Перейти к содержанию

Задание #1 – Кто из двух пришёл в религию, а кто ушёл от неё


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые исследователи, 


каждый из нас, изучающий Джйотиш, достиг определённого уровня развития в этой Священной Науке.


 


Эта ветка - "ПРАКТИКА" - позволит каждому проверить свои теоретические знания на практике.


_______________________


 


Приведу две карты.


Один человек сперва страстно занимался бизнесом, но после, всё бросив, пришёл к Богу и случился этот переворот внезапно, в одну ночь.


Второй наоборот, был близко к Богу, жил в монастыре, теперь же, разочаровавшись во всём занимается бизнесом.


 


Знаю обоих лично. Время по бирке. Переворот у каждого произошёл примерно лет в 25-30.


 


Сможете по картам определить, кто есть кто?

Андрей.jhd

Николай.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, предположу что разочаровался именно Николай, Гуру в его гороскопе сильно сожжен, причем Сурья яаляется управителем 12 бхавы потерь и трансформаций, и так же аспектирован Раху из Врисчика (Раху в  ниче). В навамше он поражен Шани, осью Раху/Кету, Мангалом и как раз в период Гуру он наал заниматься духовными поисками и разочаровался в них. Тем более для восходящей Каньи - Гуру бадхака. В тримшамше Гуру снова в саманье с вредителями в Канье, а в вимшамше он получает дришти от Мангала, Раху и Кету, хотя и находится в раши Дханур. Ну и Чандра нича в навамше, что говорит о поисках счастья и внутренних разочаровниях.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Chandramukha, а каково Ваше мнение об этих двух людях?

Кто, исходя из анализа карты, разочаровался в Церкви и ушёл зарабатывать,

а кто разочаровался в людях и пришёл к Богу?

И обоснуйте пожалуйста Ваш анализ.

Вот и будет исследование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас здесь не форум для гаданий, такие темы лучше в другом разделе писать!

 

Уважаемый Chandramukha das, я не предлагал гадать - я предлагал проанализировать

и на основе вот этого анализа написать своё мнение,

кто из этих двух людей разочаровавшись в людях ушёл к Богу, а кто разочаровавшись в Церкви ушёл зарабатывать деньги?

_ _ _

Согласитесь, когда известна информация о человеке и есть его карта, то очень просто интерпретировать.

Увы, многие Астрологи подгоняют известные результаты под имеющиюся карту.

Я же предлагаю пойти от обратного:

Предлагается карта (с обязательно точным временем) и конкретным вопросом -

ну например -

какая профессия у этого человека?;

или - сколько он (она) раз был в браке?;

или - что случилось с владельцем вот этой карты в такую-то дату?.

И даётся например неделя (это можно согласовать), чтобы все желающие смогли предложить свою версию и детальный анализ,

почему они пришли к тем или иным выводам и какими техниками пользовались.

А после, человек задавший вопрос пишет ответ и каждый видит в чём он был прав, а в чём допустил ошибку.

Вот это и будет исследованием!

Единственным возможным подводным камнем будет страх опозориться в глазах других и именно по этой причине

желающих читать эту ветку будет многократно больше нежели писать и участвовать в таких исследованиях.

МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ УЧИМСЯ,

и кто будет опасаться высказываться, будет тормозить этим своё совершенствование.

"Кто глух к ученью - хуже вора, сам у себя ворует".

_____________________________________________

 

Прошу всех написать о своём желании участвовать в этом проекте под названием "Практика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Acubens, я не против в нем учавствовать. По мере времени и желания. Но хотелось бы чтобы в нем было как можно больше конструктива, а не пререканий или умничания по готовому результату. Но считаю что все же необходимо знать кроме времени и места, которые доступны через файл гороскопа - еще и обстоятельства рожденного. Эти факторы никак нельзя не учитывать, иначе легко сделать грубую ошибку. Не думаю что кто то скажет по одной только Джатаке, что это монаршая особа. Но в целом идея мне нравится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех написать о своём желании участвовать в этом проекте под названием "Практика".

