Перейти к содержанию
  • 0

Деятельность в период ретроградного Меркурия


касим

Результаты транзита директного/ретроградного Меркурия  

6 проголосовавших

  1. 1. У меня директный Меркурий в карте рождения

    • В период транзита директного Меркурия мои дела улучшаются
      2
    • В период транзита ретроградного Меркурия мои дела улучшаются
      0
    • Не замечаю никакого влияния
      2
    • У меня Меркурий в карте рождения ретроградный
      2
  2. 2. У меня ретроградный Меркурий в карте рождения

    • В период транзита директного Меркурия мои дела улучшаются
      2
    • В период транзита ретроградного Меркурия мои дела улучшаются
      0
    • Не замечаю никакого влияния
      1
    • У меня Меркурий в карте рождения директный
      4


Вопрос

Здравия Всем!


Хотел бы получить совет по поводу того, будет ли благоприятным или наоборот во время ретроградного движения меркурия, забирание документов из одного учебного заведения, и подача документов в другой ВУЗ в его директном движении.


Спаси Господи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нет, не будет - благоприятным такое время для работы с документами и движением документов. Документы могут быть утеряны, либо "застрять" при пересылке из отсюда в туда и т. п. неприятности могут произойти. Кроме того - в документах вдруг могут обнаружиться - "неточности" или чего-то там будет "нехватать" - есть такие примочки у бухгалтеров, и они могут быть возвращены с требованием - доработать, дописать, дособирать, дооформить и т. п.


 


Спаси Господи!


Это - утверждение, или предостережение?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравия Всем!

Хотел бы получить совет по поводу того, будет ли благоприятным или наоборот во время ретроградного движения меркурия,

забирание документов из одного учебного заведения, и подача документов в другой ВУЗ в его директном движении.

 

Уважаемый Касим, ретроградный Меркурий благоприятен, поскольку он будет ускорять сделку. 

 

Спаси Господи!

 

Пусть всех нас хранит Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Весьма "глубокоумное" заявление, учитывая факт не только ретроградности Меркурия сейчас, но  и то, что он уже сожжён Солнцем и движется к ещё большему ущербу в делах, которые он природно сигнифицирует (письма, бумаги, документы, контакты, договоры, сделки), и находится зажатым между двумя злотворными по своей природе планетами, в доме своего временного врага и в компании временных врагов опять же...


 


За джйотиш крайне обидно,  да...   люди...,  такие люди...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Весьма "глубокоумное" заявление, учитывая факт не только ретроградности Меркурия сейчас, но  и то, что он уже сожжён Солнцем и движется

к ещё большему ущербу в делах, которые он природно сигнифицирует (письма, бумаги, документы, контакты, договоры, сделки),

и находится зажатым между двумя злотворными по своей природе планетами, в доме своего временного врага и в компании временных врагов опять же...

 

Шанкара, уважаемый Касим, не спрашивал о деятельноси в период сожжения Буддхи, 

он также не спрашивал о деятельности во время окружения малефиками (Папакартари-йога) и т.д. 

а спросил - 

 

 

будет ли благоприятным или наоборот во время ретроградного движения меркурия, забирание документов

из одного учебного заведения, и подача документов в другой ВУЗ в его директном движении.

 

Исходя из заданного вопрроса я повторю - ретроградный Меркурий благоприятен, поскольку он будет ускорять сделку. 

 

За джйотиш крайне обидно,  да...   люди...,  такие люди...

 

Соглашусь с вами.  Джйотиш - Священная наука и изучать её должны не все.

Мудрость Джйотиш открывается лишь тем, кто находится в состоянии Саттва

и с Чистым Сердцем исследует древние писания, оставленные Мудрецами именно для тех,

кто находится в Саттве или стремится к этому.

 

Тот человек кто тратит время на склоки, кто не решается очистить своё Сердце от невежества

будет довольствоваться не налитыми нектаром плодами, а высохшими колючками.

