Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вкладка в низу: "Rasis dasha" и правой кнопкой мыши на окне даш, там можно выбрать.

О! Благодарю!

У меня вообще тогда шел период Лев-Стрелец, все четко подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сужу по своей карте, у меня такой переломный момент произошел в Раху-Буддха. Почему именно в этот период?

 

Еще интересно, Меркурий является диспозитором Раху и в тоже время Меркурий связан с Найсаргика Атма Каракой Солнцем

и Чара Атма Каракой Сатурном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, Меркурий является диспозитором Раху и в тоже время Меркурий связан с Найсаргика Атма Каракой Солнцем

и Чара Атма Каракой Сатурном. 

По идеея  еще в Раху-Шани должна была заинтересоваться духовностью, т.к. Солнце в доме Сатурна.

В это время я действительно заинтересовалась, но скорее эзотерикой, чем духовностью. Хотя  может это была начальная стадия...

Кстати, в тот момент (а это 2008 год) по Дриг-Даша шел период Лев-Овен.

Так что наверно то все же не эзотерика а духовность была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзотерика это уже начало духовности, если человек начинает задавать вопросы: "Кто Я, откуда пришёл и куда иду, что будет после смерти" - это и есть начало духовности (8-ой дом исследование и задавания этих вопросов). 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, Меркурий является диспозитором Раху и в тоже время Меркурий связан с Найсаргика Атма Каракой Солнцем

и Чара Атма Каракой Сатурном. 

По идеея  еще в Раху-Шани должна была заинтересоваться духовностью, т.к. Солнце в доме Сатурна.

В это время я действительно заинтересовалась, но скорее эзотерикой, чем духовностью. Хотя  может это была начальная стадия...

Кстати, в тот момент (а это 2008 год) по Дриг-Даша шел период Лев-Овен.

Так что наверно то все же не эзотерика а духовность была?

 

В вашей карте Юпитер в трине к Раху и в Кендре к 4-м планетам во главе с Солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей карте Юпитер в трине к Раху и в Кендре к 4-м планетам во главе с Солнцем.

Да. Но вот в Раху-Гуру вообще не интересовалась этими вещами. Хотя по идее должна была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей карте Юпитер в трине к Раху и в Кендре к 4-м планетам во главе с Солнцем.

Да. Но вот в Раху-Гуру вообще не интересовалась этими вещами. Хотя по идее должна была?

 

Да, удивительно, в это время и транзиты были подходящими - Юпитер шел по 1-му дому, а Сатурн аспектировал 1-й дом.

При таких транзитах  у человека появляется желание измениться, что то поменять в своей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей карте Юпитер в трине к Раху и в Кендре к 4-м планетам во главе с Солнцем.

Да. Но вот в Раху-Гуру вообще не интересовалась этими вещами. Хотя по идее должна была?

Юпитер даёт благословения своими аспектами, Раху имеет аналогичные аспекты, но в отличии от Юпитера - Раху - демон и его аспекты дают проклятия.

Определите кто из них сильнее (по градусам, по соединениям и т.п., как это принято у Джаймини) соответственно благословения одного могут быть силнее проклятий другого, или наоборот, таким образом нейтрализуя либо не нейтрализуя влияния аспектов друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удивительно, в это время и транзиты были подходящими - Юпитер шел по 1-му дому, а Сатурн аспектировал 1-й дом.

При таких транзитах  у человека появляется желание измениться, что то поменять в своей жизни. 

Мне, кстати, в этот период попадались люди, которые интересовались разными тайными знаниями, возможно и духовностью. Но нет, я еще не соображала ничего, была закрыта для такой информации.

А в 2007-2008 году начала искать ответ на вопрос "Кто Я и что будет после смерти?". Это Раху-Шани. В раху-Буддха только начала получать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удивительно, в это время и транзиты были подходящими - Юпитер шел по 1-му дому, а Сатурн аспектировал 1-й дом.

При таких транзитах  у человека появляется желание измениться, что то поменять в своей жизни. 

Мне, кстати, в этот период попадались люди, которые интересовались разными тайными знаниями, возможно и духовностью. Но нет, я еще не соображала ничего, была закрыта для такой информации.

А в 2007-2008 году начала искать ответ на вопрос "Кто Я и что будет после смерти?". Это Раху-Шани. В раху-Буддха только начала получать ответы.

 

Раху-Шани, а ведь Шани - Чара Атма Карака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bime2a4b810w.jpg


 


K.N.Rao.jhd


 


Это карта К.Н. Рао. Давайте посмотрим. Солнце в 12-м, нету трина или кендры с лагнешей или Юпитером, ну кроме Юпитера в 10-м, ничего примичательного по духовности. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это карта К.Н. Рао. Давайте посмотрим. Солнце в 12-м, нету трина или кендры с лагнешей или Юпитером, ну кроме Юпитера в 10-м, ничего примичательного по духовности. 

Ну почему же?

В Лагне A5, Юпитер в кендре экзальтирован в AL и хозяин дома где он находится в лагне, хозяин 9-го в 12-м в соединение с Солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это карта К.Н. Рао. Давайте посмотрим. Солнце в 12-м, нету трина или кендры с лагнешей или Юпитером, ну кроме Юпитера в 10-м, ничего примичательного по духовности.

Ну почему же?

В Лагне A5, Юпитер в кендре экзальтирован в AL и хозяин дома где он находится в лагне, хозяин 9-го эказальтирован в 12-м cсоединение с Солнцем.

