Перейти к содержанию

Общие вопросы по гороскопу


Гость svetk79

Рекомендуемые сообщения

Вы явно не слушали эти лекции. Потому как там вовсе не о том речь, что Вы написали.  

Об чём же, если не секрет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:Это в смысле борьбы за равноправие между полами? Ну а что такое послушный муж?

Подкаблучник (шутка).

Такого понятия в авторитетных источниках не встречала :) а Вы?

Я так на отношения никогда не смотрю, поэтому непонятен сам термин послушный муж послушная жена. Было интересно мнение человека который с такой точки зрения смотрит на отношения :) На мой взгляд это от непонимания того что такое вообще семья и на каких она принципах строится.Не знаю сталкивались или нет есть Тандава, танец Шивы, там движение рук и ног , когда последовательность движение устанавливается она разрушается чтобы создать новую последовательность, смысл этого в том что во вселенной всё находится в движении, в постоянной трансформации, Тоже происходит в отношениях, Если человек не готов принять эти изменения то его отношения обречены на страдания, по самому малому комфортно он себя чувствовать не будет

100%, однако неплохо было бы знать что на что изменять, и как изменять.

То что жить мешает то и изменять, главный вопрос как менять и на каком уровне и здесь вам никакой Кузнецов и Нарусевич не помощники :)

Шанкара у меня создалось впечатление что вы противник всяких сексуальных отношений ( я имею ввиду между мужчиной и женщиной традиционных), Не можете более подробно аргументировать свою точку зрения? Даже больше не вопрос сексуальных отношений так как он сейчас практикуется, а вопрос в сторону тантры

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс и сексуальные отношения возможны только между двумя телами состоящими из мяса, между двумя такими кусками мяса. Вне этого телесно-мясного состояния никакие сексы невозможны.


 


Только не надо тут про тантрические сексы всякие, это тоже самое телесно-мясное взаимоотношение, никакого духа и ничего духовного в этом нет.


 


Тема даже не про это, вообще непонятно - почему тему стянули до обсуждения телесно-мясных взаимоотношений двух или более тел??


 


Тело - это ничтожно маленький объект в пространстве. Нет тела нет отношений.


 


Когда речь идет о духе все тела, взаимодействие тел и планеты сразу отпадают. Дух не имеет никакого отношения ни к телам, ни к отношениям, ни к планетам, потому Веды применяют метод "нети-нети". Если не применить "нети-нети" - духовностью можно назвать всё что-угодно, и в этом нет никакой истины: от приготовления пищи, похода в туалет и заканчивая отношениями с собачкой, которая ничем не отличается от куска мяса на витрине, который был приготовлен на обед, а собачка состоит так же из съеденных кусочков мяса.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается сделать красивую цитату, поэтапно ответить.


 


Я так на отношения никогда не смотрю, поэтому непонятен сам термин послушный муж послушная жена. Было интересно мнение человека который с такой точки зрения смотрит на отношения На мой взгляд это от непонимания того что такое вообще семья и на каких она принципах строится.Не знаю сталкивались или нет есть Тандава, танец Шивы, там движение рук и ног , когда последовательность движение устанавливается она разрушается чтобы создать новую последовательность, смысл этого в том что во вселенной всё находится в движении, в постоянной трансформации, Тоже происходит в отношениях, Если человек не готов принять эти изменения то его отношения обречены на страдания, по самому малому комфортно он себя чувствовать не будет


 


Я так на отношения тоже никогда не смотрела.


Нарушевич так хорошо объяснил, что такое семья и на каких принципах строится, полная революция в голове. Из тех семей, которые наблюдаю по жизни, вообще мало кто понимает что такое семья и для чего они ее создают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс и сексуальные отношения возможны только между двумя телами состоящими из мяса, между двумя такими кусками мяса. Вне этого телесно-мясного состояния никакие сексы невозможны.

 

Только не надо тут про тантрические сексы всякие, это тоже самое телесно-мясное взаимоотношение, никакого духа и ничего духовного в этом нет.

 

Тема даже не про это, вообще непонятно - почему тему стянули до обсуждения телесно-мясных взаимоотношений двух или более тел??

 

Тело - это ничтожно маленький объект в пространстве. Нет тела нет отношений.

 

Нда комплекс однако :) ,  Ладно с вашим отношением к этому вопросу у меня ясность есть, Проехали.

Но ведь на самом деле до вашего поста был просто разговор об отношениях, Тему сексуальных отношений сюда внесли вы и думаю по той причине, что она вас каким то боком очень сильно цепляет

Когда речь идет о духе все тела, взаимодействие тел и планеты сразу отпаадают. Дух не имеет никакого отношения ни к телам, ни к отношениям, ни к планетам: потому Веды применяют метод "нети-нети".

