Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ещё у лжецов бинду во 2м доме мало.Здесь при Стрельце -21.при Скорпионе-27

Бинду больше указывают на благосостояние человека :) , Но при Вришчака лагне у него , очень непонятный источник наличных денег, есть склонность жить на содержании или пользоваться деньгами которые не заработал

• Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Это из книги по медицинской астрологии Дуггала.         Да у классиков в основном говорится о возрастании силы ретроградных планет (это и понятно, ведь в этот момент они становятся ближе к земле), но

Могу поделиться своими впечатлениями от пережитого периода Юпитера (Лагна Козерог, Юпитер в 7 доме, в экзальтации, формирует Хамса-йогу).   Это  было СУПЕР!!!! Хороший период, за исключением первог

Интересно, когда пойдет Са-Ра, я снова буду фанатеть от вязания?   Да вообще что-то тянется из прошлой жизни. Так хочется разобраться. Поджаренная Солнцем Раджа-Малавья- йога - отказ в прошлой жизни

Бинду больше указывают на благосостояние человека :) , Но при Вришчака лагне у него , очень непонятный источник наличных денег, есть склонность жить на содержании или пользоваться деньгами которые не заработал

И это в точку.

При скорпионе получается хозяин 11 во 2м с А11. То есть должен накапливать,а он транжира.

И это в точку.

При скорпионе получается хозяин 11 во 2м с А11. То есть должен накапливать,а он транжира.

Довольно комичная ситуация....

Вы пишете, что всё - "в точку", но при этом тут же даёте обоснование для Лагны в Стрельце, а не в Скорпионе... :D

• Upvote 1

Вы пишете, что всё - "в точку", но при этом тут же даёте обоснование для Лагны в Стрельце, а не в Скорпионе... :D

Всё в точку- про ложь и непонятный источник дохода.

Я ж говорю .что я флексибл. :) .

А вообще мы ж процессе рассуждения.

Всё в точку- про ложь и непонятный источник дохода.

Я ж говорю .что я флексибл. :) .

А вообще мы ж процессе рассуждения.

Брехливость - прерогатива злотворного Меркурия, а он в данной карте весьма таков - злотворен.

Брехливость даст также и Раху во втором доме.

Транжирство даёт Солнце в 12-м доме...

Аналогично станет действовать и Раху в доме денег, тем более, что здесь ему в этом станет способствовать падкая до удовольствия Венера...

Этож - классика, этож понимать нужно...

.

Спасибо.Мой муж бы согласился с этим . :) Но я думаю ,что я меняюсь и стала довольно гибкой.Я выслушиваю мнения и потом делаю выводы,при этом они могут меняться от первоначальных умозаключений.Это же всё подсказки свыше 

Ну в вашем случае нага арчишака не действует на способность услышать. Но это хорошо что способны меняться :)

.А вообще я для себя заметила ,что  это больше подходит для людей .имеющих проблемы с глазами.То есть на тонком плане они не хотят или не хотели в прошлой жизни чего то видеть.

Здесь непосредственно на зрение как способность видеть это не распостраняется, в этом случае скорее речь идёт о неспособности увидеть то что не хочется видеть , как бы глаза видят а сознание не воспринимает увиденное. Наги это мастера иллюзии . думаю что в этом случае это может буть неспособность вспринимать реальность и вследсвии этого какие то очень серьёзные проблемы в жизни 

• Upvote 2

И это в точку.

Здесь больше речь шла о паривартане между восьмой и второй бхавами ( если я правильно понял его гороскоп)

Как бы восьмой во второй бхаве делает очень непонятным источник наличных денег, а с учётом того что сами наличные деньги ушли в восьмую бхаву их источник или деньги партнёра или же деньги добытые мошенничеством. Накапливать большие суммы Шани не даст,Шани граха которая ограничивает человека, в том числе и в наличных деньгах. Он бы скорее накапливо во всяком случае имел бы возможность много зарабоать если бы у него Раху был связан со второй бхавой.  Раху даёт человеку возможность реалезовать что то в материальном плане правда без возможности получить от этого удовлетворение

То что это ганданта .он так и сказал .что будут сложности в жизни,ну и бандхана на Лагну,образованная неблагоприятными планетами.

