ta: 2019-08-03 - 2022-08-03

Ge: 2022-08-03 - 2024-08-03

Cn: 2024-08-03 - 2027-08-03

Le: 2027-08-03 - 2039-08-03

Vi: 2039-08-03 - 2040-08-03

Li: 2040-08-03 - 2042-08-03

Sc: 2042-08-03 - 2045-08-03

Sg: 2045-08-03 - 2054-08-03

Cp: 2054-08-03 - 2062-08-03

Aq: 2062-08-03 - 2069-08-03

Pi: 2069-08-03 - 2069-08-03

Ar: 2069-08-03 - 2077-08-03

Ta: 2077-08-03 - 2086-08-03

Ge: 2086-08-03 - 2096-08-03

Cn: 2096-08-03 - 2105-08-04

Le: 2105-08-04 - 2105-08-04

Vi: 2105-08-04 - 2116-08-04

 

То есть сейчас идут Рыбы а не Близнецы.

Ага, Вы ведь используете айанамшу Лахири, хорошо, если поставить её, то получается так:

 

Narayana Dasa of D-2 (KN) chart (a versatile phalita rasi dasa):

Maha Dasas:

Ar: 1972-08-02 - 1976-08-02

Ta: 1976-08-02 - 1979-08-03

Ge: 1979-08-03 - 1981-08-03

Cn: 1981-08-03 - 1984-08-02

Le: 1984-08-02 - 1996-08-02

Vi: 1996-08-02 - 1997-08-03

Li: 1997-08-03 - 2007-08-03

Sc: 2007-08-03 - 2016-08-03

Sg: 2016-08-03 - 2019-08-03

Cp: 2019-08-03 - 2023-08-03

Aq: 2023-08-03 - 2028-08-03

Pi: 2028-08-03 - 2040-08-03

Ar: 2040-08-03 - 2048-08-03

Ta: 2048-08-03 - 2057-08-03

Ge: 2057-08-03 - 2067-08-04

Cn: 2067-08-04 - 2076-08-03

Le: 2076-08-03 - 2076-08-03

Vi: 2076-08-03 - 2087-08-04

Li: 2087-08-04 - 2089-08-03

Sc: 2089-08-03 - 2092-08-03

Sg: 2092-08-03 - 2101-08-04

Cp: 2101-08-04 - 2109-08-04

Aq: 2109-08-04 - 2116-08-04

Pi: 2116-08-04 - 2116-08-04

Тут мы видим, что идёт Скорпион, но опять таки не Близнецы.

 

Пратьяантардаша Венеры в 12-м доме (потери) от Меркурия. Венера Управитель 6-го (борьба) и 11-го дома (доходы, но в 11-м доме находится Мритьюпада А8).

 

То есть Вы считаете, что Пратйантардаша Венеры должна принести потери? А после неё, время потерь пройдёт?

 

Поэтому я и думаю, что сейчас есть проблемы с финансами.

 

Ну я не могу сказать, что у меня прям явные проблемы.

Возможно конечно, не всё всегда складывается так как хотелось бы, но думаю это так у каждого человека.

 

Хорошо, а когда по Вашему начались эти проблемы (исходя из периодов) и когда эти проблемы закончатся (так же исходя из периодов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens,

Я хочу, чтобы вы правильно понимали смысл фразы "проблемы с финансами". Это локальный минимум, котрый вовсе не означает полное отсутствие денег. Просто сейчас возросли расходы, котрые начинают доминировать над доходами. Это не разорение, которое в даша Рыб с Юпитером в Рыбах невозможно.

В первом постере вкралась опечатка - Антардаша Близнецов, а Даша Близнецов. Извините за неточность. Верен ваш первый вариант Даша. Я использую Айанамша Лохири.

Да, я полагаю, что Пратьяантардаша Венеры заставляет ваш ум задумываться над контролем расходов.

По даша начало проблем 08.11.12 (Вимшоттари 08.11.12, Нараяна 03.08.12 - Нараяна начался раньше - воздействие извне, а вот задумываться вы стали позже это Вимшоттари). Конец 09.04.13 (Вимшоттари 09.04.13, Нараяна 03.08.13 - получается, что вы перестанете думать над проблемами раньше, чем проблемы реально перестанут доставлять волнения. И это очень хорошо :)). У меня получилось так.

С уважением,

Ffin

Acubens,

Моя попытка сократить предыдущий постер с анализом вылилась в непонимание написанного :( Постараюсь пояснить подробно начало, которого вчера не было.

Смотрите, сейчас у вас в КХ идет Нараяна Даша Рыб. Рыбы это Лагна карты, которая представляет вас в вопросах финансов. Лагна одновременно является Трином и Кендрой (хотя, большей Кендрой). Кендра говорит о поддержании (символизирует Кендры Вишну). Даша Лагны – весьма благотворный Даша.

Далее, Управитель Лагны Юпитер находится в Лагне же в собственном знаке, что весьма и весьма позитивно: - во-первых, Лагна, связанная с собственным Управителем, обретает силу (т.е. вам в вопросах финансов дается некое преимущество, свобода и пр. в установленных для вас рамках), и во-вторых, Юпитер является Каракой накопленного богатства. Связь Караки с Лагной (вы в вопросах накопленного богатства) также весьма позитивна. Таким образом, Юпитер в Лагне для вас выступает неким щитом, который по большому счету хранит вас от проблем в сфере финансов.

Далее, Пака Раси - Рак, Бхога - Рак, т.е. вход соответствует выходу. Вход (Пака) благодаря воздействию Юпитера весьма комфортный, выход (результат Даша - Бхога) с Юпитером тоже весьма комфортный.

