Перейти к содержанию

Смысл 6 дома?


Рекомендуемые сообщения

В другой теме был затронут вопрос моего 6 дома.

Я не совсем понимаю его смысл, может кто поможет.

Значения 6 дома - это служение людям и враги.

Как понять, кому надо служить, а с кем бороться?

Например в моем гороскопе, Венера, Луна, Солнце, Меркурий (караки мужа, матери, отца и дяди).

Есть такое подозрение у меня, что чем больше я им "служу", тем больше они меня используют (не все, некотороые). Может наоборот, урок заключается в том, чтобы побороть свою мягкохарактерность? И не идти на поводу у родственников, т.е. побороть их?

Надеюсь не очень сумборно получилось изложить свою мысль...

Заранее благодарю.

ol-chik.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме был затронут вопрос моего 6 дома.

Я не совсем понимаю его смысл, может кто поможет.

Значения 6 дома - это служение людям и враги.

Как понять, кому надо служить, а с кем бороться?

Например в моем гороскопе, Венера, Луна, Солнце, Меркурий (караки мужа, матери, отца и дяди).

Есть такое подозрение у меня, что чем больше я им "служу", тем больше они меня используют (не все, некотороые). Может наоборот, урок заключается в том, чтобы побороть свою мягкохарактерность? И не идти на поводу у родственников, т.е. побороть их?

Надеюсь не очень сумборно получилось изложить свою мысль...

Заранее благодарю.

Тут дело не в 6-м доме. При восходящем Льве и Сатурне во 2-м доме, человек становится подконтрольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с этим делать? Бороться или поддаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с этим делать? Бороться или поддаваться?

Вообще по вашей карте, служение это ваша миссия, но конечно надо различать ситуации, где это во благо, а где во вред.

Что бы отличить одну ситуацию от другой, человек должен обладать мудростью, которая приходит через духовную практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по гороскопу можно это как-то различить?

Хотя судя по тому, что моя АК Шани, который указывает на тяжелый физический труд, то лучше мне выбирать труд (служение)?

Тогда в принципе все равно пользуются мной или нет, во благо это или нет, для меня же лучше делать то, что от меня требует моя АК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по гороскопу можно это как-то различить?

Хотя судя по тому, что моя АК Шани, который указывает на тяжелый физический труд, то лучше мне выбирать труд (служение)?

Тогда в принципе все равно пользуются мной или нет, во благо это или нет, для меня же лучше делать то, что от меня требует моя АК?

Нет, не все равно. Если вас попросят заточить нож для убийства человека, и вы об этом знаете и все равно делаете, это не служение в высшем смысле этого слова.

Или если человек, культивируя свою лень, просит вас делать за него какую либо работу, это то же не служение. Неплохо все таки различать, что есть что.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С убийством понятно, мне совесть не позволить ТАК служить.

А вот со вторым.... я вашу мысль поняла. Об этом и размышляла, что если чья-то лень прикрыватеся мишурой в виде старости, неудачности, и т.д. Стоит ли мне на это вестись или все же нужно уметь дать отказ. Буду учиться фильтровать просьбы.

Благодарю, МаркК, вы опять мне все разъяснили по-полочкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При восходящем Льве и Сатурне во 2-м доме, человек становится подконтрольным.

Это Ваше личное наблюдение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме был затронут вопрос моего 6 дома.

Я не совсем понимаю его смысл, может кто поможет.

Значения 6 дома - это служение людям и враги.

Как понять, кому надо служить, а с кем бороться?

Например в моем гороскопе, Венера, Луна, Солнце, Меркурий (караки мужа, матери, отца и дяди).

Есть такое подозрение у меня, что чем больше я им "служу", тем больше они меня используют (не все, некотороые). Может наоборот, урок заключается в том, чтобы побороть свою мягкохарактерность? И не идти на поводу у родственников, т.е. побороть их?

Надеюсь не очень сумборно получилось изложить свою мысль...

Заранее благодарю.

А как у вас с врагами? Они сильны? Очень досаждают вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти четверо не обязательно должны быть вашими врагами, но их жизнь может быть нелегка, либо их состояние здоровья оставляет желать лучшего...

Также, то что касаемо врагов, то эти четверо представляют тех людей, которых караками являются эти планеты (имеется в виду не Матри, Питру, Бхратри и т. д. карака). Венера - молодые женщины, Меркурий - юноши и подростки, Луна - женщины в возрасте, Солнце - высокопоставленные мужчины, руководители и представители власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас с врагами? Они сильны? Очень досаждают вам?

Скажем так, я никого не считаю врагами. По крайней мере явных врагов я не вижу.

