Перейти к содержанию

Компьютер или армия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сын Иван заканчивает в этом году школу и "придумал" поступать в военное училище.

Не знаю, как он до этого додумался, при том, что имеет способности

к программированию (участие в различных олимпиадах, грамоты).

У нас с супругой вообще отрицательное отношение к армии..

Понимаю, что до лета еще есть время - но все же, может это призвание?

Видно ли призвание в какой-нибудь дробной карте?

Данные рождения сына: 6.9.1996, 18:40, 46°11'с. ш. 30°20'в. д (г.Белгород-Днестровский)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это ничуть не противоречит пуруша дхарме вашего сына...

Он не хочет быть ботаником, что же тут плохого??

Идёт в армейскую службу(?) пусть идёт, понравится - останется там, не понравится - вернется к статской жизни на гражданке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли расчитана лагна? (GMT +3)

Ivan_D-1_D-10.jpg

мне, как начинающему, кажется, что самая сильная планета в раши это экзальтирующий Меркурий. Во время летнего сезона он неплохо (для его возраста) заработал на море, причем, работая один (перед этим он поссорился с хозяином из-за оплаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вы считаете - у него больше проявлены черты и характеристики знака Козерог или Водолей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вы считаете - у него больше проявлены черты и характеристики знака Козерог или Водолей??

прочитал еще раз - Водолей: 95% попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его гороскопом в армию точно не следует идти, только пустая трата времени. Склонность к этому есть, но она не рациональна. Из-за дур йоги, по жизни будут скитания в выборе профессии, пока не придёт понимание, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё тут так просто с этой картой...

Лагна в 1-м градусе Водолея, малейший сдвиг времени в 2-3 минуты назад и карта уже совершенно другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность другой лагны есть, но очень мало вероятная, он занимается программированием, собирается в армию, и это показано в карте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идёт в армейскую службу(?) пусть идёт"

"С его гороскопом в армию точно не следует идти, только пустая трата времени."

________

мнения, достаточно разноцветные..

по-поводу времени рождения - уверенность супруги..

в любом случае - спасибо за участие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идёт в армейскую службу(?) пусть идёт"

"С его гороскопом в армию точно не следует идти, только пустая трата времени."

________

мнения, достаточно разноцветные..

по-поводу времени рождения - уверенность супруги..

в любом случае - спасибо за участие :)

Видимо вы не до конца осознали тот момент, что он - уже вполне взрослый человек, имеющий желание и готовность самостоятельно принимать свои решения, жить так как он этого хочет...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bibrah, было бы неплохо увидеть положение грах а навамше. У него прослеживаются возможности лучше развиваться в структурах, где он будет находится по факту служебного положения (постоянный график, иерархия, карьерная лестница и установленные отношения) - армия как возможный вариант - но Мангал нича, хотя ы в своем раши в D 10 - а вот где он в навамше не ясно. У Чандры не Ардра накшатра? Компьютеры такая штука, что подразумевает известную долю самостоятельности в работе - могут быть проблемы с этим. Но к примеру работа с компьютерами в различных структурах - вполне может быть.

Ему нужно работать над силой воли, и умением терпеливо выполнять полученные ему обязанности. И если лагна Кумбха не ошибочна - то очень достойное положение Гуру, от которого в 7 чандра - без денег его не оставит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bibrah, было бы неплохо увидеть положение грах а навамше. У него прослеживаются возможности лучше развиваться в структурах, где он будет находится по факту служебного положения (постоянный график, иерархия, карьерная лестница и установленные отношения) - армия как возможный вариант - но Мангал нича, хотя ы в своем раши в D 10 - а вот где он в навамше не ясно. У Чандры не Ардра накшатра? Компьютеры такая штука, что подразумевает известную долю самостоятельности в работе - могут быть проблемы с этим. Но к примеру работа с компьютерами в различных структурах - вполне может быть.

