Перейти к содержанию

Задание #5 - Какая область жизни (что) причиняет личности наибольший дискомфорт?


Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы увидеть редкую болезнь, которая встречается 1:60000, а в данном случае 1:300000 нужны знания позволяющие разграничивать карты рождения до такой же степени.

Еще нужны знания в области медицины, нужно знать хотя бы название этой редкой болезни и понимать ее природу.

Поэтому заданный вопрос ...

 

Конечно, мне это очевидно. Поэтому я предлагаю желающим лишь попробовать определить  ее проявления, то есть на что это может быть похоже, какие органы могут быть задействованы или какая симптоматика. Пока ограничусь предоставленной информацией, если никто не будет на правильном пути дам больше информации. Ну а 7 марта, в любом случае, напишу диагноз и в общих чертах в чем проявляется.

Хотя, могу подсказать , несмотря на редкость название болезни известно многим из за того что ей болели знатные особы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте, предложенной для рассмотрения, правителем часа рождения является Гуру, расположенный в Меша, там же находится Чандра. Поэтому Меша, в данном случае, как говорит Арйа Бхригу, становится более важной точкой для изучения карты.


В 6-м доме, который считается домом болезней, от Гуру и Чандра находятся Лагна, Сурйа, Мангала и Кету. Сурйа управляет 5-м от Гуру и Чандра, а Мангала 1-м и 8-м домами.


Все три планеты представляют Питу. Сурйа и Мангала связаны с ракта дхату, кровью.


Данная карта рассмотренная от Лагны, содержит в 1-м доме Сурйа, управителя 12-го, Мангала, управителя 3-го и 8-го, а также Кету. В 8-м доме находятся Гуру и Чандра.


Чандра, как управитель 11-го дома, 6-й от 6-го, связана с раса дхату, плазмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...в данном случае, как говорит Арйа Бхригу...

 

Я с Большим уважением отношусь к Арйа Бхригу и мне интересен его анализ,

но может быть вы писали не только от его имени, но и от своего?

 

Сейчас, как я понял, так происходит - вы просите Арйа Бхригу прочитать тему, или же пишете ему суть задания,

он пишет вам как он это понимает, анализирует, интерпретирует, а вы уже выкладываете это сюда. Так?

 

В задании №4 вы неоднократно попросили, что бы я выложил своё видение карты, настаивая на этом.

Я удовлетворил вашу просьбу, но после, в ответе от вас, ничего более не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть размышления, уважаемых джйотишей о здоровье Натива. Оно во многом повлияло на его судьбу, особенно события в пол года и  в 5-6 лет. Кто что видит? Если получаться не будет, дам больше информации. Потом напишу об "экзотической" болезни.

Пол года пришлось на Дашу Кету-Луна, 

5-6 лет на Дашу Кету-Меркурий и основной срок Венера-Венера.

 

В пол года мог быть ожег тела (несчастный случай, авария), больше пострадали руки и ноги: 

 

Кету с Марсом (огонь, несчастные случаи) хоз 3 (руки, плечи) и 8 (несчастные случаи, инфекции) и Солнцем (огонь) хоз 12 (больница) в 1 (тело, детство). Кету и Марс в близких градусах в накшатре УттараПхалгуни (левая рука). Накшатрой управляет Солнце, находящееся в накшатре Хаста (кисти и пальцы рук)

Луна хоз. 11 (голени) в Овне (огонь) в 8 доме вместе с Юпитером, который бадхакеш, ретро и правитель 2 кендр в очень близких градусах.

Кету в 6 (болезни) от Луны, а Луна соответственно в 8 (несчастные случаи, затяжные болезни) от Кету. Из-за влияний Юпитера на Луну могли быть отеки на обожженных конечностях. 

Меркурий хоз. 1 неплохо расположен во 2 доме с благодетельной Венерой в своем доме, и образует с ней Раджа-йогу (хозяева 9 и 10 домов), очень силен по Шадбале - возможно авария, ребенок пострадал, но выжил.

Также Меркурий в очень близких градусах с Гуликой.

Солнце (показатель здоровья) поражено соединением с Марсом и Кету и аспектом Раху.

Повреждение лодыжек мог дать и Раху, который в Рыбах (ступни) в Мритью Бхаге в накшатре УттараБхадрапада (лодыжки) аспектирующий Кету и 11 дом в Раси, и Луну в 11 доме в навамше.

