Перейти к содержанию

Совместимость


Рекомендуемые сообщения

Но у нас изначально не стандартная пара

У меня есть знакомая пара, тоже как Вы выразились - нестандартная.

У него - Бхарани, у неё - Анурадха.

Могу сказать, что она его использует по полной, даже сверх того.

От мужчины у него уже мало что осталось, одно раболепие.

Всё-всё-всё решает она.

Матриархат тоже может быть на благо, если с Мудростью, но тут полное потеря собственного "Я", и никакого прогресса вверх у обоих.

Вообщем в данном примере их брак её думаю устраивает, а он другого варианта и не видел, так что сравнить ему, увы, не с чем.

Другой пример.

Он Бхарани - она Бхарани.

В этой паре получился фейерверк отношений, которые теперь не могут находится рядом.

Так что лучше к этим шлокам (правилам) прислушаться заранее.

Кстати, я заметил, что вышеуказанные Накшатры важны не только между разнополыми партнёрами,

но и партнёром того же пола, а так же в кругу семьи, дети/тёти/дяди и т.д.

Так что сами Накшатры и их отношения между собой играют ключевую роль в общении между людьми в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну да, ну да...

Вся синастрия одним лиш этим - "у него в Бхарани, у неё в Анурадже..." и ограничивается, как выяснилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к примеру влияет по С. Ратху гхатика на совместимость по Луне и Лагне ( если я правильно помню) и правильно называю. Он там приводит примеры Клинтона и Левински и другие примеры, которые приведут к эксплуатации одним другого или плохой известности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема действительно животрепещущая, супружеские отношения у 99 % людей проблемные. Любовь подняла очень важную тему. Как прожить с человеком всю жизнь не из чувства долга и к концу жизни понять, что он давно опостылел, а прийти к гармонии и хорошему взаимопониманию.

Готова предложить свой гороскоп на разбор.

По оценке совместимости мой брак "набрал" 16 кут, что конечно совсем не много. Но однако 12, 5 лет совместной жизни тоже что то да стоят. Карту прикрепляю. Правда это скорее заслуга мужа чем моя.

В Кали югу минимум 75 кармы негативной, и так как большая часть кармы реализуется через партнёрские отношения, так как ваш партнёр это отображение вашего сознания,

Счастье в личной жизни как его понимает обыватель, вещь просто не достижимая. 12 лет это и не много и немала, вопрос в другом , насколько вы себя гармонично чуствует в этих отношениях, а вот это и показывает оценка совместимости, то есть это оценка того насколько вы будете интегрированы в жизнь друг друга. А развестись можно и после 20 лет супружества,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартная не значит плохая:))))

Я написала про свой главный минус в отношениях-импульсивность (Бхарани-Луна (Лагнеша)+Марс аспектирует Лагну) ну и -брань (Раху с Сатурном во 2 доме)

муж у меня без преувеличений личность необычная, "прогнуть" его не реально (В Лагне Сатурн в Весах) да и цели у меня такой нету.

Мы с ним совместно считаем, что отношения у нас достаточно гармоничные, понимаем друг друга очень хорошо:))

Поэтому не могу сказать, как проявляется сочетание Бхарани-Анурадха в нашем случае, время покажет

Тем более у него Садэ-Сати, а у меня Раху-Сатурн грядёт, видимо мне пора помолчать как следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что ещё интересно:

Венера (управитель Бхарани)-у меня в Весах, у меня даже управитель пады в Весах

у мужа Сатурн (управитель Анурадхи)-тоже в Весах, там же где его Лагна

Это же не просто совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё на первой странице был выложен "жертвенный" гороскоп... :)

...али он чем не подходит....для науки?

