Перейти к содержанию

Не складывается личная жизнь


Гость Ольга Афанасьева

Рекомендуемые сообщения

Кроме того если к астрологу приходит человек и у него плохая брачная карта то астролог не должен ему говорить о прелестях семейной жизни :) или о поведении в этой сфере. Это уже не спасет. Нужно его отвлечь наоборот от этого и показать те сильные стороны его карты в которых он может прогрессировать. как правило это религия для духовных карт и карьера или другое для материальных. Может я неправильно рассуждаю.. Приветствую все замечания...

 

Вы предлагаете - откровенно наврать человеку, не говорить ему правду, не открывать ему положение вещей и т.д.??

 

Замечаю, что в очередной раз люди забывают о том, что у каждого своя судьба - совокупность накопленных человеком карм его прошлых воплощений, и коль так сложилось, что человеку предстоит пожинать свои негативные кармы в данном воплощении, то Вы что же - предлагаете спасти его от этого (как? взять это на себя?)...

 

Учить людей тому чтобы они начали прятать голову в песок, это крайне неблагодарное занятие...

 

 

 

 религия для духовных карт и карьера или другое для материальных

 

Довольно новаторский подход к вопросу классификации гороскопов...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кроме того человек сам не может сделать выбора. Он ограничен. Он как правило живет свою карму и поступает соответственно. И не может избежать каких- то событий в своей жизни. Думаю вряд ли автор темы хотела такую судьбу. Все хотят лучшего а получается как Свыше написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того человек сам не может сделать выбора. Он ограничен. Он как правило живет свою карму и поступает соответственно. И не может избежать каких- то событий в своей жизни. Думаю вряд ли автор темы хотела такую судьбу. Все хотят лучшего а получается как Свыше написано

 

 

"Никто не видел ни судьбу, ни Бога, но все непосредственно наблюдали, как хорошие или плохие действия приводят к хорошим или плохим результатам. Поэтому с детства надо стараться содействовать собственному спасению изучением Писаний, находясь в обществе мудрых, прилагая правильные усилия.

Судьба или божественное вмешательство – только условность, которая из-за частого повторения некоторыми рассматривается как Истина."

Йога Васиштха: мудрецы учат Раму истине

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете - откровенно наврать человеку, не говорить ему правду, не открывать ему положение вещей и т.д.??

...

Уважаемый Шанкара а вы уверены что вы все правильно видите в карте? Вы же можете и ошибаться. Человек пойдет по тому пути который вы пред скажите ему. И вы возьмете на себя карму. Можно дать описание личности, но важные события пусть сам человек в своей жизни предпринимает. Можно сказать когда благоприятные периоды. Можно сказать все хорошее. Но плохое зачем говорить? Можно предостеречь в мягкой форме. Об этом пишет Рао в своей книге Про святых личностей. Его Гуру джйтиш соврал родителям ребенка что тот не умрет а выздоровеет. Хотя знал что умрет. Он сказал пусть лучше эти последние дни они радуются. В любом случае потом будут плакать. Он не приумножил их страдания честным пред сказанием. Можно сказать правду если человек духовно подготовленный. Зрелый. А незрелый станет врагом :)

Довольно новаторский подход к вопросу классификации гороскопов...

Это при мерный подход. У каждого свои методы. Рао пишет, что нужно заниматься тем с чем связана соответствующая махадаша. :) Еще когда к нему приходишь на прием то он больше говорит о духовном. Всегда поощряет этим заниматься независимо от Даши и карты человека:) остального не буду писать. Вы все равно найдете у меня недостатки так как у вас больше знаний и опыта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вы возьмете на себя карму

 

 

 

"Если вопрошающий обращается к астрологу за советом - значит пришло время и его карма созрела для этого..."

 

Нилакантха

 

Да, возьму, а отчего бы не взять, раз человек пришёл и обратился с просьбой - прояснить ситуацию, то отчего бы не прояснить??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы возьмете на себя карму

"Если вопрошающий обращается к астрологу за советом - значит пришло время и его карма созрела для этого..."

Нилакантха

Да, возьму, а отчего бы не взять, раз человек пришёл и обратился с просьбой - прояснить ситуацию, то отчего бы не прояснить??

Так и есть но нужно смотреть же на духовный уровень вопрошающего и соответственно давать ношу по силам а то не унесет с первого раза :). Как в этой теме девушка обиделась. А зачем вам негативные эмоции другого человека? Но возможно у вас такой духовный уровень что вы сможете все правильно сделать и со всем справиться...

Это мой взгляд он может быть и ошибочным. Ни претендую на правильность. Просто размышления на основе прочитанного. Хочется поделиться и узнать мнение более опытных астрологов :) . Даже если это болезненный процесс. Но без этого никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы правы. Правду нужно говорить. Это правильно. Без этого никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Правду нужно говорить. Это правильно. Без этого никак

Все зависит от человека. Иной раз правду говорить опасно, так как реакция на правду может быть неадекватной и привести к тяжелым последствиям. В таких случаях,  если возможно лучше промолчать. Я например молюсь Господу, чтобы мне не соврать, а лучше промолчать. ) Работа(к которому числу относится и работа астролога) с людьми это очень сложное и отвественное занятие, цена ошибки может быть велика. Не навреди-главный тезис. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Правду нужно говорить. Это правильно. Без этого никак

... Я например молюсь Господу, чтобы мне не соврать, а лучше промолчать.

