Перейти к содержанию
  • 0

Алголь и выстрел Авроры


ol-chik

Вопрос

Уважаемые астрологи. Помогите мне разобраться вот с каким вопросом.


Слушала  лекцию Трехлебова и он сказал, мол, посмотрите когда произошел выстрел Авроры. Влияла звезда Алголь.


Как определить какая звезда в этот день влияла больше всего?


Я зашла вот на этот сайт http://neave.com/planetarium/ и посмотрела рассположение планет на 25 октября 1917 года, а так же нашла звезду Алголь. Но никакие планеты нашей Солнечной системы мимо не проходили. Как понять, что именно эта звезда влияла?


Помогите разобраться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ol-chik, я немного слушал его лекции и у меня сложилось мнение - что их лучше не слушать, он ведет в известном ему, и тем кто с ним, направлении - и как то оно мне не нравится, хотя внешне вроде бы и все похоже на благочестивый и умный сказ по Ведам - но это совсем не то пальто. Национализм в популярной сейчас ведической обложке, которую каждый использует на свое усмотрение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемые астрологи. Помогите мне разобраться вот с каким вопросом.

Слушала  лекцию Трехлебова и он сказал, мол, посмотрите когда произошел выстрел Авроры. Влияла звезда Алголь.

Как определить какая звезда в этот день влияла больше всего?

Я зашла вот на этот сайт http://neave.com/planetarium/ и посмотрела рассположение планет на 25 октября 1917 года, а так же нашла звезду Алголь. Но никакие планеты нашей Солнечной системы мимо не проходили. Как понять, что именно эта звезда влияла?

Помогите разобраться.

 

 

Звезда Алголь имеет  природу Марса и Сатурна - Беды, насилие, смертьчерез отрубание головы, повешение или на электрическом стуле;

массовые волнения; непримиримая, необузданная натура того, кто рожден под этой звездой, — причина его собственной смерти и гибели других.

Это самая злотворная из всех звезд.

 

Есть такое понятие "Минимум Алголя" — пик уменьшения блеска звезды, случающийся примерно раз в трое суток.

Если более темный собрат обращен к Земле, то совершаются невидимые деструктивные действия. Это часы, когда

Алголь менее яркий. Скорее всего это и имелось ввиду в лекции Трехлебова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Благодарю за ответ.


Я тоже  искала информацию и нашла описание действия этой звезды в соединении с разными планетами и светилами.


Можно ли это посмотреть в программе JH например?  Или как понять, что, например, Луна соединяется с Алголь? На звездном небе Луна должна быть точно на этой звезде? или проекцию какую-то провести? Откуда ее вести тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Благодарю за ответ.

Я тоже  искала информацию и нашла описание действия этой звезды в соединении с разными планетами и светилами.

Можно ли это посмотреть в программе JH например?  Или как понять, что, например, Луна соединяется с Алголь? На звездном небе Луна должна быть точно на этой звезде? или проекцию какую-то провести? Откуда ее вести тогда?

 

Да, это должно быть соединение причем точное, орб не более 20". В этот день не было никаких точных соединений

планет с Алголем (даже если брать транссатурновые планеты). Скорее всего речь идет именно о "минимуме Алголя",

а его пик приходился как раз на 25.10.1917 (старый стиль) в 22:24 (а залп Авроры в 21:40).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а его пик приходился как раз на 25.10.1917 (старый стиль) в 22:24 (а залп Авроры в 21:40).

А как вы это высчитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если в основных классических текстах Алголю не уделено внимания, то зачем оно надо. Лучше отдать свое время на рассмотрение более важных вопросов. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемые астрологи. Помогите мне разобраться вот с каким вопросом.

Слушала  лекцию Трехлебова и он сказал, мол, посмотрите когда произошел выстрел Авроры. Влияла звезда Алголь.

Как определить какая звезда в этот день влияла больше всего?

