Перейти к содержанию

Сложность с определением времени рождения.


Рекомендуемые сообщения

Ямуна и МаркК, моя огненная Джанма-накшатра Криттика тоже не дает мне быть девочкой-паинькой... и ей управляет Солнце.

Вот, вот: жестко-мягкий характер. Конечно это не "живое" общение, но даже из постов можно сделать определенные выводы.

на моих последних расстановках по методу Берта Хеллингера тренер тоже удивлялся, как при таких внешних мягких данных, такая жесткость характера! Так и сказал "наверное у Вас Марс сильный", он имеет отношение к школе Торсунова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не забуду про вас) нам разрешили сделать аудио-запись беседы, вот стенографирую и все расскажу. Я конечно понимаю, что важен перевод, но на записи будет и голос Бхригу, я не могу перевести, но есть же специалисты. Там у нас будет переводчик, он опытный. Я уже все про него узнала. Даже нашла в интернете :)

Если не секрет вы 19 апреля едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое интересное будет после вашего приезда из Индии, если конечно про нас не забудите  :)

 

Я не забуду про вас) нам разрешили сделать аудио-запись беседы, вот стенографирую и все расскажу. Я конечно понимаю, что важен перевод, но на записи будет и голос Бхригу, я не могу перевести, но есть же специалисты. Там у нас будет переводчик, он опытный. Я уже все про него узнала. Даже нашла в интернете :)

 

У нас уже было несколько человек на форумах, после консультаций у Бхригу, Рао и др. известных астрологов, но как то наш подход

к консультации ближе к нашему минталитету. К нам в Ростов, часто приезжает один известный Индийский астролог, после его приезда

некоторые люди идут ко мне на консультацию, что бы я прокоментировал его консультацию.

Вообщем не должно быть завышенных ожиданий к этим консультациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я не пропустила мимо ушей Ваш пост, я увидела в нем даже палочку-выручалочку, теперь ищу, где это изучить. Ведь много карт с неизвестной Лагной, я конечно на своих близких тоже составляю, я их жизнь заню лучше всего, но время рождения не всегда есть точное. 

 

Не всё так просто, как оно видится. Когда неизвестна Лагна, то следовательно - неизвестно и время рождения (пусть даже приблизительное), а без времени рождения нет возможности определить джанма гхати. Круг замкнулся.

 

Диапазон применимости этого метода - крайне неширок - только для проверки - "тот ли знак в Лагне на указанное время рождения?" и всё.

 

Для вовсе неопределённого диапазона времени рождения существуют совсем другие, намного более сложные методы верификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, я наивная))) но опыт полезный, я сделала себе заметочку в тетрадку. Спасибо, Shankara.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Shankara,спасибо за выложенный метод уточнения лагны - перемроверил на большей части гороскопов моих знакомых, очень даже сходится. Нужно присмотреться подробнее к этому методу. Но возникает вопрос - на каком принципе он основан? Не подтверждает ли он уже известное, так как цифра Джамна Гхати меняется в зависимости от смены времени. Да, он дает хороший результат когда лагна находится на границе или неизвестна в пределах двух знаков - но если их 3 или 4? И не получится ли с этим методом, как в детском фокусе - когда предлагается задумать число, затем прибавить такое-же, умножить на два и еще пару манипуляций - и в результате что не задумывай - а получится всегда одно и то же число.


 


Единственно вот с этой джатакой у меня н получилось. Тут были сомнения в лагне Митхуна или Вришабха. Но метод предложенный Вами показал 3 знак от Сурьи, тоесть - Меша. Но время рождения зафиксировано по бирке - да и сам человек к Меша лагне с Раху и Мангалом в ней не имеет никакого отношения не внешне не по характеру. 


 


Вот расчет - (9.798 * 6 + 23,078)/30 +1 = 3,728


Паша.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не забуду про вас) нам разрешили сделать аудио-запись беседы, вот стенографирую и все расскажу. Я конечно понимаю, что важен перевод, но на записи будет и голос Бхригу, я не могу перевести, но есть же специалисты. Там у нас будет переводчик, он опытный. Я уже все про него узнала. Даже нашла в интернете :)

Если не секрет вы 19 апреля едите?

