Перейти к содержанию

Задание # 6 Кто из близнецов имеет перечисленные заболевания?


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что на русском языке по теме медицинской астрологии  - это Кришна Кумар "Медицинская астрология, Фроули "Аюрведическая астрология" и в книге "Уроки мастера-2" есть раздел. :)

Кому-то еще что-то на русском попадалось? я так понимаю с английским не только у меня проблемы... :)

Немного есть у Индубала дд ,, Ведическая  астрология" ,в "Астрологии супружества"там по падам расписано положение планет и результаты таких положений.

Уважаемая tonu, а у второго ребенка есть какие-нибудь проблемы по здоровью?

У другого головные боли иногда и он более нервный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я еще по картам хочу пройтись, уважаемая Tonu буду ждать Ваших комментариев :)

 

По внешности: оба среднего роста, коренастые, может быть плотного телосложения, но не толстые.

Может быть оно так и было да аспект Сатурна внес своё дело.Оба высокие 183.атлетическое телосложение(кость тонкая).

№1 выше и худее, чем №2.

У №2 ямочки на щеках.

№1 выше на 1см .

Ямочки есть. да, у 2го более видно и скулы выделяются. А это вы как про ямочки увидели?

Речь быстрая, говорят много (не молчуны). Могут быть проблемы с речью типа заикания (влияние Раху на 2 дом, ретро Меркурий), но влияние ускорителя Марса на 2ые дома, и Меркурий и второй от второго - перевешивает.

Речь нормальная.Говорят не много.Проблем с речью нет.Голова небольшого размера и поэтому шея кажется большой особенно у второго(тельцы).

Красивый почерк. Или способности что-то красивое делать руками. Способности к исскуствам.

Они левши.Да ,руками они делают красивые вещи.

Работа в сфере недвижимости. Дизайн интерьеров. У №2 больше успехов в работе. Возможно свой бизнес.

№1 дизайн катеров.№2 иногда свой бизнес.

В Раси такой перенасыщенный 4 дом. Сатурн, Меркурий и Солнце - одни Раджа-Йоги.

С образованием, недвижимостью, машинами как у нативов?

Образование высшее инженеры-механики.№1 есть квартира.№2 бизнес связанный с машинами.Любят маму и папу. :)

А вообще как вы рядом .Здорово Nadia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте №2 все тоже самое, только Марс в 7, Венера хоз. 4. И 7 дом перенасыщен влияниями. Человек бизнесмен (Марс в экзальтации, хоз.10) или с женой большие проблемы (Венера в 7 всяко поражается). 

Согласно Упадеша -сутрам Марс в Д9 в 7м доме может дать жену с поврежденными частями тела ,но Венера немного спасает.Его жена занимается йогой так что у неё всё в порядке.И ещё про жён раз уж мы заговорили.У первого отношения не понятные то сходятся то расходятся (в Д9 АЛ в соотношении 2/12 к А7),а в карте №2 1/7 -там всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Оба высокие 183.атлетическое телосложение(кость тонкая).

Вот поди ж ты. Сатурн он слабенький, а все равно на рост повлиял.

Тельцы - невысокие коренастые. Венера в Раке - хоз.Луна - некоторая плотность и невысокий рост.

№1 Навамша- Лагну аспектируют Сатурн (худой высокий) и Юпитер (полный высокий). Из-за этого я подумала, что он выше, но 1см конечно не играет роли. Сама Лагна Близнецы - средний рост.

№2 Навамша-Лагну аспектирует Венера и Марс (средний рост, округлость), Лагна в Раке - округлость, средний рост.

С Марсом все в порядке, вот и подумала, что коренастые.

Ямочки есть. да, у 2го более видно и скулы выделяются. А это вы как про ямочки увидели?

Это Лагна Телец или Весы может дать ямочки. У №2 Венера Навамша Лагну аспектирует.

 Хотя у №1 этот же аспект Венеры уже на 2 дом приходится, 2 дом это лицо, это я не подумала, тоже ямочки могут быть. 

