Перейти к содержанию

Задание #2 – Кто из девушек какими качествами характера обладает


Рекомендуемые сообщения

Вот еще рассмотрела:


карта №1 (певица) акцентирован 4дом (материальное счастье):


 


В Раси экзальтированый Юпитер, и он создает Раджа-Йогу как хозяин 9 в 4


 


В навамше Сатурн хозяин 9 и 10 в 4 сам создает Раджа-Йогу, и с Меркурием хоз.5 еще одну.


 


В карте №3 (возвышенная):


В Раси Раджа-Йога в 9 доме духовности (Марс 4+9 с Солнцем 1). 9 дом - это также отец. Карака отца Солнце экзальтировано, как и хозяин 9 дома Марс.


Однако они оба поражаются аспектом Сатурна, а в 9 от 9 Кету, который тоже поражается Сатурном (хоз. 6+7). Отец - духовный, возвышенный, сильно влияет на личность девушки, но возможно он болеет чем-то неопределенным и оперировался.


 


В навамше сильно акцентирован 6 дом:


Падающая Луна и Раху - не очень хорошо, но с другой стороны сильнейшая (по книгам) Раджа-Йога Юпитера хоз. 7 и 10 и Сатурна хоз. 9.


6 дом - служение другим людям - акцент на этом?


 


В карте 3 ретро планеты, говорит ли это об усилении гороскопа в целом? Или наоборот?


 


И уважаемая Rufina, я посмотрела по Гулике (если конечно у меня правильные настройки)


 


Карта №1 Гулика в 3 доме - очаровательная внешность, добродетельный, чрезвычайно самоуверенный, зарабатывает деньги любым способом, бесстрашный и легкомысленный.


Карта №2 Гулика в 1 доме - болезни, сладострастные желания, греховный, хитрый, порочный.


Карта №3 Гулика в 10 доме - счастье, сыновья, почитание Богов, практика йоги и медитации, поиск убежища в Дхарме или религии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в карте 3 ретро планеты, говорит ли это об усилении гороскопа в целом? Или наоборот?

И уважаемая Rufina, я посмотрела по Гулике (если конечно у меня правильные настройки)

Карта №2 Гулика в 1 доме - болезни, сладострастные желания, греховный, хитрый, порочный.

про ретропланеты мне тоже интересно. что они приносят нативу? больше хорошего или наоборот?

гулика в 1-м доме у меня есть 2 карты с таким положением. очень неоднозначные личности.. ну еще и луна с кету дважды настораживает.. в навамше в падении

могу привести карту девушки с гуликой в 1-м доме и ретромеркурием во 2-м.. и луна также 2важды с кету... интересно будет есть ли схожесть. особенно когда Акубенс напишет кто есть кто

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!


Рискну и я предпололжить. 


1 - неоднозначная личность.


Венера с марсом в 7м в весах дают распутный образ жизни, 2 дом дважды поражен аспектами марса и сатурна, Меркурий хоть и в учче, но сожжен солнцем и пораженсоединением с раху


2 - возвышенная личность


Лагнеш варготтама, АК Юпитер в 10м в раси (не пораженный) и варготтама, также расположен во 2 навамше, марс как хоз 11 в 12 может означать пожертвования, также венера как хоз 12 в 7м - поездки. 


3 - певица


лагнеш в учче, в 10м в доме венеры карака речи меркурий, также являющийся хоз.2го, обмен меркурия с венерой, в 9м доме сильная РЙ с участием лагнеша и ЙК.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я попробую тоже, я только учусь...поэтому буду описывать свои действия может примитивно, извините.


 


Из данных условий известна только одна профессия-певица, начала с этого, смотрим 10-й дом и обращаем внимание на Ме,как на караку речи. Из трех карт в 3-й Ме в 10-м доме, смутила его ретроградность, но тут это придает скорее неординарности, необычности, скорее всего она не классическая певица, а подает свой голос с "изюминкой". Да еще у нее сильное Солнце в экзальтации -  стремление блистать, публичность, яркость. Остановилась на  3- певица.


 


Далее, из двух оставшихся мне легче начать с "хорошего" персонажа -духовной личности, предполагается сильный и непораженный Юпитер. 2-я карта сразу привлекает внимание АК-Юпитера, а нахождение в 10-м доме показыает благотворительность и паломничество по святым местам (Индубала-Джйотиш или ведическая астрология). Тут еще и одинаковаое положение в Раси и Навамше. Следовательно 2- духовная личночсть.


 


Осталась наша лгунья и воровка...если примитивно - пораженный Ме и не все в порядке со 2-м домом. Да, Ме сожжен в 6-м доме (да еще Ра рядом) толкает на пакости. А на 2-й дом тяжелые взгляды Са и Ма. Лагна в Овне, да еще и Марс дает аспект на Лагну, дама резкая и агрессивная. Но интересная внешне (Венера дает аспект на Лагну).


Итого 1- непутевая дочь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за анализ.


Во время обсуждения были и правильные ответы.


 


Итак ответ:


 


Карта № 1: Эта девушка имеет Возвышенный характер, Человек с большим Сердцем, регулярно ездит в монастыри.


Имея от природы страстность характера она обращается за помощью к Богу и в этом ищет и находит спасение.


У неё есть Духовный Наставник к которому она обращается когда принимает какое-то важное решение. 


По жизни её ведёт Верховный Господь.


 


Карта №2: Эта девушка имеет низкий характер, воровка, лгунья и стыд своих родителей.


Обратите внимание на присутствие в её карте одной из разновидностей Виша-Канйа-йога:


Лагна окружена малефиками, причём Шани (расположенный во 2-й) является вакра (ретроградная Граха),


а Мангала (расположенный в 12-м) движется прямо.


Таким образом Лагна получается зажата и получает негативное


воздействие одновременно сближающихся на Лагну злотворных Грах.


Чандра в соединении с Кету. В Аштакаварге 12-й имеет больше бинду чем 11-й.


 


Карта №3: Возможно некоторые из Вас знают эту девушку и её творчество: http://oksanakraski.ru/

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Акубенс очень интересное исследование.. У вас есть еще примеры нескольких карт для рассмотрения? хотелось бы продолжить. Очень познавательно и можно применить свои знания к анализу и почерпнуть новое.. я к примеру даже не заметила что в карте 2 виша-канья есть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...