Далее, Рыбы - 4-й дом от AL - Кендра со всеми приведенными выше объяснениями. Т.е. мнение окружающих о ваших финансах в Даша Рыб - позитивное, что также дает нам некую подсказку о вашем благосостоянии в этот время.

Далее, две Арудхи А2 и А10 (значение Арудх читайте в статье) связаны с Даша Рыб, что тоже весьма позитивно.

На этом позитив, связанный с Даша Рыб, я считаю законченным. Позитива весьма немало, и это замечательно.

Далее рассмотрим негатив, воздействующий на ваши финансы в Даша Рыб (так устроена жизнь - одновременно на процесс воздействуют разные силы, порой диаметрально противоположные). К негативу я отнес бы аспект раши-дришти Упапады на знак Рыб, который говорит о том, что будут возникать моменты в Даша Рыб, когда окружающие будут думать, что у вас трудности с финансами.

Далее, Даша Рыб аспектирован Венерой в падении, соединенной с Гулика и Манди. Это печальное начало, которое будет вносить в основную мажорную ноту некий минор. Венера символизирует супругу, сестру, молодых девушек... в общем, в вашем случае некое женское начало в той или иной форме. Также Венера связана с транспортом. Кстати вышесказанное о благотворном Юпитере соотносится с братьями и пр. по Каракатве Юпитера (думаю, что именно от этих личностей вы обретаете поддержку в вопросах финансов).

Итак, на ваши финансы в Даша Рыб одновременно будут воздействовать два противоположных начала - позитив и негатив. По моему мнению, позитив значительно перевешивает негатив, что позволяет мне сделать предположение о том, что в Даша Рыб вы будете финансово прирастать. Ринатом Ахметовым вам за это время не стать, но в отведенном для вас диапазоне богатства в Даша Рыб будет движение снизу вверх.

Далее, неправильно полагать, что рост бывает безостановочным. В целом позитивному росту финансов необходимы коррекции (так устроена жизнь. Ильич в свое время писал о шагах вперед и корректирующем движении назад :) Дословно не помню, но фраза была на слуху). Коррекциями к росту выступают периоды Дустхан от действующего знака Даша + остальные знаки, которые имеют те или иные поражения. Здесь опять же нужен взвешенный подход - чего больше позитива или негатива при изучении каждой Дустханы или пораженного знака. Т.е. необходимо каждый раз оценивать совокупные влияния. Антардаша действующих Близнецов я вчера вам описал. Свое мнение о причинах неких затруднений я высказал.

После анализа карты КХ с помощью Нараяна Даша, обязательно проверяйте полученные результаты с помощью Уду Даша. При совпадении результатов обоих анализов и делайте уверенные выводы. Если же выводы будут противоположными, то трактовать их необходимо аккуратно.

Мне очень хочется, чтобы вы поняли то, о чем я говорю. Представленный мною анализ – принцип матрешки. Купили вы красивую большую матрешку – замечательно (синоним роста), но внутри может оказаться более мелкая матрешка (синоним затруднений или коррекции), которая будет вызывать недовольство или раздражение.

Мир он ведь цветной, а не черно-белый (0 -бедный или 1-богатый). Надеюсь, что практическое использование знаний, изложенных в статье КХ, поможет вам разобраться с указанными мною вещами.

С уважением,

Ffin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется, чтобы вы поняли то, о чем я говорю. 

 

Ну конечно понимаю, ничего сложного в изложении для меня не было.

 

И всё же хотелось бы для себя понять ещё два вопроса:

 

 

1-й вопрос. Почему же всё таки, по умолчанию программа JH начинает отсчёт Даш с Овна а не с Весов ?

 

Narayana Dasa of D-2 (KN) chart (a versatile phalita rasi dasa):

Maha Dasas:

Li: 1972-08-02 - 1982-08-03

Sc: 1982-08-03 - 1991-08-03

Sg: 1991-08-03 - 1994-08-03

Cp: 1994-08-03 - 1998-08-03

Aq: 1998-08-03 - 2003-08-03

Pi: 2003-08-03 - 2015-08-03

Ar: 2015-08-03 - 2019-08-03

Ta: 2019-08-03 - 2022-08-03

Ge: 2022-08-03 - 2024-08-03

Cn: 2024-08-03 - 2027-08-03

Le: 2027-08-03 - 2039-08-03

Vi: 2039-08-03 - 2040-08-03

Li: 2040-08-03 - 2042-08-03

Sc: 2042-08-03 - 2045-08-03

Sg: 2045-08-03 - 2054-08-03

 

Narayana Dasa of D-2 (KN) chart (a versatile phalita rasi dasa):

Maha Dasas:

Ar: 1972-08-02 - 1976-08-02

Ta: 1976-08-02 - 1979-08-03

Ge: 1979-08-03 - 1981-08-03

Cn: 1981-08-03 - 1984-08-02

Le: 1984-08-02 - 1996-08-02

Vi: 1996-08-02 - 1997-08-03

Li: 1997-08-03 - 2007-08-03

Sc: 2007-08-03 - 2016-08-03

Sg: 2016-08-03 - 2019-08-03

Cp: 2019-08-03 - 2023-08-03

Aq: 2023-08-03 - 2028-08-03

Pi: 2028-08-03 - 2040-08-03

Ar: 2040-08-03 - 2048-08-03

Ta: 2048-08-03 - 2057-08-03

Ge: 2057-08-03 - 2067-08-04

 

Если взять отсчёт от Овна, то сейчас идёт Маха-даша Нарайана D-2 (KN) Скорпиона,

который в КХ в 9-м под дришти Гуру и Мангала,

а если использовать аспекты Джаймини, то на Скорпион смотрят Чандра, Кету и Раху.