Да, да, это все понятно, и в Навамше посмотреть, и.т.д. Но я говорю об комбинациях которые мы в этой теме проверяем на работоспособность.

И, я думаю, что использовать арудхи, определяя духовность человека, несовсем правильно. Арудхи покажут иллюзорную духовность.

Д-1 главная карта, по ней смотрится все, от Лагны смотрится истина, от АЛ иллюзия, по моему все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КН Рао Венера и Солнце находятся в одной накшатре, и Юпитер в квадранте от хозяина лагны. Плюс мощная гаджакешари йога.

Как раз арудхи, очень сильно показывают на духовность, так как они наделяют качествами, которые люди видят и оценивают человека по ним. Я чуть позже подготовлю информацию на эту тему из различных классических источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще раз подчеркнуть важность АК в гороскопе. Для этого приведу цитату из книги Р. Коха "Духовные измерения в Ведической астрологии":

В Ведической астрологии две планеты являются исключительно, как показатели цели воплощения души. Это – Найсаргика карака для души - Солнце, и временная Чара Атмакарака или AK. Чара Атмакарака всесторонне показывает уникальный духовный путь развития натива, обусловленный различиями от одной натальной карты к другой, и таким образом природа AK имеет разнообразные значения. Специфическое положение в картах Раши (D-l) и Навамши (D-9), также как и йоги с другими караками, определяют (a) накопленные результаты сукрити (благоприятные результаты предшествующих воплощений); (б) по какому уникальному пути душа желает следовать к дальнейшей эволюции; (в) к поклонению каким божествам и соответственно к каким духовным дисциплинам натив предрасположен, чтобы достигнуть реализации; и (г) какие обязательные уроки должны сопровождать воплощение души, которые должны быть выучены, для продвижения на духовном пути.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Развитию духовности способствует целый ряд планетных кон-фигураций, в том числе и связки негативных факторов. Например, простая


санньяса-йога — конфигурация самоотречения и духов-ности — образуется в том случае, когда четыре или более планет, в том числе управитель десятого дома, собираются в одном знаке." - Фроули


 


Это по поводу Олега Генадиевича :) - 5 планет в четвертом доме. И еще у него Шаша-йога -Сатурн в угловом доме и в своем знаке.


 


"Еще один тип санньяса-йоги — Луна в знаке Сатурна, прини-мающая аспект от Марса, или же Луна в знаке Марса, аспектируемая Сатурном.


При пораженной Луне человеку легче отрешиться от личной жизни и избавиться от суетных привязанностей. Этому способствуют любые аспекты к Луне от Марса или Сатурна" - Фроули.


 


Хотелось бы узнать мнение по духовности в этой карте. Луна в знаке Марса (Овне), взаимный аспект с Сатурном.


5_04.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение по духовности в этой карте. Луна в знаке Марса (Овне), взаимный аспект с Сатурном.

А у этого человека были проблемы с законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение по духовности в этой карте. Луна в знаке Марса (Овне), взаимный аспект с Сатурном.

А у этого человека были проблемы с законом?

Нет, проблем с законом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У КН Рао Венера и Солнце находятся в одной накшатре, и Юпитер в квадранте от хозяина лагны. Плюс мощная гаджакешари йога.

Как раз арудхи, очень сильно показывают на духовность, так как они наделяют качествами, которые люди видят и оценивают человека по ним. Я чуть позже подготовлю информацию на эту тему из различных классических источников.

Уважаемый, Chandramukha das, может Вы уже выложили эту информацию в другой теме и я пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модератор

Ну Юпитер в 10 это не духовность, а власть, и консервативный престиж.

Юпитер в 10-м (не поражённый) - это благоприятная, благочестивая, одухотворённая деятельность. Особенно если он формирует Гаджа-кешари или Амала, или иную благоприятную йогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще было бы неплохо выкладывать различные комбинации, которые говорят в пользу духовности человека. Например, часто при рассмотрении духовности смотрят на 5 дом,как пурва пунью - запас благочестивой кармы из прошлой жизни. Человек в данной жизни не может достигнуть много, если у него нет запаса благочестивой кармы. На 9-ый дом как дом гуру, благословения, который может дать удачу, наставника, который поможет в жизни, на Кету, на 8-ой, 12-ый дом. Таким образом, можно различить следующие показатели духовности:


1. Взаимное влияние 5 и 9 домов друг на друга.


2. Сильный, непораженный Юпитер


3.Кету в домах мокши - 4,8,12. Говорят, что чтобы Кету дал результаты духовности, он должен быть аспектирован бенефикаи или связан с 5/9 домами. Сам по себе Кету в 12-м и еще с аспектами малефиков не дает духовную склонность. Похожая точка зрения высказывается БПХШ


4.Взаимное влияние Кету и Юпитерая друг на друга


5. Проявленные в гороскопе человека 8 и 12 дома.


6. Смотреть знаки, в которые попадают планеты. Предпочтительнее знаки мокши - Рак, Скорпион, Рыбы


7. Смотрят попала ли какая-то планета в сарпа-дрешкону


8.Рассмотрение свамши, каракамши и 12-го дома от них


9.Все комбинации должны повторяться в навамше, вимшамше, шаштьямше.


10. Йоги духовности: саньяса, тапасья, паривраджа, муни йога


11.Благоприятная даша


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...