Перейти к содержанию

Опрос


Давид

Arudha Lagna (RAO vs. Other)  

16 проголосовавших

  1. 1. Используете ли вы исключения при расчете Арудх?

    • Использую.
      6
    • Не использую.
      10


Рекомендуемые сообщения

Так что пока счет в пользу Тула-лагна.

Ну так, если я вас правильно понял, вы ранее писали иначе -

У меня выставленно 10:10 град. лагны, время 4:05, навамша в Овне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, если я вас правильно понял, вы ранее писали иначе -

Да, вы правильно поняли, я не привязан к своему мнению и могу его легко изменить, если увижу более правильное.

Вот еще по-поводу Рай. Используя обычные арудхи и лагну весы, то в раси А4 с меркурием (мать писательница), а А9 с марсом (отец офицер).

А10 в тельце в 8-м доме (проф. по венере, 8-дом не постоянная работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ее муж, Абишек Баччан, больше просматривается как марс в свакштера, чем юпитер в падении:

abhishek-bachchan_6874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто меняя мнение об арудхах, я все таки, больше вижу перевес в сторону традиционного расчета бхава-арудх, с исключениями.

Так что пока буду использовать их.

Лучше арудхи вобще не исползовать, пока. Тут хотябы с обычными бхавами разобратся толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же, посудите сами, какое у нее было бы лицо, если бы во втором доме находилось Солнце в ниччи, а так меркурий это более наглядно.

Чтобы определить лицо, то есть внешний вид

Джаймини учит смореть Лагну в Навамше.

Бенефики - делают лицо приятным, а малефики - отталкивающим.

Вот и весь секрет.

Наверное поэтому многие ставят в Лагну Навамши - Юпитер и Венеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала по арудхам просто посмотреть в разных семьях у детей родителей (А4 и А9). Главное условие, чтобы в семье было 2-3 ребенка (более многодетных примеров у меня нет). Так вот получилось, карты детей одних и тех же родителей показывают разных родителей.......те арудхи находятся в разных знаках/домах.......

...может быть я использовала некорректный принцип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала по арудхам просто посмотреть в разных семьях у детей родителей (А4 и А9). Главное условие, чтобы в семье было 2-3 ребенка (более многодетных примеров у меня нет). Так вот получилось, карты детей одних и тех же родителей показывают разных родителей.......те арудхи находятся в разных знаках/домах.......

...может быть я использовала некорректный принцип?

А вы как думали, что они как сапоги должны быть все на один манер??

У детей одних и тех же родителей будет совершенно различное отношение к родителям, и взаимоотношения с ними также будут различные даже в пределах одной и той же семьи...

Свою судьбу проще прочесть в картах своих родственников, нежели в карте собственной...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый метериальчик из лекций Рами Блекта (кстати, он использует исключения).

Я пробовал примерять это к некоторым картам, и вроде как работает. Ну во всяком случае, то что имело совпадение с нижеперечисленым, отражало действительность. Но, увы это были только некоторые комбинации, потому как остальные проверить не имею возможности.

Арудха Лагна (AL)

11 дом AL – Показывает зарабатывание денег. Если аспекты благоприятных планет, то честные, если вредные, то сомнительные заработки.

3 и 6 дом от AL – Если там естественно зловредные планеты, то такой человек будет считаться смелым и сильным.

12 дом от AL – показывает расходы. Благоприятные планеты – уменьшение расходов, луна дает увеличение расходов.

В 12-м доме от АЛ, Венера Солнце и Раху – росходы из-за государства.

Раху или Кету в 7-м от AL – болезни живота и болезни из-за огня.

Юпитер, Венера или Луна в 7-м доме от АЛ – показатель богатства, (источник смотрится по планетам).

Экзальтированая планета в 7-м доме от АЛ – счастье, богатство, известеность.

Меркурий в 12 доме от AL - если аспектирован или соединён с благотворной планетой, то будет много расходов из-за родственников матери (часто из-за дяди), если при этом есть еще и вредные аспекты до могут быть и ссоры по этому поводу.

Юпитер в 12 доме от AL – при любых аспектах, то расходы из-за налогов или самого себя.

Сатурн и Марс в 12 доме от AL– если с аспектами, то дают расходы из-за братьев.

Если все перечисленное выше с 11 домом то наоборот – доходы.

Меркурий во 2 доме от AL – показатель правителя;

Луна во 2-м доме от AL – поэт или оратор;

А7 в триконе или кендре от AL и А7 занят сильной планетой - богатство и известность.

А7 в дустхане от AL - показатель бедности.

Раху в 7-м или 12-м доме от AL, или его аспект - мудрость, знание и удача рожденного.

Упа-Пада (UL)

Благоприятные планеты во 2-м доме от UL или аспекты - гарантия счастья супруга и детей.

2-й дом от UL дает указание на партнера по браку.

Солнце во 2-м от UL - дает благоприятный эффект, если в экзальтации или в доме друга.

Меркурий во 2-м доме от UL - не окружён вредителями, не поражен, то благоприятно, иногда указывает на два брака.

Вредители во 2-м доме от UL - может быть ранняя смерть супруга, а также лишение радости и спокойствия в отношениях, но если при этом есть соединение или аспект благотворной планеты (особенно Юпитера), то супруг очень хороший но брак может быть не долгим.

