Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

]Люди могут иметь врожденные сиддхи - не практикуя и не стремясь к мокше.

Это так но там еще Луна бывает замешана и несколько показателей. Хотя у Вас опыта больше. Возможно Вам виднее. Соглашусь :)

• Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Это из книги по медицинской астрологии Дуггала.         Да у классиков в основном говорится о возрастании силы ретроградных планет (это и понятно, ведь в этот момент они становятся ближе к земле), но

Могу поделиться своими впечатлениями от пережитого периода Юпитера (Лагна Козерог, Юпитер в 7 доме, в экзальтации, формирует Хамса-йогу).   Это  было СУПЕР!!!! Хороший период, за исключением первог

Интересно, когда пойдет Са-Ра, я снова буду фанатеть от вязания?   Да вообще что-то тянется из прошлой жизни. Так хочется разобраться. Поджаренная Солнцем Раджа-Малавья- йога - отказ в прошлой жизни

Он рассказывал ,что в трудных ситуациях он входил в медитацию и получал ответы или видел исход события.Я думаю ,что это заслуги Кету в 8м .

Это также может быть хозяин 5- го в 8- м. Это расположение способствует предвидению

Так как имею в своей карте не просто положение 5-го в 8-м, а обмен между 5-м и 8-м (паривартхану) то могу подтвердить,

действительно очень часто как-то интуитивно/подсознательно знаю исход какого-то дела, кто-что скажет, что будет и т.д.

Кстати в довесок к этой Паривартхане которая в 8-м у меня там ещё и Кету.

Так что мне тут непросто понять, что же привело к тому что есть.

• Upvote 1

]Люди могут иметь врожденные сиддхи - не практикуя и не стремясь к мокше.

Это так но там еще Луна бывает замешана и несколько показателей. Хотя у Вас опыта больше. Возможно Вам виднее. Соглашусь :)

В данном случае есть прямое влияние на Лагну. Связь с Луной тоже есть, т.к. Луна диспозитор Кету. Конечно Кету может давать и странности в поведении.

• Upvote 1

Это также может быть хозяин 5- го в 8- м Юпитер в Близнецах. Это расположение способствует предвидению

Когда много планет занимают первые 3-и дома, это дает человеку сильную интуицию. В этой карте аж 5-ть планет первых 3-х домах.

• Upvote 2
В данном случае есть прямое влияние на Лагну. Связь с Луной тоже есть, т.к. Луна диспозитор Кету. Конечно Кету может давать и странности в поведении.

На мой взгляд Лагна в Стрельце, дает точное описание событий и характеристики личности. Меркурий и Сатурн в данной карте управители Марака Стхан и находятся в 1-м доме - физическое тело,

Ну и в чём более точный? Шани граха сдерживания непускания , граха дисциплины, он не склоняет человека к активному общению, делает его консервативным. Почему человек с Шани в лагне вдруг становится общительным болтуном?

Меркурий к тому же Бадхакеш для данной карты, в соединении с природным вредителем Сатурном будет усиливать свои негативные качества в данной карте. Каракой речи является Меркурий и находясь в 1-м доме да еще практически в одном градусе с Лагной, влияние его будет существенно усиленно (при этом еще паривартхана с Лагнешем, являющимся каракаой расширения).

ну как вам сказать про Бадхака граху, здесь как бы есть рациональное зерно так как ухудшение стало в махадашу Лагнеша расположенного в бадхакастхане и в антердашу бадхакеша расположенного в кендре от правителя даши, но ведь и с точки зрения Вришчака лагны идёт даша грахи в восьмой бхаве и артердаша бхавеша восьмой бхавы, что также не очень благоприятный период . То что вы привели как аргумент на самом деле ничего не объяснило. Вот если бы вы конкретно указали какие именно ухудшения и почему именно эти должны произойти в эту дашу при вашем варианте лагны это было бы весомо. Но для этого думаю надо очень углубляться в жизнь этого человека

Во втором доме от Меркурия Раху с Венерой которые никак не сделают человека молчуном. Во 2-м доме от АЛ - Марс, делающий речь резкой, энергичной и местами даже дерзской.

