Перейти к содержанию

Разговоры о том о сём


Давид

Рекомендуемые сообщения

В этот форум будут перемещаться сообщения не входящие в обсуждение вопроса обозначенного темой. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вегетарианство очень опасно для тех кто к нему не готов ,  если человек испытывает нужду в мясе , пусть он его ест только по потребности ,  иначе будет только хуже , да и вобще ,  то что сейчас  продаеться на прилавках ,  мясом то назвать сложно  все химией напичкано  , чтобы человеку перейти на вегитарианство  он  должен быть подготовлен  ментально  и духовно в первую очередь ,иначе могут быть тяжелые последствия.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно прославлять верховную личность Бога, и кушать трупятинку, я как то не понимаю, кощунство какое-то. 

 

А ракшасы, кстати, поклонялись, полубогам.

А есть и неверховная личность Бога??

 

Что значит - полубог (полубоги) это - недобоги что ли??

 

 

Вегетарианство очень опасно для тех кто к нему не готов ,  если человек испытывает нужду в мясе , пусть он его ест только по потребности ,  иначе будет только хуже , да и вобще ,  то что сейчас  продаеться на прилавках ,  мясом то назвать сложно  все химией напичкано  , чтобы человеку перейти на вегитарианство  он  должен быть подготовлен  ментально  и духовно в первую очередь ,иначе могут быть тяжелые последствия.

 

 

 

По большому счёту - всё есть - гниль, и животная пища, и растительная пища - это гниль. Ежедневно мы вынуждены отправляться на поиски этой гнили. Мир устроен таким образом - все едят всех. Если не ты съешь кого-то/чего-то, то тебя съест кто-то/что-то...

Понимание этого факта - освобождает от множества ложных заблуждений о ненасилии/непричинении вреда и т.п. Поедание пищи - всегда связано с насилием, так было, так есть и так будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о том о сём

 

 

Ну вообще-то есть такая тема - БЕСЕДКА ФОРУМА - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=263

И все, вот такие, разговоры о том о сём целесообразно вести в одном месте,

а то после ещё будет тема - "болталка", потом "курилка", и т.д.

Нужно придерживаться порядка, иначе ХАОС.

 

Уважаемый Chandramukha das, объедините всё вольное общение в одну тему - БЕСЕДКА ФОРУМА

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это таки и происходит в - "Беседке"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианство очень опасно для тех кто к нему не готов ,  если человек испытывает нужду в мясе , пусть он его ест только по потребности ,  иначе будет только хуже , да и вобще ,  то что сейчас  продаеться на прилавках ,  мясом то назвать сложно  все химией напичкано  , чтобы человеку перейти на вегитарианство  он  должен быть подготовлен  ментально  и духовно в первую очередь ,иначе могут быть тяжелые последствия.

 

Придумали слово "Вегетарианство" трупоеды чтоб можно было разделять их с нормальными.

 

Поедание трупов это напрямую вызов Богу. Тот кто следует пути Джняна и пожирает животных то для него обернется все намного катастрофически чем для обычного невежественного человека.

Есть трупа можно только если есть серьезная угроза для жизни.

 

Если смотреть то как стада баранов многие следуют своими вымышленными принципами за которыми нечего не стоит. Травят своих детей потому что считают это нормально, по крайне мере думают что это правильно, раз все так то и мы так. Последствий не миновать, об этом и в Библии написано. Тому и причина почему все выглядят как козлы,бараны,свиньи,курицы и т.д.

 

На сегодняшний день уже по всей Европе распространилась лошадиное мясо, а в тех странах в которых считают это не подобающе кормят этим всем бездомных, не потому что на них еды мало, не, а по той причине что они себя считают чистоплотными людьми. Агхора даже не станет есть лошадь, ну нечего так, однажды и священных коров не было принято есть.

Предупреждение свыше идет уже, и помню недавно, когда туристы и не только неделею пили воду из-под крана, купались, чистили зубы а оказалось что в баке там где хранилась вода разлагался труп женщины.

Как щяс на скотобойнях ужасно с животными обходятся (опять сегодня утром новость) в таких казалось бы приличных и цивилизованных странах как Германия, что уж говорить о других.

Теперь скажите, чем повседневный человек отличается от животного и животных инстинктов ?

 

Я и незнал что тут такие казалось бы Джйотиши мертвецов едят, а потом удивляются почему не понимают то, почему такая путаница, почему такие разногласия и т.д

Как с таким образом жизни можно пытаться охватить науку о Грах..