 

Что произошло в 5-6 лет, пока затрудняюсь ответить. В основном это период Венеры. Она в своем доме и варготамма. Образует Раджа-йогу с Меркурием, обменивается аспектами с Юпитером (бенефиком), не занимает 6-8-12 дома. Дружественна Лагнешу. Что с ней не так? Почему она должна дать проблемы?

 

Из плохого - она подходит к Мритью Бхаге в Весах, хозяйка 2 (марака бхава).

 

Может проблемы спины, позвоночника, шеи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемофилия)

 

Очень может быть (особенно если болели знатные особы).

 

За кровь отвечают Юпитер, Луна и Марс. 

Юпитер нехорош для данной карты, сильно влияет на Луну, оба в 8 доме от Лагны и от Солнца - наследство, длительные заболевания - наследственное заболевание. Оба аспектируются Марсом.

Марс как хоз. 3 и 8 принес в 1 дом болезни, а отвечая за кровь - поражается Солнцем и Кету. С Кету (туманное, странное, замедляющее) в близких градусах. 

В навамше Марс вместе с Меркурием (Лагнешей) в 8 доме - длительные заболевания по каракам Марса. 

Объединение Марс-Раху-Кету в Д-6 и Д-30 и взаимные аспекты в Д-1 и Д-3 - какая-то туманная, сложная болезнь по показателям Марса (кровь, иммунитет в том числе).

Ну и Юпитер - Луна - Марс - в 6-8-12 домах друг от друга в Раси, Д-3, Д-6, Д-30.

 

Хотя, могу подсказать , несмотря на редкость название болезни известно многим из за того что ей болели знатные особы.

 

Знатные особы, насколько я знаю сильно страдали от сифилиса с гонореей, тоже болезни крови, но нельзя сказать, что редкие (надеюсь это не наш случай). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё и чахоткой(туберкулез).


Луна в этой карте сильно страдает,находясь в 8м с Юпитером ,который несёт энергию Раху под аспектом Сатуна,Марса .Сама в марана карака стхане,хозяйка 11д,где находится сарпа дреккана.ЧАсто при поражении Луны страдает легочная система вплоть до туберкулеза лёгких.Так же Сатурн в 3м под аспектом Раху ,который близок к разрушительному радусу,находясь в накшатре Утарабхадра .которая так же при повреждении может привести с туберкулезу...плюс вредоносный аспект на неё с 1го дома.По сударшана чакре так же 3дом повреждён.Повреждённый Сатурн так же может указывать на это заболевание.


Осложнения туберкулеза могут быть самые разные вплоть до туберкулёза глаз.В карте прослеживается проблема со зрением.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Юпитер и Луна отвечают за почки, жидкости тела и будучи в 8м доме могут давать проблемы с выделительной системой. По БПХШ не только Юпитер,но  и Луна - нехороши для этой карты. Венера будучи хозяйкой 2го и маракой - показывать, что важна диета и правильное питание , т.е. можно предположить какое-то хитрое заболевание обмена веществ. Знаменитые люди активно болели и подагрой - проблема с обменом мочевой кислоты, но она вроде у совсем маленьких детей не встречается, но есть схожее редкое заболевание   (Леша-Нихана) и оно встречается у детей...


 


тема крови уже обсуждалась, если ее немного развить, то можно предположить проблемы с кровеносными сосудами, из-за чего будет страдать также весь организм и голова, уж очень "горячее" соединение планет в 1доме, Солнце и в Д1, и в Д9 и в Д6 в 1 доме - видимо это болезнь, поражающая все тело. Еще как вариант острое инфекционное заболевание...


 


Если развить тему рук и глаз, предложенную выше и "притянуть за уши" самые редкие заболевания, то очень похоже на синдром Марфана, которым тоже болели  известные люди: патология соединительной ткани, в результате поражения костей - в первую очередь вытянутые пальцы рук, страдает зрение и сердечно-сосудистая система, голова в этом случае тоже задействована - что-то с твердой оболочкой мозга.. но это так, скорее фантазии :D


 


еще по БПХШ Солнце - это кости, а Марс- костный мозг, добавить сюда загадочный Кету - выйдет заболевание костей общее для всего организма...