15.3 Если правитель 2 бхавы находится вместе с пагубной грахой и бхава богатств тоже занята пагубной грахой, то это сделает человека прирождённым болтуном или разносчиком сплетен или лгуном, а также страдающим от болезней ваты. Это строка из БПХШ, как бы можно сказать что она подходит и к лагне Дхану и к лагне Вришчака. Но при Дхану лагне бхавеш второй бхавы аспектирован Шубха грахой и находится вместе с Шубха грахой, а вот при Воишчака лагне он находится в дустхане и аспектирован двумя папи грахами, так что думаю что вторая бхава хуже сморится всё таки при Вришчака лагне . Но вот дальше есть интересное замечание , если во второй бхвае находится Шани то человек будет страдать от болезней ваты питы и капхи и болезней костей. Насколько я понимаю проблемы с костями у человека были

Он очень сильный и упрямый.Я думаю тут без аспекта на Лагну ,лагнеша не обойтись.А упрямство это ,что САтурн вроде бы?

Посадили его за оказание сопротивления милиции.А дело было так .Они с мальчиками гуляли .увидели милиционеров и те разбежались.а он сказал ,что я ничего плохого не делал ,бежать не собираюсь.Ну милиционеры начали к нему придираться .почему один и в темное время? :) Начали бить его,он парень сильный .ответил им .побил хорошо.я к тому что сколько его били и перед допросом (чтоб признал вину ) и в тюрьме (чтоб доносил).В общем выжил благодаря упёртости и силе.

Это также может быть хозяин 5- го в 8- м Юпитер в Близнецах. Это расположение способствует предвидению

Когда много планет занимают первые 3-и дома, это дает человеку сильную интуицию. В этой карте аж 5-ть планет первых 3-х домах.

Да я тоже знаю человека с таким расположением планет. Она действительно пытается все на интуиции прочувствовать. Но постоянно всех проверяет и запугивает на всякий случай.

• Upvote 1

15.3 Если правитель 2 бхавы находится вместе с пагубной грахой и бхава богатств тоже занята пагубной грахой, то это сделает человека прирождённым болтуном или разносчиком сплетен или лгуном, а также страдающим от болезней ваты. Это строка из БПХШ, как бы можно сказать что она подходит и к лагне Дхану и к лагне Вришчака. Но при Дхану лагне бхавеш второй бхавы аспектирован Шубха грахой и находится вместе с Шубха грахой, а вот при Воишчака лагне он находится в дустхане и аспектирован двумя папи грахами, так что думаю что вторая бхава хуже сморится всё таки при Вришчака лагне . Но вот дальше есть интересное замечание , если во второй бхвае находится Шани то человек будет страдать от болезней ваты питы и капхи и болезней костей. Насколько я понимаю проблемы с костями у человека были

При рождении были.

В тюрьме сильно беспокоили почки.

Он очень сильный и упрямый.Я думаю тут без аспекта на Лагну ,лагнеша не обойтись.А упрямство это ,что САтурн вроде бы?

Посадили его за оказание сопротивления милиции.А дело было так .Они с мальчиками гуляли .увидели милиционеров и те разбежались.а он сказал ,что я ничего плохого не делал ,бежать не собираюсь.Ну милиционеры начали к нему придираться .почему один и в темное время? :) Начали бить его,он парень сильный .ответил им .побил хорошо.я к тому что сколько его били и перед допросом (чтоб признал вину ) и в тюрьме (чтоб доносил).В общем выжил благодаря упёртости и силе.

Нас там не было, но его ответ милиции мог быть очень резким и вызывающим, по Марсу во 2-м от АЛ.

Похожая ситуация была с моим знакомым, имеющим Марс во 2-м доме. Они с другом пили пиво на улице, около ларька. К ним подошла милиция и попросила прекратить распитие в людном месте. Его знакомый молча стал прятать бутылку с пивом, а он начал дерзко, вызывающе разговаривать с милиционерами, за что и поплатился - его забрали в милицию и продержали там до утра, а второго даже не тронули.

Ув. Акубенс у вас почти все показатели говорят о ваших способностях. Действительно сложно  :)

Помню, что у уважаемой Ямуны Кету в 8-й бхаве, возможно если она прочитает это, то расскажет о своих способностях.