Ему нужно работать над силой воли, и умением терпеливо выполнять полученные ему обязанности. И если лагна Кумбха не ошибочна - то очень достойное положение Гуру, от которого в 7 чандра - без денег его не оставит.

Ivan_D-1_D-9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bibrah, по Мангалу там все не так уж и плохо, преодолимо.

У нас с супругой вообще отрицательное отношение к армии.

Ну так посмотрите что в навамше у него Сурья в ниче - вот Ваши представления ему и придется внутренне преодолевать. Арудха у него в Меша раши, 10 от арудхи - Макара раши аспктирован Мангалом, для которого Макара - уча. Я не думаю что Вам стоит сильно беспокоится о его выборе - приглядитесь к этому не со своей позиции, а с его. Военное училище даст ему основы самостоятельности, а это для молодых парней очень и очень неплохо, учитывая тот факт что он сам хочет этого. А получить другую профессию, в случае чего - он сможет всегда, это не сложно для самостоятельного человека.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

...

Данные рождения сына: 6.9.1996, 18:40, 46°11'с. ш. 30°20'в. д (г.Белгород-Днестровский)

Вы ему пока мозги промывайте осторожно, полагаю весной он сам изменит своё мнение.

Хотелось бы уточнить источник информации о времени рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 января 2013 г., 11:37:27, Rusl сказал:

Вы ему пока мозги промывайте осторожно, полагаю весной он сам изменит своё мнение.

Хотелось бы уточнить источник информации о времени рождения.

 

 

время рождения - со слов супруги - если интересно, предлагаю ректифицировать:) - 1 или 2 мая 1998 г ему сделали операцию (паховая грыжа)

 

Вопрос с армией отпал: сын поступил в университет им. Мечникова на мехмат. Тут другая проблема "нарисовалась" - разругался с нами (родителями), живет сейчас у бабушки - думаю не надолго - вижу и с ней конфликтует... Что это? "Жаркий" 7-й дом? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 Что это? "Жаркий" 7-й дом? 

Нет это из за второго дома.

Кстати у моего брата упр 2 Сатурн в 11 в Весах - для него семья это его компания, к семье хуже относится чем к друзьям. Не знаю как это положение будет работать здесь где Юпитер управляет вторым домом, но что то похожее может быть наверное.

У меня кстати упр. 11 во втором - я в семье компанейщину развожу, очень люблю с родными общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 к семье хуже относится чем к друзьям. 

.

100%-ное попадание.. к сожалению.. 

 

..а у меня во втором Шукра свакшетра плюс Гуру - семья для меня на первом месте, а потом - Мир:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, че вы. Семью же не выбирают, это данность. И все недостатки членов семьи приходится терпеть без права на развод. А друзья - это же отдушина. Просто некоторые казалось бы незначительные мелочи в других могут довольно сильно задевать наши собственные самскары. На расстоянии я очень сильно люблю свою семью :)  Но стоит нам воссоединиться, то меня просто начинает коробить от подобных мелочей (от которых я еще и успеваю отвыкнуть)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На расстоянии я очень сильно люблю свою семью :)  Но стоит нам воссоединиться, то меня просто начинает коробить от подобных мелочей (от которых я еще и успеваю отвыкнуть)

Оно и не удивительно. Кроме того что у вас уп.2 Луна в 6 (по умолч.), так ещё и в падении в Скорпионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с армией отпал: сын поступил в университет им. Мечникова на мехмат. Тут другая проблема "нарисовалась" - разругался с нами (родителями), живет сейчас у бабушки - думаю не надолго - вижу и с ней конфликтует... Что это? "Жаркий" 7-й дом? 

 

 

Я как раз хотела написать, что главная мотивация у вашего сына сейчас - не профессия,  ему просто хочется "вырваться на свободу". Птому и хотел в военное училище. Оно я так предполагаю в другом городе? Ну если и не в другом, то там же чаще проживание в казарме.