Если не применить "нети-нети" - духовностью можно назвать что-угодно, и в этом нет никакой истины: от приготовления пищи, похода в туалет и заканчивая отношениями с собачкой, которая ничем не отличается от куска мяса на витрине, который был приготовлен на обед, а собачка состоит так же из съеденных кусочков мяса.

Ну вы правы главное действующее лицо кармы это физическое тело, вне его карма не действует, Тело получает карму , Джива уносит с собой опыт этой кармы, Но больше всего кармы делается в отношениях, В том числе и в сексуальных. Поэтому всё надо делать правильно, тогда карма будет истощатся. Сам по себе отказ от чего то может и не решить кармические проблемы а наоборот усугубить их. отказатся можно от того что есть, в противном случае это не будет истинным отказом, Это касается и интимных отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы явно не слушали эти лекции. Потому как там вовсе не о том речь, что Вы написали.  

Об чём же, если не секрет??

Об отношениях мужчины и женщины :), но совершенно не в том ракурсе.   

Я считаю своей большой удачей, что на них наткнулась, и всем советую (Руслан Нарушевич 12 шагов к согласию и успеху, 12 чудес света, Отцы и дети, Школа истинных леди и джентельменов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается сделать красивую цитату, поэтапно ответить.

Поставте курсор в том месте где хотите разделить и просто Enter нажимайте пока поле не разделится

 

 

Я так на отношения тоже никогда не смотрела.

Нарушевич так хорошо объяснил, что такое семья и на каких принципах строится, полная революция в голове. Из тех семей, которые наблюдаю по жизни, вообще мало кто понимает что такое семья и для чего они ее создают.

Но я ведь беседую не с Нарушевичем :)  А с вами, поэтому мне интереней не то что он сказал а то что вы говорите, а точнее как вы это сами понимаете, если у вас есть понимание принципа то может поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставте курсор в том месте где хотите разделить и просто Enter нажимайте пока поле не разделится

 

Спасибо!

Но я ведь беседую не с Нарушевичем :)  А с вами, поэтому мне интереней не то что он сказал а то что вы говорите, а точнее как вы это сами понимаете, если у вас есть понимание принципа то может поделитесь?

Ок. Только сегодня уже не могу, завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Только сегодня уже не могу, завтра.

Без проблем :) , Женщина должна нормально спать и нормально вставать :) я имею ввиду неспеша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем :) , Женщина должна нормально спать и нормально вставать :) я имею ввиду неспеша :)

 

Мне 4 глаза спину сверлили, в детское время влезла за компьютер, попросилась на 5 мин, а вышло как всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 4 глаза спину сверлили, в детское время влезла за компьютер, попросилась на 5 мин, а вышло как всегда :)

Ну можно проблему радикально решить, в смысле лозунга даёшь каждому по компу :) . Ну так как насчёт семейных ценностей как базы создания отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на отношения тоже никогда не смотрела.

Нарушевич так хорошо объяснил, что такое семья и на каких принципах строится, полная революция в голове. Из тех семей, которые наблюдаю по жизни, вообще мало кто понимает что такое семья и для чего они ее создают.

Но я ведь беседую не с Нарушевичем :)  А с вами, поэтому мне интереней не то что он сказал а то что вы говорите, а точнее как вы это сами понимаете, если у вас есть понимание принципа то может поделитесь?

 

Вы меня озадачили.

Перессказ неблагодарное дело, тем более я не источник информации, а пользователь так сказать. Это будет только мое мнение и мой взгляд. 

Там вообще много интересного: психология отношений, кризисов, конфликтов, психология мужчин, женщин, детей.

 

Касаемо послушности женщин, в общем такого термина там нет, но говорится о том, что равноправие не более чем продукт сегодняшнего века. Эмансипированные и феминизированые женщины теряют гораздо больше, чем приобретают вследствии этой идеи. Равноправия не может быть, т.к. мужчина и женщина настолько различны в своих физиологиях, психологиях, эмоциях. (Психологию женщины Р.Нарушевич как с меня списал, ей богу, а мужчины как с мужа :))

Вследствии этой разницы у них разные цели, задачи, способы. Если в семье мужчина принимает решения и несет ответственность за них, за жену, за детей - это гармонично, если нет - нет и гармонии. Нет гармонии - начинается хаос - конфликты, раздоры, разводы, несчастные дети... Пока семья не поймет кто ж в доме хозяин - ничего не налаживается. Кто-то из двоих - или женщина подчинится, или мужчина примет ответственность. Никакого равноправия, и тем не менее ничего унизительного.