Речь быстрая, говорят много (не молчуны). Могут быть проблемы с речью типа заикания (влияние Раху на 2 дом, ретро Меркурий), но влияние ускорителя Марса на 2ые дома, и Меркурий и второй от второго - перевешивает.

Речь нормальная.Говорят не много.Проблем с речью нет.Голова небольшого размера и поэтому шея кажется большой особенно у второго(тельцы).

Про речь ретро Меркурий навеял и повсеместное влияние Марса на 2 дома и Меркурий.

 

Они левши.Да ,руками они делают красивые вещи.

№1 дизайн катеров.№2 иногда свой бизнес.

Образование высшее инженеры-механики.№1 есть квартира.№2 бизнес связанный с машинами.Любят маму и папу.  :)

 

У №2 в навамше хоз.10 Марс в экзальтации - работа связанная с механизмами, плюс соединение с Венерой - транспорт. 7 дом - собственный бизнес хорош, ну и 10 несмотря на Сатурн тоже силен. А Сатурн хоз.10 в Раси - попал к Марсу в 10 Навамши.

 

Я сейчас лекции смотрела, по ссылке, что Вячеслав выше дал, про Д-2 и Д-3. Застряла немного в дрекканах и каулаке? (если правильный термин, там не очень видно). По Д-3 можно болезни смотреть, а про Д-6 (может лекции где-то есть, как ее читать) лектор сказала, что это медицинская карта человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тельцы - невысокие коренастые. Венера в Раке - хоз.Луна - некоторая плотность и невысокий рост.

Тут париватрхана накшатрами между Венерой и Меркурием ,может это ещё повлияло -немного ватты.

№2 Навамша-Лагну аспектирует Венера и Марс (средний рост, округлость), Лагна в Раке - округлость, средний рост.

Лагна в Раке выразилась на его общей внешности те он сутуловат длинные руки и пальцы как щупальца -рак раком)

С Марсом все в порядке, вот и подумала, что коренастые.

Дал красный цвет

Про речь ретро Меркурий навеял и повсеместное влияние Марса на 2 дома и Меркурий.

Меркурий с Сатурном всё ж дал аскетичность в речи.

У №2 в навамше хоз.10 Марс в экзальтации - работа связанная с механизмами, плюс соединение с Венерой - транспорт. 7 дом - собственный бизнес хорош, ну и 10 несмотря на Сатурн тоже силен. А Сатурн хоз.10 в Раси - попал к Марсу в 10 Навамши.

Всё верно.А в №1 знак 10го водный.Вот катера на воде ,товар с Японии.

Я сейчас лекции смотрела, по ссылке, что Вячеслав выше дал, про Д-2 и Д-3. Застряла немного в дрекканах и каулаке? (если правильный термин, там не очень видно). По Д-3 можно болезни смотреть, а про Д-6 (может лекции где-то есть, как ее читать) лектор сказала, что это медицинская карта человека.

Есть книга" Варга чакра"C.Ратх.

Пыталась перевести ,это начало про Д6 может поможет:

17.7 Шаштхамша(Д6)

В случае оценки Шаштхамши варги поднятие каулики в асциндент становиться целью(или точкой)и все подсчеты сделаны из асциндента каулики.

Следующие правила подходят для шаштхамши:

1)Эти правила спецефические и только для этой варги.

Каждый дом в Шаштхамше называется каулика.

2)Шаштхамша асциндент показывает родство со всеми вредами и убытками,которые они несут с ним.

3) 6 и 11 дома должны быть проверенны особенно для бедствий и болезней(сутры3388)

6д показывает наказание ,что получает каждый в руке врага или похожей персоны.

11д направляет к освобождению души или смерти в подсчете вреда, убытка,воровства.(сутры 3387)

4)4дом - очень важен в Д6.Он от асциндента представляет душу натива.1дом показывает все тело.Так же 4дом ( 6 от11 дома) так же важен.

9дом(4ый от 6го) показывает развитие вреда или врагов.