Вот так и получается, ходят там годами и не могут до конца понять/освоить что-же мудрец там в таком-то трактате объяснял.

 

Также прошу всем кто не видел, посмотреть данный фильм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали слово "Вегетарианство" трупоеды чтоб можно было разделять их с нормальными.

"Трупоеды" себя считают нормальными :)))

 

 

Вообще спор вегетарианцев и невегетарианцев - это бесконечная история :))

Фильмов снято о пользе и вреде мяса не счесть, врачей, ученных и за и против предостаточно.

 

Только вот что лучше:

не есть мясо и других людей (ну тех, что едят) считать трупоедами (фу, некрасивое слово, показывает отношение говорящего такое пренебрежительное, снисходительное, высокомерное  - ну гордыня в чистом виде, расцвела на таком казалось бы возвышенном принципе - ненасилие)

 

или есть мясо и не растить в себе гордыню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оті, котрі - агхорі - вони дуже полюбляють куштувати м'ясо, яке залишається після кремації трупів померлих людей, уночі на шмашане. Це вже давно відомий факт ...

 

Давайте запишемся в секту праноедов, это весьма популярно в последние годы...



или есть мясо и не растить в себе гордыню?

Еште, то что не убъёт Вас сразу, но гордиться своей пренадлежностью к той или иной пищевой традиции - не стоит, потому как приверженцы травоядения и плотоядения - производят в конечном итоге один и тот же навоз...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно прославлять верховную личность Бога, и кушать трупятинку, я как то не понимаю, кощунство какое-то. 

 

Прославление Верховной Личности Бога, произношение Его Святых Имен как раз и помогает отказаться от подобных привычек. Тем более в Кали-Югу - это наверное лучшее средство. Луч света (исправляю на СВЕТА) в темном царстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Котов

Andrey618


Как можно прославлять верховную личность Бога, и кушать трупятинку, я как то не понимаю, кощунство какое-то.


 


Эта фраза реальное осуждение и критика. У меня вся семья ест мясо, в теперешнем моем состоянии получается, что вся моя семья ест, а я на них частенько смотрю, и не понимаю зачем они едят, это же как-то...Но на третий день у меня начинает крутиться голова и неметь конечности, и я понимаю что кушать все-таки нужно. Но я лояльно отношусь к любому проявлению жизни, есть люди, которые едят мясо - да на здоровье. Сам его ел, и не уверен что не буду есть в будущем. Очень не устраивает ханжество в этом вопросе. Сейчас вегенаство стало мэйн стримом, и весь офисный планктон, который не тратит ни калорий, ни усилий своего мозга на жизнь, переходит на вегнаство и чувствует себя при этом мессией.


 


Когда мне строили дом, видя тяжелый труд строителей, мне даже в голову не приходило начинать с ними разговор о веганстве или отрицательно относится, к факту распития ими водочки в конце рабочей недели. Поверьте заниматься спортом, и заниматься тяжелым физическим трудом - это не одно и то же.


 


На счет ментальной подготвоки или любой другой подготовки к вегнатсву - это Вы что-то свое придумали, вероятно из-за того, чтобы как-то сакцентировать внимание на этом факте. В современной жизни человеку трудно найти самовыражение и самореализацию, вот он и стремиться показать свою значимость трубя о том, что он не ест трупы животных. Но ведь носит либо кожаную обувь, либо резиновую(пластмассовую), живет в квартирах, ездит на машинах, ходит в интернет, да любое современное изобретение человека пока воплощается в жизнь убивает сотни тысяч живых существ, да что там существ - людей. Как Вы себе можете позволить кого-то осуждать, если сами живете и работаете для того, чтобы другие ради Вас убивали? 


Живая пища стоит денег, Вы меня не убедили, что вегенство дешево, ничего подобного. Можно подумать я не могу сравнить, что жена покупает для меня и для всей остальной семьи.


 


Вячеслав


А почему Вы решили, что все мясоеды едят полуфабрикаты? :D


 


Rusl


Любая пища достигает фундамента в теле через 40-45 дней (аюрведа), грубо говоря, любой мясоед если перестанет есть мясо, через 45 дней сравнится с вегетарианцем.