Так может сейчас идёт Скорпион, как и выдаёт программа?!

 

Вы написали, и я согласен с Вами, что Весы сильней, но давайте вспомним условия расчёта Нарайана Даши

о которых говорит (обратите внимание на 1-ю, подчёрнутую строку предложенной цитаты)

Сараджит Поддар: http://www.jyotirdwara.narod.ru/articles/NarayanaDasa.pdf

 

 

 

РАСЧЕТ НАРАЯНА ДАШИ

 

Сила знаков

Даша начинается с наиболее сильного знака из двух – знака Лагны или 7-го дома, т.к. они являются местами истины, или просто Сатья Питхами.

Выяснить то, какой из двух знаков наиболее сильный – Лагна или 7-ой дом, можно следуя определенным правилам. Эти правила приведены в Брихат Парашара Хора Шастре и Джаймини Сутрах, а также прекрасно изложены в книге Пандита Санджая Ратха «Нараяна Даша».

Те, кто прочел эту книгу, могут обнаружить, что в данной статье присутствуют некоторые разночтения с текстом книги, касаемо порядка в котором приведены правила. Я должен отметить, что порядок, приведенный ниже, согласован непосредственно с Санджаем Ратхом и основан на моем личном опыте.

Правило 1: Знак, в котором находится планета (или несколько планет), считается более сильным, чем тот знак, в котором нет планет (либо если он содержит в себе меньшее их число).

Правило 2: Знак, который получает аспекты от Меркурия, Юпитера и своего управителя, считается более сильным.

Правило 3: Если оба знака содержат в себе одинаковое количество планет и оба получают аспекты от Юпитера, Меркурия и своих управителей, то их сила определяется на основе статусов этих планет: экзальтация, Мулатрикона, Свакшетра и т.д.

Правило 4: Если они все еще равны по силе, или не содержат планет, то знаки сравниваются на основе их естественной силы: двойственные знаки сильнее фиксированных, а фиксированные знаки сильнее подвижных. (Это правило не работает если рассматриваются Кендры).

Правило 5: Если они все еще равны по силе, тогда сильнейший из них определяется

следующим образом. Четный (женский) знак будет сильнее в том случае, если его управитель

находится в нечетном (мужском) знаке. А нечетный (мужской) знак будет сильнее, если его

управитель находится в четном (женском) знаке.

Правило 6: Если они все еще равны по силе, тогда знак, который дает более продолжительную Дашу, будет сильнее. Период Даши рассчитывается путем подсчета количества знаков от знака Даши до положения его управителя. Подсчет проводится в зодиакальном <прямом> порядке, если знак Даши нечетный, но если же он четный, то подсчет проводится в анти-зодиакальном порядке <обратном>. (Овен, Телец, Близнецы, Весы, Скорпион и Стрелец – это нечетные знаки, а остальные четные).

В отношении Скорпиона и Водолея, для определения периода Даши должен быть взят наисильнейший из 2-х управителей.

Правило 7: Если они все еще равны по силе, тот знак, чьим управителем является Атма Карака, будет более сильным.

Правило 8: Если они все еще равны по силе, необходимо рассмотреть долготу их управителей. Тот знак сильнее, чей управитель имеет наибольшую долготу (как у Чара Карак).

 

Сила планет

Скорпион и Водолей имеют по два управителя. Скорпион управляется Марсом и Кету, тогда как Водолей – Сатурном и Раху. Чтобы определить период Даши Скорпиона и Водолея необходимо выяснить, какого управителя нужно использовать. Для этого мы должны узнать, который из двух управителей этих знаков более сильный.

Если управители находятся в одном и том же знаке, то затруднений с расчетом периода Даши не возникает, т.к. расчет будет проводиться от знака Даши до знака, в котором находятся оба ее управителя. Однако, если они находятся в разных знаках, их силу необходимо определить на основе следующих правил:

Правило 1: Если один из управителей находится в рассматриваемом знаке Даши, а второй в другом знаке, то Даша рассчитывается от последнего.

Правило 2: Если оба управителя находятся вне рассматриваемого знака Даши, наисильнейшим будет тот, который расположен в наиболее сильном знаке. На основе его положения и будет рассчитываться период Даша.

Правило 3: Если знаки, содержащие управителей, равны по силе, то должен быть принят во внимание тот управитель, который дает более продолжительный период Даши.

 

Если исходя из этого, делать выбор между Лагной (Рыбами) или 7-м (Девой), то конечно следует выбрать Лагну, так как там Гуру.

И расчёт уже будет такой:

 

 

Narayana Dasa of D-2 (KN) chart (a versatile phalita rasi dasa):

Maha Dasas:

Pi: 1972-08-02 - 1984-08-02

Cn: 1984-08-02 - 1987-08-03

Sc: 1987-08-03 - 1996-08-02

Sg: 1996-08-02 - 1999-08-03

Ar: 1999-08-03 - 2003-08-03

Le: 2003-08-03 - 2015-08-03

Vi: 2015-08-03 - 2016-08-03

Cp: 2016-08-03 - 2020-08-03

Ta: 2020-08-03 - 2023-08-03

Ge: 2023-08-03 - 2025-08-03

Li: 2025-08-03 - 2035-08-03

Aq: 2035-08-03 - 2040-08-03

Pi: 2040-08-03 - 2040-08-03

Cn: 2040-08-03 - 2049-08-03

Sc: 2049-08-03 - 2052-08-03

Sg: 2052-08-03 - 2061-08-03

_______

 

И 2-й вопрос:

Narayana Dasa of D-2 (KN) и Судаша, должны по идее показывать изменение финансов в унисон?

