Перейти к публикации

Нужно рассчитать благоприятное время для свадьбы

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, форумчане.

Есть такой важный вопрос, нужно рассчитать благоприятное время для брака, этой весной, после Пасхи (родители не хотят во время поста).

Место: Украина, Луганск.

Какие будут мнения?

Может нужны еще какие-то критерии, поскольку я не специалист в таких вопросах :).

Я попытался посмотреть по Grahas'у. Как бы и май и 7-е лунные сутки, но потом начали переубеждать что это не седьмые, да и вообще не благоприятный день.

Вот хочу знать мнение опытных людей.

Подбор индивидуальной мухурты производится на основе гороскопа рождения.

Не лишним является также - определение совместимости будущей пары.

Муж. 01.01.1983, 15:45, Луганская обл., пгт. Троицкое (60 км от г. Сватово)

Жен. 03.07.1988, 19:30, Луганская обл., г. Краснодон

Что касается совместимости, я знаю что она не высокая.

Что касается совместимости, я знаю что она не высокая.

И даже не средняя. Интересно то что Вы сами об этом уже знаете, в некой степени.

Ну два года совместной жизни показали, что достаточная.

Как раз подбор правильного времени брака смог бы, в какой-то степени, смягчить эту ситуацию.

Мне так кажется что, я как-то повел себя неправильно :) и отбил желание помочь.

Простите меня.

Можно я тогда скажу доводы за 17 мая, а вы скажете в чем я не прав и куда нужно посмотреть еще?

1. Если я все правильно рассчитал, то 17 мая - это 7-й лунный день, что благоприятно для брака.

2. Пятница.

3. Благоприятный месяц.

4. Вот на счет четвертого пункта получается немного непонятно: в грахасе показывает лагну во Льве, а в Кале в Деве. Если во Льве, то расположение планет более благоприятное нежели в Деве. При Лагне во Льве вредители: Сатурн и Раху попадают в 3-й дом, а при Деве - во второй. При Льве Марс в 9-м, а при Деве в 8-м. Зато при деве луна в 11-м.

Не накручивайте себя.

Муж. 01.01.1983, 15:45, Луганская обл., пгт. Троицкое (60 км от г. Сватово)

1 пада Накшатры Ашлеша

Жен. 03.07.1988, 19:30, Луганская обл., г. Краснодон

2 пада Шатабхиша

В обоих картах имеется Куджа-доша, а раз это так, то она не приведёт к негативным результатам,

как в случае, если бы она была только у одного.

По Аштакаварге - брак средний и больших радостей Вы вместе не испытаете.

Ваша Чандра, уважаемый Svarupa Damodara, находится в 6-м знаке от Луны Вашей невесты, что считается неблагоприятным,

и в этом случае женщине даются рекомендации, что такой мужчина (то есть Вы) должен быть избегаем.

Простыми словами, Вы (верней Ваша внутрення Природа) не сможет сделать эту женщину Счастливой.

Можно продолжить анализ и далее, углубляясь в детали, но мне кажется, что отрицательный ответ понятен.

Если человек духовен по настоящему, то эти правила работать не будут в полной мере, так как он будет осознанно жить в браке и понимать, что к чему и контролировать себя не вызывая лишний проблем в отношениях. Хотя сложности в любом случае будут. Сварупа Дамодар духовный человек и ему гораздо проще справиться с трудностями в браке, это надо обязательно учитывать. Уровень сознания играет огромную роль при анализе отношений.

Сознание определяется бытием.

И никуда от этого ещё никто из ныне живущих не продвинулся далее.

Духовным людям астрология не нужна, по большому счёту.

Был в Индии один авадхута. Он забрел в женский гарем царя (он просто находился в эйфории осознания Бога и просто шел куда глаза глядели), и царь увидев его рассердился и отрубил ему руку. Авадхута никак не отреагировал - взял руку и пошел дальше.

Царь понял, что человек видимо святой, догнал его , начал извиняться, кланяться и т.д., боясь что святой может его проклясть... Авадхута никак не отреагировал, "прикрепил" руку назад и пошел дальше.

P.S. Понятие боли поддерживает боль, так же как и понятие смерти заставляет боятся смерти.

Всё зависит от уровня. Если вы тенденции не искореняете - будет и боль, и всё остальное. Вы видимо не поняли что из себя практика представляет, а не теория.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: mix108
      Доброго времени.
      Интересует создание списка дат и часов по совместимости партнеров.
      Знаний в астрологии пред начинающий )  Эксель и базы данных разбираюсь.
      Использую для расчета Экадаш программу Grahas и вижу там есть расчет совместимость Кути для мужчины и женщины (там порядка 15 параметров: Куджа Доша, Dhimam, Ganam, Mahendram, Yoni, Rashi, ...).
      Но там нужно вводить дату время партнера. Расчет делается только для 1й даты\времени\человека.
      Наблюдаю изменения в результатах расчетов примерно 5-10 раз в сутки.   
      ??? Можно ли создать таблицу по совместимости на 20 лет на каждый день и часы, где
      1. Дата, время, место рождения одного партнера точно задана (5 августа 1980 05:05:25)
      2. Даты партнеров задаются интервалом (Например с 1.01.1980 по 31.12.2000)
      3. Место рождения - понятно, что будет некоторая ошибка, пусть используется место рождения Москва.
      4. В результатах нужны следующие столбцы данных
      Баллы итоговой совместимости (могут и % быть)  Расшифровка параметров (Куджа Доша, Dhimam, ... в баллах, %, прочих характеристиках) Время наступления и окончания периода  (Год.Месяц.День Часы:Минуты)  5. Как менее привлекательный вариант - получить таблица с предварительными данными (движение планет, накшатры, ...). Из которых, используя формулы для расчетов совместимости, я смогу сам посчитать результаты по совместимости. 
      Подскажите
      1. может ли какая то программа создавать такую таблицу
      или
      2. может ли кто то разово сделать такой расчет.  