 

В теме - Ведический Астролог (указания и сущность) - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=291&hl=%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3 объяснялось это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересная тема граха в состояние вакри, самое интересное как люди по разному понимают то о чём собственно спрашивает человек :) , кстати действительно Будха в состояни вакри не очень благоприятное время для принятие решений , особенно это касается тех решений и действий которые тянут за собой какие то глобальные изменеия. Шанкара прав если забирать документы когда Будха в ретрограден будут какие то проблемы. или с выборкой документов или с их подачей в другой Вуз, что то типа Отсюда не пускают туда не запускают. Какие то проблемы это вызовет, насколько они решаемы это вопрос гороскопа в целом,


 


P.S. Так как образовались  ( как всегда :) ) два противоположных мнения любопытно что выберет  Касим и думаю не только мне было бы интерсно если бы он проинформировал форум о том как всё прошло


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

P.S. Так как образовались  ( как всегда :) ) два противоположных мнения

Встречал в литературе еще такое мнение, что у тех, кто имеет в своей карте ретроградную планету, в период ее ретроградного движения

может смело действовать в сферах этой планеты.

В моей карте ретроградный Меркурий. В периоды ретроградного Меркурия, неоднократно совершал поездки, без каких либо припон или задержек.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну а причем здесь поездки :) ?, Будха карака интелекта если он ретрограден в гочаре у всех без исключение в той или иной степени будут проблемы с принятием решения, вот в этом и будут общие проблемы , остальное всё прерогатива конкретного гороскопа, У вас это может вызвать серьёзные проблемы а может и нет,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну а причем здесь поездки :) ?

Меркурий - карака коротких (по продолжительности) поездок. При выборе мухурты для поездок, есть несколько йог в которых участвует Меркурий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нет, не будет - благоприятным такое время для работы с документами и движением документов. Документы могут быть утеряны, либо "застрять" при пересылке из отсюда в туда и т. п. неприятности могут произойти. Кроме того - в документах вдруг могут обнаружиться - "неточности" или чего-то там будет "нехватать" - есть такие примочки у бухгалтеров, и они могут быть возвращены с требованием - доработать, дописать, дособирать, дооформить и т. п.

 

Спаси Господи!

Это - утверждение, или предостережение?

Выражением Спаси Господи христиане выражают благодарность за помощь в добром деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Меркурий - карака коротких (по продолжительности) поездок. При выборе мухурты для поездок, есть несколько йог в которых участвует Меркурий.

То есть когда Будха ретрограде, с вашей точки зрения при выборе мухурты, поездки,  это исключительно благориятный фактор?

P.S. Я не имею ввиду когда поездка связана с бизнесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

То есть когда Будха ретрограде, с вашей точки зрения при выборе мухурты, поездки,  это исключительно благориятный фактор?

AL, прочитайте мой пост внимательно. Я имею ввиду тех людей, у которых в натальной карте Меркурий ретроградный.

Есть мнение, что для таких людей, периоды ретроградного Меркурия благоприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересная тема граха в состояние вакри, самое интересное как люди по разному понимают то о чём собственно спрашивает человек :) , кстати действительно Будха в состояни вакри не очень благоприятное время для принятие решений , особенно это касается тех решений и действий которые тянут за собой какие то глобальные изменеия. Шанкара прав если забирать документы когда Будха в ретрограден будут какие то проблемы. или с выборкой документов или с их подачей в другой Вуз, что то типа Отсюда не пускают туда не запускают. Какие то проблемы это вызовет, насколько они решаемы это вопрос гороскопа в целом,

 

P.S. Так как образовались  ( как всегда :) ) два противоположных мнения любопытно что выберет  Касим и думаю не только мне было бы интерсно если бы он проинформировал форум о том как всё прошло

Обязательно проинформирую :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

AL, прочитайте мой пост внимательно. Я имею ввиду тех людей, у которых в натальной карте Меркурий ретроградный.

Есть мнение, что для таких людей, периоды ретроградного Меркурия благоприятны.