Давайте проверим.

 

Sudasa (phalita dasa showing Lakshmi's blessings):

Maha Dasas:

Cn: 1972-08-02 - 1975-02-20

Li: 1975-02-20 - 1983-02-20

Cp: 1983-02-20 - 1991-02-20

Ar: 1991-02-20 - 1993-02-20

Ta: 1993-02-20 - 1994-02-20

Le: 1994-02-20 - 1995-02-20

Sc: 1995-02-20 - 2003-02-20

Aq: 2003-02-20 - 2012-02-20

Sg: 2012-02-20 - 2024-02-20

Pi: 2024-02-20 - 2027-02-20

Ge: 2027-02-20 - 2028-02-21

Vi: 2028-02-21 - 2030-02-20

Cn: 2030-02-20 - 2039-08-03

Li: 2039-08-03 - 2043-08-03

Cp: 2043-08-03 - 2047-08-03

Ar: 2047-08-03 - 2057-08-03

Что бы проследить этот вопрос (кстати заодно раскроется и вопрос Айанамши тоже) следует исходя из этих Даш определить,

как на Ваш взгляд уважаемый Ffin, в какой период, то есть в какой год и месяц у меня начался финансовый подъём?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й вопрос. Почему же всё таки, по умолчанию программа JH начинает отсчёт Даш с Овна а не с Весов ?

Вероятно, мне следует признать, что в этом моменте я ошибся, а JH - нет.

Если взять отсчёт от Овна, то сейчас идёт Маха-даша Нарайана D-2 (KN) Скорпиона,

который в КХ в 9-м под дришти Гуру и Мангала,

а если использовать аспекты Джаймини, то на Скорпион смотрят Чандра, Кету и Раху.

Так может сейчас идёт Скорпион, как и выдаёт программа?!

В Нараяна все же лучше пользоваться аспектами раши-дришти. Граха-дришти оставьте Уду Даша. Да идет Скорпион, но поскольку Даша начался от 7-го дома от знака, занятого Управителем 2-го дома карты Раси, то и результаты при таком начале необходимо смотреть от 7-го дома - в данном случае от Тельца. Т.е. результаты Скорпиона видны от Тельца.

Вы написали, и я согласен с Вами, что Весы сильней, но давайте вспомним условия расчёта Нарайана Даши

о которых говорит (обратите внимание на 1-ю, подчёрнутую строку предложенной цитаты)

Сараджит Поддар: http://www.jyotirdwara.narod.ru/articles/NarayanaDasa.pdf

 

 

 

РАСЧЕТ НАРАЯНА ДАШИ

 

Сила знаков

Даша начинается с наиболее сильного знака из двух – знака Лагны или 7-го дома, т.к. они являются местами истины, или просто Сатья Питхами.

Выяснить то, какой из двух знаков наиболее сильный – Лагна или 7-ой дом, можно следуя определенным правилам. Эти правила приведены в Брихат Парашара Хора Шастре и Джаймини Сутрах, а также прекрасно изложены в книге Пандита Санджая Ратха «Нараяна Даша».

Те, кто прочел эту книгу, могут обнаружить, что в данной статье присутствуют некоторые разночтения с текстом книги, касаемо порядка в котором приведены правила. Я должен отметить, что порядок, приведенный ниже, согласован непосредственно с Санджаем Ратхом и основан на моем личном опыте.

Правило 1: Знак, в котором находится планета (или несколько планет), считается более сильным, чем тот знак, в котором нет планет (либо если он содержит в себе меньшее их число).

Правило 2: Знак, который получает аспекты от Меркурия, Юпитера и своего управителя, считается более сильным.

Правило 3: Если оба знака содержат в себе одинаковое количество планет и оба получают аспекты от Юпитера, Меркурия и своих управителей, то их сила определяется на основе статусов этих планет: экзальтация, Мулатрикона, Свакшетра и т.д.

Правило 4: Если они все еще равны по силе, или не содержат планет, то знаки сравниваются на основе их естественной силы: двойственные знаки сильнее фиксированных, а фиксированные знаки сильнее подвижных. (Это правило не работает если рассматриваются Кендры).

Правило 5: Если они все еще равны по силе, тогда сильнейший из них определяется

следующим образом. Четный (женский) знак будет сильнее в том случае, если его управитель

находится в нечетном (мужском) знаке. А нечетный (мужской) знак будет сильнее, если его

управитель находится в четном (женском) знаке.

Правило 6: Если они все еще равны по силе, тогда знак, который дает более продолжительную Дашу, будет сильнее. Период Даши рассчитывается путем подсчета количества знаков от знака Даши до положения его управителя. Подсчет проводится в зодиакальном <прямом> порядке, если знак Даши нечетный, но если же он четный, то подсчет проводится в анти-зодиакальном порядке <обратном>. (Овен, Телец, Близнецы, Весы, Скорпион и Стрелец – это нечетные знаки, а остальные четные).

В отношении Скорпиона и Водолея, для определения периода Даши должен быть взят наисильнейший из 2-х управителей.

Правило 7: Если они все еще равны по силе, тот знак, чьим управителем является Атма Карака, будет более сильным.

Правило 8: Если они все еще равны по силе, необходимо рассмотреть долготу их управителей. Тот знак сильнее, чей управитель имеет наибольшую долготу (как у Чара Карак).

 

Сила планет

Скорпион и Водолей имеют по два управителя. Скорпион управляется Марсом и Кету, тогда как Водолей – Сатурном и Раху. Чтобы определить период Даши Скорпиона и Водолея необходимо выяснить, какого управителя нужно использовать. Для этого мы должны узнать, который из двух управителей этих знаков более сильный.