У парня сплошные проблемы по жизни.От здоровья до устройства на работу ,ранняя потеря отца итд.

Ну в принципе похоже.

Про Ганданту можете ещё вот здесь почитать - http://srath.com/jyotiṣa/hora-sastra/gaṇḍanta/gaṇḍanta/comment-page-1/

В этой карте ещё обмен Между Юпитером и Меркурием,что по идеи должно привести к проявлению качеств Меркурия в период Юпитера.

При Лагне Стрелец происходит Паривартхана между 1-м и 7-м, а это приносит постоянные неразберихи в личном,

обычно такие люди, как говорится, свободной юбки не пропустят... то есть охотник до этого дела...

а если этот обмен между 2-м и 8-м, то как правило человек пользуется деньгами других людей, то есть не заработанными трудом.

Паривартхана (обмен) - как вечный двигатель, то есть человек всегда сталкивается с тем же самым вновь и вновь.

Ну а по Антардашам Юпитера прослеживали?

Всё же при Лагне Стрелец карта намного сильней, да и периоды Юпитера - Меркурия должны отобразить где они в карте.

То что это ганданта .он так и сказал .что будут сложности в жизни,ну и бандхана на Лагну,образованная неблагоприятными планетами.

У парня сплошные проблемы по жизни.От здоровья до устройства на работу ,ранняя потеря отца итд.

Ну в принципе похоже.

Про Ганданту можете ещё вот здесь почитать - http://srath.com/jyotiṣa/hora-sastra/gaṇḍanta/gaṇḍanta/comment-page-1/

Спасибо,почитаю.

В этой карте ещё обмен Между Юпитером и Меркурием,что по идеи должно привести к проявлению качеств Меркурия в период Юпитера.

При Лагне Стрелец происходит Паривартхана между 1-м и 7-м, а это приносит постоянные неразберихи в личном,

обычно такие люди, как говорится, свободной юбки не пропустят... то есть охотник до этого дела...

а если этот обмен между 2-м и 8-м, то как правило человек пользуется деньгами других людей, то есть не заработанными трудом

Ну не знаю.Он симпатичный ,вкаченный,девчонки сами вешаются.А с его враньем правды не добьёшься.Вроде есть постоянная девушка.

Паривартхана (обмен) - как вечный двигатель, то есть человек всегда сталкивается с тем же самым вновь и вновь.

Всё же при Лагне Стрелец карта намного сильней, да и периоды Юпитера - Меркурия должны отобразить где они в карте.

Рассмотрела подпериоды этих планет.В Раху /Юпитер ,кажется его отец умер,но он с ними и не жил.

Раху/Меркурий при Лагне Скорпион смерть дедушки ,который был для него как отец.

При Лагне Стрелец ,эта дата (18.12.2000)выпала на Раху /Кету.Кету как раз олицетворяет дедушку по материнской линии.Но здесь паривартана накшатрами между Меркурием и Кету.

В Джатака -Париджата  шлока45  говориться ,если во 2м доме находятся вредители ,то в период хозяина этого дома могут произойти такие события ,как лишение земли ,потеря авторитета ,благополучия,тюремное заключение,ненависть друзей.Всё так и было.

В настоящее время он проживает Юпитер/ Меркурий.Закончил курсы водителя недавно.Сейчас ищет работу,но пока как то не удачно.

Я где-то здесь попадал на обсуждение темы смерти актрисы Анны Самохиной. У нее лагна в Раке, как у меня, и умерла она как раз в скорости после начала махадаши Гуру. Отчасти от этого и забеспокоился...

Это к вопросу о доброте Гуру... :)

А в каком разделе эта тема? 8-й или 12-й дом?

