Перейти к содержанию

Помогите освоить программу шаг за шагом


olka-bv

Рекомендуемые сообщения

Скачала, установила, открыла, ввела данные

Дата рождения: 5 декабря 1986 г

Время рождения: 19:36(37)

Место рождения: Ленинградская обл. г. Гатчина

Все правильно заполнила? Что с часовым поясом? У меня сомнения :smiley-roll:

____________________________________________________________

Стиль карты южно индийский ( неподвижный)

Вопрос по положению планет в бхавах (градусы)... эти значения указаны там, где (обведено в красный квадрат)?

Я так понимаю Сурья 19* Вришчиха

Чандра 19* Макар

и тд... ???

____________________________________________________________

Заранее прошу прощения за тупые вопросы :smiley-roll-sweat: Буду тут потихоньку спрашивать)

post-3057-0-63834100-1354304642_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часовой пояс измените на тройку...

Там в программе есть самомучитель - обучалка в картинках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто какую опцию использует для вычисления планет - Geocentric positions или Topocentric positions?

По сути выбор той или второй - изменит координаты планет на секунды, но Вимшоттари может сдвинуться на год - полгода в большую или меньшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути выбор той или второй - изменит координаты планет на секунды, но Вимшоттари может сдвинуться на год - полгода в большую или меньшую сторону...

И какой выбор верен для Вимшоттари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Джьотиши, подскажите, пожалуйста, как в программе Джаганнатха Хора установить стиль карты северо-индийский (алмазная карта)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где в программе "Джаганнатха Хора" указан статус планеты: какая планета друг, какая - враг и т.п.?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе чего только нет, но эта функция в ней отсутствует, так как считается, что Jagannatha Hora, программа профи и знающий астролог, должен сам знать достоинства планет, по её положению. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Закачал программу на русском,но там всё отображается значками и вопросительными знаками. Что можно сделать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, но скорее всего у Вас стоит английская или другая языковая версия  Windows, это так?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Закачал программу на русском,но там всё отображается значками и вопросительными знаками. Что можно сделать?

В вашей ОС нет нужных шрифтов. Скорее всего у вас англоязычная версия Windows. Попробуйте поставить англоязычную версию JH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я поставил параллельно две версии JH.Но в английском я не силён и получается как в мешке на ощупь. И теперь опять проблем Попробовал поменять имя В ведённых картах,но программа не поменяла. И отображает"" инвалид""Так же не могу понять как вывести на к Нат.карте Вимшоттари,планетарные взаимоотношения и т. д.. Извините за не компетентность.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам лучше обратиться к тем кто из Вашего города разбирается в основах Джйотиш.

Так как одной настройкой программы Ваши вопросы не закончатся, скорее наоборот.

Посмортите через поиск пользователей, кто находится рядом с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Валерий, в Риге живёт Илона Карливане (  Ilona.karlivane) она достаточно опытный астролог и занимается к тому же обучением. К ней и обратитесь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поясните пожалуйста, что означает выражение в ссылке в программе ДХ:"с точки зрения ума человека"?
Вот эта ссылка:
"Вимшоттари даша - общая накшатра даша показывающая все события в жизни человека с точки зрения ума человека. Она отслеживает изменения в течении жизни. Она самая важная даши из всех даш в Кали Йугу. Хотя она обычно начинается от накшатры Луны, она также может быть вычислена от Кшема, Утпанна и Адхана тар, лагны, Манди и Триспхута. Нажмите кнопку "Опции", чтобы выбрать вариации даша."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

"Вимшоттари даша - общая накшатра даша показывающая все события в жизни человека с точки зрения ума человека.

Это значит, что Вимшоттари даша показывает то, как человек будет относится к событиям, происходящим в его жизни.

Т.е. у человека может быть в жизни все прекрасно: прибыли, рождение детей, успех в карьере, но идет маха даша Шани - все, все в уме человека будет плохо и мир будет исполнен страданием и горем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sungur_srg! Большое спасибо Вам за ответ! А реальные события всей жизни без отношения к ним человека какая карта показывает (если таковая, конечно, имеется)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sungur_srg! Большое спасибо Вам за ответ! А реальные события всей жизни без отношения к ним человека какая карта показывает (если таковая, конечно, имеется)?

Нарайана даша показывает обстоятельства, и мн.др.даш по которым более подробно используя различные техники рассматривают разные сферы жизни человека.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Према! Приблизительно понял Ваш ответ, по крайней мере узнал, что такое имеется.


Поясните мне, пожалуйста, квадратики справа в каждом посту - это система поощрений? Зеленый квадратик - "+",


красный - "-"? Я правильно понимаю?


И ещё. Свои собственные, уже отправленные сообщения редактированию не подлежат?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Поясните мне, пожалуйста, квадратики справа в каждом посту - это система поощрений? Зеленый квадратик - "+",

красный - "-"? Я правильно понимаю?

И ещё. Свои собственные, уже отправленные сообщения редактированию не подлежат?

на все вопросы - да.

 

Уважаемый sungur_srg! Большое спасибо Вам за ответ! А реальные события всей жизни без отношения к ним человека какая карта показывает (если таковая, конечно, имеется)?

Нарайана даша показывает обстоятельства, и мн.др.даш по которым более подробно используя различные техники рассматривают разные сферы жизни человека.

Су даша - потоки материальных средств, деньги и т.п.

Дриг даша - духовность

Нирьяна Шула даша, к примеру, показывают болезни и продолжительность жизни и т.д.

Это всё раши даши (периоды знаков), которые статичны, в отличие от даш, построенных от накшатр.

 

upd. В JH их можно найти во вкладке Dasas -> Rasi dasas

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...