Я зашла вот на этот сайт http://neave.com/planetarium/ и посмотрела рассположение планет на 25 октября 1917 года, а так же нашла звезду Алголь. Но никакие планеты нашей Солнечной системы мимо не проходили. Как понять, что именно эта звезда влияла?

Помогите разобраться.

 

Трёхбулкина слушать - себя в уме только повредить. 

 

Никаких Вед Трёхбулкин не читал и в глаза их не видел, исключительно спекуляции его  ума, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Посмотрела по звездному небу, за весь век ни разу никакая планета даже близко к Алколю не подошла. Самое близкое - это Луна проходит Плеяду звезд в созвездии Тельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Посмотрела по звездному небу, за весь век ни разу никакая планета даже близко к Алколю не подошла. Самое близкое - это Луна проходит Плеяду звезд в созвездии Тельца.

Когда пишется о - "соединение с Алголь (либо иной неподвижной звездой)" - то имеется в виду проэкция звезды на  эклиптику, а не покрытие тела звезды телом какой либо планеты солнечной системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемые астрологи. Помогите мне разобраться вот с каким вопросом.

Слушала  лекцию Трехлебова и он сказал, мол, посмотрите когда произошел выстрел Авроры. Влияла звезда Алголь.

Как определить какая звезда в этот день влияла больше всего?

Я зашла вот на этот сайт http://neave.com/planetarium/ и посмотрела рассположение планет на 25 октября 1917 года, а так же нашла звезду Алголь. Но никакие планеты нашей Солнечной системы мимо не проходили. Как понять, что именно эта звезда влияла?

Помогите разобраться.

 

Трёхбулкина слушать - себя в уме только повредить. 

 

Никаких Вед Трёхбулкин не читал и в глаза их не видел, исключительно спекуляции его  ума, не более того.

Если вы его не слушали как вы можете дать оценку его знаниям? Вы саме себе противоречите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Когда пишется о - "соединение с Алголь (либо иной неподвижной звездой)" - то имеется в виду проэкция звезды на  эклиптику, а не покрытие тела звезды телом какой либо планеты солнечной системы. 

Так так. По-подробней можно?

То есть надо провести перпендикуляр от звезды к горизонту? Или как?

 

Заметила еще вот что. На звездном небе (на сайте планитариума конечно) есть такой еле заметный крестик в центре небосвода. Если провести линию от этого крестика до Юпитера, то линия проходит кажется четко через Алголь (на 25 октября 1917). Или ерунда все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Когда пишется о - "соединение с Алголь (либо иной неподвижной звездой)" - то имеется в виду проэкция звезды на  эклиптику, а не покрытие тела звезды телом какой либо планеты солнечной системы. 

Так так. По-подробней можно?

То есть надо провести перпендикуляр от звезды к горизонту? Или как?

 

Заметила еще вот что. На звездном небе (на сайте планитариума конечно) есть такой еле заметный крестик в центре небосвода. Если провести линию от этого крестика до Юпитера, то линия проходит кажется четко через Алголь (на 25 октября 1917). Или ерунда все это?

 

Ну это конечно очень по школьному будет (ведь свет от звёзд идёт во всех направлениях) если на плоскости очертить круг эклиптики, затем вне круга обозначить ту или иную звезду, провести прямую от звезды к центру круга эклитики, то точка пересечения этого луча с эклиптикой - будет той самой точкой проэкции света звезды на эклиптику, вот именно с этой точкой проэкции и взаиможействуют планеты в своём движении по эклиптике. Но здесь есть один важный момент, который не всегда учитывается при анализе соединений планет с проэкциями звёзд. Дело в том, что у каждой значимой  для интерпретации неподвижной звезды есть свои эпигоны (планеты через которые транслируется энергия этой самой звезды), когда происходит соединение, допустим той же Луны с Алголем, то проявление действия этой звезды на Луну не может считаться в полной мере осуществлённым, если Луна также не имеет градусных аспектов с эпигонами этой звезды. Вот где-то так...

