Перейти к содержанию

Настройка вычислений


vadimka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста о корректировке вычислений в программе.В предыдущих версиях текущей программы лагна и узлы были в одних положениях,в обновленной версии градусы различаются где то на полтора градуса.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте скрины экрана  с окнами настроек.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте скрины экрана  с окнами настроек.

Спасибо Вам,хотя не понял,что и как сделать,зашел в закладку предпочтений.Выбрал,настройки автора,и гороскоп который я рассматривал "" изменился",точнее положение узлов.Раньше они были расположены на первых минутах следующего знака,после корректировки они стали в двух градусах до знака.Хотя вы знаете,на новой версии текущей программы моя лагна все же отличается от старых.Даже если данные заносить с Кала асц.6.13 водолея,со старых версий джаганнатхи то же самое.На текущей версии- 5.43 водолея.Если будет уместно,оставлю свои данные:Челябинск 24.04.1969 время 4.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узлы в настройках могут быть выставлены, как истинные (тру), либо как средние (мин), в зависимости от этого из расположение в зодиаке может изменяться на некоторое число градусов дуги.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё айанамша может быть другой. Нарасимха по умолчанию, кажется, ставит True Chitrapaksha, она от стандартной Lahiri немного отличается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Расчёты дробных карт любые "работают" в зависимости от задач и в какой системе  вы что-то рассматриваете.


 


Если вы изучаете БПХШ то лучше всего поставить для начала все настройки "по Парашаре".


Какой смысл ставить те настройки с которыми вы не знаете как работать?


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая верхняя - Ваша.


Как прочтёте сотню книг по навамше и разборов карт, то смело приступайте к остальным.


 


В джйотише - "метод тыка" - неприемлем.


 


Всегда будет ситуация, когда картина перед Вашим пониманием будет - неполной, из-за невозможности получить и осмыслить всю информацию по интсрументам джйотиша.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ом!

Не пугайтесь, так и должно быть. Отличия обусловлены новой версией эфемерид. Для быстрых Грах разница до полуградуса в пределах нормы. Больше всего это будет ощущаться в Варгах (чем выше Варга, тем больше).

Что касается настроек, то основные это true nodes для Раху/Кету, айянамша (тут по предпочтению), и расчет восхода (civil, nautical, astronomical). Самый приемлемый это civil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как настроить даши  :smiley-red:


У меня даши в правильном порядке,но года до н.э.


Какие солнечные года вы используете?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ!


 


Года до н.э. - это очень странно. Я бы предположил, что дело в дате рождения, которую Вы ввели. Ведь по сути Даши считаются относительно этой даты и не могут "уходить ниже". Конечно, со скриншотом было бы легче разобраться.


 


Что касается длины года, то используйте 365.2425 солнечных дней, как в Григорианском календаре, по которому Вы живёте.


 




Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как настроить даши  :smiley-red:


У меня даши в правильном порядке,но года до н.э.


Какие солнечные года вы используете?



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается длины года, то используйте 365.2425 солнечных дней, как в Григорианском календаре, по которому Вы живёте.

 

Это очень глобальная тема и противоречивые мнения высказывали даже Корифеи Джйотиш.

 

Я в соседней теме поднимал этот вопрос и предложено было вернуться к нему несколько позже,

но раз оно "само по себе" так образовалось, то видимо можно уже вернуться ещё раз к этому обсуждению.

 

Многие на форуме используют год Шаваны (360 дней).

Шанкара тут утверждал что Парашара Муни также применял её.

 

Некоторые последователи построения карты по методу изложенному в Сурйа-Сиддханте,

среди которых и Sri Vinay Jha (в программе JH он рекомендует настроить карту по SSS) говорят,

что если хотите настроить карту так как делали Варахамихира и другие Мудрецы, то следует использовать 360 тихти (а не дней).

 

Пошаговый порядок построения такой карты я приводил ЗДЕСЬ

 

Отследить ВСЁ просто очень сложно, или скорей всего, в наше время, невозможно.

Так как изменения одних настроек, например та же продолжительность года влечёт за собой изменения и даты событий,

также и с Айанамшей, и даже балансировка между этими двумя точками может привести в тупик.

Вот тут именно об этом создавалась даже тема Продолжительность года в Дашах + Айанамша, где истина?

 

Но попробовать приблизится и сопоставить можно.

Давайте проведём что-то вроде опроса - при каких настройках получаются более точные результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите что за чудеса с Jagannatha Hora 7.66 ru  ??
Лагна ушла на 19 градусов с 07:48 Ari на 26:29 Ari
Сравнил с:
Grahas 5.0 Build 3.50
Parashara.s Light 7.0
Kala 2013

Jagannatha Hora 7.66 неправильно считает или я не отрыл америку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подскажите что за чудеса с Jagannatha Hora 7.66 ru  ??

Лагна ушла на 19 градусов с 07:48 Ari на 26:29 Ari

Сравнил с:

Grahas 5.0 Build 3.50

Parashara.s Light 7.0

Kala 2013

Jagannatha Hora 7.66 неправильно считает или я не отрыл америку ?

Проверьте аянамшу - возможно установлена Пушья-пакша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите в программах расхождение даже в D-9


Как правильно рассчитать ручками для Навамши подскажите математику и технику расчета


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...