Праздники отгремели, можно спокойно вернутся к совместимости :) , Любовь если желание ещё не угасло давайте вернёмся к вашим гороскопам, единственно у меня просьба напишите даты время и место рождения, Я работаю с другой программой и ваши файлы не могу открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники отгремели, можно спокойно вернутся к совместимости :) , Любовь если желание ещё не угасло давайте вернёмся к вашим гороскопам, единственно у меня просьба напишите даты время и место рождения, Я работаю с другой программой и ваши файлы не могу открыть

Спасибо, уважаемый AL, что беретесь за нашу совместимость, и за то, что предоставляете возможность поучиться!

Мои данные:

Рождение (и проживание) в городе Минске (Беларусь) 27 февраля 1978 г. в 08.55 утра. Вот в этой теме уважаемый Acubens сделал ректификацию и пришел к выводу, что рождение было с 08:53:01 - до с 08:53:04 (я поставила среднее 8:53:02) http://www.vedic-ast...1742#entry19406

Данные мужа:

Рождение (и проживание) в городе Минске (Беларусь) 13 октября 1975 г. в 16.45. Тк Лагна на границе получается, да и свекровь помнит не уверенно (в этой теме выше я уже высказывала предположения-сомнения), время пока поставила 16.55.( (еще не все способы проверила, предложенные участниками форума)...опыта нету, поэтому долго у меня выходит)) ..да и праздники не способствовали...))

..и вот точные координаты (и для меня и для мужа): 27 E 33' 02" , 53 N 53' 58"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, давайте поговорим сначала о Раши кута ( Этот параметр есть в той статье, которую вы размещали здесь на форуме) и по этому параметру у вас отсутствует совместимость, в частности размещение мужского Джанма раши в четвёртой от женского говорит о ссорах и разногласиях в жизни супругов. несколько смягчающим фактором является то что хозяева раши дружественны по отношению друг к другу. Но тем не менее, можете прокомментировать насколько часто у вас возникают какие то ссоры и разногласия. Я понимаю что такое будет присутствовать в жизни любой пары, но в данном конкретном случае речь идёт о тех разногласиях которые очень сильно мешают гармоничным отношениям, речь идёт о несколько затяжных конфликтах,

И есть ещё один момент который меня сильно интересует, Для Вас Макар( это джамна раши вашего супруга) является Васья раши , Что в целом говорит что вы будете любить вашего супруга. Но в вашем гороскопе есть показания на то ,что вам будет несколько сложно проявить свои чувства по отношению к кому бы то не было в том числе и к своему супругу и между вами и вашим супругом всегда будет какая то дистанция. Это будет касаться всех сфер супружеской жизни, И в целом у Вас это будет вызывать некоторое разочарование , которое в свою очередь будет провоцировать какие то конфликты с вашей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, уважаемый AL! Всё где-то так и есть как Вы указали.. Наши отношения со времени знакомства развивались как идиллия первые 4-5 лет, потом мелкие, незаметные разногласия, затем всё крупнее.... и в данный момент мы имеем большой ком взаимонепонимания....особенное обострение в последний год. Сейчас у нас либо всё очень хорошо, либо мы вообще не разговариваем. Обострение нарастает из-за нерешенных проблем, непройденных "уроков", ситуации из месяца в месяц повторяются, как заклинившая пластинка, и срок "игры в молчанку" только увеличивается, (сейчас мы дошли до недели). Конечно же я пыталась разговаривать с мужем, объяснять,чтобы такого не было нам надо разобраться в истоках возникновения...но такое ощущение, что он сейчас просто ушел в себя и не может что-то решать во внешнем проявлении... Мне видна и понятна вся причинно-следственная связь, наши роли, "игры"... наблюдаю за жизнью - как фильм смотрю, причём зная, что будет дальше... Нерешённые разногласия всё сильнее раскачивают былую гармонию..

Отношения к моему супругу уже переросли влюблённость и стали более глубоки и зрелы, если можно так выразиться, сейчас как будто больше привносится терпения и понимания, принятия.... Мне сложно проявлять свои чувства так как хотел бы этого муж...так как его состояние комфорта основывается на чуть ли не постоянном телесном контакте (я имею ввиду постоянные поглаживания и обнимания, ну и постельные дела не на последнем месте). Для меня же более понятны духовные переживания, "беседы по душам", мне достаточно чувствовать свою вторую половинку, а трогать и щупать - второстепенно...

