Перейти к содержанию

Задание #3 – Какова мечта девушки


Рекомендуемые сообщения

Может давайте обсудим внешность? я правильно понимаю?

Венера (хозяйка 2го дома - дома лица) в 6м в падении и Луна там же в 6м - красоты и особой женственности не дают, к тому же Лагнеш Марс - скорее крепкое мускулистое телосложение с аспектом Юпитера на 1 дом (возможно не совсем стройная). При Лагне Овен - возможны ранения головы, а Марс во 2м - ранения лица? с позиции Марса- это может быть шрам, ожег или перелом носа?

Кто знает - за нос таки отвечает Марс, а то только в одной книжке видела??

При лагне Овен в Д1 и Раке в Д9 говориться ,что возможен приплюснутый нос ,родинка  или родимое пятно на левой груди.длинные волнистые волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так же думаю что ее мечты связаны с религиозными, духовными или мистическими устремлениями. Со служением. В принципе рассмотрели много чего уже, довбавлю только немного. Основное ее формирование пришлось на дашу Мангала, лагнеша. Он во 2 бхаве - семья, близкие отношения. Диспозитор Мангала, Шукра в 6 бхаве и нича, в саманье с Чандрой, которая к тому же управляет 4 бхавой. 2 бхава это пхалам, результат - она в дашу Мангала пыталась чего-то достичь, иметь гармоничные отношения с родственниками, друзями, молодыми людьми - но встретила проблемы с этим, и поскольку она девушка эмоциональная, беспокойная,  ищущая - Мангал аспектирует 5 бхаву, в 4 бхаве пораженный Будха, чандра в саманье с Шукрой и в 6 бхаве - то могла начать интересоваться духовным путем развития. В вимшамше Мангал с Гуру и аспектирован Чандрой. В навамше Чандра в 6 от Мангала, а в 7 нича Будха - стремления устроить отношения с конкретным или несколькими людьми были не лишенными проблем, и сам Мангал находится в навамше в Канье, бхаве служения - но поскольку для этого раши он большой вредитель - то пришлось пережить много проблем во взаимоотношениях. Ну и в раши арудха в митхуне с Кету, а  9 от арудхи получает дришти Сурьи и Гуру. 


 


Ну и теперь включилась даша Раху, который расположен в 9, аспектирован управителем 9, который по совместительству Гуру, и который же в саманье с Сильным Сурьей, управителем 5 бхавы. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, присоединяюсь к благодарностям за возможность практиковаться.

У меня есть к Вам просьба, не могли бы Вы указать на главное, что показывает способ жизни девушек в картах №1 и №3, или на что мы не обратили внимание. 

Книги учат - ищите совпадения факторов. 

Я нашла совпадения указывающие на певицу  (карта №1), а Любовь (уважаемая Любовь, мне очень понравился Ваш анализ - теперь размышляю над картами с Вашей точки зрения) нашла совпадения указывающие на духовную личность - так что же есть самое основное, что перевешивает?

Уважаемая Nadia, благодарю Вас за теплые слова!  Возможно я случайно "угадала", но Вы меня вдохновляете, чтобы эта случайность стала закономерностью  ;))

 

Интересно, а какая планета -  карака (постоянная или переменная) желаний или мечтаний?

Логически, 11-ая бхава (удовлетворение желаний) естественного зодиака получается в Кумбхе (Водолей), правит Шани...

Есть ещё Кама-триконы (желания)  -  это  3, 7, 11  бхавы...

Читала, что 10 бхава от Буддха показывает достижения, почести, работу...и от Сурйи 10-ая - достижения...

..по поводу Шани у меня тоже возникают некоторые сомнения....но если порассуждать, Шани - наш строгий наставник, а попали мы на эту Планету "благодаря" своим чрезмерным желаниям и привязанностям... и возможно Шани нас учит через неудовлетворение своих эгоистичных желаний (мы получаем страдания), но ведет нас к глубинным устремлениям Души...