Я бы на вашем месте продумала какой-то вариант "контролируемой свободы". Чтобы он вкусил самостоятельности, но всё же был в радиусе вашего незаметного присмотра и ненавязчивой опеки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 августа 2013 г., 13:21:40, jamuna сказал:

 

В 20 августа 2013 г., 18:47:11, bibrah сказал:

Вопрос с армией отпал: сын поступил в университет им. Мечникова на мехмат. Тут другая проблема "нарисовалась" - разругался с нами (родителями), живет сейчас у бабушки - думаю не надолго - вижу и с ней конфликтует... Что это? "Жаркий" 7-й дом? 

  ему просто хочется "вырваться на свободу"

..Думаю, вы очень близки к истинному положению вещей.. Разговаривать с ним стало совершенно невозможно (уж лучше бы он пошел в армию :)) и все благие попытки супруги заканчиваются одинаково - до обоюдной истерики - до слез (водолеи-то оба) - сразу как-то не по себе было, а сейчас меня их "задушевные" беседы даже забавляют - я так их и называю - мои параноики :)

..универ мы бросили - работаем на пельменной фабрике:)

Отношения с сыном - никакие, в полном тупике - .. внутренне понимаю - чем дальше в лес, тем больше дров... Быть может, раньше я сильно бы огорчился, но теперь же - отнюдь:) - уже с интересом наблюдаю:)

Общаюсь с ним насколько можно "по-минималке"..

..а еще мы пробили нос, ухо и вставили туда по серьге...

..немного обрадовала тату значка"Ом" на правой стороне груди - считаю это его единственным положительным шагом за последние 2 года:)

Это так, наблюдения кому интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хорошо что сообщаете об изменениях. Надо посмотреть даши на текущий период. Что же у него там по профессии.

Уточните причину, чем его не устроил институт (с его слов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2015, 15:07:09, Rusl сказал:

Уточните причину, чем его не устроил институт (с его слов)?

Причина тут одна - неумение нормально общаться с окружающими. Настроить против себя весь коллектив - это талант:) - мы в родном городе успели поучиться в трех школах, и еще в двух за два года его жизни на Донбассе.. И, поверьте, родительского тепла и любви мы с супругой давали одинаково и ему и дочери, однако "маемо тэ щьо маемо" (имеем то, что имеем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bibrah как он настраивает против себя людей? Через действия? Или через слова?

Если через речь-то через мауна врата возможно исправить ситуацию. 

управитель третьего дома в 6 в падении. В 8 доме Будха в экзальтации с Раху. Будха в сильном положении, да еще ненасытный Раху, которому все мало Не удивлюсь что парень много лишнего глаголит. 

1. Пусть учится держать язык за зубами. 

2. Накопленную энергию пусть выливает в скороговорки, чтение стихов, пение, чтение мантр, любое словоговорение. 

Парня можно понять, он не умеет управлять энергией речи которую даёт ему экзальтированный Будха с Раху и подсознательно ищет "разрядки" коим являются ссоры, конфликты. 

 

@bibrah я вижу для него несколько подходящих профессий:

1. адвокат, юрист (тут он сможет прожигать энергию марса и 8 дома). 

2. копирайтер, писатель, сценарист (это его возможное будущее после того как он отработает низшие вибрации грах и повзролеет, убавится пыл).

3. Реклама, пиар, продвижение, СМИ. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СемёнСемёныч

-настраивает только собственной речью, нередко усыпанной отборной нецензурщиной - поверьте, я достаточно сдержанный отец, но и моему терпению наверное есть предел..

-про  "язык за зубами" полностью согласен - я ему часто, особенно в последнее время, говорю - "лишний раз промолчишь - дольше проживёшь":),

-про скороговорки - нередко, когда мы идем, например, куда-нибудь вдвоём, он постоянно бубнит в полуслух какие-то рэперские песни-стишки, чем улыбает некоторых прохожих:),

-собирается в какой-нибудь технический ВУЗ, но это в планах - пока "пашет" сутки через двое на фабрике - пусть почувствует разницу! - да и "разговорчивость" может поубавится..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...