Сказать правду, соврать, это диаметрально противоположные действия. Не все конечно могут принять правду в полном объёме, можно рассказать и в несколько ограниченном, но без вранья. Как в песне:

Алло, алло, Джеймс, какие вести? 

Давно я дома не была. 

Пятнадцать дней, как я в отъезде, 

Ну, как идут у нас дела?

Все хорошо, прекрасная маркиза, 

Дела идут и жизнь легка. 

Ни одного печального сюрприза, 

За исключением пустяка.

Так, ерунда, пустое дело, 

Кобыла ваша околела. 

А в остальном, прекрасная маркиза, 

Все хорошо, все хорошо.

Алло, алло, Мартель ужасный случай, 

Моя кобыла умерла. 

Скажите мне, мой верный кучер, 

Как эта смерть произошла?

Все хорошо, прекрасная маркиза, 

Все хорошо, как никогда. 

К чему скорбеть от глупого сюрприза, 

Ведь это, право, ерунда.

С кобылой что, пустое дело, 

Она с конюшнею сгорела. 

А в остальном, прекрасная маркиза, 

Все хорошо, все хорошо.

Алло, алло, Паскаль, мутится разум, 

Какой неслыханный удар. 

Скажите мне, всю правду разом, 

Когда в конюшне был пожар?

Все хорошо, прекрасная маркиза, 

И хороши у нас дела. 

Но вам судьба, как видно из каприза, 

Еще сюрприз преподнесла.

Сгорел ваш дом с конюшней вместе, 

Когда пылало все поместье. 

А в остальном, прекрасная маркиза, 

Все хорошо, все хорошо.

Алло, алло, Лука, сгорел наш замок, 

Ах, до чего мне тяжело. 

Я вне себя, скажите прямо, 

Как это все произошло?

Узнал ваш муж, прекрасная маркиза, 

Что разорил себя и вас. 

Не вынес он подобного сюрприза, 

И застрелился в тот же час.

Упавши мертвым у печи, 

Он опрокинул две свечи, 

Попали свечи на ковер, 

И запылал он как костер,

Погода ветреной была, 

Ваш замок выгорел дотла, 

Огонь усадьбу всю спалил, 

И в ней конюшню охватил,

Конюшня запертой была, 

А в ней кобыла умерла. 

А в остальном, прекрасная маркиза, 

Все хорошо, все хорошо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вы возьмете на себя карму.

 

Можно не брать на себя чужую карму. Достаточно не привязываться к своим плодам.

 

Бхагават Гита, Глава 4. Текст 14.

Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Правду нужно говорить. Это правильно. Без этого никак

... Я например молюсь Господу, чтобы мне не соврать, а лучше промолчать.

Сказать правду, соврать, это диаметрально противоположные действия. Не все конечно могут принять правду в полном объёме, можно рассказать и в несколько ограниченном, но без вранья. Как в песне:

Алло, алло, Джеймс, какие вести? 

Давно я дома не была. 

Пятнадцать дней, как я в отъезде, 

Ну, как идут у нас дела?

Все хорошо, прекрасная маркиза, 

Дела идут и жизнь легка. 

Ни одного печального сюрприза, 

За исключением пустяка.

Так, ерунда, пустое дело, 

Кобыла ваша околела. 

А в остальном, прекрасная маркиза, 

Все хорошо, все хорошо.

Алло, алло, Мартель ужасный случай, 

Моя кобыла умерла. 

Скажите мне, мой верный кучер, 

Как эта смерть произошла?

Все хорошо, прекрасная маркиза, 

Все хорошо, как никогда. 

К чему скорбеть от глупого сюрприза, 

Ведь это, право, ерунда.

С кобылой что, пустое дело, 

Она с конюшнею сгорела. 

А в остальном, прекрасная маркиза, 

Все хорошо, все хорошо.

Алло, алло, Паскаль, мутится разум, 

Какой неслыханный удар. 

Скажите мне, всю правду разом, 

Когда в конюшне был пожар?

Все хорошо, прекрасная маркиза, 

И хороши у нас дела. 

Но вам судьба, как видно из каприза, 

Еще сюрприз преподнесла.

Сгорел ваш дом с конюшней вместе, 

Когда пылало все поместье. 

А в остальном, прекрасная маркиза, 

Все хорошо, все хорошо.

Алло, алло, Лука, сгорел наш замок, 

Ах, до чего мне тяжело. 

Я вне себя, скажите прямо, 

Как это все произошло?

Узнал ваш муж, прекрасная маркиза, 

Что разорил себя и вас. 

Не вынес он подобного сюрприза, 

И застрелился в тот же час.

Упавши мертвым у печи, 

Он опрокинул две свечи, 

Попали свечи на ковер, 

И запылал он как костер,

Погода ветреной была, 

Ваш замок выгорел дотла, 

Огонь усадьбу всю спалил, 

И в ней конюшню охватил,

Конюшня запертой была, 

А в ней кобыла умерла. 

А в остальном, прекрасная маркиза, 

Все хорошо, все хорошо.

В любом случае правду у вас сказать не получится. ) Астрология не фаталистична, когда говорят о реализации события, то подразумевают вероятность определенного события с процентной составляющей. К тому же  есть шанс на милость свыше, и еще не нужно забывать, что общее может отменить частное.  А песенка пропетая для маркизы, не предсказание, а о том, что уже случилось.... :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...