нет, еду 31 марта. Не секрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже взялась проверять этот метод  лагны и что получилось.


Проверила 4 карты с точным временем (один из базы категории АА), остальные по бирке: два совпали, два нет (в одном Лагна сменится через 23 мин-перелет на один знак, во втором через 1ч36мин- недолет на один знак, ).


Одну карту с временем со слов мамы: там все попало


И два своих варианта рождения, 5-20 получилось лагна Рыбы, но и со временем 5-45 тоже все попало, Лагна Овен...вот рассчеты:


1 вариант 5-20 Лагна Рыбы, Солнце в Овне


JG-57.9087


Солнце-9гр 58м30с=58*60=3480+30=3510/3600=0.98 значит 9.98


57,9087*6=347,45+9,98=357,43/30=11,91+1=12,91 значит 12 знак это Рыбы, все верно...но почти Овен, обратите внимание (без 0,09) Лагна меняет знак через 22м15с


 


2 вариант 5-45 Лагна Овен, Солнце в Овне


JG-58.9648


Солнце-9гр58м34с=....тоже 0,98 значит 9,98


58,9648*6=353,79+9,98=363,77/30=12,13+1=13,13 значит Лагна в 1 знаке от Солнца...т.е. Овен, но (0,13)...Лагна вошла в знак 3м 06с назад


 


получается, что с 5-20 Лагна соответствует и с 5-45 тоже, но другая...это так и не решило мою проблему....


может я что-то не поняла...я могу :confuse:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитал по предложенному методу свою джаттаку, передвинув лагну в следующий знак - расчет показал что теперь у меня эта лагна - в общем, смысла в этих расчетах нет. И по сути он не помогает даже градус лагны уточнить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитал по предложенному методу свою джаттаку, передвинув лагну в следующий знак - расчет показал что теперь у меня эта лагна - в общем, смысла в этих расчетах нет. И по сути он не помогает даже градус лагны уточнить.

 

А он и не предназначен для определения градуса восходящего знака. Метод весьма специфический и используется только для проверки - верификации непосредственно восходящего знака, без градусов лагны...

 

А есть ли смысл делать это или нет смысла - то это уже совсем иная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже взялась проверять этот метод  лагны и что получилось.

Проверила 4 карты с точным временем (один из базы категории АА), остальные по бирке: два совпали, два нет (в одном Лагна сменится через 23 мин-перелет на один знак, во втором через 1ч36мин- недолет на один знак, ).

Одну карту с временем со слов мамы: там все попало

И два своих варианта рождения, 5-20 получилось лагна Рыбы, но и со временем 5-45 тоже все попало, Лагна Овен...вот рассчеты:

1 вариант 5-20 Лагна Рыбы, Солнце в Овне

JG-57.9087

Солнце-9гр 58м30с=58*60=3480+30=3510/3600=0.98 значит 9.98

57,9087*6=347,45+9,98=357,43/30=11,91+1=12,91 значит 12 знак это Рыбы, все верно...но почти Овен, обратите внимание (без 0,09) Лагна меняет знак через 22м15с

 

2 вариант 5-45 Лагна Овен, Солнце в Овне

JG-58.9648

Солнце-9гр58м34с=....тоже 0,98 значит 9,98

58,9648*6=353,79+9,98=363,77/30=12,13+1=13,13 значит Лагна в 1 знаке от Солнца...т.е. Овен, но (0,13)...Лагна вошла в знак 3м 06с назад

 

получается, что с 5-20 Лагна соответствует и с 5-45 тоже, но другая...это так и не решило мою проблему....