 

Р.Нарушевич частенько ссылается на Олега Торсунова, так у Торсунова требования к послушанию куда жестче. Но это же все в рамках ведической философии, а в ней есть понятие благочестивая жена и список чего входит туда я читала. Конечно, можно сказать, так это ж для какого времени для каких людей написано! Но все, о чем они в лекциях своих говорят вполне практично и применимо. И эффект есть - я проверяла :)

  

Мне 4 глаза спину сверлили, в детское время влезла за компьютер, попросилась на 5 мин, а вышло как всегда :)

Ну можно проблему радикально решить, в смысле лозунга даёшь каждому по компу :) . Ну так как насчёт семейных ценностей как базы создания отношений?

 

Ни в коем случае. Я детей в компьютерах потеряю :) А так естественный ограничитель - очередь. Учимся договариваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была религия, которая регулировала в том числе и отношения, люди шли к священнику или Брамину для решения своих вопросов, в наше время религию заменили психологией , теперь все повально топают к психологу, проблем от этого меньше не становится. Равноправие полов, феменизм, кто принимает решение и тому подобные вещи это всё чушь которая к реальности не имеет никакого отношения, а лишь является взглядом человека на конкретные обстоятельства, то бишь это те понятия, которые существуют на уровне манаса, и решать эти проблемы на этом уровне  бессмысленно . Что  и пытается делать психология. Со всеми вытекающими последствиями.. Что в общем то в вашем посте прослеживается.


На мой нет никакого противостояния ( в реальности) между мужчинами и женщинами. Для чего семья создаётся? Для продолжения рода, и отсюда и вытекают все обязанности которые в этом вопросе выполняют мужчина и женщина. И в этих обязанностях каждый сам принимает решения ( должен принимать :) )


Партнёр это ваша 7 бхава, то есть бхава, которая находится непосредственно напротив лагны. Партнёр это проекция вашего сознания и что бы что то поменять в отношениях нужно изменить своё сознание, на том уровне на котором есть рычаги воздействия на ситуацию. Манас в этом смысле только исполнитель, причины по которым то или иное происходит в вашей жизни лежат вне его плоскости.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Равноправие полов, феменизм, кто принимает решение и тому подобные вещи это всё чушь которая к реальности не имеет никакого отношения, а лишь является взглядом человека на конкретные обстоятельства, то бишь это те понятия, которые существуют на уровне манаса, и решать эти проблемы на этом уровне  бессмысленно . Что  и пытается делать психология. Со всеми вытекающими последствиями..

 

 

 

Что в общем то в вашем посте прослеживается. 

Это Вы о чем?

 

А Вы имеете четкое представление что такое реальность? Или где заканчивается Ваш манас и начинается реальность?

 

Это Ваше мнение, имеете право. И мы с Вами в неравных условиях я знаю о чем говорю, а Вы нет. Это как говорить о Библии с человеком который ее не читал, но имеет общее представление. Ну, что то вроде, не обижайтесь, пожалуйста. 

 

На мой нет никакого противостояния ( в реальности) между мужчинами и женщинами.

 

И все живут дружно и счастливо? Нет конфликтов друг с другом, с детьми?

 

Для чего семья создаётся? Для продолжения рода, и отсюда и вытекают все обязанности которые в этом вопросе выполняют мужчина и женщина. И в этих обязанностях каждый сам принимает решения ( должен принимать  :) )

 

 

Партнёр это ваша 7 бхава, то есть бхава, которая находится непосредственно напротив лагны. Партнёр это проекция вашего сознания и что бы что то поменять в отношениях нужно изменить своё сознание, на том уровне на котором есть рычаги воздействия на ситуацию. Манас в этом смысле только исполнитель, причины по которым то или иное происходит в вашей жизни лежат вне его плоскости.

Это очень обобщенно для меня и непонятно, что делать - то?

 

 

Ну вот, получилось как всегда, теперь Вы будете думать, что знаете о чем говорится в этих лекциях (я потому и не хотела писать, да и рассказчик я видимо плохой):

как в анекдоте:

Ты слышал Карузо приезжает!

Та, фигня твой Карузо.

Ты что, был на концерте?

Да нет, мне Сема напел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Равноправие полов, феменизм, кто принимает решение и тому подобные вещи это всё чушь которая к реальности не имеет никакого отношения, а лишь является взглядом человека на конкретные обстоятельства, то бишь это те понятия, которые существуют на уровне манаса, и решать эти проблемы на этом уровне  бессмысленно . Что  и пытается делать психология. Со всеми вытекающими последствиями..