По отношению к другим..... просто мои чувства не выпригивают наружу, по своей внутренней сути - я больше наблюдатель... так можно больше увидеть, понять, почувствовать... Странный термин "проявление своих чувств по отношению к кому бы то ни было"...кто установил как они должны проявляться? психологи?...(это я так... отвлеклась:))

Основной конфликт у нас из-за того, что любимая фраза мужа "Давай делать/решать вместе.." Но это на словах, а на деле - "иди и делай/решай сама.." , т.е меня постоянно выдвигают вперед, а я сопротивляюсь ))) . Обьясняю, что мужские дела стоит решать мужчине, и брать на себя ответственность...Но у моего мужа очень тяжело с принятием каких-либо действий, ему крайне тяжело начинать что-либо делать, поэтому он неосознанно всё валит на меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас либо всё очень хорошо, либо мы вообще не разговариваем. Обострение нарастает из-за нерешенных проблем, непройденных "уроков", ситуации из месяца в месяц повторяются, как заклинившая пластинка, и срок "игры в молчанку" только увеличивается, (сейчас мы дошли до недели). Конечно же я пыталась разговаривать с мужем, объяснять,чтобы такого не было нам надо разобраться в истоках возникновения...но такое ощущение, что он сейчас просто ушел в себя и не может что-то решать во внешнем проявлении..

Если хотите что то поменять в отношениях, вам надо поменять своё сознание, так как причина в ваших разногласиях не в вашем муже ,а в Вас . Ваш муж это тот почтальон который вам принёс письмо их очень далёкого прошлого, которое вы и читаете в настоящем. У Вас с мужем очень сильное влияние праратха кармы, это сразу бросается в глаза при наложении ваших гороскопов, если вы хотите сохранить отношения вам надо полюбить вашего супруга больше самой себя, так как в вашем случае у вас цель найти свой идеал и есть тенденция продолжить эти поиски до бесконечности с переносом их на следующую жизнь

. Мне видна и понятна вся причинно-следственная связь, наши роли, "игры"... наблюдаю за жизнью - как фильм смотрю, причём зная, что будет дальше... Нерешённые разногласия всё сильнее раскачивают былую гармонию..

А можете охарактеризовать как вы сами видите в чём собственно причинно следсвенная связь?

Отношения к моему супругу уже переросли влюблённость и стали более глубоки и зрелы, если можно так выразиться, сейчас как будто больше привносится терпения и понимания, принятия....

такой очень простой вопрос - А что такое любовь? В вашем понимании

Мне сложно проявлять свои чувства так как хотел бы этого муж...так как его состояние комфорта основывается на чуть ли не постоянном телесном контакте (я имею ввиду постоянные поглаживания и обнимания, ну и постельные дела не на последнем месте). Для меня же более понятны духовные переживания, "беседы по душам", мне достаточно чувствовать свою вторую половинку, а трогать и щупать - второстепенно...

Здесь мы плавно подходим к ещё одному и очень важному аспекту совместимости, как бы вы несколько опередили мою мысль :) , но сначала некоторый экскурс в различие между мужчиной и женщиной в том что бы вам понятней было почему есть разница в поведении между мужчиной и женщиной ( я имею ввиду в контексте отношений) . Есть две чакры которые связаны с отношениями между полами, Свадхистхана чакра, он курирует всё что связано с постельными удовольствиями, сексуальное влечение , ( помимо всего прочего) и Анахата чакра, он курирует собственно отношения и взаимодействия двух человек то что люди называют любовь, так вот у мужчин любовь начинается с Свадхитсхана чакры и поднимается к Анахата чакре , у женщин всё наоборот она начинается с Анахата чакры и опускается в Свадхитсхану чакру. Я это пишу за тем чтобы вы в какой то мере несколько по другому взглянули на своего партнёра, потому что то что он делает и хочет от вас для него ( особенно с учётом его гороскопа ) естественно. Но у него как и у вас та же самая ситуация с проявлением своих чуств