2дом(4ый от 11го) или его сигнификатор показывает смерть.(сутра3389).

5)Натив ,его родственники и враги представлены от 1го в 6м и их смерти из 2го дома(из сигнификатора).9сутра3389-3394)

 

Было бы здорово в отдельной теме как Д6 попрактиковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за книгу и перевод, буду изучать, может на русском получится найти.


 


Попыталась по лекции дрешкану разобрать, пока только 1 натива. Но не сходится у меня. Получается Венера и Солнце не могут давать проблемы со здоровьем, т.к. Венера бенефик и в учче в Д3, и Солнце в учче в Д3. Марс тоже под вопросом, т.к. с бенефиком Юпитером соединен в Раси и аспектируется им же в Д3. А Сатурн вообще Йога-карака по Раси - т.е. его аспекты нейтрализуют злобность других малефиков. 


 


А у нас травма - период Венеры, гепатит - Солнце.


 


Период Кету, в который случился аппендицит, мог принести проблемы, только ногам от колена и ниже, рукам, плечам, болезни крови, органам выделения - и все это внутренние, наследственные, кармические, неявные заболевания.


Если учесть влияние Раху на Кету, то по Раху могли случиться заболевания по темам 5 дома (кишечник) и Девы (кишечник), а также по 9 дому и Тельцу (к внутренным органам мало отношения). Но можно ли считать аппендицит внутренним или наследственным заболеванием? Скорее что-то остро протекающее?


 


Больше на Кету нет влияний (соединений или аспектов). Рассматриваются только Д1 и Д3.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас травма - период Венеры, гепатит - Солнце.

Венера хозяйка 64 новамши.Там ещё транзиты соответствующие были.Не факт .что в период Солнца-гепатит.Мог в период Луна .всё ж она GK и в ганданте.Анализы показали что кровь плохая.

Период Кету, в который случился аппендицит, мог принести проблемы, только ногам от колена и ниже, рукам, плечам, болезни крови, органам выделения - и все это внутренние, наследственные, кармические, неявные заболевания.

Кету в накшатре Луны.

Если учесть влияние Раху на Кету, то по Раху могли случиться заболевания по темам 5 дома (кишечник) и Девы (кишечник), а также по 9 дому и Тельцу (к внутренным органам мало отношения). Но можно ли считать аппендицит внутренним или наследственным заболеванием? Скорее что-то остро протекающее?

нет ,это не наследственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что интересно:


Марс - карака младших братьев вместе с Юпитером - каракой старших братьев в Близнецах. У старшего Навамша-Лагна Близнецы. Достаточный показатель показатель близнецов? 


 


Уважаемая Tonu, а у них есть еще младший брат?


 


И что значит Марс дал красноту - у них кожа красноватая?


 


Попыталась по лекции дрешкану разобрать, пока только 1 натива. Но не сходится у меня. Получается Венера и Солнце не могут давать проблемы со здоровьем, т.к. Венера бенефик и в учче в Д3, и Солнце в учче в Д3. Марс тоже под вопросом, т.к. с бенефиком Юпитером соединен в Раси и аспектируется им же в Д3. А Сатурн вообще Йога-карака по Раси - т.е. его аспекты нейтрализуют злобность других малефиков. 


 


А у нас травма - период Венеры, гепатит - Солнце.


Определила (опять же по лекции), что Юпитер, Солнце и Венера - дадут болезни внешнего характера - травмы, неправильное лечение, неправильный образ жизни. Хотя то, что выше в цитате выделила считается нейтрализацией и лектор не рассматривает такие положения как болезнетворные, в нашем случае получается эти нейтрализации не имеют значения. 


 


Венера хозяйка 64 новамши.Там ещё транзиты соответствующие были.Не факт .что в период Солнца-гепатит.Мог в период Луна .всё ж она GK и в ганданте.Анализы показали что кровь плохая.


На Луну Сатурн плохо влияет.


А в Д3  у №1 Сатурн - хозяин 6 - с Луной в 12.  у №2 Сатурн хоз.1 с Луной в 8.  Хоз.6 Меркурий обменивается с хоз.12 Юпитером.