может быть , но есть один момент, Не знаю сможете его уловить или нет, вопрос по поводу мухурты был продиктован не тем постом , где вы указывали что у вас Будха ретрограден и с вашей точки зрения ( или не вашей) для таких людей когда Будха ретрограден это благоприятный период

, а вот этим

,,Меркурий - карака коротких (по продолжительности) поездок. При выборе мухурты для поездок, есть несколько йог в которых участвует Меркурий,,

 

Я к тому речь веду что благоприятен он или нет , но он в своём ретроградном движении создаёт проблемы с пониманием, что вообщем то и происходит, Скажем на локальном уровне между мной и вами. Поэтому и считаю что это время неблагоприятно для принятия каких то решений

Мой вопрос был продиктован тем что по моим сведение ретроградный Будха с точки зрения мухуриы благоприятен когда выбирается время для короткой деловой поездки( при всех прочих равных факторах), если цель поездкт иная то влияние Будхи не учитывается, Было интересно услышать ваше мнеие по поводу тех йог про которые вы писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Будха карака интелекта если он ретрограден в гочаре у всех без исключение в той или иной степени будут проблемы

с принятием решения, вот в этом и будут общие проблемы , остальное всё прерогатива конкретного гороскопа,

 

Нет Ал, вы ошибаетесь.

Как-то очень давно я прочитал в книге доктра Рамана:

 

Деловые поездки. Если Вы должны встретиться с влиятельным лицом, пусть в это время восходит знак,

совпадающий с 10-м домом в карте рождения. Избегайте вредителей в Лагне и 9-м. 

Меркурий - планета торговли и бизнеса.

Он должен, следовательно, быть или в Лагне или в 10-м, или в 11-м,

и он не должен быть аспектирован вредителями, особенно Сатурном.

Ретроградный Меркурий также благоприятен, поскольку он будет ускорять сделку.

Процветание и успех следуют за Луной в хорошем аспекте к Меркурию.

 

Изучая Джйотиш, я проверяю на себе эти утверждения, действую по принципу - сперва проверь - потом верь,

и могу Вас заверить, что рекомендации доктора Рамана действительно работают.

 

Что-то доказывать и кого-то переубеждать не входит в мои планы, я лишь поделился своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Весьма "глубокоумное" заявление, учитывая факт не только ретроградности Меркурия сейчас, но  и то, что он уже сожжён Солнцем и движется

к ещё большему ущербу в делах, которые он природно сигнифицирует (письма, бумаги, документы, контакты, договоры, сделки),

и находится зажатым между двумя злотворными по своей природе планетами, в доме своего временного врага и в компании временных врагов опять же...

 

Шанкара, уважаемый Касим, не спрашивал о деятельноси в период сожжения Буддхи, 

он также не спрашивал о деятельности во время окружения малефиками (Папакартари-йога) и т.д. 

а спросил - 

 

 

>будет ли благоприятным или наоборот во время ретроградного движения меркурия, забирание документов

из одного учебного заведения, и подача документов в другой ВУЗ в его директном движении.

 

Исходя из заданного вопрроса я повторю - ретроградный Меркурий благоприятен, поскольку он будет ускорять сделку. 

 

За джйотиш крайне обидно,  да...   люди...,  такие люди...

 

Соглашусь с вами.  Джйотиш - Священная наука и изучать её должны не все.

Мудрость Джйотиш открывается лишь тем, кто находится в состоянии Саттва

и с Чистым Сердцем исследует древние писания, оставленные Мудрецами именно для тех,

кто находится в Саттве или стремится к этому.

 

Тот человек кто тратит время на склоки, кто не решается очистить своё Сердце от невежества

будет довольствоваться не налитыми нектаром плодами, а высохшими колючками.

 

А этот цитируемый текст ко мне относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А почему Джйотиш изучать должны не все? В христианстве было много подвижников, которые тайно изучали Веды. Причём это были отцы пустынники, самые суровые аскеты. Но это разговор не поэтой теме. Если это кому то интересно можно создать тему к примеру: Веды и Христианство. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А этот цитируемый текст ко мне относится?

 

Нет, к Вам это не относится. 

Для Вас лично я привёл рекомендацию доктора Рамана, который говорит о том, что ретроградный Меркурий благоприятствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Будха карака интелекта если он ретрограден в гочаре у всех без исключение в той или иной степени будут проблемы

с принятием решения, вот в этом и будут общие проблемы , остальное всё прерогатива конкретного гороскопа

 

Нет Ал, вы ошибаетесь.

