Перейти к содержанию

Махадаша Гуру


Рекомендуемые сообщения

Да это так и есть, только насилие не обязательно должно быть на физическом уровне или правильнее сказать на внешнем плане. Насилие может совершаться и в уме, и в речи и конечно физически. Люди с АК Мангала могут внешне выглядеть очень мягкими, но иметь внутреннюю, скрытую агрессию, зарождающуюся через обиды и периодически выплескивающуюся через речь. Но в данном случае мы может утверждать, что этот молодой человек совершил физическое насилие в прошлом, что вытекает из происходящего в настоящем

 

Ну то есть Люди с Мангалам АК это если не явные то скрытые Маньяки,  :) , причём очень обидчивые что переодически выражается в речи?  Думаю что  это не совсем так. Было бы очень интересно если бы к нашему разговору присоеденился бы человек АК у которого Мангал. Своё мнение по поводу АК Мангал я изложил в своём предыдущем посте

Кстати у Вришчака очень ядовитый язык , часто они сами того не желая могут обидеть другого человека , отчего у них в жизни много проблем

 

 

Грахи в 11-й бхаве показывают как мы взаимодействуем с обществом и находящийся здесь Мангала внятно отвечает на этот вопрос.

Загляните в Дреккану и Навамшу и вы увидите, как чувствует себя Джива этого человека.

9afa9cf47c18.jpg

Марк у меня складывается впечатление что вы совсем не учитываете как чуствует себя граха :) ,  На какой вопрос отвечает Мангал? С учётом того что он курирует пятую бхаву и в принципе неплохо себя чуствует? И что вы видете в навамше? что Мангал в третей бхаве под дришти Гуру и Сурьи?  И Это при том что есть паривартана между 1 и 3 бхавой. Ну так при Вришчака лагне всё тоже самое сохраняется. Только лагна навамши перемещается в Мину. и если при Дхану Гуру делал дришти из 11 бхавы , то при Вришчака лагне делает это из 12 бхавы, И если вы заметили что при вришчака лагне всё время акцентирована 12 бхава и в раши и в навамши 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8-я бхава в раши Карке с находящимся там Кету, говорит о том, что с человеком в прошлых жизнях происходили несчастные случаи, которые были результатом неумения адаптироваться (Бхавеш Чандра) в обществе и революционная, нетерпимая, непримиримая позиция натива (Чандра в 3-й бхаве, в Кумбхе). Человек занимал непримиримую позицию по отношению к тем, кто не разделял его идей – «Кто не с нами, тот против нас» (Мангала в 11-й бхаве и во 2-й от АЛ)

Чандра в третей при Дхану  мне было непонятно несколько другое , человек занимался боксом , причём насколько я понял неплохо выступил на соревнованиях, Вопрос был в следующем бокс агрессивный вид спорта и для него больше подходит папи граха в третей и шестой бхаве ( для более менее успешного занятия) 

Что касается Арудха лагны, Здесь есть очень интересный момент и При Дхану и При Вришчака лагне Арудха попадает в одну и туже раши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть очень интересный момент и При Дхану и При Вришчака лагне Арудха попадает в одну и туже раши 

 

При Лагне Скорпион - в обсуждаемой карте Арудха будет в 11-м от Лагны, в Деве,

так как при расчёте Арудх Раху/Кету не учитываются, даже если они сильней чем Сатурн/Марс.

Я на форуме выкладывал шлоки из школы Джаймини об этом, если интересно можете найти.

При Лагне Стрелец (двойственный знак) - Арудхи считаются по другому.

Вот объяснение - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=370&p=27493

При таком рассчёте всё становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком рассчёте всё становится на свои места.

Это всё зависит от того какой системой расчёта пользуетесь, насколько я понял у Марка Арудха попадает в Канью,

А что именно ставится на свои места? Если у Вас есть версия приведите. В принципе всё равно разговор выходит за рамки одного гороскопа ( к тому же ввиду отсутсвия самого владельца гороскопа он носит чисто теоретический характер), так что вполне нормально если коснёмся даже в этой теме чего то другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно ставится на свои места? Если у Вас есть версия приведите.

 

Я же привёл ссылку постом выше, где я привёл свой перевод рассчёта Арудхи.