Возвращаемся в совместимости , у Вас ситуация в плане йони кута осложняется тем что у вас не очень хорошо совместимый тип йони, это вызывает разный подход к поведению в интимной сфере , и кроме того у вас в гороскопе есть некоторое показание на асексуальность, Думаю что эта часть вашей жизни может в очень большой степени повлиять на увеличение дистанции между вами. На мой взгляд есть над чем работать

По отношению к другим..... просто мои чувства не выпригивают наружу, по своей внутренней сути - я больше наблюдатель... так можно больше увидеть, понять, почувствовать... Странный термин "проявление своих чувств по отношению к кому бы то ни было"...кто установил как они должны проявляться? психологи?...(это я так... отвлеклась :))

Да на мой взгляд это очень просто , психологи тут не причём, :) кстати вы сами и ответили себе, у вас чуства не идут наружу, есть какие то глубинные комплексы, осознаёте вы это или нет , поэтому у вас в отношениях с кем бы то не было ( особенно с супругом так как он ближе всего ) очень мало тепла, это как правило такие суровые отношения, если посмотрите на гороскоп супруга ( я больше склоняюсь, что у него Макар лагна) то в седьмой бхаве у него Шани, очень суровый учитель :) Седьмая бхава это вы :)

Основной конфликт у нас из-за того, что любимая фраза мужа "Давай делать/решать вместе.." Но это на словах, а на деле - "иди и делай/решай сама.." , т.е меня постоянно выдвигают вперед, а я сопротивляюсь ))) . Обьясняю, что мужские дела стоит решать мужчине, и брать на себя ответственность...Но у моего мужа очень тяжело с принятием каких-либо действий, ему крайне тяжело начинать что-либо делать, поэтому он неосознанно всё валит на меня...

В его гороскопе не так всё однозначно, Шубха граха в третей бхаве не очень хорошо для санкальпа шакти, как бы человеку не всегда хватает воли на то чтобы себя проявить , особенно это будет касаться что то сделать по дому, Вряд ли вы на это сможете повлиять не меняя себя,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите что то поменять в отношениях, вам надо поменять своё сознание, так как причина в ваших разногласиях не в вашем муже ,а в Вас . Ваш муж это тот почтальон который вам принёс письмо их очень далёкого прошлого, которое вы и читаете в настоящем. У Вас с мужем очень сильное влияние праратха кармы, это сразу бросается в глаза при наложении ваших гороскопов, если вы хотите сохранить отношения вам надо полюбить вашего супруга больше самой себя, так как в вашем случае у вас цель найти свой идеал и есть тенденция продолжить эти поиски до бесконечности с переносом их на следующую жизнь

Когда мы познакомились, я чувствовала, что это серьёзно и надолго. Именно этот человек заполнил те пустоты, (которые ещё с детства образовывались) и не фейерверками поступков и эмоций, а просто своим присутствием в моей жизни. Могу смело сказать, что это и есть мой идеал со всеми своими пятнами и шероховатостями. Видимо работа над своим сознанием начала приносить плоды и я способна стала видеть отражение себя в своём партнёре (и в других людях тоже). Когда, например, муж ленится, сразу вспоминается сколько же я в жизни наленилась)) Вижу свой деспотизм по отношению к близким, с которым мне очень трудно справляться. Понимаю, что я причина разногласий, и что это мне что-то всегда надо (как говорит мой муж) ...(подчеркнула свои эги)... :)

Сейчас в нашей семье происходит какой-то пик непонимания. По транзитам планет это видимо соединение скорое Шани и Раху (наши седьмые Бхавы) Видимо пора получить сполна что наработали... Но как бы ни повернулись события, я для себя решила, что могу посвятить эту жизнь своему мужу никого не ища и не меняя, ведь можно служить мужу воспитывая его детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете охарактеризовать как вы сами видите в чём собственно причинно следсвенная связь?

