Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Согласно этому правилу: 

• Рассматривая остальные комбинации планет, нужно определить, связаны ли какая-нибудь одинокая планета с хозяином лагны и Солнцем, через аспект, управление, соединение и так далее. Если какая-либо связь присутствует, тогда эта планета принесет духовность, если её умилостивить.

 

Хозяин лагны Юпитер, диспозитор Юпитера, Сатурн, соединяется с Солнцем. Одинокая планета, здесь также будет Луна. Её диспозитор соединяется с Солнцем и Юпитер аспектирует её. Например, если Солнце находилось бы в 5-ом, то этой йоги бы уже небыло. Так как комбинация встречается во многих картах, людей которые никогда не смогут стать духовными очень мало, что в принципе очень неплохо.

В этой карте есть трин к Солнцу ретро Юпитера(Лагнеш) из предыдущего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К сожалению влияние Солнца на хозяина лагны не покажет, чего достигнет человек в духовности, она только даёт ключ к рассмотрению, сможет ли прорасти семя духовности или нет.  Потенциал рассматривается через йоги, в раси и навамше, практически во всех гороскопах людей достигших духовного совершенства, есть те или иные йоги духовности. Духовный путь человека можно рассматривать через аргалы, они покажут успех и поражение, через те или иные области жизни.


 


В последней карте, очень мощная йога, соединения Венеры, Кету и Сатурна в квадранте, ко всему она создаёт аргалу на 9-ый (Марс), 4-ый (Луну)давая очень большой потенциал в духовности.   Одинокая Луна для духовности, очень даже не плоха, она делает ум подвижным, расширяет кругозор и даёт возможности глубокого восприятия информации. Тем более в этой карте как Вы заметили, есть очень мощное влияние Юпитера и Марса.


 


Я сейчас делаю заметки по аргалам, как они влияют с духовной точки зрения от каждого дома, это правда некоторое время займёт, надо несколько проектов закончить. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению влияние Солнца на хозяина лагны не покажет, чего достигнет человек в духовности, она только даёт ключ к рассмотрению, сможет ли прорасти семя духовности или нет.  

Мне казалось, что мы сейчас и обсуждаем "семена" а не "всходы". Ведь мы начали с исследования статьи Висти Ларсена.

_______________________________________________________________________________

У меня почему то закрыта возможность работать с текстом в постах(цвет, размер и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите серый квадратный значок в левом крайнем углу в меню управления текстом!


 


Да именно семена и как они будут развиваться в условиях обусловленности кармическим прошлым. Как то так!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней карте, очень мощная йога, соединения Венеры, Кету и Сатурна в квадранте, ко всему она создаёт аргалу на 9-ый (Марс), 4-ый (Луну)давая очень большой потенциал в духовности.   Одинокая Луна для духовности, очень даже не плоха, она делает ум подвижным, расширяет кругозор и даёт возможности глубокого восприятия информации. Тем более в этой карте как Вы заметили, есть очень мощное влияние Юпитера и Марса.

Пробудить человека, у которого есть серьезные показатели на духовнось, наверно не сложная задача,

интересно достучаться до того, у кого есть показатели только на зачатки духовности, и понять(исследуя его карту)

через что можно пробудить этот интерес.

Самый часто задаваемый вопрос людей, приходящих ко мне на консультацию - а есть ли у меня (или у моих детей) показатели к духовности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет  никаких аспектов Солнца к управителю Лагны? Это что означает? У некоторых преданных встречается, причем у довольно серьезных практиков.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите серый квадратный значок в левом крайнем углу в меню управления текстом!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо карту посмотреть, может быть какое-то другое влияние есть.  Духовность может приходить не только через Солнце, но и через Юпитер (Гуру).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет  никаких аспектов Солнца к управителю Лагны? Это что означает? У некоторых преданных встречается, причем у довольно серьезных практиков.

Мне кажется, что они есть, просто они косвенно показаны. Ямуна, можно выложить какую либо карту старших преданных, у ког нет такой комбинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней карте, очень мощная йога, соединения Венеры, Кету и Сатурна в квадранте, ко всему она создаёт аргалу на 9-ый (Марс), 4-ый (Луну)давая очень большой потенциал в духовности.   Одинокая Луна для духовности, очень даже не плоха, она делает ум подвижным, расширяет кругозор и даёт возможности глубокого восприятия информации. Тем более в этой карте как Вы заметили, есть очень мощное влияние Юпитера и Марса.