Если управители находятся в одном и том же знаке, то затруднений с расчетом периода Даши не возникает, т.к. расчет будет проводиться от знака Даши до знака, в котором находятся оба ее управителя. Однако, если они находятся в разных знаках, их силу необходимо определить на основе следующих правил:

Правило 1: Если один из управителей находится в рассматриваемом знаке Даши, а второй в другом знаке, то Даша рассчитывается от последнего.

Правило 2: Если оба управителя находятся вне рассматриваемого знака Даши, наисильнейшим будет тот, который расположен в наиболее сильном знаке. На основе его положения и будет рассчитываться период Даша.

Правило 3: Если знаки, содержащие управителей, равны по силе, то должен быть принят во внимание тот управитель, который дает более продолжительный период Даши.

 

Если исходя из этого, делать выбор между Лагной (Рыбами) или 7-м (Девой), то конечно следует выбрать Лагну, так как там Гуру.

И расчёт уже будет такой:

Вывод неверный. Вы рассматриваете Варга Нараяна Даша, который имеет свои особенности в определении стартового знака.

Что бы проследить этот вопрос (кстати заодно раскроется и вопрос Айанамши тоже) следует исходя из этих Даш определить,

как на Ваш взгляд уважаемый Ffin, в какой период, то есть в какой год и месяц у меня начался финансовый подъём?

 

По моим ощущения весьма неплохим должен был быть Махадаша Девы. Жаль, что этот период был недолгим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, мне следует признать, что в этом моменте я ошибся, а JH - нет.

 

Почему вы изменили первоночальное мнение? Сможете обосновать?

 

Вывод неверный. Вы рассматриваете Варга Нараяна Даша, который имеет свои особенности в определении стартового знака.

 

Совершенно верно. Я и рассматривал варгу Narayana Dasa of D-2 (KN) chart (a versatile phalita rasi dasa)

Юпитер не только в Раши в Лагне, но и в Лагне в D-2 (KN) 

И исходя из вышеприведённой статьи, Narayana Dasa тут должна начинаться с Рыб ?!?

 

По моим ощущения весьма неплохим должен был быть Махадаша Девы. Жаль, что этот период был недолгим. 

 

Нет, в период Девы, с 08.96 - по 08.98 у меня был очень непростой период, и никак с материальным благополучием не связан.

 

 Да идет Скорпион, но поскольку Даша начался от 7-го дома от знака, занятого Управителем 2-го дома карты Раси, то и результаты при таком начале необходимо смотреть от 7-го дома - в данном случае от Тельца. Т.е. результаты Скорпиона видны от Тельца.

 

Нет, что-то не то... этот подход больше похож на притягивание за уши.

 

Анализ Narayana Dasa of D-2 (KN) от Весов (при Рыбах, которые сейчас идут), звучал очень убедительно,

только теперь не ясно, почему же вы решили изменить своё мнение?

 

P.S. Прочитайте ещё раз статью, не кажется ли Вам, что начинать отсчёт Даш всё же следует с Рыб,

так как это Лагна в D-2 (KN) и там расположен Юпитер.

И в настройках ещё, как мне кажется, следует поменять Марс на Кету, так как Кету сильней...

Тут хотел бы узнать и Ваше мнение.

 

 

bc0323c95ebb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы изменили первоночальное мнение? Сможете обосновать?

Первоначально выполненный анализ был основан на моем скромном личном опыте и внимательном изучении примерой из Нараяна Даша - не всегда автор строго следует приведенным правилам определения силы знаков (хотя, в большинстве случаев именно эти правила и используются). В моем анализе пункт 3 из приведенного алгоритма определения силы знаков занимает место №2, а второй пункт стоит 3-м. Пунктов 6, 7 у меня и вовсе нет. Такой вот у меня ущербный взгляд на определение силы знаков. Продолжать дискуссию, когда выдвигаются мнения Джотиш Гуру против моего представления, я не считаю верным. В данной ситуации практикующий астролог вправе задать кверенту вопрос о прошлых событиях в области финансов для того, чтобы прежде всего для себя понять запускающий знак даша в карте КХ и сделать корректное предсказание о будущем. Я не думаю, что это является неправильным.

 

Вывод неверный. Вы рассматриваете Варга Нараяна Даша, который имеет свои особенности в определении стартового знака.

 

Совершенно верно. Я и рассматривал варгу Narayana Dasa of D-2 (KN) chart (a versatile phalita rasi dasa)

Юпитер не только в Раши в Лагне, но и в Лагне в D-2 (KN) 

И исходя из вышеприведённой статьи, Narayana Dasa тут должна начинаться с Рыб ?!?

В статье написано - "...Отметьте 2-й дом в карте rasi. Найдите местоположение Управителя 2-го дома карты rasi в карте hora. Примите этот знак в качестве Лагны и посчитайте Narayana dasa карты hora точно также, как и для карты rasi". Если это применить к вашей карте, то это означает - 2-й дом карты Раси в Козероге (Управитель - Сатурн). Сатурн в карте КХ находится в Весах. Далее необходимо установить более сильный знак между Весами с экзальтированным Сатурном и 7-м домом от Весов - Овен с Луной. Более сильный знак между Весами и Овном и будет стартовым знаком для Нараяна Даша в карте КХ. Какое отношение к определению запускающего знака в рассматриваемом случае имеет Юпитер и знак Рыбы - мне понять затруднительно...

 

По моим ощущения весьма неплохим должен был быть Махадаша Девы. Жаль, что этот период был недолгим. 

 

Нет, в период Девы, с 08.96 - по 08.98 у меня был очень непростой период, и никак с материальным благополучием не связан.