 


люди без намека на мед.образование много чего могут придумать :D


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пришло время подвести итоги задания.  для того чтобы уточнить некоторые детали  я специально побеседовал с матерью рожденного. Итак. Главное чем болеет рожденный на протяжении всей своей жизни это болезнь "Кристмаса"  или гемофилия В (более редкая форма по сравнению с обыкновенной гемофилией) Именно данной формой гемофилии страдали потомки королевы Виктории, в том числе цесаревич Алексей Романов.  Подсказка была чересчур прозрачной, наверно...


 


Думаю, как уже всем понятно, заболевание наследственное. Изначально диагностировали тяжёлую форму заболевания, однако на протяжении жизни рожденный подвергался особого рода лечению (рэй ки, заговоры и т. п.), в сознательном возрасте приобщился к духовным практикам, так или иначе заболевание отступило и сейчас требует лишь небольшого профилактического вмешательства. 


Что касается указанных дат (пол года и 5-6 лет), в это время были черепномозговые травмы осложненные гемофилией (плохая свертываемость крови). Первая привела к операции, вторая нет. Но именно благодаря им начали применяться особые формы лечения, которые повлияли на весь жизненный путь Натива.


 


Что касается остальных заболеваний. В детстве натив болел пневмонией, в остальном перечисленные заболевания к нативу не относятся.


 


Всем спасибо за участие, надеюсь Вам был интересен и полезен данный пример.


:55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз насчет "болезнь отступила" такой вопрос:


В книге "Уроки Мастера-2" есть такое: Луна - рога-карака (показатель болезни), Юпитер -арога (показатель излечения). Соединение Луны и Юпитера в 8 доме может указывать на то что человек болеет, но вылечиться?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Экантин!


 


Спасибо за возможность практиковаться.


 


Это правда, намек был достаточно прозрачен. А зная болезнь, получается легко насобирать "улики".


Вообще определять болезни оказалось достаточно сложно - практически каждый дом в любой карте так или иначе поражен. То есть потенциально любой орган или система может оказаться больным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается указанных дат (пол года и 5-6 лет), в это время были черепномозговые травмы осложненные гемофилией (плохая свертываемость крови). Первая привела к операции, вторая нет. Но именно благодаря им начали применяться особые формы лечения, которые повлияли на весь жизненный путь Натива.

 

5-6 лет это конец 1992 и весь 1993 годы. Окончание Даши Кету и, скорее всего -  начало Даши Венеры (подпериод тоже Венера). Почему в Дашу Венеры должна была случиться черепно-мозговая травма? Что на это указывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь Вам был интересен и полезен данный пример.

 

 

Интереснее было бы если бы  сразу был назван диагноз и поискать какие показатели на это указывают.

 

Даже зная болезнь, улики тоже нелегко бывает "насобирать".  В данном случае какие-то проблемы с кровью можно было бы предположить...но чтобы честно угадатьи называть диагноз нужно быть практикующим астрологию медиком.

Как можно угадать болезнь "Кристмаса"  если впервые об этом слышишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый Экантин,интересный пример.Всё таки как у него с печенью?


Поскольку факторы свертывания синтезируются в печени, заболевания печени, как правило, способствуют развитию нарушений свертываемости. Витамин К, являющийся жирорастворимым, имеет важное значение для синтеза II, VII, IX и X факторов свертывания. Заболевания поджелудочной железы и тонкого кишечника, сопровождающиеся нарушением всасывания жира, вызывают снижение образования вышеуказанных факторов свертывания.


Есть ли у кого-нибудь ещё пример с гемофилией?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 лет это конец 1992 и весь 1993 годы. Окончание Даши Кету и, скорее всего -  начало Даши Венеры (подпериод тоже Венера). Почему в Дашу Венеры должна была случиться черепно-мозговая травма? Что на это указывает?

Честно Вам скажу, точно не знаю, потому и интересно было бы узнать мнение знатоков. Я могу лишь предположить что это связано с положением Венеры как мараки, его положением относительно Солнца, а также то что он  управитель 64 накшатры согласно Джаганнатха Хоре. 

 

 

Интереснее было бы если бы  сразу был назван диагноз и поискать какие показатели на это указывают.

 

Даже зная болезнь, улики тоже нелегко бывает "насобирать".  В данном случае какие-то проблемы с кровью можно было бы предположить...но чтобы честно угадатьи называть диагноз нужно быть практикующим астрологию медиком.