Вот и выясним, первопричина это или дополнение.

В Стрельцах сидит этот дух вызова, соперничества, а Скорпионы не любят действовать открыто, им нужно все окутать тайной или действовать как то из подтишка.

• Upvote 2

Ув. Акубенс у вас почти все показатели говорят о ваших способностях. Действительно сложно  :)

Помню, что у уважаемой Ямуны Кету в 8-й бхаве, возможно если она прочитает это, то расскажет о своих способностях.

У Ямуны там еще если не ошибаюсь Меркурий и вроде Солнце. Тоже сложно. Нужно искать где только одно Кету. Лучше с Луной

• Upvote 1

Нас там не было, но его ответ милиции мог быть очень резким и вызывающим, по Марсу во 2-м от АЛ.

Похожая ситуация была с моим знакомым, имеющим Марс во 2-м доме. Они с другом пили пиво на улице, около ларька. К ним подошла милиция и попросила прекратить распитие в людном месте. Его знакомый молча стал прятать бутылку с пивом, а он начал дерзко, вызывающе разговаривать с милиционерами, за что и поплатился - его забрали в милицию и продержали там до утра, а второго даже не тронули.

спасибо уважаемый Марк за Ваш пример.Да уж.этот Марс...Самое смешное ,что в том случае милиционеры были пьяные и не на службе. :) О чем этот парень и написал в рапорте.

В Стрельцах сидит этот дух вызова, соперничества, а Скорпионы не любят действовать открыто, им нужно все окутать тайной или действовать как то из подтишка.

Дух вызова и соперничества у этой лагны точно есть. Мешает спокойно жить :)

Ну и в чём более точный? Шани граха сдерживания непускания , граха дисциплины, он не склоняет человека к активному общению, делает его консервативным. Почему человек с Шани в лагне вдруг становится общительным болтуном?

У меня к примеру Шани в Лагне, да, я не очень иду на контакт, что-то сдерживает, но уж если он (контакт) состоялся, то меня не удержать, слова так и льются. И друзья-то как раз меня называют очень разговорчивым.

Я к тому что Шани в Лагне скорее даст ограничение в плане первого контакта с другим человеком, нет такого желания. А потом всё может оказаться совсем по другому.

• Upvote 1

У меня к примеру Шани в Лагне, да, я не очень иду на контакт, что-то сдерживает, но уж если он (контакт) состоялся, то меня не удержать, слова так и льются. И друзья-то как раз меня называют очень разговорчивым.

Я к тому что Шани в Лагне скорее даст ограничение в плане первого контакта с другим человеком, нет такого желания. А потом всё может оказаться совсем по другому.

Не забываем, что здесь восходящий Стрелец и еще Меркурий, близкий по градусу к Лагне, а у вас по моему восходящий знак Дева. Дева действительно резко не идет в контакт, ей надо сначало почувствовать человека.

У Ямуны там еще если не ошибаюсь Меркурий и вроде Солнце.  Тоже сложно. Нужно искать где только одно Кету. Лучше с Луной

Да, у Ямуна так и есть.

Сама по себе Луна с Кету - это уже интересно. Вот например у Юлии Тимошенко так.

У Ямуны Кету в 4-й бхаве.

Не забываем, что здесь восходящий Стрелец и еще Меркурий, близкий по градусу к Лагне, а у вас по моему восходящий знак Дева. Дева действительно резко не идет в контакт, ей надо сначало почувствовать человека.

Что то ничего не понял, причем здесь Канья? :) . Это вы о чём вообще? :)

Это я о карте Рустама.  :)

Просто уважаемый MarkK помнит мою карту.

Что то мы друг друга не поняли :D , я вообще то о другом джамна кундоли где оагна толи Дхану толи Вришчака :D

]

Да, у Ямуна так и есть.

Сама по себе Луна с Кету - это уже интересно. Вот например у Юлии Тимошенко так.