Я пытаюсь с вами говорить о карте КХ, используемой для анализа изменения финансов, а вы мне про сложности жизни. О разном мы с вами говорим, поэтому и понять друг друга не можем. Язык общения - один, понимания не приходит. Печально все это... 

Нет, что-то не то... этот подход больше похож на притягивание за уши.

Это строгое следование изложенным правилам определения силы знаков. Да и знаете, я ведь вам не халдей...

Анализ Narayana Dasa of D-2 (KN) от Весов (при Рыбах, которые сейчас идут), звучал очень убедительно,

только теперь не ясно, почему же вы решили изменить своё мнение?

Устал я...

И в настройках ещё, как мне кажется, следует поменять Марс на Кету, так как Кету сильней...

Тут хотел бы узнать и Ваше мнение.

 

 

bc0323c95ebb.jpg

Здорово у вас получается рисунки вставлять. Если понадобится, то надеюсь научите.

Кету в карте КХ без соединений с другими планетами. Марс в карте КХ соединяется с Солнцем и Меркурием. По моему мнению Марс сильнее Кету и Марс является Управителем Скорпиона. Я конечно, расстрига при определении силы знаков/планет, но даже мне как-то сложно увидеть Управителем Скорпиона Марс. 

Ну, а о Рыбах в стартовом знаке я сказал выше.

 

P.S. Думаю,что август 2010 - август 2011 был сложным периодом для ваших финансов. Это, пожалуй, самое неприятное воспоминание, связанное с деньгами за прошедшшие 10 лет.

 

С уважением, 

Ffin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninuska и Nadia, вы весьма точно описали суть событий, связанных с карьерой натива. Возможно вы и другие читатели этой ветки изложите свой взгляд на динамику этих изменений - когда и что происходило в сфере профессиональной деятельности? Это нелего, но ведь изложить свое мнение можно...


 


С уважением,


Ffin


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации практикующий астролог вправе задать кверенту вопрос о прошлых событиях в области финансов для того, чтобы прежде всего для себя понять запускающий знак даша в карте КХ и сделать корректное предсказание о будущем. Я не думаю, что это является неправильным.

 

Ну я не кверент, и мне хотелось бы реально понять всё то, что другие говорят в теории, а на практике, увы, 

многие из тех, кто учит, тот же Санджай Ратх, на деле противоречив, и увидеть по карте верное время подъёма и спада

оказывается и тем, кто называет себя Джйотиш Гуру, не так просто.

 

Мне бы хотелось  этому научится не в теории, а на деле.

И я не надуваюсь от важности и не стесняюсь спросить то, чего не знаю, или знаю не достаточно.

Надеюсь Вы меня правильно поняли.

 

Что касается вопроса о прошлых событиях, то для пользы дела напишу уже сам, что подъём начался с мая 2006 года.

Так вот, где видно это по Дашам отвечающих за финансы - по Судаша, по Narayana Dasa of D-2 (KN)... ?

 

Я пытаюсь с вами говорить о карте КХ, используемой для анализа изменения финансов, а вы мне про сложности жизни.

 

Я вам не писал о сложностях жизни, наоборот, я написал, что в указанный Вами период их не было,

и период Девы не был сложным, как написали Вы,

и моей целью тут является не спор и что-то доказать, а понять Суть, мне показалось, что Вы не против понять то же.

 

Это строгое следование изложенным правилам определения силы знаков. Да и знаете, я ведь вам не халдей...

 

Ну причём тут Халдей? Все мы учимся, и Санджай Ратх, и Рао, и Рангачарйа тоже.

Думаю для Вас тоже не секрет, что многое из того, что было оставленно Мудрецами утеряно,

многое искаженно, а многое сокрыто от большинства,

поэтому понимать что и как тут нужно в состоянии Саттвы, Гуне Благости, иначе никак, и всё так и останется недопонятым.

 

Кету в карте КХ без соединений с другими планетами. Марс в карте КХ соединяется с Солнцем и Меркурием. По моему мнению Марс сильнее Кету и Марс является Управителем Скорпиона. Я конечно, расстрига при определении силы знаков/планет, но даже мне как-то сложно увидеть Управителем Скорпиона Марс. 

 

Ну вообще-то я определяю Силу/слабость исходя из карты Раши, а не дробных карт,

они лишь уточняют детали основной карты и никак не могут видоизменить её.

 

P.S. Думаю,что август 2010 - август 2011 был сложным периодом для ваших финансов. Это, пожалуй, самое неприятное воспоминание, связанное с деньгами за прошедшшие 10 лет.

 

С уважением, 

Ffin

 

Ну вот, опять НЕТ, этот период не был для меня сложным - наоборот.

Вот поэтому, что читается / трактуется не так, как было на самом деле

и хотелось бы понять, в чём собственно не стыковка.

 

Если Вы не готовы по какой-то причине углубиться в изучение, не буду настаивать,

но надеюсь, что мы сможем, и найдутся другие исследователи кому это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось  этому научится не в теории, а на деле.

Путь для этого один - взять 10 карт разных людей и начать заниматься их анализом. В идеале желательно рассмотреть обычных людей, в картах которых эффекты и влияния планет уcреднены (размыты). Опять же у таких людей и спросить можно детали и обстоятельства событий. 

Что касается вопроса о прошлых событиях, то для пользы дела напишу уже сам, что подъём начался с мая 2006 года.

Так вот, где видно это по Дашам отвечающих за финансы - по Судаша, по Narayana Dasa of D-2 (KN)... ?