Планета в своем знаке в UL или во 2-м доме от UL - супруг может умереть в престарелом возрасте.

Сатурн и Раху в UL или во 2-м доме - практически всегда развод. Если по отдельности, то более вредный Раху.

Планеты в UL:

Меркурий – если сильный, то партнер разумный и интеллигентный, если слабый, то нервный нерешительный и вялый.

Кету – партнер духовный, немножко странноватый, если Кету слабый, то нерешительный и часто алкоголик.

Солнце – партнер властный и сильный, если Солнце слабое, то нерешительный.

Марс – партнер спортивный, активный и сильный, если слабый Марс, то гневливый, вздорный, крикливый.

8-й дом от UL - показывает длину брака.

2-й и 7-й - разрушение брака.

Если в этих местах вредные планеты, то часто в периоды этих планет происходят разводы.

Марс и Сатурн в UL а Юпитер в 8-м доме от UL - супруг будет плохой, а брак долгий.

Юпитер в UL а Марс и Сатурн в 8-м доме - супруг хороший, а брак не долгий.

Дети:

Марс и Сатурн в 9-м доме от AL или от UL– у человека не будет сына, он будет усыновлен или не его.

Солнце и Луна в UL - мало детей.

Солнце и Меркурий в UL – много детей.

Сатурн и Раху в 3-м доме от AL– проблемы в жизни младшего брата.

Сатурн и Раху в 11-м доме от AL– проблемы у старшего брата.

Сатурн, Луна и Меркурий в 9-м доме от AL и UL - нет сыновей.

Солнце, Раху и Юпитер в 9-м доме от AL и UL - много сыновей.

Луна в 9-м доме от AL и UL - один сын.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый метериальчик из лекций Рами Блекта (кстати, он использует исключения).

Это всего лиш перепев из книги Пателя об арудхах.

Перепев качует повсюду, но при этом никто (кроме самого Пателя, да и то не все варианты разобраны им) не утруждается ни единым примером рассмотрения гороскопа для обоснования правил...

Я пробовал примерять это к некоторым картам, и вроде как работает.

Вот именно, что - вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять деву-лагну, то 2-й дом плоховат получается (12 во 2-м солнце в ниччи), не думаю что у нее проблемы с финансами, речью, или питанием.

Дело не столько в деньгах, сколько в том, что при рождении на 04:05 карта с восходящим знаком Девы - не покажет рождение дочки в ноябре 11 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, если так продолжать, то это будут всего лиш пустые разговоры и топтание на месте. Нужно брать конкретные примеры карт с точным временем и проверять. Вот например, карта К.Н.Рао, уж она то, я думаю, точная, так вот,

Из вышеизложеного,

А7 в триконе или кендре от AL и А7 занят сильной планетой - богатство и известность

У Рао А7 в 7-м от АЛ и А7 аспектируется Юпитером в экзальтации - тоесть, в данном случае, это утверждение, имеет силу.

Кто нить знает, есть ли у него личный транспорт?

В Д-16 А4 с А8 в 8-м от АЛ, и 4-й в 8-м , думаю он бы не рисковал в этом случае.

У Гитлера, как и у Рао, А7 в 7-м от АЛ, и в 4-м от лагны, правда А7 под аспектом Сатурна, и что,

у Рао получается известность по Юпитеру

а у Гитлера по Сатурну.

Далее, Индира Ганди, так само, А7 в 7-м от АЛ и в 4-м от лагны.

Вообщем, видно эта комбинация небезосновательна.

Вот только у Билла Гейтса А7 смущает. Если лагна Близнецы, то А7 в дустхане от АЛ,

если Рак, то А7 тоже в дустхане от АЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, если так продолжать, то это будут всего лиш пустые разговоры и топтание на месте. Нужно брать конкретные примеры карт с точным временем и проверять. Вот например, карта К.Н.Рао, уж она то, я думаю, точная, так вот,

Из вышеизложеного,

У Рао А7 в 7-м от АЛ и А7 аспектируется Юпитером в экзальтации - тоесть, в данном случае, это утверждение, имеет силу.

Кто нить знает, есть ли у него личный транспорт?

В Д-16 А4 с А8 в 8-м от АЛ, и 4-й в 8-м , думаю он бы не рисковал в этом случае.

Нет у него никакого личного транспорта, у него 2-х комнатная квартирка, в которой он живёт с братом и племянником...

Насчёт богатства, ну возможно по местным индийским меркам он не беден, получает государственную пенсию и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою судьбу проще прочесть в картах своих родственников, нежели в карте собственной...

...где-то Вы действительно правы, Шанкара...

видимо мать/ отец правильнее было бы смотреть по Двадашамше... но тк время в моих примерах не ректифицировано, то пока и смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я использую Арудхи с Нараяной  даши, смотрю от интересующей арудхи в какой дом попадает текущий период, очень информативно, это как от лагны дома рассматривать,  обычно делаю табличку квадрат на несколько лет и вписываю какой период в каком доме от определенной арудхи ,информативно!!  От других даш, кроме стхиры как то не очень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 26.11.2012 в 10:21, Shankara сказал:

Свою судьбу проще прочесть в картах своих родственников, нежели в карте собственной...

Любопытное утверждение :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...