может я что-то не поняла...я могу :confuse:

 

Метод только для верификации восходящего знака, а в особонности в тех случаях, когда время рождения даёт пограничные градусы двух близлежащих знаков (как собственно в Вашем случае имеет место быть такое обстоятельство), дальше верификация должна производиться уже с оценкой по  внешним признакам - телесная конституция, семейные обстоятельства,  даша/антардаша, транзитный влияний на ключевые события и т.п. настроечные методики уже для градусов лагны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Shankara, метод нужно проверять и сверять. С течением времени станет ясно, дает ли он искомый результат и действительно можно ли доверять проведенной с его помощью варификации. Ниже приложена джатака. Это ребенок моих знакомых и время рождения должно быть зафиксировано более менее точно. Проведя расчет я получил предыдущую лагну. Ну чисто теоретически 7 минут погрешность может быть, хоть и сомнительно, так как часы были в палате и в бирке записано это время. Но если даже и так в этом случаи - то разве не может быть что при этих данных мог ребенок родится с лагной Мина?


Девочка.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически часы в палате могут быть не верными.


К тому же между перерезанием пуповины и тем временем, пока врач нашел ручку, открыл и пролистал тетрадку, а пред этим еще вымыл руки и возможно еще и "перекурил", может не 7 минут а все 15 пройти.


 


Насколько помню свои роды, врачи бросили ребенка передо мной на столе и все дружно смылись куда то. И их довольно долго не было.


Часы у меня были перед глазами и то что записали в бирке сильно отличалось от того, что я помню.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Shankara, метод нужно проверять и сверять. С течением времени станет ясно, дает ли он искомый результат и действительно можно ли доверять проведенной с его помощью варификации. Ниже приложена джатака. Это ребенок моих знакомых и время рождения должно быть зафиксировано более менее точно. Проведя расчет я получил предыдущую лагну. Ну чисто теоретически 7 минут погрешность может быть, хоть и сомнительно, так как часы были в палате и в бирке записано это время. Но если даже и так в этом случаи - то разве не может быть что при этих данных мог ребенок родится с лагной Мина?

 

Расчёт значит провели некорректно. Результат - 2-й знак от Солнца карты рождения...

 

Джанма гхати - 0, 2764

 

Долгота Солнца карты рождения - 29, 98

 

Поехали...

 

(0,2764 * 6) = 1,66 + 29,98 = 31,64 / 30 = 1,05 + 1 = 2-й знак от Солнца карты рождения. - то есть - зодиакальный знак Рыб (как собственно согласно  времени рождения указанному в бирке и записях на первой странице мед-карточки ребёнка и было)...

 

Таким образом Лагна - зодиакальный знак Рыб, верифицирована этим методом и она им полностью подтверждена...

 

 

Чисто теоретически часы в палате могут быть не верными.

К тому же между перерезанием пуповины и тем временем, пока врач нашел ручку, открыл и пролистал тетрадку, а пред этим еще вымыл руки и возможно еще и "перекурил", может не 7 минут а все 15 пройти.

 

Насколько помню свои роды, врачи бросили ребенка передо мной на столе и все дружно смылись куда то. И их довольно долго не было.

Часы у меня были перед глазами и то что записали в бирке сильно отличалось от того, что я помню.

 

 

 

Насколько медсестра округлила время??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько медсестра округлила время??

 

 

Она не округлила. а записала то время которое было на тот момент, когда она надумала наконец записывать.

Между тем временем что я помню по часам и тем что в бирке минут 40 оказалась разница.

 

Мне еще швы накладывали... это не долго, но минут 10-15 заняло, а потом  врачи и сёстры "устали" и все свалили. Мне неудобно было лежать враскаряку и холодно и ребенка было жалко, брошенного на столе, а они там в другой комнате еще долго звенели чем-то то ли чашками то ли стаканами :) И перекуривали, от дыма меня мутило, помню.

Только потом пришли с тетрадкой и стали фамилию спрашивать и писать чего-то. Наверное и время тогда же записали. До этого никто ничего не писал.

 

Точно записывают, когда папа присутствует рядом с часами и специально следит. У меня где -то был такой гороскоп. Надо поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОшмар...