 

Но вообще, если принять во внимание концепцию того, что  если та или иная звезда никогда не восходит в той части небесной сферы, где расположено некое конкретное географическое место (на которое читается гороскоп) то влияние такой звезды можно вообще не учитывать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Благодарю, уважаемый Шанкара.


Буду разбираться, но скорее всего вопросы еще появятся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Благодарю, уважаемый Шанкара.

Буду разбираться, но скорее всего вопросы еще появятся.

 

Да, с неподвижными звёздами не всё так просто.

 

В этой связи могу порекомендовать Вам для изучения книгу Бернадет Брэди -  "Неподвижные Звезды" (на обменниках она скорее всего есть)...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, с неподвижными звёздами не всё так просто.

 

В этой связи могу порекомендовать Вам для изучения книгу Бернадет Брэди -  "Неподвижные Звезды" (на обменниках она скорее всего есть)...

Благодарю, уважаемый Шанкара.

Классная книга, как раз такую информацию я и искала.

 

Кстати, действительно Алголь  влияла ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати про миссис Бернадет Брэди, она родилась и прожила большую часть жизни в Австралии (10.03.1950, 23:15 в Аделаиде (Австралия)), так вот, практикуя там астрологию и пописывая интересные книжки (а книжки у неё и в самом деле очень интересные и очень содержательные именно в плане астрологической практики и теории, все её исследования основаны всегда на статистической исследовании тысячь гороскопов), она с прискорбием для себя обнаружила тот факт, что в Южном полушарии принципы тропической астрологии регулярно дают какие-то странные сбои и погрешности, покопавшись в этой проблеме, миссис Брэди твёрдо решила, что пора значит уезжать в Северное полушарие, решила и сделала - уехала жить в Бристоль что в Объединенном Королевстве Английском.

 

В общем ходит именно такой анекдот в среде англоязычных астрологов по поводу того - "а почему миссис Брэди отсавила свою успешную практику на родине в Австралии и уехала жить в Англию?"

 

Имеет степень магистра в области культуры астрономии и астрологии от Bath Spa University, Великобритания. В сентябре 2006 года за "особые заслуги перед астрологией" была удостоена престижной премии Чарльза Харви от Астрологический ассоциации Великобритании. В 2008 году Б.Брэди получила премию "Регул" в области теории и понятий от UAC (Денвер, США).
В настоящее время она преподает в "Astrologos", читает лекции в Bath Spa University и Уэльском университете, сотрудничает с Плимутским университетом, проводит мастер-классы и разрабатывает дизайн программ. Профессионально занимается прогнозированием в спортивной астрологии.

Вот её страничка на скайскрипте - http://www.skyscript.co.uk/brady.html

 

Это в качестве биографической справки о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 в Южном полушарии принципы тропической астрологии регулярно дают какие-то странные сбои и погрешности,

Хм...

А в Северном полушарии сбоев нет в астрологии?

Вот еще хотела вопрос задать по книге. Я так понимаю, что там не учитывается Аянамша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

она с прискорбием для себя обнаружила тот факт, что в Южном полушарии принципы тропической астрологии регулярно дают какие-то странные сбои и погрешности

Долго же она к этому шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы меня извините, а зачем рассматривать ещё и соединение со звёздами?


Неужели осилили БПХШ, Джаймини, Нади?


Ведь жизни не хватит чтоб понять часть этого...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Девушке стало это интересно, вот и рассматривает (это всё Трёхбулкин виноват).


 


По поводу исследования неподвижных звёз в джйотише, то это всё есть в Брихат Самхите у Варахи Михиры, там целая техника - соединения планет со звёздами  полярного созвездия.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы меня извините, а зачем рассматривать ещё и соединение со звёздами?

Неужели осилили БПХШ, Джаймини, Нади?

Ведь жизни не хватит чтоб понять часть этого...

Хорошо там где меня нет, известный принцип, видимо ему следуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...