Пробудить человека, у которого есть серьезные показатели на духовнось, наверно не сложная задача,

интересно достучаться до того, у кого есть показатели только на зачатки духовности, и понять(исследуя его карту)

через что можно пробудить этот интерес.

Самый часто задаваемый вопрос людей, приходящих ко мне на консультацию - а есть ли у меня (или у моих детей) показатели к духовности?

 

Это как раз меня очень волнует, обязательно есть ключи к пробуждению духовности и они показаны в карте, очень важно чётко увидеть их и донести до человека и порой они могут быть совсем не стандартные. Иногда начиная развивать какую-то одну область, даже отчасти материальную,  духовность начинает развиваться автоматически. Это как бы родственная область, которая позволяет посмотреть человеку на себя со стороны. Думаю здесь играют большую роль аргалы, так как они запрещают или разрешают чему-либо проявиться в жизни.  Многие приходящие на гороскоп, пытаются заниматься духовностью, как они это считают, слушать лекции Торсунова и тому подобное, но проходит несколько лет и человек ни на шаг не сдвинулся,  чего-то не хватает для прогресса, и таких очень и очень много.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо карту посмотреть, может быть какое-то другое влияние есть.  Духовность может приходить не только через Солнце, но и через Юпитер (Гуру).

 

Понятно. То есть отсутствие описанных аспектов Солнца-не приговор, нужно смотреть присутствие других показателей.

 

Давайте пока без карт, просто общую теорию сформулируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В последней карте, очень мощная йога, соединения Венеры, Кету и Сатурна в квадранте, ко всему она создаёт аргалу на 9-ый (Марс), 4-ый (Луну)давая очень большой потенциал в духовности.   Одинокая Луна для духовности, очень даже не плоха, она делает ум подвижным, расширяет кругозор и даёт возможности глубокого восприятия информации. Тем более в этой карте как Вы заметили, есть очень мощное влияние Юпитера и Марса.

Пробудить человека, у которого есть серьезные показатели на духовнось, наверно не сложная задача,

интересно достучаться до того, у кого есть показатели только на зачатки духовности, и понять(исследуя его карту)

через что можно пробудить этот интерес.

Самый часто задаваемый вопрос людей, приходящих ко мне на консультацию - а есть ли у меня (или у моих детей) показатели к духовности?

 

Это как раз меня очень волнует, обязательно есть ключи к пробуждению духовности и они показаны в карте, очень важно чётко увидеть их и донести до человека и порой они могут быть совсем не стандартные. Иногда начиная развивать какую-то одну область, даже отчасти материальную,  духовность начинает развиваться автоматически. Это как бы родственная область, которая позволяет посмотреть человеку на себя со стороны. Думаю здесь играют большую роль аргалы, так как они запрещают или разрешают чему-либо проявиться в жизни.  Многие приходящие на гороскоп, пытаются заниматься духовностью, как они это считают, слушать лекции Торсунова и тому подобное, но проходит несколько лет и человек ни на шаг не сдвинулся,  чего-то не хватает для прогресса, и таких очень и очень много.   

 

 

Давайте попробуем выработать какую то методику по этому вопросу. Даже если это не возможно, то сам процесс даст более глубокое понимание материала. 

Надо карту посмотреть, может быть какое-то другое влияние есть.  Духовность может приходить не только через Солнце, но и через Юпитер (Гуру).

 

Понятно. То есть отсутствие описанных аспектов Солнца-не приговор, нужно смотреть присутствие других показателей.

 

Давайте пока без карт, просто общую теорию сформулируем.

 

Теория, без практики.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть позже выложу...мне пока некогда....



Я думаю нужно подобрать и рассмотреть карты тех кто вначале практиковал, но потом отошел и погрузился полностью в материальную жизнь. Хотя... здесь тоже судить трудно. Может быть это временный "откат назад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный пример. Солнце не имеет тринов к Лагнеше Венере и не находится в Кендре к нему. 


Однако здесь есть накашатра паривартхана Солнца и Венеры. Есть соединении Лагнеша с Сатурном.


Женщина пришла ко мне на консультацию, в конце консультации я вручил ей Бхагавад Гиту.


Она медик по образованию, сейчас начала изучать Аюрведу и ходить на лекции по ведическим знаниям. 