Ни то, ни другое не хорошо.



Кету в накшатре Луны.


 


Раху в накшатре Луны, а Кету в Ревати (Меркурий). А Ревати отвечает за брюшную полость, пах, лодыжки.


 



Если учесть влияние Раху на Кету, то по Раху могли случиться заболевания по темам 5 дома (кишечник) и Девы (кишечник), а также по 9 дому и Тельцу (к внутренным органам мало отношения). Но можно ли считать аппендицит внутренним или наследственным заболеванием? Скорее что-то остро протекающее?



нет ,это не наследственное.


Ну, да не наследственное. Но скорее все-таки непонятное внутреннее. Он же обычно как - внезапно без причин обостряется? или что-то нужно - типа съел что-то не то, или по животу ударили?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Луну Сатурн плохо влияет.

А в Д3  у №1 Сатурн - хозяин 6 - с Луной в 12.  у №2 Сатурн хоз.1 с Луной в 8.  Хоз.6 Меркурий обменивается с хоз.12 Юпитером.

Ни то, ни другое не хорошо.

Обратите внимание, что в D3 у старшего из близнецов, 3-и благодетеля в Кендах (Меркурий, Юпитер и Венера), причем эти йоги усиливаются за счет того, что Венера в экзальтации и аспектирует Лагну, а Меркурий с Юпитером в паривартхане. Это дает защиту для здоровья.

У младшего из близнецов наоборот есть проблемные положения: Лагнеш в 8-м доме, в Мритью Дреккана (это когда планеты находящиеся в 4-м и 12-м домах в D1, попадают в 8-й дом в D3), Луна так же в Мрить Дреккана. Пятый дом в D3 (печень) поражен Раху, Сатурном и Марсом) и паривартхана между хозяевами 6-го и 12-го домов (в данном случае не благоприятна)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз пытаюсь с дрекканами разобраться...


в карте №2 Лагна в тетей дреккане, значит планеты с 0-10 градусами указывают на область от шеи до пупка (я правильно понимаю что все это по  Д1 смотрится??), это Луна и Сатурн, они в 4 доме в Д1 и указывают на правый бок.. печень как раз там...(сам Юпитер получается на плечо указывает, у меня по крайней мере так получилось)... Луна и Сатурн в Д3 попадают в 8 дом, который дает инфекционные заболевания и при этом в знаке Льва, который по некоторым авторам отвечает и за печень и за желтуху (гепатит).


 


Еще в книге "Дреккана" есть перечень планет, даша которых может дать болезнь: вредители связанные с Лагной, планеты в 8 доме, с хоз. 8го дома на оси Раху-Кету. Этих всех "подозреваемых" надо смотреть по Д1 или и по Д3 тоже?


 


и ниже как раз про Мритью Дреккану, но без подробностей - могут ли планеты в Мритью Дреккана в свою дашу дать начало болезни?


 


Кто силен в этой теме - дреккан - подскажите-объясните, пожалуйста :55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что в D3 у старшего из близнецов, 3-и благодетеля в Кендах (Меркурий, Юпитер и Венера), причем эти йоги усиливаются за счет того, что Венера в экзальтации и аспектирует Лагну, а Меркурий с Юпитером в паривартхане. Это дает защиту для здоровья.

Да, если смотреть Д-3, то у младшего там больше поражений. Еще то, что Лагнеш Венера в Д3 №1 попала в кендру, а у №2 в 3 дом ( не кендру). 

В Д-9 тоже наверное нужно кендры посмотреть: у старшего Юпитер (в своем доме в кендре) и аспектирует Лагну, у младшего 5 вредителей и Венера (которая подавляется сильным Марсом, Кету и аспектами Раху и Сатурна),

есть паривартхана между Марсом и Сатурном (владельцы кендр), но это малефики и ничего хорошего для здоровья их обмен не даст?