Прочитайте, там всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же привёл ссылку постом выше, где я привёл свой перевод рассчёта Арудхи.

Прочитайте, там всё понятно.

Мне понятно что есть несколько систем расчёта Арудха лагны :) , , Вопрос был в том что у вас именно ставится на свои места при использование системы расчёта которую вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос был в том что у вас именно ставится на свои места при использование системы расчёта которую вы используете?

 

То что у этого человека Лагна Стрелец у меня не вызывает сомнения, и я уже объяснял это ранее.

А "становится на свои места" я говорил о самом рассчёте Арудх,

что если рассчитывать так как учит Рангачарйа - с иссключениями только для двойственных знаков - всё становится на  свои места,

Это после того как Вы написали,  что и при Лагне Стрельца и при Скорпионе она всё равно в одном и том же знаке.

И хоть этих рассчётов можно понафантазировать великое множество - Джаймини говорил об одном рассчёте,

а много их получилось из-за недопониания... ну или понимания каждого на свой лад, тут как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть Люди с Мангалам АК это если не явные то скрытые Маньяки, , причём очень обидчивые что переодически выражается в речи?

Странно, написали  утрированное представление о Мангала, как АК и приписали его мне?

 

Было бы очень интересно если бы к нашему разговору присоеденился бы человек АК у которого Мангал.

Такой человек с вами и беседует.  :)

 

Марк у меня складывается впечатление что вы совсем не учитываете как чуствует себя граха , На какой вопрос отвечает Мангал?

Мне показалось, что вы очень плоско рассматриваете происходящие события и через этот плоский взгляд не можете увидеть, всех необходимых взаимосвязей между планетами и поэтому вам нужна другая Лагна, что бы хоть как-то свести концы с концами. Я вам дал материал, что бы вы поняли о чем я говорю, но вы его проигнорировали и опять пытаетесь из этой плоской картины что-то построить, не упустив случая сказать, что я чего-то не учитываю с учетом того обширного материала, который я тут выложил, и с помощью которого я обосновывал свои взгляды.

 

Чандра в третей при Дхану мне было непонятно несколько другое , человек занимался боксом , причём насколько я понял неплохо выступил на соревнованиях, Вопрос был в следующем бокс агрессивный вид спорта и для него больше подходит папи граха в третей и шестой бхаве ( для более менее успешного занятия)

 

Вот опять те же самые «грабли». :) , но я опять повторюсь:

1) Восходящий раши Дхану дает спортсменов

2) Восходящая свамша в Меша, дает драчуна, забияку, спортсмена.

3) Навамша-паривартхана между бхавешем 1-й и 3-й бхавы дает бесстрашную, героическую личность

4) В 3-й бхаве от Лагны - Чандра в накшатре Мангала

5) В 3-й бхаве от АЛ Сурья – дающий волевую личность

6) В свамше находится Буддха, граха отвечающая за спорт и являющаяся бхавешем 3-й бхавы (состязания)

 

Если этого будет мало, то я выхожу из этой беседы и заранее приношу свои извинения, но называть красное - черным я не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у этого человека Лагна Стрелец у меня не вызывает сомнения, и я уже объяснял это ранее.

Да Марк тоже не сомневается :) , Просто поддерживает разговор на тему. 

 

А "становится на свои места" я говорил о самом рассчёте Арудх,

что если рассчитывать так как учит Рангачарйа - с иссключениями только для двойственных знаков - всё становится на  свои места,

 

Да что становится то? Аимакарака начинает себя хуже чуствовать, или наоборот лучше, что меняется то. Вот Марк дал рбъяснение с помощью того метода расчёта арудх который он применяет, чем вам убедительнее?

Это после того как Вы написали,  что и при Лагне Стрельца и при Скорпионе она всё равно в одном и том же знаке.

И хоть этих рассчётов можно понафантазировать великое множество

Да там фантазируют люди которые не по книгам джйотиш изучали, например тот же Рао :) , ну и не только он конечно

 

- Джаймини говорил об одном рассчёте,

Он то может об одном расчёте говорил, вот только его каждый по своему понял

 

а много их получилось из-за недопониания... ну или понимания каждого на свой лад, тут как хотите.