 

 

 

Что в общем то в вашем посте прослеживается. 

Это Вы о чем?

О том что бессмысленно решать проблему в том месте в котором она возникает

 

А Вы имеете четкое представление что такое реальность? Или где заканчивается Ваш манас и начинается реальность?

Манас нигде не кончается :) , это просто место где должны складироваться ваши мысли и эмоции,Хуже когда человек принимает эти мысли  за реальность. Это как пруд и пока вода спокойна, вы на его дне можете разглядеть каждый камешек, вы видите дно такое какое оно есть на самом деле, но как только подует ветер на воде появляется рябь и картина дна искажается, вы видите его через призму этой ряби, но видеть это пол беды хуже когда человек на основе этой искажённой картины делает выводы и совершает действия. То что я написал вызвало у вас бурю эмоций и некоторого негодования, в уме :) . Но ведь в реальности я просто написал своё мнение, Да оно :) идёт вразрез с вашим, Что и продиктовало ваш ответ

Есть методики которые позволяют работать со своим манасом,   Они очень действенны. и позволяют понять что те мысли которые есть у вас в манасе и вы это не одно и тоже и на этой стадии поставить манас под контроль , А значит работать на тех уровнях сознания которые могут это сознание реально менять В общем это то что я вам пытался сказать. Но вы услышали то что услышали :)

Это Ваше мнение, имеете право. И мы с Вами в неравных условиях я знаю о чем говорю, а Вы нет. Это как говорить о Библии с человеком который ее не читал, но имеет общее представление. Ну, что то вроде, не обижайтесь, пожалуйста. 

Ну про неравные условия это вы правы :) , я с вами пытаюсь говорить из своего личного опыта , а вы со мной пытаетесь говорить с помощью теории Нарусевича и вообщем то не совсем а точнее совсем не понимая то что он говорит ( если бы вы всё это пропустили через своё сознание и опробовали бы на практике, вы мне всё это спокойно рассказали своими словами). Про Библию это вы погорячились. БГ гораздо эффективнее и значимие . Обидеть вы меня не обидели. Кстати один мудрец сказал Обида это наказание себя за чужие недостатки :) :D . Не примите на свой счёт

 

На мой нет никакого противостояния ( в реальности) между мужчинами и женщинами.

 

И все живут дружно и счастливо? Нет конфликтов друг с другом, с детьми?

 

Это фраза из контекста, противостояние оно только в манасе, по этой причине в реальности его нет, но так как большая часть людей( подавляюще большая ) живёи в манасе то для них это реальная проблема, которая никогда не разрешится. Если вы хотите решить какую нибудь жизненную проблему нужно выйти за приделы манаса

Для чего семья создаётся? Для продолжения рода, и отсюда и вытекают все обязанности которые в этом вопросе выполняют мужчина и женщина. И в этих обязанностях каждый сам принимает решения ( должен принимать  :) )

 

 

Партнёр это ваша 7 бхава, то есть бхава, которая находится непосредственно напротив лагны. Партнёр это проекция вашего сознания и что бы что то поменять в отношениях нужно изменить своё сознание, на том уровне на котором есть рычаги воздействия на ситуацию. Манас в этом смысле только исполнитель, причины по которым то или иное происходит в вашей жизни лежат вне его плоскости.

Это очень обобщенно для меня и непонятно, что делать - то?

 

ну как что делать. БГ Арджуна говорит Кришне Легче обуздать ветер чем обуздать манас, на что Кришна отвечает Манас силён но упражнениями и терпением его можно поставить под контроль. Методики такие есть. Но судя по всему в той теорию, которую вы прочитали их нет.

Ну вот, получилось как всегда, теперь Вы будете думать, что знаете о чем говорится в этих лекциях (я потому и не хотела писать, да и рассказчик я видимо плохой):

как в анекдоте:

Ты слышал Карузо приезжает!

Та, фигня твой Карузо.

Ты что, был на концерте?

Да нет, мне Сема напел.

Да собственно в них ни о чём не говорится , как в общем то они вам не дали чёткого понимания что и как происходит в жизни а главное  что надо делать чтобы исправить то что можете исправить, ну так занимательное чтиво для манаса, масса мыслей которые можно переваривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То что я написал вызвало у вас бурю эмоций и некоторого негодования, в уме  :) .

 

 

Опять не получается разделить цитату. Ни в коем случае никакой бури Вы не вызвали. Я боялась, наоборот, что Вас обижу :) Мне просто странно, что человек изучающий мыслящий, услышав 1 тысячную часть мнения собеседника, тут же делает глобальный вывод, что все это чушь. 