Как мне видится это изначальное непонимание мужчина/женщина, непризнавание своих обязанностей в данном теле, непризнавание принципов иерархии, отсутствие Веры.

В принципе, этими иллюзиями болеет всё общество, ничего нового..

Что касается наших карт, то видно, что у меня большинство планет в мужских знаках, у супруга в женских. Чандра у меня в Тула (м.), у мужа в Макара (ж.). т.е как я понимаю, изначально заложена путаница, что в жизни и имеется..

...позже продолжу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то никто - никому - ничем не обязан...

Навязанные обязанности, навязанное ложное чувство долга кого-то перед кем-то, кому-то чего-то это главное орудие которым люди пытаются обусловить и сковать самих себя и тех кто их окружает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то никто - никому - ничем не обязан...

К сожалению, вот с этого и начинается всё брожение умов...

Так говорят в тех обществах, где забыли Господа...

Есть принципы иерархии. Господь и дживы. Сурйа и все остальные Грахи. Правитель и народ. И семья тоже отражение принципов Единоначалия.

Откуда появились выражения "мужик в юбке" или "гром-баба"? Оттуда где не говорили о Едином. Где забыли Господа, где не уважали царя, отца, мужа...

У мужчин и женщин тела не просто выпуклостями в разных местах отличаются, а совершенно разным течением энергий в этих телах (один принцип уже указал выше уважаемый AL).

Уважаемый Shankara, уверена, что Вы и сами всё это знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой очень простой вопрос - А что такое любовь? В вашем понимании

...без-причинно-следственное состояние... :)

..естественное состояние дживы.. Настолько естественно, насколько трудно достижимо..

В состоянии Любви нет разделения :вот мужа я люблю, а соседка мне как-то не нравится....

Это состояние выше умозаключений сравнений. В твоём излучении все, а тебя нет...

Двойственность уходит из восприятия, уходит способность различать и анализировать, всё принимается как есть....

Поэтому если человек говорит, что кого-то любит, а 5 минут назад рассказывал про вредную продавщицу ....нет любви...а самолюбование..

Не просто конкретно кого-то полюбить больше себя, а принять и полюбить этот проявленный мир, ведь все в нём...))

.. :) а для более продвинутых искателей Любви.. - полюбить Господа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, недавно по тв смотрела интервью с Галиной Вишневской. Очень мудрые слова она сказала, как раз по этой теме. "Тот, кто говорит, что любит весь мир и всехлюдей одинаково - тот лжет или сильно заблуждается (все не дословно). А вот когда он полюбит своего самого близкого человека совсеми его недостатками и принимает его таким - вот это настоящая любовь".

Судя по вашим словам, вы не можете принять некоторые недостатки вашего мужа, поэтому наверно рано говорить о любви ко всем людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две чакры которые связаны с отношениями между полами, Свадхистхана чакра, он курирует всё что связано с постельными удовольствиями, сексуальное влечение , ( помимо всего прочего) и Анахата чакра, он курирует собственно отношения и взаимодействия двух человек то что люди называют любовь, так вот у мужчин любовь начинается с Свадхитсхана чакры и поднимается к Анахата чакре , у женщин всё наоборот она начинается с Анахата чакры и опускается в Свадхитсхану чакру.

...очень интересная тема...

здесь где-то на форуме приводилась цитата из книги Санджайа Ратха - "Vedic Remedies Of Astrology"

Муладхара - Меркурий

Свадхистхана - Венера

Манипура - Марс

Анахата - Луна

Вишуддха - Сатурн

Агйа - Юпитер

Сахасрара – Солнце

...сопоставив с картами нашей пары получается:

мужчина - Свадхистхана - Венера (в 8 бхаве)

женщина - Анахата - Луна (в 8 бхаве)

Грахи, указывающие на возникновение любви в 8 бхаве (желания,слабое место, некий переход...)

...как здесь можно интерпретировать?