 


Вот для этого и нужна ректификация.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот он. Как видите, Кунда не совпадает. Я так и оставила.

 

Надо её непременно совпасть, а то ведь непорядок это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роженица сказала что около 15 минут. Округляла ли мед сестра - не могу знать. А ошибка верно, есть в расчетах.


 


Согласно выше приведенной формуле - (Иштагхати * 6 + Координата Солнца)/30 +1=Знак Лагны, а почему Вы сейчас умножаете координаты солнца на 6?


 


0, 2764 * 6 = 1,6584


1,6584 + координаты солнца = 1,6584+ (29 + (57*60+37))/3600 = 1,6584 + 29,9602 = 31,6186


 


31,6186/30 + 1 = 2,0539

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роженица сказала что около 15 минут. Округляла ли мед сестра - не могу знать. А ошибка верно, есть в расчетах.

 

Согласно выше приведенной формуле - (Иштагхати * 6 + Координата Солнца)/30 +1=Знак Лагны, а почему Вы сейчас умножаете координаты солнца на 6?

 

0, 2764 * 6 = 1,6584

1,6584 + координаты солнца = 1,6584+ (29 + (57*60+37))/3600 = 1,6584 + 29,9602 = 31,6186

 

31,6186/30 + 1 = 2,0539 = 2-й знак  (докрапал Шанкара ©)

 

Ну вот, что и требовалось выяснить - Лагна во втором знаке от Солнца карты рождения. В чём сложность-то??

Вы же в своём посте ранее пишите, что формула в итоге дала Вам предыдущий знак от Солнца. Значит в расчёт заползла некая досаднейшая ошибкас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ошибкас никто не застрахован)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ошибкас никто не застрахован)

 

Дык отож...

 

Цифирь перед глазами всяко мельтешит, как мошки, не грех и обшибиться...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые и мудрые, я снова к вам за советом, разбираюсь в своих лагнах по Аштакаваргам, сравниваю. В книге Мехта "Аштакаварга" есть такой момент, копирую:

Предсказание Смерти Отца по Шодхья Пинда и Транзиту Сатурна
(Аштакаварга Солнца перед сокращением)

Умножьте Шодхья пинда Солнца на число в 9-ом доме от Солнца в Аштакаварге
Солнца перед сокращением. Разделите результат на 27 и получите остаток. Этот
остаток, посчитанный от Ашвини или от Накшатры, где Сатурн расположен, дает
Вам Накшатру, транзит Сатурна по которой или ее накшатрам- триконам могут
оказаться фатальным для отца.
В случае Гороскопа Дж.Л. Неру Шодхья пинда Солнца 205, .
Бинду в 9-ом от Солнца = 3:, 205 *3 =615, 615/27 дает остаток, равный 21.
Транзит Сатурна по Накшатре 21, Уттарашада (упр. Солнца) или его трина - 3
(Криттика), и 12, Уттарапхалгини, может оказаться фатальным для отца.
6.2.1931 отец Дж.Л.Неру, Мотиал Неру умер. Сатурн собирался войти в
указанную накшатру, когда этот произошло.

красным выделила то, что не поддается моему разуму... как получился такой остаток? 615/27=22,777 Уже прикинула и от целой части, тогда округленно будет 22...подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красным выделила то, что не поддается моему разуму... как получился такой остаток? 615/27=22,777 Уже прикинула и от целой части, тогда округленно будет 22...подскажите пожалуйста.

 

 

Хе :)   Вся фишка в том. что нужно делить не на калькуляторе, а "в столбик",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красным выделила то, что не поддается моему разуму... как получился такой остаток? 615/27=22,777 Уже прикинула и от целой части, тогда округленно будет 22...подскажите пожалуйста.

 

 

Хе :)   Вся фишка в том. что нужно делить не на калькуляторе, а "в столбик",

вот это да!!! Точно, я проверила, Jamuna, Вы бесподобны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...