 


Паривартхана Солнца и Венеры.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lung.jhd


 


Вот пример, был президентом храма, потом занялся бизнесом и в конце концов стал заядлым наркоманом. Проблемы начались в период Меркурий-Венера.


 


uhod.jhd


 


Был активным участником в храме, занялся продажей картин, и затем из-за разногласий бросил всё и стал жить обычной материальной жизнью.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В периоды каких планет может проснуться тяга к духовности?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifuhod.jhd

 

Был активным участником в храме, занялся продажей картин, и затем из-за разногласий бросил всё и стал жить обычной материальной жизнью.

 

 

Здесь Юпитер и Венера в Раши Сандхе. Выполнение своей Дхармы(Юпитер) под вопросом, и материальные соблазны(Венера) могут повредить человеку.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный пример. Солнце не имеет тринов к Лагнеше Венере и не находится в Кендре к нему. 

Однако здесь есть накашатра паривартхана Солнца и Венеры. Есть соединении Лагнеша с Сатурном.

Женщина пришла ко мне на консультацию, в конце консультации я вручил ей Бхагавад Гиту.

Она медик по образованию, сейчас начала изучать Аюрведу и ходить на лекции по ведическим знаниям. 

 

attachicon.gifНакшатра Паривартхана Солнца и Венеры.jhd

 

Здесь Юпитер находится в трине от хозяина лагны, то есть через наставничество она будет прогрессировать духовно. Также когда Юпитер аспектирует или соединяется с Луной или находится в квадрантах от Луны, у человека врождённое понимание благочестия, что очень благоволит духовности. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2013 в 13:33, ol-chik сказал:

В периоды каких планет может проснуться тяга к духовности?

 

Практически любой. Надо смотреть какими домами она владеет (5-й, 9-й), ее значение как Найсаргика и Чара караки и ее связь с Юпитером и Солнцем,

но и это скорее всего еще далеко не все.

 

08.02.2013 в 13:41, Chandramukha das сказал:
08.02.2013 в 13:25, MarkK сказал:

Вот интересный пример. Солнце не имеет тринов к Лагнеше Венере и не находится в Кендре к нему. 

Однако здесь есть накашатра паривартхана Солнца и Венеры. Есть соединении Лагнеша с Сатурном.

Женщина пришла ко мне на консультацию, в конце консультации я вручил ей Бхагавад Гиту.

Она медик по образованию, сейчас начала изучать Аюрведу и ходить на лекции по ведическим знаниям. 

 

attachicon.gifНакшатра Паривартхана Солнца и Венеры.jhd

 

Здесь Юпитер находится в трине от хозяина лагны, то есть через наставничество она будет прогрессировать духовно. Также когда Юпитер аспектирует или соединяется с Луной или находится в квадрантах от Луны, у человека врождённое понимание благочестия, что очень благоволит духовности. 

 

 

Да, это так, но мне хотелось показать именно Солнечное влияние на Лагнеша, что оно может быть не таким явным,

но от этого не менее сильным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по своей карте, у меня такой переломный момент произошел в Раху-Буддха. Почему именно в этот период?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что любая взаимосвязь Солнца и лагнеша будет играть роль.


 


 


Сужу по своей карте, у меня такой переломный момент произошел в Раху-Буддха. Почему именно в этот период?


 


 


 


Здесь большое влияние оказывает дриг-даша, шёл период Льва (лагна), и упачайа к арудха лагне. 


 


Есть четыре типа людей которые приходят к Богу: нуждающиеся, страдающие, любопытные и понимающие свою суть. Поэтому вимшоттари даша будет показывать, одно из этих влияний, которое будет побуждать человека обратиться к Богу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifuhod.jhd

 

Был активным участником в храме, занялся продажей картин, и затем из-за разногласий бросил всё и стал жить обычной материальной жизнью.

 

Ув. Chandramukha das, а в каком году произошел уход? В Гуру-Раху или раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю, скорее между 2002 - 2006


 


Если смотреть по дриг даше, то с 2003 года шёл период Весов с Раху в нем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, уважаемый Chandramukha das.


Я отношусь к любопытным, наверно поэтому и антардаша Буддхи.


А дриг-даша...в JH как ее посмотреть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дриг-даша...в JH как ее посмотреть?

 

Вкладка в низу: "Rasis dasha" и правой кнопкой мыши на окне даш, там можно выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...