У младшего из близнецов наоборот есть проблемные положения: Лагнеш в 8-м доме, в Мритью Дреккана (это когда планеты находящиеся в 4-м и 12-м домах в D1, попадают в 8-й дом в D3), Луна так же в Мрить Дреккана. Пятый дом в D3 (печень) поражен Раху, Сатурном и Марсом) и паривартхана между хозяевами 6-го и 12-го домов (в данном случае не благоприятна)

Кроме того Юпитер в 6 - осложнения с печенью (у младшего в Д3), но у него же Юпитер в 6 навамши свакшетра - крепкое здоровье (хоз.6 в 6).

 

И что еще: У старшего в Д9 - и Лагнеш Раси и Лагнеш Навамши в дустханах, у младшего в кендрах. Поражения у них одинаковые, не должно ли это младшему давать больше здоровья?

 

Уважаемый MarkK, а про Мритью Дреккану это все (я Вашей цитате выделила), или есть еще что-то? И, судя по названию, она имеет место только в Д3 (то есть, в других варгах не смотрится).  Спасибо большое, я до этого понятия еще не доучилась.

 

 

Я там выше свои цитаты выделила, чтоб было видно где мой ответ, а то что-то не получилось сделать по-нормальному.

Ну вот так и знала, ушло как цитаты MarkK. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так поняла:

1) посмотреть в какой Дрекане Лагна Раши (0-10, 10-20, 20-30)

2) по Д-3 в какой знак попала Лагна (подвижный, неподвижный, двойственный)

В карте №2 Лагна Д3 в подвижном (Козерог)

3) Цепочка знаков: подв - неподв - двойст - подвиж - неподв - двойств и т.д. (У нас подвижный, начинаем с него (т.е. за верх будут отвечать Планеты в подвижных знаках, середину - в неподвижных, и низ тела - двойственных, если получилась Лагна в неподвижн - начинаем с неподв (т.е. за верх отвечают планеты в неподвижных знаках, за середину - двойственных, низ - подвижных и далее по цепочке.)

Карта №2 Асц подвижный, значит за верх тела отвечают Солнце (Овен) и Марс (Весы) Смотреть по Д3. В их даши и антардаши могут быть проблемы с головой.

Следующие - неподвижные (середина тела, до чуть ниже пупка) Луна, Сатурн, Раху, Кету.

Следующие - двойственные Меркурий и Юпитер и Венера. В их Даши и антардаши проблемы с телом от пупка и ниже.

4) Смотреть дома и знаки которые грахи занимают в Д-1 и Д-3.

А я вот как раз пытаюсь с дрекканами разобраться...

в карте №2 Лагна в тетей дреккане, значит планеты с 0-10 градусами указывают на область от шеи до пупка (я правильно понимаю что все это по Д1 смотрится??), это Луна и Сатурн, они в 4 доме в Д1 и указывают на правый бок.. печень как раз там...(сам Юпитер получается на плечо указывает, у меня по крайней мере так получилось)... Луна и Сатурн в Д3 попадают в 8 дом, который дает инфекционные заболевания и при этом в знаке Льва, который по некоторым авторам отвечает и за печень и за желтуху (гепатит).

Непоняла Вашу логику, но по итогам вышло правильно :)

Еще в книге "Дреккана" есть перечень планет, даша которых может дать болезнь: вредители связанные с Лагной, планеты в 8 доме, с хоз. 8го дома на оси Раху-Кету. Этих всех "подозреваемых" надо смотреть по Д1 или и по Д3 тоже?

Я так поняла, что смотреть по обеим картам (Д1 и Д3), а в подозреваемые входят еще хоз.6, сами Раху и Кету, Марс и Сатурн (все натуральные малефики, если не связаны с сильными бенефиками)

планеты в падении в Раси - если они не сильны и не связаны с сильными бенефиками в Д-3.