 

Уважаемые исследователи, позвольте мне,  как "зачинщику" данного рассмотрения карты внести чуть ясности,  тк я как и Вы, первоначально взглянув на карту тоже крутилась вокруг духовности, что несколько расходилось с реальной картиной, даже переуточняла данные рождения...

 

Девчушку знаю с детства, очень хорошая девочка, подвижная умненькая, такая ясная... но как-то последние лет 10 не общались..Родители дали очень хорошее воспитание, очень замечательные доверительные отношения с мамой... Сейчас девушка учится в Медицинском, очень успешно, без напрягов (если душевные не считать), причём сама поступила, учится бесплатно, получает стипендию...всё вроде стабильно, гладко, перспективно... НО .. с детства витала мечта, и чем дальше ,тем сильнее она занимает ум, её мама думала перерастет, поступала в ВУЗ, думали учёба затмит..... ан нет... даже успешная учёба и перспективы оказывается только подчеркнули, чувство, что она идёт не своей дорогой... 

Видимо карту надо глубже смотреть, найти тот невидимый пока слой, который ещё не проявился в реальности (а на мой взгляд это в карте можно увидеть)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки сильно выражены творческие способности. Очень мощная Раджа-йога в 5-м доме (соединение хоз. 5-го и 9-го домов). Этому человеку надо блистать, надо себя являть миру, надо демонстрировать свою личность другим, какая уж тут медицина. Кроме того у девочки очень сильные показатели на профессию писателя.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......и сам Мангал находится в навамше в Канье, бхаве служения - но поскольку для этого раши он большой вредитель - то пришлось пережить много проблем во взаимоотношениях. Ну и в раши арудха в митхуне с Кету, а  9 от арудхи получает дришти Сурьи и Гуру. 

 

Уважаемый Вячеслав,

 

я вот все никак не могу для себя прояснить:

Мангала безусловно вредитель, но в навамше он управляет 5 и 10, и как йога-карака и просто хозяин трикона - он должен приносить благотворные результаты любой бхаве в которую попадает.

К тому же 3 дом - упачайа, вредители в них приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки сильно выражены творческие способности. Очень мощная Раджа-йога в 5-м доме (соединение хоз. 5-го и 9-го домов). Этому человеку надо блистать, надо себя являть миру, надо демонстрировать свою личность другим, какая уж тут медицина. Кроме того у девочки очень сильные показатели на профессию писателя.

 

Уважаемый MarkK, а какие указания на писателя?

 

Хоз. 2 дома (речь) Венера в падении в Раси (хоть и далеко от максимальной точки, но все же ослабляющий ее знак) еще и в дустханах в Раси и Навамше, хоз. 3 дома (письмо) Меркурий в навамше в падении (хоть и в 9 доме, но при аспектах Сатурна и Марса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Nadia, у меня нет никакой уверенности что лагна навамша выставлена верно, поэтому знать, какими бхавами он управляет в этой амше, не могу. Поэтому рассматриваю его исходя из других показателей. И в дашу Мангала сложно избежать проблем во взаимоотношениях, где бы он не находится - конечно дом упачая может упростить до некоторой степени их, и Мангал принесет в нем другие благотворные результаты.


 


Я так посмотрел - при навамше Карка сложно именно мне увидеть очень хорошие отношения с родителями - разве что отношения хорошие но у них самих предостаточно проблем. Чандра и бхавеш 4 Шукра в 8 бхаве, 4 бхава в папа картари. 9 бхава получает дришти Шани и Мангала, и в ней Будха нича, а управитель 9 в 6, и под дришти Шани и Мангала снова.


 


Значит как я понял, духовность это не то, о чем она мечтает? В таком случаи, думаю, нужно присмотреться к 5 бхаве и Сурье, который в одном градусе с Лагной, и имеет очень большое влияние на жизнь это девушки. Достижение слави и известности благодаря творческой деятельности. Тут как-то очень сильно должен Гуру влиять, но пока не могу точно определиться как именно. Видимо как усилитель способности видеть цель своей жизни - так как он находится в пурва пунья бхаве, дает дришти на лагну, 9 бхаву и соеденен с Сурьей - естественным атма каракой. Ну а Раху в 9 резонирует со всеми этими точками, порождая желание и перемены.  