О Судаша я писал выше, почитайте не поленитесь. Если вы о 15-м уроке Шри Джаганнатх Центра, то написано там о Судаша хорошо, но лично у меня применить на практике написанное не получилось, увы... Из имеющихся у меня первоисточников я нашел для себя наиболее применимыми знания, изложенные в статье о КХ. Это мое скромное мнение, которое не является абсолютной истиной. Все мы разные - у одного получается хорошо использовать для корректных предсказаний Судаша, у другого - КХ, третий видит по руке...

 

Если предположить, что стартовый знак все же находится в Весах с экзальтированным Сатурном, то Рыбы в КХ начинаются с 2003г. О пользе для вас Рыб я уже много написал выше. Даша Рыб - это очень хорошее время для ваших финансов. Далее, если вы обратите внимание на Таблицу 2 статьи от КХ, то поймете, что Рыбы восходят головой и спиной одновременно. Первая треть Даша Рыб будет проявлена через планеты в знаке и аспектирующие знак. В знаке находится Юпитер в собственном доме, что является большим позитивом. Аспектирует знак Рыбы Венера в падении - Управитель 3-го и 8-го домов от Лагны (о значениях домов можно прочесть в статье о КХ), + Венера оказывается в положении Папакартари. Чего ждать от Венеры? Очевидно, что проблем. Далее, позитив Юпитера сложите с негативом Венеры, Что вы получите в результате? Думаю, что это будет нечто (положительное или отрицательное) близкое к нулю. Вывод: первая треть Даша Рыб не принесет значительных изменений в вашем материальном положении. Будут небольшие колебания вокруг некоторого уровня и не более того. И все это будет происходить в Даша позитивных для финансов Рыб. 2003 + 4 = 2007г. Почему вы начали финансово прирастать раньше на 1 год? Скорее всего, это связано с транзитом Солнца. Изменения могут наступить и ранее вычисленной указанным мной способом даты за 1 год (это из Нараяна Даша, посмотрите более подробно там). Вот так я думаю и рассуждаю. Вы же в предыдущих постерах просили назвать меня месяц начало вашего роста. Увы, но это же астрология, а не бухгалтерия. Вычисленные с точностью до дней события возможны только тогда, когда ты знаешь ответ. Под готовый ответ можно напрячь любое объяснение.

Над остальными подпериодами Даша Рыб я предлагаю Вам подумать самому и если захотите выложить свои размышления в ветке.

Кету в карте КХ без соединений с другими планетами. Марс в карте КХ соединяется с Солнцем и Меркурием. По моему мнению Марс сильнее Кету и Марс является Управителем Скорпиона. Я конечно, расстрига при определении силы знаков/планет, но даже мне как-то сложно увидеть Управителем Скорпиона не Марс. 

 

Ну вообще-то я определяю Силу/слабость исходя из карты Раши, а не дробных карт,

они лишь уточняют детали основной карты и никак не могут видоизменить её.

Это неверно. Раси это Раси, а дробная карта это дробная карта. Все автономно. Выводы перекрестные, а вот анализ каждого начала - самостоятельный.

P.S. Думаю,что август 2010 - август 2011 был сложным периодом для ваших финансов. Это, пожалуй, самое неприятное воспоминание, связанное с деньгами за прошедшшие 10 лет.

 

С уважением, 

Ffin

 

Ну вот, опять НЕТ, этот период не был для меня сложным - наоборот.

Вот поэтому, что читается / трактуется не так, как было на самом деле

и хотелось бы понять, в чём собственно не стыковка.

Думаю, что нестыковка в вашем понимании уже ранее написанного мною - тренд (вектор, направление) в Даша Рыб положительный. В указанный мною переиод Антардаша Льва происходили события, которые заставляли вас призадумываться над контролем расходов. Вот и все. Поймите вы простую разницу между состоянием "я банкрот - у меня нет денег на продукты" и состоянием "я хотел купить Лексус, но из-за определенных обстоятельств либо отложил покупку, либо купил Тойоту". Разницу улавливаете?

 

С уважением,

Ffin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в предыдущих постерах просили назвать меня месяц начало вашего роста. Увы, но это же астрология, а не бухгалтерия.

 

Улыбнуло. Вы сами вспомните или ещё лучше перечитайте, какие вопросы вы озвучили в начале темы.

 

Над остальными подпериодами Даша Рыб я предлагаю Вам подумать самому и если захотите выложить свои размышления в ветке.

 

Я размышляю так:

 

a5b7596c996d.jpg

 

Нарайана Даша двойственных знаков будет благотворна, так как бенефики или находятся там или их аспектируют, а также в

Кендре и под аспектом Арудхи и А-10 и А-2, но Дева будет наименее благоприятной, так как там Шукра в ничче + Гулика и Манди.

Следующий период Овна будет также благоприятен, так как Чандра управляет 5-м и находится во 2-м, а это Дхана-йога + А-11.

Возможно будет что-то значительное, так как три находящиеся Грахи в 6-м управялют 9-м, 10-м и 4/7-м + Шри-Лагна образуют таким образом Раджа-йогу и аспектируют Овен с Чандрой, период которого начинается с августа 2015.

Следующий период Тельца который будет идти три года с 08.2019 - по 08.2022 будет сложным,

так как Телец аспектируется только Шани и Кету, управитель Шукра в ничче, а самом Тельце А-6.

Следующий Близнецы, о двойственных я уже писал, ну а потом, к тому времени у меня будет больше опыта чтения карт...

 

Это неверно. Раси это Раси, а дробная карта это дробная карта. Все автономно. Выводы перекрестные, а вот анализ каждого начала - самостоятельный.

 

Чтобы не спорить, не могли бы вы указать ссылку или шлоку, строфу, цитату, где Авторитетный источник указывает на это.