Согласен , вот поэтому и попросил пояснить что же такого становится на свои места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что вы очень плоско рассматриваете происходящие события и через этот плоский взгляд не можете увидеть, всех необходимых взаимосвязей между планетами и поэтому вам нужна другая Лагна, что бы хоть как-то свести концы с концами.

Подобное в свой адрес я уже слышал :) , в этой же теме. Но что показательно есть методика ректификации когда человек расказывет про себя как можно больше и под это подгоняется гороскоп, Это делают практически все участвовавшие в обсуждении в том числе и вы. И есть методика когда просто берётся лагна и на ей основе человеку рассказывается о его жизни и человек сам говорит в каком случае есть больше совпадений. Мне больше нравится второй способ ректификации. Я своё участие в теме начал с того что выразил своё мнение по поводу паривартаны между бхавешем второй и влсьмой бхавы и человек подтвердил да это так и после этого все кинулись искать объяснение этому с точки зрения Дхану лагны. И естественно нашли. Но ведь до этого никто самостоятельно не сказал что так есть :) Значит и никто не смог прочитать этого в гороскопе при Дхану лагне

. В целом так как здесь нет прямого контакта то разговор по поводу той или иной лагны меня интересовал больше с той точки зрения кто , как подходит к ректификации и как может объяснить астрологически свою точку зрения

 

Я вам дал материал, что бы вы поняли о чем я говорю, но вы его проигнорировали и опять пытаетесь из этой плоской картины что-то построить, не упустив случая сказать, что я чего-то не учитываю с учетом того обширного материала, который я тут выложил, и с помощью которого я обосновывал свои взгляды.

 

Ну почему же проигнорировал, в нём были слабые на мой взгляд места о чём я вам и сказал, Но вот что интересно я ведь тоже приводил вам аргумента для Вришчака лагны но насколько я понял вы их даже не рассматривали :) , Так кто более плоско смотрит?

 

Вот опять те же самые «грабли». :) , но я опять повторюсь:

Причём здесь грабли? :D , может просто надо пояснять зачем и к чему и что хотите сказать .А то вы вроде даёте раши и дрешкану отвечая на вопрос о том как себя чуствует АК  . а подразумеваете что отвечаете на вопрос по поводу третей бхав :)

 

Если этого будет мало, то я выхожу из этой беседы и заранее приношу свои извинения, но называть красное - черным я не буду.

Нет этого более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что показательно есть методика ректификации когда человек расказывет про себя как можно больше и под это подгоняется гороскоп, Это делают практически все участвовавшие в обсуждении в том числе и вы. И есть методика когда просто берётся лагна и на ей основе человеку рассказывается о его жизни и человек сам говорит в каком случае есть больше совпадений. Мне больше нравится второй способ ректификации.

 

Это классический подход - дается дата, место и время рождения, а что бы проверить их истинность приводится несколько событий из жизни. Обратный вариант, когда я должен сам придумать лагну, мне не очень понятен. Моя задача подтвердить Лагну, а не опровергнуть, как делаете вы.

 

Но вот что интересно я ведь тоже приводил вам аргумента для Вришчака лагны но насколько я понял вы их даже не рассматривали , Так кто более плоско смотрит?

 

Здесь вопрос не в плоскости мышления, уважаемый AL, а в подходе к ректификации карты. Вообще в нашем диалоге возник серьезный вопрос подхода к ректификации. Во время работы с картами, я заметил такую тенденцию, что одна из соседних лагн может более явно описывать происходящее событие в жизни натива, но это только уводит астролога в сторону, потому что есть время рождения, которое указала мама и астролог должен постараться увидеть это событие при данной лагне, а не идти на поводу у хитрого ума, ищущего легких путей. Исходя из этого я и занял позицию человека, отстаивающего время рождения указанное мамой а не придуманного кем то другим. Вы все время повторяете что все происходящие события идут и для одной Лагны и для другой,

так какой смысл выбирать Лагну, которая не стыкуется с временем рождения, указанного мамой.