Расскажу про свой опыт ощущения работы чакр в данной паре..

Исходя из диагностики (руками(, кот. я проводила мужу, нижние две чакры "горят", очень хорошо работают. Манипура (Мангал) имеется энергетический провал (по карте видно, что человеку тяжело действовать, не хватает силы воли). Сердечная чакра нейтральные ощущения, и выше всё нейтрально...

Из самодиагностики: нижние чакры совсем не ощущаю (в принципе это нормально, тк они должны работать автоматически, такая своеобразная самоподкачка жизненной земной энергии), но во второй ощущение некоторого сбоя или застоя, не знаю как описать...(один знакомый "мельком глянул" и сказал, что действительно со второй чакрой имеются какие-то нарушения). В моей карте положение Шукры не самое благоприятное...Остальные чакры у меня хорошо работают, особенно Сердечная - очень её чувствую, и верхние две Аджна и Сахасрара (здесь очень необычные ощущения, но описывать не буду, тк у каждого свой опыт).

Если тема чакр и натальных карт интересна можно будет продолжить...

У мужа есть определенные интересы и потребности, которые указаны в карте и подтверждаются работой энергетических центров. Свадхистхана - центр желаний., те желания, которые и там и должны находиться (половые( - там процветают, а те желания, которые должны для своего осуществления пройти через Манипуру (действия) очень тормозятся. и просто откладываются. И получается, что через провальную Манипуру не подпитывается Сердечная Анахата и из верхних Чакр не поступает энергия (в силу определенного сознания). Человек чувствует себя недолюбленным, и как говорится, руки опускаются ...

(вот пишу текст и самой понятнее становится) :)

Как я понимаю, у мужчин подпитка Сердечного центра происходит либо от женщины, либо от творческой деятельности....И мне, имея неиссякаемый источник любви, грех не делиться.. :)

Но если бы всё так просто было...

у Вас ситуация в плане йони кута осложняется тем что у вас не очень хорошо совместимый тип йони, это вызывает разный подход к поведению в интимной сфере , и кроме того у вас в гороскопе есть некоторое показание на асексуальность, Думаю что эта часть вашей жизни может в очень большой степени повлиять на увеличение дистанции между вами.

У нас действительно несколько разный подход. Причина конечно, во мне.. Имея средний интерес к этой сфере, последние годы наблюдаю его снижение, (тут ещё и наступление махадаши Шани, наверное влияет). Видится мне, что и мой муж должен получить какой-то урок через меня и через эту сферу. Здесь не только роль играют мои желания или их отсутствия, я как женщина и жена могу приспосабливаться к своей половине, но появившееся некоторые особенности после вторых родов, никак не способствуют частым наслаждениям... Так что как ни крути и ни хоти... а получите что наработали.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, недавно по тв смотрела интервью с Галиной Вишневской. Очень мудрые слова она сказала, как раз по этой теме. "Тот, кто говорит, что любит весь мир и всехлюдей одинаково - тот лжет или сильно заблуждается (все не дословно). А вот когда он полюбит своего самого близкого человека совсеми его недостатками и принимает его таким - вот это настоящая любовь".

Судя по вашим словам, вы не можете принять некоторые недостатки вашего мужа, поэтому наверно рано говорить о любви ко всем людям.

Спасибо за Ваше мнение, Оля. Оно очень ценно и по своему правильно.

Каждый человек высказывает своё мнение через призму своих восприятий, ощущений, понимания.... Галина Вишневская рассказала про свой опыт...

Про свои ощущения и свои переживания высказалась и я. Моё скромное мнение, что не стоит разделять на "правильное" и "неправильное". Всё имеет место быть, и каждый человек идет своим путём, и надо получить тот опыт, который назначен на эту жизнь.