 


(Юпитер и/или Меркурий в гуне страсти/невежества)


​Этого вообще не понял. Гуна в переводе с санскрита веревка.  Веревка вьется из трех нитей, так и же и гуны материальной природы состоят их трех качеств. Когда говорят о гунах, можно говорить только о преобладании какой-то гуны. Юпитер и Меркурий не может находиться в тамасе, они могут находиться в созвездии, которое отвечает за преобладание тамаса или доме, который отвечает за тамасичные действия или чего-там такое. Я, допускаю что Вас не понял, если Вам важно мое понимание, то с удовольствием послушаю что именно вы хотели сказать с примерами. Я в литературе не встречал такое понятие, как положение планеты в гуне.


 


БПХШ 3:22:


Люди так же наделены саттвичными, раджастичными и тамасичными склонностями. Три тенденции могут преобладать в Природе - Саттва, Раджас и Тамас.


 


А готовы ли Вы отказать от собственного тела? Или от кислорода? 


 


У меня как-то был эксперимент на проверку к чему я готов, или насколько сильна моя сила воли. И мне было интересно понять, что будет если заставить себя не дышать, кто победит сознание или тело? В результате эксперимента  упал в обморок. Но пока не встречал человека, который бы смог это повторить, обычно связь человека с телом и зависимость от кислорода настолько велика, что он не готов рискнуть, потому делает глоток воздуха рефлекторно. Вот Вы все столько много говорите о готовности человека к Веганству, попробуйте отказаться от кислорода, пусть не надолго. Попробуйте победить свое тело, вы получите уникальный духовный опыт. Да есть опасность умереть от разрыва сосудов головного мозга в результате резкого повышения кровяного давления. Но ведь это же здорово! Тело, фу-фу-фу, материальное. Подумаешь жизнь - так иллюзия. Говорить легко, проверьте.


 


Любовь


Спасибо за предложенный линк, но я не читаю современников, если у Вас есть литературка кого-то жившего несколько тысяч лет тому назад, с удовольствием бы ознакомился.


 


Shiva


Очень сложно что-нибудь сказать. Фанатизм какой-то, я лучше воздержусь от комментария.


 


Nadia и Shankara


Подписываюсь под каждым Ваши словом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оті, котрі - агхорі - вони дуже полюбляють куштувати м'ясо, яке залишається після кремації трупів померлих людей, уночі на шмашане. Це вже давно відомий факт ...

 

Давайте запишемся в секту праноедов, это весьма популярно в последние годы...

 

Это что такое, не слышала. От жизни отстала? :) Последнее - это солнцееды. У меня не очень получается, увы. :)

 

Еште, то что не убъёт Вас сразу, но гордиться своей пренадлежностью к той или иной пищевой традиции - не стоит, потому как приверженцы травоядения и плотоядения - производят в конечном итоге один и тот же навоз...

 

Так оно ж сразу-то ничего и не убивает (ни то, ни другое), эффекты как-то с возрастом больше видны...

 

Но в общем я с Вами согласна :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно прославлять верховную личность Бога, и кушать трупятинку, я как то не понимаю, кощунство какое-то. 

 

Прославление Верховной Личности Бога, произношение Его Святых Имен как раз и помогает отказаться от подобных привычек. 

 

Это не - факт, а всего лишь - одно из условий для вставших на путь джняны. И не факт, что встав на этот путь - неприятия убойной пищи, такой  искатель не  начнёт употреблять эту  убойную пищу в определённые моменты своей жизни...

 

Вспомните такую фразу - "...в махадашу Раху, даже возвышенные саньясины могут сойти с пути ахимсы и начать употреблять в пищу мясо и подобные продукты..."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно провести, небольшой эксперимент, чтобы понять нужность или ненужность употребления невежественной еды.


 


Если вы возьмете, любой продукт который употребляют вегетарианцы, в непреготовленом виде, и начнете его кушать, то впринципе, отвращения никакого не будет ощущаться.


 


А теперь, возмите, пожуйте сырое мяско с кровушкой, или рыбку погрызите, еще живую, - если не вырвет, то как минимум будет отвращение. 


 


Человек, собственным ощущением может определить, что хорошо, а что плохо. Это есть у всех людей, но у многих эта функция атрофирована. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза реальное осуждение и критика. У меня вся семья ест мясо, в теперешнем моем состоянии получается, что вся моя семья ест, а я на них частенько смотрю, и не понимаю зачем они едят, это же как-то...Но на третий день у меня начинает крутиться голова и неметь конечности, и я понимаю что кушать все-таки нужно. Но я лояльно отношусь к любому проявлению жизни, есть люди, которые едят мясо - да на здоровье. Сам его ел, и не уверен что не буду есть в будущем. Очень не устраивает ханжество в этом вопросе. Сейчас вегенаство стало мэйн стримом, и весь офисный планктон, который не тратит ни калорий, ни усилий своего мозга на жизнь, переходит на вегнаство и чувствует себя при этом мессией.