 

 

Но ведь в реальности я просто написал своё мнение, Да оно :) идёт вразрез с вашим, Что и продиктовало ваш ответ

 

Ваше мнение комментирует мое.

 

Есть методики которые позволяют работать со своим манасом,   Они очень действенны. и позволяют понять что те мысли которые есть у вас в манасе и вы это не одно и тоже и на этой стадии поставить манас под контроль , А значит работать на тех уровнях сознания которые могут это сознание реально менять

 

Согласна.

Ну про неравные условия это вы правы :) , я с вами пытаюсь говорить из своего личного опыта , а вы со мной пытаетесь говорить с помощью теории Нарусевича и вообщем то не совсем а точнее совсем не понимая то что он говорит ( если бы вы всё это пропустили через своё сознание и опробовали бы на практике, вы мне всё это спокойно рассказали своими словами). Про Библию это вы погорячились. БГ гораздо эффективнее и значимие . Обидеть вы меня не обидели. Кстати один мудрец сказал Обида это наказание себя за чужие недостатки :) :D . Не примите на свой счёт

 

Как раз я очень хорошо пропустила все это через себя. :) Иначе я не пришла бы к Ведам. И на практике это все замечательно работает (как впрочем и Норбеков, Свияш, Дианетика и прочие техники контроля Манаса. Однако в последних нет основы, глубины, корня, по крайне мере я не увидела. Что-то работает, что-то нет, но мне было мало) Я ж писала - эффект есть.

По юнности я очень интересовалась разными теориями, религиями, философиями. Не могу сказать, что знаю все, но читала много чего. БГ тоже. И знаете, она прошла мимо, не зацепила - ну, как одна из теорий. После лекций (Серебрякова, Торсунова, Нарушевича, Нарайаны даса и др.), я заинтересовалась - они же там на нее постоянно ссылаются. Но одно дело слышать, что кто-то говорит, другое - взять и прочитать. И сейчас она просто в душу вошла (БГ). Даже не напрягалась на счет манаса, реальности и пр. Я просто поняла - вот Оно! - то, к чему может всю жизнь шла. Знаете, как пазл - раз и сошелся.

 

 

Это фраза из контекста, противостояние оно только в манасе, по этой причине в реальности его нет, но так как большая часть людей( подавляюще большая ) живёи в манасе то для них это реальная проблема, которая никогда не разрешится. Если вы хотите решить какую нибудь жизненную проблему нужно выйти за приделы манаса

 

Эта фраза была из жизни. Я как раз своими словами пыталась :) 

 

Нам в Вами больше повезло, мы это понимаем :)

 

А чтобы решить проблему нужно для начала вообще признать что есть проблема. А дальше уже думать как ее решать. Вот например жена и муж - оба несчастны, ссорятся каждый день, на детях срываются. Жена кричит: "Ты, скотина такая, я тебе всю жизнь отдала, а ты.." Для нее проблема - плохой муж. Когда она поймет, что проблема РЕАЛЬНО в ней - это будет первым шагом к ее решению, согласны?

 

Это очень обобщенно для меня и непонятно, что делать - то?

 

ну как что делать. БГ Арджуна говорит Кришне Легче обуздать ветер чем обуздать манас, на что Кришна отвечает Манас силён но упражнениями и терпением его можно поставить под контроль. Методики такие есть. Но судя по всему в той теорию, которую вы прочитали их нет.

 

В БГ даются методики для уже просветленного ума, понимаете, на такой уровень сознания еще выйти нужно. Дяде Васе, который у Вас на бутылку пришел просить будете БГ цитировать? А если он не в себе уже немного, и так агрессивненько на Вас?

 

Ситуация: мужчина и женщина. Женщина расстроенная такая, плачет, ну почти в истерике. Что делать мужчине:

а) рассказать ей про манас и реальность

б) про то что нет мужчин и женщин, все это иллюзия

в) сбегать за шоколадкой 

г) оставить в покое, сама успокоится

д) Ваш вариант

 

В контексте применения знаний на практике, очень интересно как бы Вы поступили? 