Но вот в нашем случае хоз. 6 Раси Венера - экзальтирована в Д-3 (мало того, что бенефик, еще и экзальтирована), а серьезную травму дала. По дрекканам получается отвечает за нижнюю часть тела - от пупка и ниже, занимает 3 дом Рак в Д-1, и 3 дом Рыбы в Д-3. Проблемы могли быть по темам 3 дома и Рака и Рыб, только где здесь печень? В Д1 и Д3 Венера с малефиками не связана, чтоб сказать, что они спровоцировали, а вот в Д-9 связана со всеми четырьмя, у старшего в 8 доме, у младшего в 7.

и ниже как раз про Мритью Дреккану, но без подробностей - могут ли планеты в Мритью Дреккана в свою дашу дать начало болезни?

Кто силен в этой теме - дреккан - подскажите-объясните, пожалуйста :55:

Присоединяюсь к просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет порядка дреккан - это не моя логика :) , это из кгини "Дреккана" (она есть с переводом на русский) :Если 3-ий Дреккана восходит в Лагне планета в 20-30 градусах представляет части тела голову и лицо, планета в 0-10 градусах представляет от Шеи до пупка, и планеты в 10-20 градусах покажут от Таза до Ступней.


 


я так поняла каждый считает как ему удобней, в видео-семинаре автор по четным,нечетным, двойственным.. здесь так... почему оно совпадает я тоже не знаю... :) :)


 


про Мритью Дреккана там же : "Мритйу Дреккана - Планеты, которые расположены в 4-ом и 12-ом Доме карты Раши и одновременно расположены в 8-ом Доме в карте Д-3, находятся в Мритйу Дреккане.Планеты Караки расположенные в Мритйу Дреккане вызывают вредность и неестественную смерть родственникам, представленными ими." больше в книге об этом ничего нет.. видимо планеты в Мритью Дреккана тоже могут давать болезни..


 


Только Луна с Сатурном слабовато к аппендициту, перитониту, гепатиту.... правда Сатурн - спазмы, слабая сопротивляемость болезням, хронические и изнурительные болезни (гепатит очень даже хроническим бывает).. хотя Сатурн в 8м (Д3 карта 2) может давать несчастные случаи - разрыв печени??? ну есть упоминания что Луна в 8м дает желтуху, да и вообще болезни крови, я ж так понимаю что гепатитом только через кровь заразиться можно... очень натянуто получается....


 


Еще на тему 22 дрекканы от Лагны - она дает болезни.


в карте №1 - Лагна во 2й дреккане Тельца, значит 22 дреккана - 2я дреккана Стрельца - болезнь (смерть) от яда или выстрела лука или другого оружия.


в карте №2 - Лагна в 3й дреккане Тельца, значит 22 дреккана - 3я дреккана Стрельца - проблемы от животных живущих в воде, тонущий в воде или болезни живота, желудочные нарушения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет порядка дреккан - это не моя логика :) , это из кгини "Дреккана" (она есть с переводом на русский) :Если 3-ий Дреккана восходит в Лагне планета в 20-30 градусах представляет части тела голову и лицо, планета в 0-10 градусах представляет от Шеи до пупка, и планеты в 10-20 градусах покажут от Таза до Ступней.

 

я так поняла каждый считает как ему удобней, в видео-семинаре автор по четным,нечетным, двойственным.. здесь так... почему оно совпадает я тоже не знаю... :) :)

То есть по книге так выходит:

голова - Солнце, Венера, Раху, Кету (20-30)

середина - Луна, Юпитер, Сатурн, (0-10)

низ - Марс, Меркурий

Жирным выделила, что совпало с системой подвижн-неподвижн. (Т.е. не получится по нашей системе - будем искать по вашей) :)

 

про Мритью Дреккана там же : "Мритйу Дреккана - Планеты, которые расположены в 4-ом и 12-ом Доме карты Раши и одновременно расположены в 8-ом Доме в карте Д-3, находятся в Мритйу Дреккане.Планеты Караки расположенные в Мритйу Дреккане вызывают вредность и неестественную смерть родственникам, представленными ими." больше в книге об этом ничего нет.. видимо планеты в Мритью Дреккана тоже могут давать болезни..