Уважаемый Владимир!

 

Позвольте поделиться своим опытом.

Я не ем мясо чуть больше года (и муж мой тоже, за компанию со мной :), и хоть мы не трудимся тяжело физически по жизни, но летом на огороде вкалываем предостаточно и по времени и физ. нагрузкам. Реально этот год было легче. Больше сил и выносливости и у меня и у него. Муж еще на турниках отжигал и в футбол играл почти каждый день (после огорода естественно), чего не скажешь про предыдущие годы. 

 

Я и раньше увлекалась разными техниками и голодать пыталась и мясо не есть, диеты там разные. Но! Как только что-то в организме давало сбой, первая мысль: ага, протеинов, железа, аминокислот особых мясных недополучила - вот оно что. Еще и мама у меня врач советской закалки - куда уж тут без мяса и постоянной псих.обработки. И, знаете, это вполне распространенное мнение.

 

Сейчас другая ситуация, и очень помогла смена психологии питания. Нет чувства дефицита в отношении мяса с его аминокислотами и остальными пищевыми ценностями. 

 

Вот Вам ссылку Любовь давала на Олега Бокачева, я также советую послушать его. И еще лекции Олега Торсунова про питание, режим дня. Их много в интернете. Да, это современные авторы, но они Аюрведу рассказывают на доступном языке. А Аюрведа куда уж древнее :) Много ошибок в питании из-за неправильного сочетания продуктов, неправильного времени приема пищи (даже у вегетарианцев). Просто не есть мясо не равно улучшить здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно провести, небольшой эксперимент, чтобы понять нужность или ненужность употребления невежественной еды.

 

Если вы возьмете, любой продукт который употребляют вегетарианцы, в непреготовленом виде, и начнете его кушать, то впринципе, отвращения никакого не будет ощущаться.

 

А теперь, возмите, пожуйте сырое мяско с кровушкой, или рыбку погрызите, еще живую, - если не вырвет, то как минимум будет отвращение. 

 

Человек, собственным ощущением может определить, что хорошо, а что плохо. Это есть у всех людей, но у многих эта функция атрофирована. 

 

Это всё - глубокие заблуждения. Юношеский максимализм это - временное явление, с годами он пройдёт...

 

То что Вы сейчас пишите об - отвращении - ничто иное, как навязанные Вам чьи-то мысли и воззрения на эти явления (в данном случае пищевые предпочтения и пищевые табу)...

 

Уверяю Вас - обитатели племён Амазонии, тропической Африки, Крайнего Севера Сибири и Аляски, Гренландии, Новой Зеландии, Гавайских о-вов, Автстралии, Папуа-Новой Гвинеи и Океании - не испытывают никакого отвращения от употребления сырой рыбы или сырого мяса животных, для них это вполне обыденно. Точно так же - и Вы лишь недавно ставший причислять себя к сообществу вегетарианцев, не с поры Вашего золотого и невинного детства были таковым - вегетарианцем и ахимсакой, ну-ка вспомните - чем потчевались и угощались в пору детства Вашего?? Вот мы и подошли к  истоку - всё это чувство отвращения - не более чем навязываемое/внушаемое нам ощущение - той средой в которой мы взрощены или в которой мы вращаемся в повседневной обыденности жизни нашей...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Что касается пищи, то выбор что есть, а что не есть должен прежде всего решаться из образа жизни, а также конституции тела. Хотя для бедных африканцев и такого выбора не будет, им бы вообще что-нибудь дали поесть(((. Во вторых тело в определенные моменты таки само просит, что ему нужно и не всегда правильно будет ему в этом отказывать. Диеты, голодания обычно принимаются из решения ума, который очень ненадежен в этих вопросах. Я придерживаюсь мнения Шри Ауробиндо, он говорил, что очищение должно начинаться с Буддхи, постепенно доходя до нашей физической оболчки.


Очищенное понимание ставиться во главу угла. Он пишет:


"Понимание должно быть нашей главной силой выполнения полного очищения, а его очищение становится самой начальной необходимостью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 


 



Можно провести, небольшой эксперимент, чтобы понять нужность или ненужность употребления невежественной еды.