Я где-то здесь попадал на обсуждение темы смерти актрисы Анны Самохиной. 

А в каком разделе эта тема? 8-й или 12-й дом?

Уважаемые форумчане, поиск (справо верху) способен на чудеса - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=711&hl=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0   rolleyes.gif

Спасибо ув. Акубенс. Я набрала в поиске Анна Самохина но что то не получилось. Никак не разберусь в этом

Вернусь к карте этого парня.Сейчас он проживает Юпитер /Меркурий/Меркурий \Меркурий и вчера его сбила машина.Остался жив.Голова , колени в большей степени пострадали ну и тело конечно в ссадинах.

Конечно тут ещё транзитный Марс повлиял своим аспектом,он как раз был в градусах натального Марса .

Меркурий здесь всё таки не хорош получается,по идеи он должен быть хозяин дома мараки .... и судя по повреждениям Лагна получается Стрелец :smiley-roll:

Вернусь к карте этого парня.Сейчас он проживает Юпитер /Меркурий/Меркурий \Меркурий и вчера его сбила машина.Остался жив.

Голова , колени в большей степени пострадали ну и тело конечно в ссадинах.

Конечно тут ещё транзитный Марс повлиял своим аспектом,он как раз был в градусах натального Марса .

Меркурий здесь всё таки не хорош получается,по идеи он должен быть хозяин дома мараки .... и судя по повреждениям Лагна получается Стрелец 

Мы как-то обсуждали с уважаемым Марком всевозможные опасности как от животных,

так и автокатастроф (поищите через писковик кому интересно).

Так вот, есть такая закономерность - если в Аштакаварге Планет (особенно Марса и Сатурна) есть 0 бинду,

то человек предрасположен к разного рода авариям, нападениям, травмам, катастрофам.

В изучаемой карте, если поставить Лагну Стрелец, то в Аштакаварге Сатурна, во 2-м доме как раз 0 бинду.

• Upvote 1

Вернусь к карте этого парня.Сейчас он проживает Юпитер /Меркурий/Меркурий \Меркурий и вчера его сбила машина.Остался жив.Голова , колени в большей степени пострадали ну и тело конечно в ссадинах.

Меркурий здесь всё таки не хорош получается,по идеи он должен быть хозяин дома мараки .... и судя по повреждениям Лагна получается Стрелец :smiley-roll:

При Вришчака лагне Гуру курирует марака бхаву и Будха находясь в марака бхаве сам становится марака граха, так что в случаи Вришчака лагны идёт переод двух марак, но вот что ещё интересно это то что , в случае Воишчака лагны Шани бхавеш 4 бхавы находится вместе с бхавешем восьмой бхавы. Думаю что само события носило очень неожиданный характер , как бы машина вылетевшая неоткуда. я имею ввиду неожиданно для самого человека. Так что подумай те насчёт лагны :)

Так вот, есть такая закономерность - если в Аштакаварге Планет (особенно Марса и Сатурна) есть 0 бинду,

то человек предрасположен к разного рода авариям, нападениям, травмам, катастрофам.

В изучаемой карте, если поставить Лагну Стрелец, то в Аштакаварге Сатурна, во 2-м доме как раз 0 бинду.

И что через эту точку какая то граха делала гочар? Или шла даша грахи которая курирует соответствующую бхаву? Как вы по времени связываете 0 бинду Шани в Макаре и эту аварию? При лагне Дхану :)

Неожиданность это всегда Кету ,а в этой карте паривартхана Меркурий в накшатре Кету .на тот момент по транзитам Меркурий только вошел в знак своего падения плюс там же Марс с Венерой(авиакатастрофа) ,Солнце и Луна .которые в натальной карте находятся в дустханах .Все они аспектировали Лагну- Стрельца,повредив тем самым голову ,тело.

Он рассказывал ,что в трудных ситуациях он входил в медитацию и получал ответы или видел исход события.Я думаю ,что это заслуги Кету в 8м .