 

Только Луна с Сатурном слабовато к аппендициту, перитониту, гепатиту.... правда Сатурн - спазмы, слабая сопротивляемость болезням, хронические и изнурительные болезни (гепатит очень даже хроническим бывает).. хотя Сатурн в 8м (Д3 карта 2) может давать несчастные случаи - разрыв печени??? ну есть упоминания что Луна в 8м дает желтуху, да и вообще болезни крови, я ж так понимаю что гепатитом только через кровь заразиться можно... очень натянуто получается....

 

А если учесть, что Сатурн хоз.5 (печень) и 6 (живот, операции) в Д3 у старшего брата и вместе с Луной (кровь) в 12 (больницы)?

Травма случилась в Дашу Венера-Луна, с Луной понятно, а на Венеру Сатурн в навамшах очень влияет - вот и мог спровоцировать, там и Марс совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..... при всем этом "нарытом" как-то Юпитер нельзя сказать чтоб уж совсем поражен везде был...


я так понимаю завтра нам правду расскажут? :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем, но я так поняла все же, что младший болеет. Хотя не до конца поняла почему. А может сегодня уже правду? Tonu на форуме сейчас, а?


 


Тут на форуме тема есть Медицинская астрология http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=546


 


читаю и понимаю, что ничего не понимаю :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем, но я так поняла все же, что младший болеет. Хотя не до конца поняла почему. А может сегодня уже правду? Tonu на форуме сейчас, а?

 

Тут на форуме тема есть Медицинская астрология http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=546

 

читаю и понимаю, что ничего не понимаю :)

 

вот-вот :D

у меня с 22 дрекканой вообще ум за разум зашел - в Д1 или в Д3 это все надо смотреть....??? запуталась окончательно....

 

правда и в Д3 получается в №1 это будет 3я дреккана Овна - проблемы от падения в колодец..

в №2 это 1 дреккана Льва - проблемы от бактериальной/ вирусной инфекции...

 

я тоже "за" объявление окончательного результата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот  :D

у меня с 22 дрекканой вообще ум за разум зашел - в Д1 или в Д3 это все надо смотреть....??? запуталась окончательно....

В Д1. Я себе нарисовала дома, каждый поделила на 3 части и от Асц (начиная с него отсчитываю). Когда она попадает в Раши не важно какую часть, то правителем 22 дрекканы объявляется правитель всего Раши. Кароче это 8 дом от Лагны.

Из форума почерпнула, что еще правитель 16 дрекканы не есть гуд.

 

А вот правитель 64 навамши как считается - каждый Раши поделить на 9 частей и 64 по счету от АСц?

 

правда и в Д3 получается в №1 это будет 3я дреккана Овна - проблемы от падения в колодец..

в №2 это 1 дреккана Льва - проблемы от бактериальной/ вирусной инфекции...

А это из книги "Дрекканы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ,ответ в студию )
Хочу  поблагодарить всех  за участие .Это так здорово разными способами видеть решение вопроса. Впечатлил ответ Экантина.Как вы близки к описаниям этих людей ,основываясь в большей степени на нумерологические вычисления. Для карты

 

№1  судьбой было  приготовлено ряд серьезных испытаний связанных с социализацией. Возможно серьезные сложности в личных отношениях, отсутствие стабильности в данном вопросе, сложности с работой (работать может много, но получать малое вознаграждение).

 