 


Если вы возьмете, любой продукт который употребляют вегетарианцы, в непреготовленом виде, и начнете его кушать, то впринципе, отвращения никакого не будет ощущаться.


 


А теперь, возмите, пожуйте сырое мяско с кровушкой, или рыбку погрызите, еще живую, - если не вырвет, то как минимум будет отвращение. 


 


Человек, собственным ощущением может определить, что хорошо, а что плохо. Это есть у всех людей, но у многих эта функция атрофирована. 



 


Это всё - глубокие заблуждения. Юношеский максимализм это - временное явление, с годами он пройдёт...


 


То что Вы сейчас пишите об - отвращении - ничто иное, как навязанные Вам чьи-то мысли и воззрения на эти явления (в данном случае пищевые предпочтения и пищевые табу)...


 


Уверяю Вас - обитатели племён Амазонии, тропической Африки, Крайнего Севера Сибири и Аляски, Гренландии, Новой Зеландии, Гавайских о-вов, Автстралии, Папуа-Новой Гвинеи и Океании - не испытывают никакого отвращения от употребления сырой рыбы или сырого мяса животных, для них это вполне обыденно. Точно так же - и Вы лишь недавно ставший причислять себя к сообществу вегетарианцев, не с поры Вашего золотого и невинного детства были таковым - вегетарианцем и ахимсакой, ну-ка вспомните - чем потчевались и угощались в пору детства Вашего?? Вот мы и подошли к  истоку - всё это чувство отвращения - не более чем навязываемое/внушаемое нам ощущение - той средой в которой мы взрощены или в которой мы вращаемся в повседневной обыденности жизни нашей...


 


К счастью мы не из племени Амазонии.


 


А у вас значит, я так понимаю, к сырой расчлененности отвращения нету? 


 


Ну и ну.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью мы не из племени Амазонии.

 

А у вас значит, я так понимаю, к сырой расчлененности отвращения нету? 

 

Ну и ну.

 

Наоборот - это и есть наше несчастье, что мы не в Амазонии живём в среде невинных детей природы, которые намного чище и просветлённее нас здесь тусующихся, будут...

 

И мне - совершенно фиолетово - кто что ест, это всего лишь - уровень тела - трайгунья, тело в любом случае умрёт, стоит ли заморачиваться на нём? По большому счёту - стараюсь оценивать человека не с точки зрения - кто он, а какой он, а как известно - нет плохих людей, также как нет и хороших людей, ибо люди такие - какие они есть...

 

Понаблюдайте за  морскими свинками, волнистыми попугайчиками, мартышками и макаками резус - они все без исключения - вегетарианцы, но при этом они ни коим образом не кичатся этим обстоятельством, не выпячивают это, как некое своё превосходство над другими или как невиданное достоинство, не кричат о своей ахимсистости, близости к Богу исключительно на том основании, что едят растительную пищу...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие темы в Кали-югу спорить сложно, кому надо, тот поймет все сам, а кому-то навязывать, - наживать себе врагов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Котов

Nadia

Наверное не верно был понят, я не испытываю потребности в мясе, и не сижу на диетах. Я пользуюсь принципом: где начинается насилие, оканчивается йога. В данном контексте йога обозначает гармонию. Я слушаю свое тело, но при этом не истязаю себя. Я не ем по три дня, не потому что такой уж последователь чего-то там, а потому что не испытываю чувства голода, или сказать точнее не испытываю острой необходимости в пище. Я пью чай, он с сахаром, это тоже еда своего рода, но твердую пищу не употребляю. Понятное дело после трех дневной голодовки съесть мясо - это попасть в больницу, потому и твердое питание очень легкое.

Мне понравилась история про йога, который не ел 72 года, и очень хорошо себя чувствует. В идеале мне хочется отказаться от еды вообще, остается вопрос получиться ли, и не является история с таким йогом обманом. Я это проверю на себе. Но подхожу ко всему с умом, и знаю про авитаминоз, цингу и анорексию. Современников не могу воспринимать, исключением был Свобода и Ратх, несколько другой стиль изложения. Торсунов мне не пошел, он во многом ошибается, но и во многом прав. Мне хватает того что я часто свои ошибки воспринимаю за истину, разбираться в чужих совсем уж нет желания. Про Бочкарева и не слышал, и пока не готов воспринимать нечто не переведенное с санскрита. Я в своей жизни столько перечитал всяких лжеучений и перевидел лжеучителей, что сама мысль возврата к тому времени меня устрашает. Может потом дорасту и до Бочкарева с Торсуновым.