Как можно угадать болезнь "Кристмаса"  если впервые об этом слышишь?

Я старался быть в рамках формата заданий, предложенных Acubens(ом), данный формат показался мне привлекательным. Да, конечно, угадать практически не возможно.

 

 

Спасибо уважаемый Экантин,интересный пример.Всё таки как у него с печенью?

Поскольку факторы свертывания синтезируются в печени, заболевания печени, как правило, способствуют развитию нарушений свертываемости. Витамин К, являющийся жирорастворимым, имеет важное значение для синтеза II, VII, IX и X факторов свертывания. Заболевания поджелудочной железы и тонкого кишечника, сопровождающиеся нарушением всасывания жира, вызывают снижение образования вышеуказанных факторов свертывания.

Есть ли у кого-нибудь ещё пример с гемофилией?

 

Точно мне это не известно, наверно не очень хорошо, но все же в пределах общепринятой нормы. Потому как специального лечения печени не было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadia написал(а) 07 Мар 2013 в 07:25:snapback.png

5-6 лет это конец 1992 и весь 1993 годы. Окончание Даши Кету и, скорее всего -  начало Даши Венеры (подпериод тоже Венера). Почему в Дашу Венеры должна была случиться черепно-мозговая травма? Что на это указывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее было бы если бы  сразу был назван диагноз и поискать какие показатели на это указывают.

 

Очень поддерживаю эту идею. Сейчас диагноз назван, можно поискать показатели.

Я писала ранее (наверное этого недостаточно для диагноза, прошу дополнить тех кто знает):

 

За кровь отвечают Юпитер, Луна и Марс.

Юпитер нехорош для данной карты, сильно влияет на Луну, оба в 8 доме от Лагны и от Солнца - наследство, длительные заболевания - наследственное заболевание. Оба аспектируются Марсом.

Марс как хоз. 3 и 8 принес в 1 дом болезни, а отвечая за кровь - поражается Солнцем и Кету. С Кету (туманное, странное, замедляющее) в близких градусах.

В навамше Марс вместе с Меркурием (Лагнешей) в 8 доме - длительные заболевания по каракам Марса.

Объединение Марс-Раху-Кету в Д-6 и Д-30 и взаимные аспекты в Д-1 и Д-3 - какая-то туманная, сложная болезнь по показателям Марса (кровь, иммунитет в том числе).

Ну и Юпитер - Луна - Марс - в 6-8-12 домах друг от друга в Раси, Д-3, Д-6, Д-30.

 

Еще по Дэвиду Фроули "Аюрведическая астрология":

Лев и 5 дом - отвечают за кровеносную систему,

Скорпион и 8 дом - болезни крови.

 

 

Даже зная болезнь, улики тоже нелегко бывает "насобирать".  В данном случае какие-то проблемы с кровью можно было бы предположить...но чтобы честно угадатьи называть диагноз нужно быть практикующим астрологию медиком.

Как можно угадать болезнь "Кристмаса"  если впервые об этом слышишь?

 

Уважаемая Jamuna, про "насобирать улики" - я имела в виду те карты, что мы анализировали в примерах №4 и 5. 

 

А по опыту, к сожалению, зачастую практикующие медики затрудняются поставить правильный диагноз видя вполне конкретное тело с симптомами.

 

В примере №4 выложено 2 практически одинаковых карты - Виктора и мужчины из Москвы. Имея одинаковые показатели на поражения (и их там немало) - Виктор болеет элефантизмом, а мужчина из Москвы относительно здоров, то есть по карте тоже сложно поставить диагноз?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Nadia написал(а) 07 Мар 2013 в 07:25:snapback.png

5-6 лет это конец 1992 и весь 1993 годы. Окончание Даши Кету и, скорее всего -  начало Даши Венеры (подпериод тоже Венера). Почему в Дашу Венеры должна была случиться черепно-мозговая травма? Что на это указывает?

Венера в этой карте GK и в накшатре Марса во 2м в своем доме.По транзитам был аспект на 2ой от Сатурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 дом - это скорее повреждения лица, глаз, а черепно-мозговые травмы - больше значения 1 дома?

Да ,скорее то что Венера там.У неё ишта низкая.

А где почитать про GK как про караку болезней? Я пока только на форуме встречала такое упоминание.

Да ,толком нигде...то есть я так и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...