Луна с Кету в Рыбах. я знаю одну девушку дважды Луна с Кету, т е и в навамше с Кету в Водолее. Она буквально терзает человека. Постоянно грызет и грызет. Истерики. Но там еще Венера и Сатурн в Раке. Гулика тамже с Манди в Раке

Что то мы друг друга не поняли :D , я вообще то о другом джамна кундоли где оагна толи Дхану толи Вришчака :D

Мама сказала, что Лагна Стрелец и у меня нет повода ей не доверять  :) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Degrem
      Всем привет . Я нигде не могу найти информацию о планете попадающе в ганданту . Как это проявляется . И что это значит для планеты . В моем случае это сонце во 2 доме во льве . Может кто то сможет разъяснить с чем это едят? 
      Зарание благодарю . 
    • Автор: VIKTORTV
      Провел анализ карт друзей и сильно удивился. Единственное сходство моих не многочисленных друзей(коих не много, тех кого я считаю настоящими друзьями и по теплому к ним отношусь). Друзей выбираю тщательно по многим параметрам. С людьми сам схожусь не очень хорошо. При этом у меня самого Сатурн в Водолее и моих друзей(не только мужского пола). Замечал ли кто похожую закономерность и может как-то обьяснит это?
    • Автор: hironika
      Здравствуйте.  Я только начинаю осваивать азы джйотиш, но уже запуталась относительно одного правила : " Если натуральный малефик владеет домом кендры - он становится функциональным бенефиком, и натуральный бенефик, владеющий дом кендры становится  функциональным малефиком." Еще мне говорили, что если , к примеру, Солнце владеет домом кендры и находится в доме триконы - это правило отменяется. Теперь сам вопрос: "отменяют правила только дома триконы, или дома кендры так же"?
      Вопрос волнует, потому, что необходимо знать - благоприятно ношение жемчуга или нет. В карте Луна владеет 10 домом, находится в 4 доме(в доме планет больше нет) под аспектом Раху.

• Автор: Nataraaja
      Приветствую, уважаемые джйотиши! 
      Я новичок в ведической астрологии, и пока практикуюсь на гороскопах друзей и знакомых. 
      И мне попалась вот такая натальная карта (см. прикрепленный файл). Время рождения точное, ректифицированное (на бирке из роддома было написано 8:30 утра). Мало того, что у человека лагна ганданта, ещё и Куджа в 1 доме. 
      Но знак-то Скорпион! И по этому поводу в разных учениях разногласия на тему того стоит ли считать такое положение Куджа дошей. Плюс ко всему это положение ещё можно считать Ручака йогой. 
      Помогите, пожалуйста, разобраться! 

• Автор: mix108
      Доброго времени.
      Интересует создание списка дат и часов по совместимости партнеров.
      Знаний в астрологии пред начинающий )  Эксель и базы данных разбираюсь.
      Использую для расчета Экадаш программу Grahas и вижу там есть расчет совместимость Кути для мужчины и женщины (там порядка 15 параметров: Куджа Доша, Dhimam, Ganam, Mahendram, Yoni, Rashi, ...).
      Но там нужно вводить дату время партнера. Расчет делается только для 1й даты\времени\человека.
      Наблюдаю изменения в результатах расчетов примерно 5-10 раз в сутки.   
      ??? Можно ли создать таблицу по совместимости на 20 лет на каждый день и часы, где
      1. Дата, время, место рождения одного партнера точно задана (5 августа 1980 05:05:25)
      2. Даты партнеров задаются интервалом (Например с 1.01.1980 по 31.12.2000)
      3. Место рождения - понятно, что будет некоторая ошибка, пусть используется место рождения Москва.
      4. В результатах нужны следующие столбцы данных
      Баллы итоговой совместимости (могут и % быть)  Расшифровка параметров (Куджа Доша, Dhimam, ... в баллах, %, прочих характеристиках) Время наступления и окончания периода  (Год.Месяц.День Часы:Минуты)  5. Как менее привлекательный вариант - получить таблица с предварительными данными (движение планет, накшатры, ...). Из которых, используя формулы для расчетов совместимости, я смогу сам посчитать результаты по совместимости. 
      Подскажите
      1. может ли какая то программа создавать такую таблицу
      или
      2. может ли кто то разово сделать такой расчет.  

Буду благодарен за любые подсказки )

• Создать...