У людей слово любовь ассоциируется с чувством к кому-то близкому, человек сам суживает это понятие.. Я попыталась рассказать про опыт, который был ниспослан на меня как Благодать всего лишь несколько раз в моей жизни. Это ощущение света тепла Любви проходящее через тебя как через какой-то проводник и нет ощущения себя... По длительности самое большое время в котором я пребывала в таком состоянии, это примерно день...Это всепоглощающее состояние, где нет - я люблю людей, люблю кого-то... вокруг всё Любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на мой взгляд это очень просто , психологи тут не причём, :) кстати вы сами и ответили себе, у вас чуства не идут наружу, есть какие то глубинные комплексы, осознаёте вы это или нет , поэтому у вас в отношениях с кем бы то не было ( особенно с супругом так как он ближе всего ) очень мало тепла, это как правило такие суровые отношения, если посмотрите на гороскоп супруга ( я больше склоняюсь, что у него Макар лагна) то в седьмой бхаве у него Шани, очень суровый учитель :) Седьмая бхава это вы :)

В его гороскопе не так всё однозначно, Шубха граха в третей бхаве не очень хорошо для санкальпа шакти, как бы человеку не всегда хватает воли на то чтобы себя проявить , особенно это будет касаться что то сделать по дому, Вряд ли вы на это сможете повлиять не меняя себя,

Уважаемый AL, Вы во многом правы... у нас у обоих есть некоторые особенности во внешнем проявлении своих чувств, но есть и глубинное тепло и привязанность к друг другу.Конечно мне достаточно, просто ощущения тепла и надёжности.. а супругу из-за повышенной потребности не хватает моих проявлений. Тут мне действительно есть над работать, так как видимо многовато аскетизма привношу в нашу жизнь...вернее я сама оказываюсь захвачена грахой Шани...и это транслируется на моих близких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас действительно несколько разный подход. Причина конечно, во мне.. Имея средний интерес к этой сфере, последние годы наблюдаю его снижение, (тут ещё и наступление махадаши Шани, наверное влияет). Видится мне, что и мой муж должен получить какой-то урок через меня и через эту сферу. Здесь не только роль играют мои желания или их отсутствия, я как женщина и жена могу приспосабливаться к своей половине, но появившееся некоторые особенности после вторых родов, никак не способствуют частым наслаждениям... Так что как ни крути и ни хоти... а получите что наработали.. :)

Видети ли Любовь , я всё это писал в контексте совместимости, а именно как на жизни могут отобразится те аспекты по которым у Вас нет совместимости, Здесь вопрос не в том что вы там себе наработали, вопрос в том что с этим делать, На практике чем больше аспектов по которым нет совместимости или она крайне низкая, тем труднее паре сохранить отношения, и в ряде случаев ( в подавляющем ) можно прогнозировать то, что отношения сойдут на нет, даже если они формально будут продолжаться. Далее всё упирается в особенности гороскопа, я имею ввиду в плане способности человека как то повлиять на ситуацию, у Вас с Вашим мужем очень много праратха кармы в отношениях, и это говорит о том что. если вы хотите как то гармонизировать ваши отношения вам надо очень много прилагать к этому усилий И прежде всего в работе над собой ( правильной работе), в противном случае вы испытаете очень сильное разочарование в этой сфере своей жизни.

Чакры это конечно очень интересно, но писал я это в контексте того чтобы вы поняли почему ваш муж реагирует на одно а вы на другое. Если вы хотите работать с чакрами то руки здесь не при чём , Есть Кундалини йога, которая на практике занимается работой с чакрами, ( пранаяма, бандхи, мудры и асаны) с её помощью можно повлиять на чакры и нормализовать их работу и если вы хотите понять что такое чакры вообще и как с ними можно работать то это то чем вам бы следовало заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL, Вы во многом правы... у нас у обоих есть некоторые особенности во внешнем проявлении своих чувств, но есть и глубинное тепло и привязанность к друг другу.Конечно мне достаточно, просто ощущения тепла и надёжности.. а супругу из-за повышенной потребности не хватает моих проявлений. Тут мне действительно есть над работать, так как видимо многовато аскетизма привношу в нашу жизнь...вернее я сама оказываюсь захвачена грахой Шани...и это транслируется на моих близких...