 

Думаю, что нестыковка в вашем понимании уже ранее написанного мною - тренд (вектор, направление) в Даша Рыб положительный.

 

Что значит "нестыковка в моём понимании"? Нестыковка была в вашем анализе...давайте называть вещи своими именами.

Опять таки не хочу спорить, но ведь это Вы написали - 

 

Думаю,что август 2010 - август 2011 был сложным периодом для ваших финансов. Это, пожалуй, самое неприятное воспоминание, связанное с деньгами за прошедшшие 10 лет.

 

Я написал: НЕТ, было наоборот.

Значит нужно учиться читать карту, что вам, что мне, и всем кто желает научиться этой Святой Науке.

 

Поймите вы простую разницу между состоянием "я банкрот - у меня нет денег на продукты" и состоянием "я хотел купить Лексус, но из-за

определенных обстоятельств либо отложил покупку, либо купил Тойоту". Разницу улавливаете?

 

Я улавливаю и эту разницу,  улавливаю и то, что вот таким образом можно многое перевернуть и подстроить,

если вы пишите - цитирую - "о самом неприятном воспоминании связанным с финансами", то как можно понять иначе...?

 

Что касается Судаша, то наверное вы знаете, что некоторые её называют Шри-лагна-Кендради-Раши-даша,

некоторыми Lagna Kendradi Rasi Dasa - а это Даша есть в JH, как Вы считаете, может в этом дело, и есть смысл рассмотреть её?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninuska и Nadia, вы весьма точно описали суть событий, связанных с карьерой натива. Возможно вы и другие читатели этой ветки изложите свой взгляд на динамику этих изменений - когда и что происходило в сфере профессиональной деятельности? Это нелего, но ведь изложить свое мнение можно...

С уважением,

Ffin

Смену деятельности я смотрю по 5му дому(здесь хозяин Сатурн).У меня получается ,что смена деятельности(а вернее потеря)произошла в начале 1999г тк Сатурн ,хозяин 5го был в падении аспектировав 5тый .там же находилось Кету.В Д10 Сатурн является хозяин лагны и на тот момент он проходил транзитом по 4му-пришлось посидеть дома.

Следующее событие (смена или увольнение) предположу было в в 2007 тот же Сатурн (был в ганданте)проходил по 12дому от лагны давая 1 бинду ,аспектируя так же 5дом,период с подпериодом .Луна /Сатурн подтверждают это.

В общем буду ждать вашего ответа.Уважаемый Ffin спасибо за задание.

Думаю ,что и в последние 1.5 года были изменения,возможно связанные из-за здоровья.На тот момент узлы проходили транзитом по натальным узлам (что всегда вносит изменения в жизнь )плюс там же Луна с АЛ ,он выглядел для окружающих необычным чем всегда ,это могло быть связанно с изменением сферы деятельности ,а так же сменой имиджа,образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninuska и Nadia, вы весьма точно описали суть событий, связанных с карьерой натива. Возможно вы и другие читатели этой ветки изложите свой взгляд на динамику этих изменений - когда и что происходило в сфере профессиональной деятельности? Это нелего, но ведь изложить свое мнение можно...

С уважением,

Ffin

Смену деятельности я смотрю по 5му дому(здесь хозяин Сатурн).У меня получается ,что смена деятельности(а вернее потеря)произошла в начале 1999г тк Сатурн ,хозяин 5го был в падении аспектировав 5тый .там же находилось Кету.В Д10 Сатурн является хозяин лагны и на тот момент он проходил транзитом по 4му-пришлось посидеть дома.

Следующее событие (смена или увольнение) предположу было в в 2007 тот же Сатурн (был в ганданте)проходил по 12дому от лагны давая 1 бинду ,аспектируя так же 5дом,период с подпериодом .Луна /Сатурн подтверждают это.

В общем буду ждать вашего ответа.Уважаемый Ffin спасибо за задание.

Спасибо, tonu за высказанное мнение. Хочу только сказать, что 5-й дом символизирует новое начало, а не потерю. Т.е. в идеале человек работает себе работает и в Даша/Антардаша 5-го дома или Управителя дома (в общем всего, что связано с 5-м домом) он меняет сферу своей деятельности. Например, работает человек менеджером в косметической компании, а в период, связанный с 5-м домом, переходит работать менеджером в автомобильный концерн. На западе такие "кульбиты" в профессии в порядке вещей. Или другой вариант - безработный устраивается на работу.

Об этом написано в Трудностях Ведической Астрологии С.Ратха.

С уважением,

Ffin

Acubens,

Большое спаcибо за ваши размышления над своей картой. К сожалению, у меня нет возможности обучать началам. Если вы перечитает Нараяна Даша и Кашинатха Хора и на досуге (никуда не торопясь) поразмышляете над прочитанным, то полагаю, что это вам поможет делать корректные прогнозы. Прошу прощения за то, что не оправдал Ваших надежд.

С уважением,

Ffin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, tonu за высказанное мнение. Хочу только сказать, что 5-й дом символизирует новое начало, а не потерю. Т.е. в идеале человек работает себе работает и в Даша/Антардаша 5-го дома или Управителя дома (в общем всего, что связано с 5-м домом) он меняет сферу своей деятельности. Например, работает человек менеджером в косметической компании, а в период, связанный с 5-м домом, переходит работать менеджером в автомобильный концерн. На западе такие "кульбиты" в профессии в порядке вещей. Или другой вариант - безработный устраивается на работу.

Об этом написано в Трудностях Ведической Астрологии С.Ратха.

 

С уважением,

Ffin

Спасибо за важное пояснение,уважаемый Ffin.

Тогда с точностью наоборот по этим датам -происходило устройство на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...