 

Да собственно в них ни о чём не говорится , как в общем то они вам не дали чёткого понимания что и как происходит в жизни а главное  что надо делать чтобы исправить то что можете исправить, ну так занимательное чтиво для манаса, масса мыслей которые можно переваривать :)

 

Да ну? :) Эк Вы меня через экран просканировали :)

 

Понимание они как раз такое глубокое дали, что аж мурашки по коже :) 

 

Идея (мысль) там одна - люди, занимайтесь духовным развитием, читайте БГ, ищите знания, думайте - и будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фраза из контекста, противостояние оно только в манасе, по этой причине в реальности его нет, но так как большая часть людей( подавляюще большая ) живёи в манасе то для них это реальная проблема, которая никогда не разрешится. Если вы хотите решить какую нибудь жизненную проблему нужно выйти за приделы манаса

 

Эта фраза была из жизни. Я как раз своими словами пыталась :)

О какой фразе идёт речь?

Нам в Вами больше повезло, мы это понимаем :)

В чём?

А чтобы решить проблему нужно для начала вообще признать что есть проблема. А дальше уже думать как ее решать. Вот например жена и муж - оба несчастны, ссорятся каждый день, на детях срываются. Жена кричит: "Ты, скотина такая, я тебе всю жизнь отдала, а ты.." Для нее проблема - плохой муж. Когда она поймет, что проблема РЕАЛЬНО в ней - это будет первым шагом к ее решению, согласны?

Ну и как она поймёт, Или он? :)

В БГ даются методики для уже просветленного ума, понимаете, на такой уровень сознания еще выйти нужно. Дяде Васе, который у Вас на бутылку пришел просить будете БГ цитировать? А если он не в себе уже немного, и так агрессивненько на Вас?

В БГ говорится о практики йоги,  Йога это прежде всего постоянная практика, в йоге есть очень конкретные методики по контролю, если сможете проконтролировать манас значит сможете и проконтролировать ситуацию, вопрос в том насколько вы преуспели в этой практике

Ситуация: мужчина и женщина. Женщина расстроенная такая, плачет, ну почти в истерике. Что делать мужчине:

А из за чего плачет то? Может ноготь сломала, может умер кто, может любимая кошечка сбежала :D , Может и утешать не надо подождать пока выплачится? В целом отношения надо строить так чтобы женщина которая рядом понимала что в случае жизненных неурядиц у неё есть место куда она может прмйдти и быть услышанной, это касается кстати не только женщины , но и детей и то что называется семейным кругом

а) рассказать ей про манас и реальность

б) про то что нет мужчин и женщин, все это иллюзия

в) сбегать за шоколадкой 

г) оставить в покое, сама успокоится

д) Ваш вариант

 

В контексте применения знаний на практике, очень интересно как бы Вы поступили? 

 

Контролировал бы свой манас, так чтобы не пустится в женскую истерику. А ВЫ чтобы делали?

Да собственно в них ни о чём не говорится , как в общем то они вам не дали чёткого понимания что и как происходит в жизни а главное  что надо делать чтобы исправить то что можете исправить, ну так занимательное чтиво для манаса, масса мыслей которые можно переваривать :)

 

Да ну? :) Эк Вы меня через экран просканировали :)

сканировать не надо было, просто был ряд вопросов на который у вас не было ответа, посмотрите выше если вы пишите про послушную женщину и тому подобное ( посмотрите ваши предыдущие посты) и при этом не можете чётко сказать что это такое в вашем понимании вывод как бы возникает сам собой. Может и ошибаюсь :) Но пока такого впечатления нет

Понимание они как раз такое глубокое дали, что аж мурашки по коже :)

 

Идея (мысль) там одна - люди, занимайтесь духовным развитием, читайте БГ, ищите знания, думайте - и будет вам счастье. 

Нда ну ладно занимайтесь и будьте счасливы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Это фраза из контекста, противостояние оно только в манасе, по этой причине в реальности его нет, но так как большая часть людей( подавляюще     большая ) живёи в манасе то для них это реальная проблема, которая никогда не разрешится. Если вы хотите решить какую нибудь жизненную проблему нужно выйти за приделы манаса


 


 


Цитата: Эта фраза была из жизни. Я как раз своими словами пыталась  :)


 


 


О какой фразе идёт речь?


 


"И все живут дружно и счастливо?" Это моя фраза, не нада обвинять меня в плагиате :)


 



Нам в Вами больше повезло, мы это понимаем :)



В чём?


 


В том что понимаем. Понимаем что? - вот это: "противостояние оно только в манасе, по этой причине в реальности его нет, но так как большая часть людей( подавляюще большая ) живёи в манасе то для них это реальная проблема, которая никогда не разрешится"


 



А чтобы решить проблему нужно для начала вообще признать что есть проблема. А дальше уже думать как ее решать. Вот например жена и муж - оба несчастны, ссорятся каждый день, на детях срываются. Жена кричит: "Ты, скотина такая, я тебе всю жизнь отдала, а ты.." Для нее проблема - плохой муж. Когда она поймет, что проблема РЕАЛЬНО в ней - это будет первым шагом к ее решению, согласны?