Потому и задала тут вопрос, может я наивная (а мой муж так и считает) и тех, кого считаю друзьями и кто от меня ждет помощи на самом деле мои враги, которые мной пользуются?

Как мне это определить по гороскопу? Действительно ли это те, кто нуждается во мне или это те, кто (правильно сказал МаркК) культивируя свою лень, просят за них сделать их работу.

Эти четверо не обязательно должны быть вашими врагами, но их жизнь может быть нелегка, либо их состояние здоровья оставляет желать лучшего...

Также, то что касаемо врагов, то эти четверо представляют тех людей, которых караками являются эти планеты (имеется в виду не Матри, Питру, Бхратри и т. д. карака). Венера - молодые женщины, Меркурий - юноши и подростки, Луна - женщины в возрасте, Солнце - высокопоставленные мужчины, руководители и представители власти...

Уважаемый Шанкара, а эти люди будут появлятья в моей жизни в даши тех планет, которые их представляют? Или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а эти люди будут появлятья в моей жизни в даши тех планет, которые их представляют? Или не обязательно?

И да, и нет...

Судите сами - они все могут проявлятся в малые подпериоды друг друга, так как все четверо сидят в том доме (если я не ошибаюсь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В антардаши? или в еще более малые периоды?

И в антарам, и в пратйантарам и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

Буду наблюдать.

Хотя сейчас началась антардаша Венеры, буду следить за молодыми женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти четверо не обязательно должны быть вашими врагами, но их жизнь может быть нелегка, либо их состояние здоровья оставляет желать лучшего...

Также, то что касаемо врагов, то эти четверо представляют тех людей, которых караками являются эти планеты (имеется в виду не Матри, Питру, Бхратри и т. д. карака). Венера - молодые женщины, Меркурий - юноши и подростки, Луна - женщины в возрасте, Солнце - высокопоставленные мужчины, руководители и представители власти...

Мне вот здорово досаждают высокопоставленные мужчины, Солнце в 6. Единственное спасение в этом случае- корректирующие средства, мантры, чтобы чуть "успокоить" Солнце? Или спокойно проживать свою карму по 6 дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот здорово досаждают высокопоставленные мужчины, Солнце в 6. Единственное спасение в этом случае- корректирующие средства, мантры, чтобы чуть "успокоить" Солнце? Или спокойно проживать свою карму по 6 дому?

Если сильно досаждают, то можно и корректировать, а можно и в соответствующие инстанции к их вышестоящим с жалобой обратиться...

У меня в шестом Марс, никто не досаждает.

Все у вас еще спереди, не будите лихо покудова оно спит себе тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дашу Марса были конфликты по работе (оно и понятно-Марс 5 и 10 управитель) причем с женщиной. Но это так сказать разовая акция была. Вот ситуации, связанные с пожарами были, именно в дашу Марса, аж три штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот здорово досаждают высокопоставленные мужчины, Солнце в 6. Единственное спасение в этом случае- корректирующие средства, мантры, чтобы чуть "успокоить" Солнце? Или спокойно проживать свою карму по 6 дому?

А вам в какую дашу досаждали? С Солнцем как связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые исследователи шастр.


Расшифруйте, пожалуйста, нахождение в 6-м доме - Шани, Сурйи и Буддхи в знаке Вришчика?


Каков социальный аспект такого положения грах, и есть литература по соответствующему вопросу, для изучения возможных методов коректировки.


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые исследователи шастр.

Расшифруйте, пожалуйста, нахождение в 6-м доме - Шани, Сурйи и Буддхи в знаке Вришчика?

Каков социальный аспект такого положения грах, и есть литература по соответствующему вопросу, для изучения возможных методов коректировки.

Спасибо.

Так ведь от того чем они владеют результат может координально поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сына очень интересная ситуация. В 6 Мангал, Суря и Будха при восходящем знаке Дева.


 


Получается виприт раджа йога Сурья в 6 управитель 12 и Мангала в 6 управитель 3 и 8.  А Будха управитель Лагны в которой размещен Шани, который управитель 6.


Вся карта сына завязана на 6, 8 и 12 домах, и сильная связь с Лагной. 


Все бы хорошо, но Мангала и Будха сгоревшие + ретроградный  Шани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сына очень интересная ситуация. В 6 Мангал, Суря и Будха при восходящем знаке Дева.

Получается виприт раджа йога Сурья в 6 управитель 12 и Мангала в 6 управитель 3 и 8. А Будха управитель Лагны в которой размещен Шани, который управитель 6.

Вся карта сына завязана на 6, 8 и 12 домах, и сильная связь с Лагной.

Все бы хорошо, но Мангала и Будха сгоревшие + ретроградный Шани.

И какой у вас вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...