Он рассказывал ,что в трудных ситуациях он входил в медитацию и получал ответы или видел исход события.Я думаю ,что это заслуги Кету в 8м .

ну да а общительный и активный потому что Шани с Будхой в лагне, а крутые  неприятности в дашу Гуру начались потому что он лагнеш :) , Ну тогда всё сходится и лагна Дхану. Ну и за дхъяну отвечает как выясняется восьмая а не пятая бхава :)

Хотя своя логика в лагне дхану есть. с её точки зрения аргументировать неприятности в дашу лагнеша, по крайне мере в антердашу Будхи можно Правда пока никто их не привёл. Но что очень трудно укладывается в эту лагну Дхану так это Шани, Шани в силу природных свойств сделает человека ну скажем так , не склонным к излишним проявлениям. Но может у кого то есть аргумент и на это :)

• Upvote 1

Это также может быть хозяин 5- го в 8- м Юпитер в Близнецах. Это расположение способствует предвидению

Это дает ретроградный Юпитер в 8 доме.

ну да а общительный и активный потому что Шани с Будхой в лагне, а крутые  неприятности в дашу Гуру начались потому что он лагнеш :) , Ну тогда всё сходится и лагна Дхану. Ну и за дхъяну отвечает как выясняется восьмая а не пятая бхава :)

Хотя своя логика в лагне дхану есть. с её точки зрения аргументировать неприятности в дашу лагнеша, по крайне мере в антердашу Будхи можно Правда пока никто их не привёл. Но что очень трудно укладывается в эту лагну Дхану так это Шани, Шани в силу природных свойств сделает человека ну скажем так , не склонным к излишним проявлениям. Но может у кого то есть аргумент и на это :)

На мой взгляд Лагна в Стрельце, дает точное описание событий и характеристики личности. Меркурий и Сатурн в данной карте управители Марака Стхан и находятся в 1-м доме - физическое тело, Меркурий к тому же Бадхакеш для данной карты, в соединении с природным вредителем Сатурном будет усиливать свои негативные качества в данной карте. Каракой речи является Меркурий и находясь в 1-м доме да еще практически в одном градусе с Лагной, влияние его будет существенно усиленно (при этом еще паривартхана с Лагнешем, являющимся каракаой расширения).

Во втором доме от Меркурия Раху с Венерой которые никак не сделают человека молчуном. Во 2-м доме от АЛ - Марс, делающий речь резкой, энергичной и местами даже дерзской.

• Upvote 1

Это также может быть хозяин 5- го в 8- м Юпитер в Близнецах. Это расположение способствует предвидению

Спасибо уважаемая  rufina.Выход в астрал так же может давать Кету в Раке.

Выход в астрал так же может давать Кету в Раке.

Кету урезает ограничивает. И в 8- м доме также. Чаще в 1- м доме в Водолее он может давать выход в астрал. Особенно если Шани при этом в 8- м и если еще и Луна к этому примешивается

Выход в астрал так же может давать Кету в Раке.

Кету урезает ограничивает. И в 8- м доме также.

Кету - мокша карака и наделяет человека сиддхами. При времени рождения указанного мамой, у него Лагна будет находится в Накшатре управляемой Кету.

• Upvote 1

Кету мокша Карака но люди странно стремятся к мокше у которых есть такое. Раху при этом во 2- м доме и дает материальные желания. Для мокши нужны еще показатели.

]Кету - мокша карака и наделяет человека сиддхами. При времени рождения указанного мамой, у него Лагна будет находится в Накшатре управляемой Кету.

Связь с лагной согласна что может быть. Но еще бы показатели. Если серьезные выходы в астрал. Ведь у всех есть какие- нибудь сидхи в легком виде.

Кету мокша Карака но люди странно стремятся к мокше у которых есть такое. Раху при этом во 2- м доме и дает материальные желания. Для мокши нужны еще показатели.