Ну и как она поймёт, Или он? :)


 


А вот это хороший вопрос. Очень хороший.


А из за чего плачет то? Может ноготь сломала, может умер кто, может любимая кошечка сбежала  :D , Может и утешать не надо подождать пока выплачится? В целом отношения надо строить так чтобы женщина которая рядом понимала что в случае жизненных неурядиц у неё есть место куда она может прмйдти и быть услышанной, это касается кстати не только женщины , но и детей и то что называется семейным кругом


Причина не важна. (У женщин бывает плохое настроение без причин, поверьте, я знаю. :)


Я выделила Ваши слова - то, что Вы написали очень важно. Но всегда ли Вы знаете, как строить отношения, нет ли у Вас ситуаций, когда Вы просто не знаете, что делать? 


 



а) рассказать ей про манас и реальность


б) про то что нет мужчин и женщин, все это иллюзия


в) сбегать за шоколадкой 


г) оставить в покое, сама успокоится


д) Ваш вариант


 


В контексте применения знаний на практике, очень интересно как бы Вы поступили? 



 


Контролировал бы свой манас, так чтобы не пустится в женскую истерику. А ВЫ чтобы делали?


 


Вы не сказали, что бы конкретно сделали. Контроль ума очень поможет, чтобы самому не впасть, ну...в нехорошие эмоции, Ваше спокойствие на нее подействует конечно. Но может быть обратная ситуация: "мне так плохо, я умираю, как плохо, а ты стоишь спокойный как удав!?! Ты меня не понимаешь!!!" И ей станет еще хуже, или ее плохое настроение на Вас же и обрушится.


 


Что бы я сделала в какой ситуации - чтоб  мужчину в истерике успокоить?


 


Хотите, сдам метод успокоения расстроенной женщины? Будете смеяться до чего все просто. 


 


сканировать не надо было, просто был ряд вопросов на который у вас не было ответа, посмотрите выше если вы пишите про послушную женщину и тому подобное ( посмотрите ваши предыдущие посты) и при этом не можете чётко сказать что это такое в вашем понимании вывод как бы возникает сам собой. Может и ошибаюсь :) Но пока такого впечатления нет


 


Можете указать на те вопросы, на который я не ответила?


 


 


У меня нет опыта быть послушной женой, поэтому проконсультировать Вас по этому вопросу я не могу. Теория есть, в источниках, ведических - там читайте. :)


 


В БГ написано, что каждый должен выполнять свою дхарму, свой долг, и лучше выполнять плохо свой, чем хорошо чужой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея (мысль) там одна - люди, занимайтесь духовным развитием, читайте БГ, ищите знания, думайте - и будет вам счастье. 

Нда ну ладно занимайтесь и будьте счасливы :)

Спасибо! (не поняла иронии)

 

Взаимно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не поверите...но у меня есть несколько подружек(женщин) которые любят мне позвонить и пожаловаться в трудных ситуациях.


Они уже знают, что от меня кроме как о "манасе и реальности" ничего больше в утешение не услышишь :)  Но всё равно звонят.


 


...наверное всё таки помогает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL, Вы пишите, что усмирить или точнее поставить под контроль манас можно специальными упражнениями и терпением. Что за специальные упражнения вы имеете в виду? медитацию, молитву ???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! (не поняла иронии)

В своё время было такое модное занятие Аутотренинг, Вытекала эта теория из шавасаны( если не сталкивались то в переводе с санскрита поза трупа, то есть полное расслабление, обычно делают после комплекса асан как завершающую или когда надо очень быстро восстановиться, хотя у неё очень много эффектов, кто практикует тот понимает о чём я пишу). Но в отличии от Шавасаны за которой стоял тысячелетний опыт, аутотренинг это  только новомодная теория, человек получил какое то знание переработал и выдал за откровение, Просуществовала она какое то время ну и канула в лету, Таких теорий в наше время на различные области жизни пруд пруди, Я за те практики которые проверены тысячилетиями, отсюда и ирония ко всяким модным теориям, Через 20 лет скорее всего о Нарусевичи и его теории и не вспомнит никто, а йога останется, потому что её изобрёл не Нарусевич а была она получена как божественное откровение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не поверите...но у меня есть несколько подружек(женщин) которые любят мне позвонить и пожаловаться в трудных ситуациях.

Они уже знают, что от меня кроме как о "манасе и реальности" ничего больше в утешение не услышишь :)  Но всё равно звонят.

 

...наверное всё таки помогает?