 

Причём здесь грабли? , может просто надо пояснять зачем и к чему и что хотите сказать .А то вы вроде даёте раши и дрешкану отвечая на вопрос о том как себя чуствует АК . а подразумеваете что отвечаете на вопрос по поводу третей бхав

 

Я отвечал именно на поставленный вопрос и показал, что АК находясь под аспектами вредителей, не чувствует себя так замечательно, как указали вы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это классический подход - дается дата, место и время рождения, а что бы проверить их истинность приводится несколько событий из жизни. Обратный вариант, когда я должен сам придумать лагну, мне не очень понятен. Моя задача подтвердить Лагну, а не опровергнуть, как делаете вы.

Да ничего я не опровергал :) , Вришчака лагна прозвучала до того как я принял участия, просто я интерпритеровал паривартана йогу. с точки зрения этой лагны  Что касается подхода , Тут я с вами согласен , велосепед я не изобретал и принял тот который мне больше подходит  

 

 

Здесь вопрос не в плоскости мышления, уважаемый AL, а в подходе к ректификации карты. Вообще в нашем диалоге возник серьезный вопрос подхода к ректификации

Я думаю проблема не в разном подходе, это нормально мне как раз и хотелось по этой причине побеседовать, но именно побеседовать поэтому я задавал вам те вопросы на которые мне было интересно услышать ваш ответ. То что вы это восприняли как попытку вас в чём то убедить или что то вам доказать это ваше собственное понимание нашего диалога ,

 

 

. Во время работы с картами, я заметил такую тенденцию, что одна из соседних лагн может более явно описывать происходящее событие в жизни натива, но это только уводит астролога в сторону

ну да от Чандра лагны гороскоп то один :)  ( в подавляющем большинстве случаев) да и каракамша одна и та же и ещё много чего будет одинаковым , отсюда и рбщие тенденции  ( на первый взглвд) Америку вы мне не открыли :) . Но различное положение лагнеша в раши, различное положение АК , различное положение Чандры в бхавах при разных лагнах, всё это позволяет определится с лагной  ( Америку я вам тоже не открываю)  

 

, потому что есть время рождения, которое указала мама и астролог должен постараться увидеть это событие при данной лагне, а не идти на поводу у хитрого ума, ищущего легких путей.

Да ум коварен, но упражнениям и йогой его можно обуздать. :) Так что от всей души вам этого желаю :) , Что касается времени рождения , если оно пограничное как в данном случае, то ректифицировать надо всегда. Потому что женщине во время родов не до времени рождения , медсестре которая записывет это самое время рождения в журнал и которое потом ставится на бирку тоже не до записи момент родоа, вот роду пройдут сестричка попьёт кофейку, потом посмотрит на часы и запишит время рождения и как правило как минимум минут на пятнадцать двадцать позже чем это было на самом деле. Но это моё сугубо личное мнение , не думайте что я вам его хочу навязать или не дай бог что то вам доказываю

 

Исходя из этого я и занял позицию человека, отстаивающего время рождения указанное мамой а не придуманного кем то другим. Вы все время повторяете что все происходящие события идут и для одной Лагны и для другой,

так какой смысл выбирать Лагну, которая не стыкуется с временем рождения, указанного мамой.

Вашу точку зрения я понял в процессе разговора, свою изложил выше

 

Я отвечал именно на поставленный вопрос и показал, что АК находясь под аспектами вредителей, не чувствует себя так замечательно, как указали вы.

То что вы отметилт на самом деле не так страшно, Если вы используете Джаймини дришти то Сурья аматья карака и его связь с АК ( раджа йога) скорее будет усиливать АК чем вредить , С Шани там сложнее. Но всё равно ситуация выглядит не так критически как при Вришчака лагне, Хотя честно говоря меня этот разговор интереовал только как обсуждение,  Но чуть не срослось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя честно говоря меня этот разговор интереовал только как обсуждение, Но чуть не срослось

Почему не срослось, по мне так полезное обсуждение было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не срослось, по мне так полезное обсуждение было

Особенно концовка, там где про чёрное белое писали :D , так сказать резюме всего диалога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не срослось, по мне так полезное обсуждение было

Особенно концовка, там где про чёрное белое писали :D , так сказать резюме всего диалога

Ну, размялись немного  :) , но мне действительно было интересно обсуждать эту тему с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, размялись немного  :) , но мне действительно было интересно обсуждать эту тему с вами.