Как-то очень давно я прочитал в книге доктра Рамана:

Нет Акубенс я прав :D , просто надо пост до конца дочитывать, а не первую его часть :) , ниже цитирую себя

 

Мой вопрос был продиктован тем что по моим сведение ретроградный Будха с точки зрения мухуриы благоприятен когда выбирается время для короткой деловой поездки( при всех прочих равных факторах), если цель поездкт иная то влияние Будхи не учитывается, Было интересно услышать ваше мнеие по поводу тех йог про которые вы писали

Это то что вы недочитали :D , обратите внимание написано что благоприятен для короткой деловой поездки, так что Рамана читали не вы один

 

А прав я в том что ретроградный Будха будет вызывать проблемы с принятием решений, и вследсвии этого непонимание между людьми, что ваш пост очень наглядно продемонстрировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я к тому речь веду что благоприятен он или нет , но он в своём ретроградном движении создаёт проблемы с пониманием, что вообщем то и происходит, Скажем на локальном уровне между мной и вами.  

Мой первоначальный пост был исключительно информативный, может для кого-то он станет темой для исследований или хотя бы локальных наблюдений.

Идея здесь лежит в том, что человек, имеющий ретроградный Меркурий в своей натальной карте, как бы на одной волне или действует в унисон с

транзитным ретро Меркурием. Такой человек уже мог научиться работать с этими энергиями.

 

Было интересно услышать ваше мнеие по поводу тех йог про которые вы писали

 

  • Поездка будет легкой и спокойной, если Чандра расположена в 7-м, а Шукра и Буддха в 4-м доме.

В этой йоге есть соединение двух планет Шукры (карака транспортных средств) и Буддхи (карака перемещения, поездок).

Шукра в 4-й бхаве получает Диг-бала, а Буддха выигрывает от этого, т.к. перенимает силу, настроение другой грахи,

это соединение имеет дополнительную силу, т.к. находится в Кендре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А почему Джйотиш изучать должны не все? 

 

Речь не о том, к какой религии относится изучающий Джйотиш, а каким Сердцем он обладает.

 

Основные качества Джйотиша описаны в Классических писаниях:

"Это знание никогда не должно быть передано завистливому человеку, клеветнику, глупому, или высокомерному.

 Этой высочайшей и праведной шастре следует обучать скромных, преданных, правдивых, умных, и послушных людей".

Нет Акубенс я прав , просто надо пост до конца дочитывать, а не первую его часть 

 

Я всегда дочитую до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Было интересно услышать ваше мнеие по поводу тех йог про которые вы писали

 

  • Поездка будет легкой и спокойной, если Чандра расположена в 7-м, а Шукра и Буддха в 4-м доме.

В этой йоге есть соединение двух планет Шукры (карака транспортных средств) и Буддхи (карака перемещения, поездок).

Шукра в 4-й бхаве получает Диг-бала, а Буддха выигрывает от этого, т.к. перенимает силу, настроение другой грахи,

это соединение имеет дополнительную силу, т.к. находится в Кендре.

Спасибо Марк, насколько я понял Рамана вы тоже читали :) , правда в этом месте ничего не говорится о ретроградности. А вы состовляли мухурты на те поездки которые вы совершали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо Марк, насколько я понял Рамана вы тоже читали :) , правда в этом месте ничего не говорится о ретроградности. А вы состовляли мухурты на те поездки которые вы совершали?

Я уже плавно перешел на тему ретроградности Меркурия в натальной карте  :)

А вы состовляли мухурты на те поездки которые вы совершали?

Не всегда, но вот одна из последних значимых поездок была на ретро Меркурии, причем он был ретро в течении всей поездки (14 дней).

Поездка прошла замечательно, без задержек вылетов и 4-х кратное прохождение таможни не вызвало каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не всегда, но вот одна из последних значимых поездок была на ретро Меркурии, причем он был ретро в течении всей поездки (14 дней).

Поездка прошла замечательно, без задержек вылетов и 4-х кратное прохождение таможни не вызвало каких либо проблем.

Два вопроса, с какой целью были связаны поездки и решение о них принималась когда Будха был вакре или в директном движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ал, возможно я вас действительно как-то не так понял, когда написал, что вы не правы, но понял так как вы написали - 


 


Шанкара прав если забирать документы когда Будха в ретрограден будут какие то проблемы.


или с выборкой документов или с их подачей в другой Вуз, что то типа Отсюда не пускают туда не запускают. 


 


Я же говорил обратное, прямо противоположное, что ретро Буддха не вредит делам а благоприятсвует им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...