Всё верно,  он был в армии ,а младший нет. Карта №2 так и есть- энергии через край.Випарита раджа йога так и трактуется ,после потерь приобретения.У одного из них это произошло.
Хотела бы привести мои доводы.
Как уважаемый Марк написал ,что в этих картах разные Какшья ,в карте №1 она в Раке (довольно спокойный дом ),в карте №2 в Деве с Раху,а этот дом аспектирован вредителями ,сам хозяин находится в 12 от него.По транзитам уважаемый Марк всё здорово описал ,как именно 5дом(печень)в деве (кишечник)подвергался аспектам от Сатурна.Во втором случае с травмой  Марс  так же аспектировал 5дом. Почему период Венера /Луна?Как мне видется так как Венера в накшатре Меркурия, а Меркурий в её то в тот период так же активизировались дома Меркурия (он Рудра в этой карте),так же проснулся Марс (он в близнецах) и аспектировал 5дом.Луна в ганданте и ГК .С третьем заболевание  сложнее сказать по транзитам ,но видно по Д9,Д3 Уважаемые Марк и Ninuska  правы, Юпитер как карака печени находясь в 6м в окружение плохих планет дал проблемы с печенью второму нативу.В карте №1 Солнце АК вД9 6м доме приводит в нервозности, так же если лагна в Д9 в близнецах может дать нервозность. Так и есть всё что беспокоит старшего близнеца так это головные боли иногда ,а окружающих- его легкая нервозность. Уважаемая Nadia привела доводы почему не натив №1 ,опираясь на анализ Д3.Интересный материал про дрекканы.

Правильный ответ- натив №2  имеет все выше перечисленные проблемы со здоровьем.


Спасибо всем за участие. На мой взгляд очень интересное и полезное совместное обсуждение получилось. :55:


RS: Марс дал красный оттенок лица, у них есть старшая сестра.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это из книги "Дрекканы"?

 там так хитро написано

"У любого Знака есть 3 Дрекканы. Лагны этих трех Дрекканах должны быть указанные Знаки в 8-ом Доме. В Знаке Овна есть 3 Дрекканы - Овен, Лев и Стрелец, первая Дреккана Овна восходит в 8-ом Доме карты Дрекканы - причина смерти будет, как обозначено в 1A."

далее

"1A - Первая Дреккана Овна, восходящая в 8-ом Доме, то есть Лагна будет в 1-ой Дреккане Девы (то есть Дева восходящая в Дреккана Лагне даст Овна как Аштамаштха Раши) - смерть врезультате расстройства Желчи."

 

ну и далее по всем дрекканам... видимо все-таки надо в Д3 это все смотреть....

 

 

Спасибо, tоnu, за интересное задание. :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филигранная техника  - болезни близнецов. :)


 


Спасибо Tonu!


 


Старшую сестру я не высмотрела, а вот младшего брата - да.


 


У старшего брата смотреть по 11 дому, а у младшего? Если 11 дом - это старший брат, то сестра 1-ый получается?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла спросить, вроде как не звучало: братья близнецы (т.е. очень похожи внешне) или двойняшки (т.е. внешность совсем разная)?


 


И, уважаемая Tonu, а Вы не смотрели карту сестры: есть там указания, что будут братья-близнецы?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филигранная техника  - болезни близнецов. :)

 

Спасибо Tonu!

 

Старшую сестру я не высмотрела, а вот младшего брата - да.

 

У старшего брата смотреть по 11 дому, а у младшего? Если 11 дом - это старший брат, то сестра 1-ый получается?

Согласна .это было сложновато.Но вы хорошо справились!

Младшие 3дом,Марс.Старшие 11дом ,Сатурн.

Так как  Д1 идентичные,то можно рассмотреть на предмет братьев и сестер Д9 и Д3.

 

 

Да, еще забыла спросить, вроде как не звучало: братья близнецы (т.е. очень похожи внешне) или двойняшки (т.е. внешность совсем разная)?

 

 

Близнецы,очень похожи.Второй переехал далеко от первого ...так первого встречают и с недоумением спрашивают -типо ты что здесь делаешь и тд :D

И, уважаемая Tonu, а Вы не смотрели карту сестры: есть там указания, что будут братья-близнецы?

Уважаемая Nadia ,а какие указания должны быть на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю карту старшей сестры.Как интересно Марс ватготтома  в близнецах! ВД1 Юпитер в смешанном знаке ! ВД9 хозяйка 3го Луна так же в близнецах с Марсом и Сатурном.ВД3 хозяйка 3го Венера так же в близнецах! Спасибо за вопрос Nadia.


старшая сестра.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...