Люди могут иметь врожденные сиддхи - не практикуя и не стремясь к мокше.

• Upvote 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Degrem
      Всем привет . Я нигде не могу найти информацию о планете попадающе в ганданту . Как это проявляется . И что это значит для планеты . В моем случае это сонце во 2 доме во льве . Может кто то сможет разъяснить с чем это едят? 
      Зарание благодарю . 
    • Автор: VIKTORTV
      Провел анализ карт друзей и сильно удивился. Единственное сходство моих не многочисленных друзей(коих не много, тех кого я считаю настоящими друзьями и по теплому к ним отношусь). Друзей выбираю тщательно по многим параметрам. С людьми сам схожусь не очень хорошо. При этом у меня самого Сатурн в Водолее и моих друзей(не только мужского пола). Замечал ли кто похожую закономерность и может как-то обьяснит это?
    • Автор: hironika
      Здравствуйте.  Я только начинаю осваивать азы джйотиш, но уже запуталась относительно одного правила : " Если натуральный малефик владеет домом кендры - он становится функциональным бенефиком, и натуральный бенефик, владеющий дом кендры становится  функциональным малефиком." Еще мне говорили, что если , к примеру, Солнце владеет домом кендры и находится в доме триконы - это правило отменяется. Теперь сам вопрос: "отменяют правила только дома триконы, или дома кендры так же"?
      Вопрос волнует, потому, что необходимо знать - благоприятно ношение жемчуга или нет. В карте Луна владеет 10 домом, находится в 4 доме(в доме планет больше нет) под аспектом Раху.

• Автор: Nataraaja
      Приветствую, уважаемые джйотиши! 
      Я новичок в ведической астрологии, и пока практикуюсь на гороскопах друзей и знакомых. 
      И мне попалась вот такая натальная карта (см. прикрепленный файл). Время рождения точное, ректифицированное (на бирке из роддома было написано 8:30 утра). Мало того, что у человека лагна ганданта, ещё и Куджа в 1 доме. 
      Но знак-то Скорпион! И по этому поводу в разных учениях разногласия на тему того стоит ли считать такое положение Куджа дошей. Плюс ко всему это положение ещё можно считать Ручака йогой. 
      Помогите, пожалуйста, разобраться! 

• Автор: mix108
      Доброго времени.
      Интересует создание списка дат и часов по совместимости партнеров.
      Знаний в астрологии пред начинающий )  Эксель и базы данных разбираюсь.
      Использую для расчета Экадаш программу Grahas и вижу там есть расчет совместимость Кути для мужчины и женщины (там порядка 15 параметров: Куджа Доша, Dhimam, Ganam, Mahendram, Yoni, Rashi, ...).
      Но там нужно вводить дату время партнера. Расчет делается только для 1й даты\времени\человека.
      Наблюдаю изменения в результатах расчетов примерно 5-10 раз в сутки.   
      ??? Можно ли создать таблицу по совместимости на 20 лет на каждый день и часы, где
      1. Дата, время, место рождения одного партнера точно задана (5 августа 1980 05:05:25)
      2. Даты партнеров задаются интервалом (Например с 1.01.1980 по 31.12.2000)
      3. Место рождения - понятно, что будет некоторая ошибка, пусть используется место рождения Москва.
      4. В результатах нужны следующие столбцы данных
      Баллы итоговой совместимости (могут и % быть)  Расшифровка параметров (Куджа Доша, Dhimam, ... в баллах, %, прочих характеристиках) Время наступления и окончания периода  (Год.Месяц.День Часы:Минуты)  5. Как менее привлекательный вариант - получить таблица с предварительными данными (движение планет, накшатры, ...). Из которых, используя формулы для расчетов совместимости, я смогу сам посчитать результаты по совместимости. 
      Подскажите
      1. может ли какая то программа создавать такую таблицу
      или
      2. может ли кто то разово сделать такой расчет.  

Буду благодарен за любые подсказки )

• Создать...