  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки сильно выражены творческие способности. Очень мощная Раджа-йога в 5-м доме (соединение хоз. 5-го и 9-го домов). Этому человеку надо блистать, надо себя являть миру, надо демонстрировать свою личность другим, какая уж тут медицина. Кроме того у девочки очень сильные показатели на профессию писателя.

 

Уважаемый MarkK, а какие указания на писателя?

 

Хоз. 2 дома (речь) Венера в падении в Раси (хоть и далеко от максимальной точки, но все же ослабляющий ее знак) еще и в дустханах в Раси и Навамше, хоз. 3 дома (письмо) Меркурий в навамше в падении (хоть и в 9 доме, но при аспектах Сатурна и Марса).

 

В 3-ем доме Кету, один из показателей таких навыков в прошлой жизни, очень сильные 3 дома от АЛ и Меркурия и соединение Венеры и Луны (показатель писателей).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Астрологии профессий" на карьеру (ну или склонность) к писательству указывает Меркурий и Юпитер: в карте Сатурн хоз 10и 11го аспектируется Меркурием, а сам 11й дом аспектируется Юпитером, в Навамше связь Атмакараки Марса и Меркурия – это журналистика и писательство.


Идеальный вариант для журналиста - связь Меркурия, Марса, Юпитера и Близнецов - даст написание статей, новостных сообщений, редактирование. Я имела это в виду когда писала о журналистике и писательстве.


 


Кстати Юпитер может указывать на поэтические способности, а связь Юпитера и Сатурна  на писателя-фантаста или фотокорреспондента (фотографа)  


есть еще такое: если хозяин 10го в 3м (Навамша) - оратор, писатель, знаменитость...


 


Примечательно (из этой же книги) – Венера в падении присутствует у большинства работников телевидения, а взаимодействие Луны и Венеры еще более характерно для ТВ. Может мечта о ТВ – это и есть желание блистать как Солнце?? Эта идея мне определенно нравиться :) Если к ТВ добавить писательские наклонности выйдет тележурналист ну или сценарист... (для Тв еще важно влияние ВЕнеры на Лагну, но в кате Венера в Навамше управляет 11 домом - очень похоже на мечту)


 


Был у меня еще один вариант: 3/7/11 домами управляют Венера, Меркурий и Сатурн. Общего между ними может быть мечта быть скульптором (архитектором или вообще археологом).


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, меня зациклило на ТВ :)


для ТВ очень важен также 3й дом - в Раши он самый сильный (по аштакаварга) , в Навамше в 3м - Атмакарака. Связь Атмакараки с Юпитером и Меркурием (аспекты Марса в Навамше) - тоже важный фактор для ТВ. Забавно, что поражение 3-го дома - только в плюс (хозяина 3-го дома в "нашем" случае).


 


Оказывается, пораженная Венера сделает человека способным пробудить интерес к его творению. В этом смысле, если отдалиться от ТВ, то может все же мечта - какое-то нестандартное искусство (или нестандартное видение).. эдакие рисунки в абстрактном стиле...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восходящий подвижный крест + сильный знак Льва + сильный 5-й дом + восходящий Лев в D10 + хозяин 5-го в 10-м в D10 - творческая профессия,


возможно руководство, продюссирование 


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предпологать о простых мирских целях - возможно человек хочет учиться за границей, тк ак Марс, он же лагнеш из 2 аспектирует Раху. Те лагнеш во 2 - это говорит о том, что человек очень поглощен вопросами личного благосостояния, а аспект на 9 говорит о том куда потом это благосостояние может быть направлено.

Хотя Ведь период раху только начался, мечта сложилась в период Марса еще...

 

А Марс аспектирует Раху и в Раси и в навамше, т.е. в период Марса вполне могла сложиться мечта (заинтересованность) о чем-нибудь иностранном. 

 

 

 

Мне кажется, что ее работа все-таки будет связана с заграницей в реальности, не толко в мечтах.