здесь больше наверно дело не в аскетизме как таковом, пунарпу не склоняет человека к аскетизму, это люди которые не могут довести до людей свои чуства мысли, эмоции, хотят сказать хорошо, но получается наоборот, это больше погружение в свои собственные переживания и ощущения но без выхода наружу, что в целом очень негативно сказывается на общении. Позитивно то что эти люди обладают большим упорством и за счёт него могут очень многого добиться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь и дживы.

Это целая тема на тему - двайты и её косяков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видети ли Любовь , я всё это писал в контексте совместимости,

Получается, мы имеем низкую совместимость (...а как всё многообещающе было!... :) ) и сейчас пришли к некому рубежу, имеем нависшую над головами совсем уж созревшую карму, готовую осыпаться на нас всей своей тяжестью... Любой рубеж открывает разные пути.. можно не прилагая усилий легко болтаться по жизни..., Правильно ли я поняла, что именно мне следует ещё больше усилить свои усилия..... и уважаемый AL, что Вы имеете в виду под "правильной работой" (Вы уже упоминали, например, "полюбить больше, чем себя")...

Чакры это конечно очень интересно, но писал я это в контексте того чтобы вы поняли почему ваш муж реагирует на одно а вы на другое. Если вы хотите работать с чакрами то руки здесь не при чём , Есть Кундалини йога, которая на практике занимается работой с чакрами, ( пранаяма, бандхи, мудры и асаны) с её помощью можно повлиять на чакры и нормализовать их работу и если вы хотите понять что такое чакры вообще и как с ними можно работать то это то чем вам бы следовало заниматься

Да, уважаемый AL, я поняла, что Вы хотите сказать... Я писала не о работе с чакрами, а о простой диагностике, результаты которой подтверждаются картой...

и если вы хотите понять что такое чакры вообще и как с ними можно работать то это то чем вам бы следовало заниматься

..можно ли более подробно, что Вы имеете ввиду во второй части высказывания..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, мы имеем низкую совместимость (...а как всё многообещающе было!... :) ) и сейчас пришли к некому рубежу, имеем нависшую над головами совсем уж созревшую карму, готовую осыпаться на нас всей своей тяжестью... Любой рубеж открывает разные пути.. можно не прилагая усилий легко болтаться по жизни..., Правильно ли я поняла, что именно мне следует ещё больше усилить свои усилия..... и уважаемый AL, что Вы имеете в виду под "правильной работой" (Вы уже упоминали, например, "полюбить больше, чем себя")...

Я так не сказал :) , про низкую совместимость, просто мы анализировали те её аспекты, которые имеют низкую оценку и как это реализуется на практике, применительно к конкретному гороскопу, насколько я понял исходя из Раши кута и йони кута здесь теория с практикой в вашем случае совпадает, но это далеко не вся совместимость :) , хотя я предупреждал что изучение джйотиш на собственном примере требует изрядного мужества. По поводу праратха кармы, это конечно очень серьёзно :) , но есть ещё и крийман карма, та часть карма в которой вы можете что то сделать в своей жизни, Правильная работа это такая отдельно очень большая тема, я а большей степени имел ввиду йогу в любом её аспекте, так как в йоге есть механизмы которые позволяют работать со своим сознание на причинном уровне, Но есть механизм упай и пудж, для нормализации наиболее проблемного аспекта жизни, но это тоже тема отдельного очень большого разговора.

Да, уважаемый AL, я поняла, что Вы хотите сказать... Я писала не о работе с чакрами, а о простой диагностике, результаты которой подтверждаются картой...

Да вообщем то я со скептисом отношусь к диагностики чакр руками, потому что подавляющие большинство не понимают, что они собственно диагностируют ( извените :) ),

..можно ли более подробно, что Вы имеете ввиду во второй части высказывания..?

Только то что если вас интересует работа с чакрами то вам надо практиковать кундалини йогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...