 

Andrey618

 

Вам Shankara верно ответил. Я добавлю что Вы свой субъективный опыт воспринимаете за истину. Я не призываю ни не есть мяса, ни становиться веганами. Я призываю не чествовать свою Ахамкару (эго), дайте внутреннее разрешение каждому существу на земле отрабатывать свою карму как оно считает нужным. А если что-то не понятно, и не приятно, то это не означает что от него стоит отмахнутся и ханжески заявить о своей единоличной правоте, или правоте горсточке последователей. Это как раз путь косности (тамаса), о неприятии которого Вы недавно говорили, но это не косность действия, а косность сознания. Сознание так же нужно перевести на вегетарианство, а то тело Ваше не питается плотью мертвой, а сознание свое вы устремляете на охоту за плотью живой. Отстаивание своей позиции - это уважительно, отстаивание своей позиции, когда нарушается чужая свобода и вводятся критерии для упорядочивания всего окружающего - это не путь познания духовного, это путь материализации под вывеской высоко духовности. Вы смогли справиться со своим телом - это же здорово! Вот об этом нужно говорить, как это здорово. А не о том, как плохо быть не Вами и есть мясо. Улавливаете разницу?



На такие темы в Кали-югу спорить сложно, кому надо, тот поймет все сам, а кому-то навязывать, - наживать себе врагов.

 

Как раз наоборот. В Кали югу и нужно на такие темы разговаривать, другого времени не будет. В другое время все и так понятно, нет причины в чем-то разбираться. А это время дает шанс любой низшей сущности перейти на более высший уровень, правда есть и опасность любой высшей сущности свалиться куда по-ниже.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то действительно понять, можно лиш попробовав на себе. Я в свое время это понял. И получив это понимание, я никогда не откажусь от этого, потому как для меня это высшее наслаждение, жить с чистым умом.


 


Кто то находит наслаждение в мясной пище, кто-то в алкоголе, эти люди получают от этого свою долю счастья, и я не буду их за это осуждать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusl

Любая пища достигает фундамента в теле через 40-45 дней (аюрведа), грубо говоря, любой мясоед если перестанет есть мясо, через 45 дней сравнится с вегетарианцем.

Где же такое указано в Аюрведе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Котов

Andrey618


Что то действительно понять, можно лиш попробовав на себе. Я в свое время это понял. И получив это понимание, я никогда не откажусь от этого, потому как для меня это высшее наслаждение, жить с чистым умом.


 


Кто то находит наслаждение в мясной пище, кто-то в алкоголе, эти люди получают от этого свою долю счастья, и я не буду их за это осуждать.


 


Как будто другой человек написал.


 


 


Rusl


Слабы ваши познания в Аюрведе.


Вы наверное обиделись, когда я не понял, что именно Вы хотели сказать про положение Юпитера и Меркурия в гуне невежества. Но я действительно не понял, и привел цитату и название источника. Раз Вы утверждаете что слабы мои познания в аюрведе, приведите цитату и источник. А так, это пустое сотрясание воздуха. Мне же тоже хочется быть образованным, не только Вам одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Котов

Rusl


Мне конечно сложно понять человека, который забирает свои слова обратно редактируя сообщение, но наверное тут так принято. Я не смогу Вам найти источник и точную формулировку, но намекну где искать, если захотите найдете.


Отвечаю на Ваш вопрос:


Где же такое указано в Аюрведе?


С течением времени пища переходит в семь дхату, причем каждая дхату проявляется в особом порядке с Раса до Шукра. Так вот съеденная сегодня пища достигнет Шукру через 45 дней. Когда изучал аюрведу мне это запомнилось, к сожалению мне сложно найти источник и самому проверить свои же слова. Помню только, что меня эта цифра удивила, и в памяти я ее зашифровал как число, которое прибавляется к 40 дням( последняя поминальная дата у Христиан), потому и написал 40-45 дней. Именно поэтому я Вам и сказал, что любой мясоед если начнет вести вегетарианскую диету, то все его ткани напитаются ей через 40-45 дней.


 


У меня нет больного самолюбия, так что если найдете подтверждение или опровержение буду благодарен, так как сейчас уже сомневаюсь в точном количестве дней. Так что и мне поможете и себе, это если оно Вам надо. Обвинить человека проще, чем искать опровержения его словам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...