 

Но вот в какой сфере? На счет исскуств смущает Венера.

 

Может мечта уехать заграницу и стать там известным журналистом, с возможностью масштабно путешествовать (ТВ - журналистом в том числе).

Или в рамках своей страны - иностранный кореспондент, с зарубежными командировками. Хотя, мне кажется, что в своей стране ей никак не усидеть (4 дом выглядит не очень хорошо), ей нужен простор, скитания (в хорошем смысле). Лагна Овен, и Марс Лагнеш - тяга к скитаниям, решительность, амбициозность. 

Еще для нее не имеет большого значения бытовой комфорт (Венера в ниче, сильный Сатурн - некая аскетичность натуры, Кету в АЛ), она знает себе цену (сильное Солнце), общительна, с широкими взглядами (сильный Юпитер), а имея Марс Лагнешей ей требуется все это проявить в действии.

 

Из недостатков может быть некий ветер в голове и нет чувства меры. Луна в Деве - двойственном и воздушном знаке, под близким влиянием Венеры в падении.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недостатков может быть некий ветер в голове и нет чувства меры. Луна в Деве - двойственном и воздушном знаке, под близким влиянием Венеры в падении.

 

еще и в Навамше в Деве Атмакарака Марс, наверно эти оба "факта" и указывают на стремление поменять все в своей жизни или как Вы заметили - постоянно менять все в своей жизни...

 

пыталась вчера подумать над 10м (11м) от Луны поподробнее, но с Кету не ахти какой набор занятий:

иностранные языки - дык ребенок бы не в мед пошел а в иняз,

компьютерные и новейшие технологии - ну здесь разве что Кету с Меркурием похоже на интернет-медиа средства,

что-то скрытное?? - ну тогда  детективы писать...

есть еще вариант "влияния/объединения масс людей низших слоев общества" - возглавить движение по борьбе за чьи-то права - это духовная мечта скорее да и явно в детстве о таком не мечтают, разве что опять-таки масс-медиа чтобы влиять на слои общества....

 

Кету в 3м (или в 10м от Луны) - как-то все книжки на духовность и возвышенную личность, аскетичность указывают и все....

 

вообще интересно получается - до уточнения что мечта материальная, столько всего духовного выявили в гороскопе участники обсуждения -т.е. на духовность человека указаний более чем, а на самом деле человека тянет в какую-то другую сторону...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому что Марс как Лагнеш и АК во 2 доме (финансовая прибыль), который относится к группе домов артхи (материальные накопления). 


 


По духовности есть показатели и Раху (как желания на это воплощение) в 9 доме. Возможно, это то чего она и ищет в конечном итоге, а карма не пускает (если так можно сказать). Отсюда и внутренняя неуспокоенность - когда не можешь понять, чего же ты на самом деле хочешь.


 


 


Ну, мы тут наворотили :) Может мечта вообще прозаическая типа хомячка завести :)


 


 


 


А почему она пошла в медицинский, мама врач или как-то связана с медициной?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривается еще одна тема - любовь к детям. Найсаргика ПК и Чара ПК вместе в 5-м доме детей. Возможна реализация в детской сфере,


но все равно это что-то глобальное (сиротский приют например).


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недостатков может быть некий ветер в голове и нет чувства меры. Луна в Деве - двойственном и воздушном знаке, под близким влиянием Венеры в падении.

 

???

 

Да, точно, спасибо. Дева земля.

 

В БПХШ 4:13-14 ОПИСАНИЕ ДЕВЫ ..... его первоэлемент Вайу (Воздух)....   это взяла оттуда,

 

но, кажется я с этим запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема таких обсуждений лежит в точном времени рождения. Навамша очень многое может сказать, но нет уверенности в ее точности.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривается еще одна тема - любовь к детям. Найсаргика ПК и Чара ПК вместе в 5-м доме детей. Возможна реализация в детской сфере,

но все равно это что-то глобальное (сиротский приют например).

 

фонд помощи детям, можно талантливым но бедным детям... тогда и ездить по миру - спонсоров искать самое оно.... ну и вообще школа-стидия для детей..