 

Вам, поверю. Вы женщина и другую женщину интуитивно чувствуете, поэтому слова находите. 

 

Интересно, а  мужчины есть такие? 

Спасибо! (не поняла иронии)

В своё время было такое модное занятие Аутотренинг, Вытекала эта теория из шавасаны( если не сталкивались то в переводе с санскрита поза трупа, то есть полное расслабление, обычно делают после комплекса асан как завершающую или когда надо очень быстро восстановиться, хотя у неё очень много эффектов, кто практикует тот понимает о чём я пишу). Но в отличии от Шавасаны за которой стоял тысячелетний опыт, аутотренинг это  только новомодная теория, человек получил какое то знание переработал и выдал за откровение, Просуществовала она какое то время ну и канула в лету, Таких теорий в наше время на различные области жизни пруд пруди, Я за те практики которые проверены тысячилетиями, отсюда и ирония ко всяким модным теориям, Через 20 лет скорее всего о Нарусевичи и его теории и не вспомнит никто, а йога останется, потому что её изобрёл не Нарусевич а была она получена как божественное откровение. :)

 

Поживем, увидим! :)

Спасибо, уважаемый AL, за беседу. Ваше мнение я поняла.

Прошу прощения, слишком увлеклась. Тема отношений обширна и интересна, говорить можно долго.

 

Удачи Вам на Вашем пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL, Вы пишите, что усмирить или точнее поставить под контроль манас можно специальными упражнениями и терпением. Что за специальные упражнения вы имеете в виду? медитацию, молитву ???

Как бы формат форума не очень подходит для такого разговора, Сама методика ( одна из методик) достаточно простая в исполнении, сложность заключается в том что для этого нужна постоянная практика и знания и понимание того что делаете. Если очень упрощённо и кратко. Манас изначально это место ,в котором хранятся ваши и не только ваши мысли и эмоции, работает он по принципу генератора, то есть подобное притягивает подобное, если он находится в негативном состоянии ( а у большинства людей негативное восприятие, так как отсутствует понимание того что всё что происходит в жизни происходит по божественной воли). к нему притягиваются негативные мысли и через какое то время пространсва манаса будет заполнена негативными мыслями. Сознание человека принимает форму того на что оно направлено и в данной ситуации оно не сможет отделить себя оттого что происходит в манасе. соответственно всё происходящие в жизни, будет восприниматься с негативным контекстом со всеми вытекающими последствиями ( болезни , депрессии и т.п.)

Чтобы этого не происходило на первом этапе необходимо фиксировать негативные мысли ,которые попадают в ваш манас. Просто фиксировать ничего не делая с ними. В этом случае вы не дадите этой мысли распостраниться, как бы вы локализуете эту мысль , тем самым оставляю места для манёвра себе. Если ваша практика будет достаточно постоянно то в конце концов вы придёте к осознанию ( я имею ввиду именно осознанию а не пониманию) что вы и ваши мысли это не одно тоже и тогда у вас появится реальная возможность работать с теми слоями вашего сознания которые его формируют,

Как бы первый этап это круговая оборона :) , дальше происходит вытеснение негативных мыслей из вашего сознание, здесь очень хорошо использовать мантры, раги так как они выполняют как бы 2 функции с одной стороны они защищают ваше сознание от негатива с другой стороны они помогают наполнить его позитивными мыслями. И далее вы можете начать формировать те черты которые хотели бы предать своему сознанию но не на поверхностном уровне манаса а на уровне санскар , то есть на том уровне где реально записана ваша карма, а значит в этом случае вы реально сможете влиять на свою жизнь

 

Я Более подробно написал о начальном этапе так как из свое го опыта общения на этом форуме знаю что большая часть людей даже его не пройдёт :) .Но вы должны понимать что это очень краткое схематичное изложение. И эта практика требует постоянтства, Это постоянная кропотливая работа со своим сознание

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не поверите...но у меня есть несколько подружек(женщин) которые любят мне позвонить и пожаловаться в трудных ситуациях.

Они уже знают, что от меня кроме как о "манасе и реальности" ничего больше в утешение не услышишь :)  Но всё равно звонят.

 

...наверное всё таки помогает?

Помогает потому что вы себя котролируете, люди всегда тянутся к тем у кого есть то что нет у других, Трудная ситуация это когда человек в силу того что его сознание полностью погружено в переживания, теряет свою связь с богом ( даже если он сам этого не понимает) и естественно он будет тянутся к тому у кого эта связь есть, дабы обрести почву под ногами. Поэтому думаю что вы реально можете помочь своим подружкам ,  и скорее всего не только им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...