Буду благодарен за любые подсказки )
    • Автор: Chandramukha das
      РИТУ
      Существует шесть сезонов или риту, каждый сезон длится два месяца шаура, то есть за это время Солнце проходит через два тропических раши. Первый риту известен как Шишира и начинается вначале уттарайаны, когда Солнце пересекает точку зимнего солнцестояние (0° тропического Козерога). Шесть риту следующие:

Шишира «конец зимы»: Солнце в тропическом раши Козерога и Водолея, и управляется Сатурном.
      Васанта «весна»: Солнце в тропическом раши Рыб и Овна, и управляется Венерой.
      Гришма «лето»: Солнце в тропическом раши Тельца и Близнецов, и управляется Марсом. 
      Варша «сезон дождей»: Солнце в тропическом раши Рака и Льва, и управляется Луной. 
      Шарад «осень»: Солнце в тропическом раши Девы и Весов, и управляется Меркурием.
      Хеманта «зима»: Солнце в тропическом раши Скорпиона и Стрельца, и управляется Юпитером.
        Вхождение Солнце в раши Козерога известно как Макара Санкранти и в Индии этот день отмечается как праздник и также на эту дату составляются мунданные гороскопы.

КОНЕЦ РИТУ
      Никакие действия не должны совершаться в периоды окончания риту. Последний день шаура риту, особенно неблагоприятен для любых важных начинаний. Периоды окончания риту имеют такое же влияние, как и окончание лунного месяца; и особенно неблагоприятны для долгосрочной деятельности.
      Исключение: Юпитер в дружественном раши или лучше в кендре нейтрализует злые влияния окончания риту и айаны.

ЦЕЛЬ:
      Найти неблагоприятные периоды окончание сезонов с исключением Юпитера, с 2013 по 2015 год включительно.
      Подробное описание программы КАЛА 2016 с картинками.

Мухурта, или астрология выбора — это часть ведической астрологии (джйотиш), позволяющая подбирать наиболее удачное время для важных начинаний, таких как вступление в брак, зачатие детей, покупка автомобиля или недвижимости, начало обучения и многих других. 

Владение этой наукой позволит раздвинуть рамки возможного, помочь в преодолении трудностей, связанных с ограничениями в личном гороскопе относительно рассматриваемой деятельности, или получить максимально возможный качественный результат. 

Темы, рассматриваемые на курсе:
      ①. Введение в Мухурту
      ②. Классификация времени 
      ③. Классификации времени деления года (самватсара, риту, санкранти, уттарайана и дакшинайана)
      ④. Лунные месяцы и пакша 
      ⑤. Классификация панчанги 
      ⑥. Титхи
      ⑦. Карана 
      ⑧. Вара
      ⑨. Накшатра 
      ⑩. Йога
      ⑪. Хора (планетарные часы)
        ⑫. Надика
      ⑬. Титхйамша 
      ⑭. Комбинации Юпитера и Венеры (нейтрализация неблагоприятной мухурты)
      ⑮. Важность лагны в мухурте
      ⑯. Важность навамши в мухурте 
      ⑰. Двадцать одна маха-доша
      ⑱. Йоги нейтрализации неблагоприятной мухурты 
      ⑲. Как правильно выбрать мухурту 
      ⑳. Классификации мухурты (выбор мухурт для различных видов деятельности, практические примеры с использованием программы КАЛА) и многое другое!
         Время проведения курса (по Москве):
      12 мая (четверг) с 19.00 до 21.30 
      14 мая (суббота) с 11.00 до 14.00
      16 мая (понедельник) с 19.00 до 21.30
      17 мая (вторник) с 19.00 до 21.30   19 мая (четверг) с 19.00 до 21.30
      21 мая (суббота) с 11.00 до 14.00
      23 мая (понедельник) с 19.00 до 21.30
      24 мая (вторник) с 19.00 до 21.30       http://www.cp-mi.ru/534-muhurta.html
    • Автор: Shachisuta
      Хари!
      Мои поклоны ученым и Риши
      Скажите, если Лагна моего друга расположена в моем 12 доме.
      Могу ли я сместить точку фиксации этого общения на время беседы, чтобы мой друг чувствовал себя более раскованно? Как оживить мою с ним коммуникативность?
      Всем духовного прогресса
  • Создать...