сиротский приют как-то мне кажется близким к медицине - зачем тогда университет бросать? детское учреждение - это всегда болезни и травмы.. постоянные травмы...

 

 

я правильно понимаю, что Раху в 9м может в том числе и на прерванное образование указывать?

 

 

да уж, вариантов на несколько жизней вперед, осталось цветочный бизнес  и кондитерскую добавить :D :D :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, вариантов на несколько жизней вперед, осталось цветочный бизнес  и кондитерскую добавить :D :D :D

 

Какой вопрос - столько и вариантов  :)

 

Традиционно, если и задаются вопросы, то в таком разрезе: Сколько было детей?, Когда умер отец? В каком году случилась серьезная болезнь?

Какую ногу сломал, праую или левую?

 

А вот насчет мечты, да уж.......................

Человек может всю жизнь учить детей, за всю жизнь не разу не выезжать на море и мечтать иметь огромную, белоснежную яхту и не только. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть инициатор - Любовь сжалится над нами и даст еще какую-то подсказку.... или  скажет были или нет правильные (близкие) варианты?? :)


а то еще пару дней размышлений и мы обладательницу карты в космос за мечтой отправим :D


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть инициатор - Любовь сжалится над нами и даст еще какую-то подсказку.... или  скажет были или нет правильные (близкие) варианты?? :)

а то еще пару дней размышлений и мы обладательницу карты в космос за мечтой отправим :D

 

На самом деле такой вид разбора карт очень даже не плох. Что бы научиться плавать - надо плавать  :)

 

 

С другой стороны нельзя профанировать эту ВЕЛИКУЮ НАУКУ!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то еще пару дней размышлений и мы обладательницу карты в космос за мечтой отправим  :D

 

Кстати ось Лев\Водолей часто дает стюардесс и летчиков. А куспид 11-го дома (желание, мечта) у нее находится в накшатре Сатабхиша - врачи, целители, но и все, кто связан с небом. Так, что вы не далеки от истины !!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, и аскетичные условия о которых уже многие упоминали, и общение с иностранцами и возможность подняться над остальными аки Солнце (в прямом физическим смысле)... почему бы и нет :)


 


ну справедливости ради космос отбрасываем сразу - это очень детская таки мечта (кто в детстве не мечтал про космос???), но слабо реальная - а в нашем случая речь явно о реально реализуемой мечте... ну и  опять-таки с полным медицинским образованием шансов летать куда больше.


 


хотя может у человека банально не хватает сил закончить ВУЗ, т.е. понимание есть, но психика не выдерживает.... у меня одна знакомая так закончила медучилище, но не смогла работать медсестрой - видеть умирающих людей... может и здесь так - на старших курсах практики все больше и больше, вот человек и не выдерживает... а поначалу пока было больше теории, учеба боль-менее шла...


 


а вот насчет неба ... м-да, в пилоты переучиваться явно поздновато, а вот в стюардессы - хватит и курсов, без объяснений о незаконченном ВУЗе... тем более за пилотов, авиацию и стюардесс отвечает Раху - 10й дом в Навамше.....


 


Любовь, спасайте свою знакомую!!! мы ее таки в небо отправляем....


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну и  опять-таки с полным медицинским образованием шансов летать куда больше.

 

 

Медицинское образование - скорее всего это мамина идея. Мама очень сильное влияние на дочку имеет и к тому же сильно контролирует.

 

А мечта девочки имеет какую то связь с отцом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчет неба ... м-да, в пилоты переучиваться явно поздновато, а вот в стюардессы - хватит и курсов, без объяснений о незаконченном ВУЗе... тем более за пилотов, авиацию и стюардесс отвечает Раху - 10й дом в Навамше.....

 

В D-1 у нее Раху вместе с А11, да еще в знаке падения с высоты - Стрельце. Профессия стюардессы очень похожа с выступлением на сцене,

надо уметь держать себя и показать себя, ну вообщем сильное Солнце здесь не лишне.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...