 

Мне нравится такой проект.. Может открыть специальную тему или раздел и там практиковаться, чтобы была отдельная тема или раздел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотелось бы чтобы в нем было как можно больше конструктива, а не пререканий или умничания по готовому результату. 

 

Я также ОЧЕНЬ надеюсь на то, что в этой теме будут участвовать те, кто находится в Гуне Благости

и кому интересно исследование как таковое, с целью получать знания и обмениваться опытом...

а не ехидничать и дурака валять... и писать позаковырестей, дабы обратить на себя внимание...

 

Со всеми этими остальными надеюсь сможет разобраться администратор/модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех написать о своём желании участвовать в этом проекте под названием "Практика".

 

Идея хороша, давайте начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Acubens, предположу что разочаровался именно Николай, Гуру в его гороскопе сильно сожжен, причем Сурья яаляется управителем 12 бхавы потерь и трансформаций, и так же аспектирован Раху из Врисчика (Раху в  ниче). В навамше он поражен Шани, осью Раху/Кету, Мангалом и как раз в период Гуру он наал заниматься духовными поисками и разочаровался в них. Тем более для восходящей Каньи - Гуру бадхака. В тримшамше Гуру снова в саманье с вредителями в Канье, а в вимшамше он получает дришти от Мангала, Раху и Кету, хотя и находится в раши Дханур. Ну и Чандра нича в навамше, что говорит о поисках счастья и внутренних разочаровниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного подождём, возможно кто-то ещё захочет высказаться.


Завтра я уезжаю, и перед поездкой напишу правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Андрей - пришел к Богу, а Николай от него отвернулся. Обоснование будет после вашего ответа.


 


Но я согласен с Чандрамукхой - не надо тут устраивать свое шоу, называя это исследованиями. Это не исследование...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей был духовным, стал бизнесменом.


Соответственно Николай был бизнесменом, стал духовным.


 


А мне такие задачи нравятся, даже если я ошибусь, всё равно интересно. Называть это шоу грубовато, человек же не говорит что я мол это предсказал и я такой крутой, попробуйте и вы угадать. Он предлагает карту к рассмотрению и выдаче ответа на конткретный вопрос. Если будут ещё задачки, выкладывайте обязательно.


Ждём описания того как есть на самом деле.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Андрей - пришел к Богу, а Николай от него отвернулся. Обоснование будет после вашего ответа.

 

Но я согласен с Чандрамукхой - не надо тут устраивать свое шоу, называя это исследованиями. Это не исследование...

 

А что по вашему, лучше уже по имеющейся информации притягивать её за уши к карте?

Вот мол, в этой карте такой-то аспект, поэтому человек стал таким-то.

 

Может некоторым этого, для собственного удовлетворения, и хватает...

но в действительности все эти теории очень часто расходятся с реальным положением дел,

и определить к примеру маньяка-насильника, который своё время посвящает на поиски новых жертв для греха

от Духовной личности, которая своё время посвящает служению Верховному Господу

оказывается для теоретиков без практики, не так то просто...

 

А вот такая тема, с задачками, покажет РЕАЛЬНОЕ отображение результатов имеющихся Знаний!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай пришел к Богу, Андрей стал бизнесменом.


Причем по карте Николая более понятно: Гуру, махадаша которого шла на тот момент, очень близко к Солнцу, а значит он очень хорошие результаты дает в духовном плане. Но дела по 7 дому (личный бизнес) будут страдать. Ось Раху-Кету попадает на дом духовности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю.

Ответ:

Николай занимался бизнесом и на этом поприще достигнув успехов, в одну ночь всё пересмотрев, и купаючись безперестанно в холодном душе, на утро выбрал путь к Богу.

Он пересмотрел ВСЁ!

Теперь каждый день его утро начинается с молитв и молитвами же день и заканчивается...

У Андрея получилось наоборот...

---

Пусть теперь каждый сам для себя решит,

в чём он был прав, а в чём ошибся... и почему...

и нужна ли такая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...