 Размялись наверно  это всё таки больше  вы про себя :).Пар спустили. я больше составил представление о вас, с этой точки зрения согласен разговор в какой то мере был интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, размялись немного  :) , но мне действительно было интересно обсуждать эту тему с вами.

 Размялись наверно  это всё таки больше  вы про себя :).Пар спустили. я больше составил представление о вас, с этой точки зрения согласен разговор в какой то мере был интересен

Я же потенциальный Маньяк с АК - Манголой  :smiley-kitty:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же потенциальный Маньяк с АК - Манголой   :smiley-kitty:

Уважаемый MarkK, позвольте спросить (совсем не в тему, правда   :)) , есть ли влияние Гуру на АК Мангала в Вашей карте, или Буддха? и в какой бхаве/раши располагается АК?

Просто сама нахожусь под влиянием Мангала как АК и интересует как это влияние проявляется у других. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же потенциальный Маньяк с АК - Манголой   :smiley-kitty:

Уважаемый MarkK, позвольте спросить (совсем не в тему, правда   :)) , есть ли влияние Гуру на АК Мангала в Вашей карте, или Буддха? и в какой бхаве/раши располагается АК?

Просто сама нахожусь под влиянием Мангала как АК и интересует как это влияние проявляется у других. ))

 

Да, в моей карте есть аспект Гуру на Мангала, который находится в 9-й бхаве и есть аспект Гуру на Буддху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в моей карте есть аспект Гуру на Мангала, который находится в 9-й бхаве и есть аспект Гуру на Буддху. 

Спасибо, уважаемый MarkK, и ещё позвольте уточнить, есть ли какие-либо отношения Мангал-Буддх?

(если правильно поняла, в 9 бхаве Мангал?)

Свои суждения сделала по тону беседы, как мне показалось, здесь Мангал проявился как настаивание на своём мнении - этакий лёгкий деспотизм с элементами дипломатии и вкраплениями юмора ;))  

Не имею ввиду сказанное в беседе,  а только (повторюсь) развитие в тональности  :) .

Очень надеюсь, что ничем Вас не обидела, уважаемый MarkK!  )) Мангал являясь АК (раз уж был он упомянут в обсуждении) очень по разному влияет и испытывая благоприятные влияния или соединения приобретает и положительные черты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё позвольте уточнить, есть ли какие-либо отношения Мангал-Буддх?

 

Нет

(если правильно поняла, в 9 бхаве Мангал?)

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно если бы к нашему разговору присоеденился бы человек АК у которого Мангал.

Такой человек с вами и беседует.  :)

 

Уважаемый MarkK, а где у Вас Атма-карака в Навамше, в каком доме/знаке?

Кажется на форуме у Даршаны Вы выкладывали свою карту (хотя не уверен), можно ещё раз посмотреть? 

Если нет желания выкладывать тут - можно в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, размялись немного  :) , но мне действительно было интересно обсуждать эту тему с вами.

 Размялись наверно  это всё таки больше  вы про себя :).Пар спустили. я больше составил представление о вас, с этой точки зрения согласен разговор в какой то мере был интересен

Я же потенциальный Маньяк с АК - Манголой  :smiley-kitty:

Мангал как Ак  основные устремления это страсть, стремление к победе, к насилию, к успеху и приключениям, В жизни поражения страдания  и выработка терпения,  Как бы в целом в жизни будут складываься ситуации когда нужно проявлять терпение, это основная цель Мангала как Ак :) .  Это моё мнение по поводу Мангала как АК ваше я уже понял :) Культивируйте терпение и терпимость оно вам понадобится особенно с учётом того что Мангал у вас в 9 бхаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал в 9- й бхаве вроде вредит показателям отца. Дает недолгую жизнь ему. У меня есть несколько гороскопов и совпало. Но есть один где до 42 лет рожденного жил отец но там Гуру в 3-й бхаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал в 9- й бхаве вроде вредит показателям отца. Дает недолгую жизнь ему. У меня есть несколько гороскопов и совпало. Но есть один где до 42 лет рожденного жил отец но там Гуру в 3-й бхаве

Верное наблюдение, кроме этого может вызвать очень резкую кардинальную смену религиозного направления, скажем так был правоверным христьянином стал правоверным мусульманином или , был атеистом коммунистом  стал верующим. или что то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...