Перейти к содержанию

Сарпа-йога


Mariya

Рекомендуемые сообщения

хорошо, давайте пропустим болячки, просто есть ли эта Йога? я сравнила по примерам из статьи, даже градусы планет проверила... если я правильно считаю градусы Раху и Кету в обратную сторону.


Во втором примере ось 4/10-дом, имущество, работа и профессия... опять в точку... даже рассказывать не буду, профессии всю жизнь нет, чем-то занимается, от работы в милиции в юности, до доставки в ресторанах...а жилье все на жене и от жены. А человек очень хороший по сути.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, давайте пропустим болячки, просто есть ли эта Йога?

Даже если очень вольно трактовать критерии наличия или отсутствия данной йоги, то её НЕТ ни водной из приложенных вами карт. Даже в частичном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором примере ось 4/10-дом, имущество, работа и профессия... опять в точку... даже рассказывать не буду, профессии всю жизнь нет, чем-то занимается, от работы в милиции в юности, до доставки в ресторанах...а жилье все на жене и от жены. А человек очень хороший по сути.

 

 

Во 2-й карте, по моему, временная зона неправильно выставлена - должно быть +3, и Лагна уже будет в Козероге. 

 

Хозяин 10-го дома - Венера в папакартари йоге, кроме того Раху в Мритью Бхаге и в соединении с хозяином 10-го дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком онкология и переломы рёбер до Каласарпа йоги?

Попробую сделать предположение...  это уже последствия

 

Не нужно делать никаких предположений, в астрологическом анализе это не работает, но даже больше - это прямой путь к спекуляциям ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за науку. Проверила часовой пояс, да MarkK, Вы правы, тогда был +3, сейчас исправлю, спасибо.

Очень хорошо, что нет этой Йоги :55: , новичку легко заплутать.

Но в карте женщины все планеты между узлами. Читала и другие версии этой Йоги, знаю, что нет единого мнения. Но по Ларсену звучит так:

"Кала Сарпа Йога формируется если все планеты находятся между двух лунных узлов - между Раху и Кету. Таким образом, узлы раскалывают зодиак надвое..."

посмотрите примеры из статьи (ссылку давала выше). Лагна сменилась в карте мужчины после корректировки, но все планеты все равно между узлами и Лагна тоже. Посмотрите статью, не пинайте меня сразу, я пытаюсь разобраться. :smiley-red:

причем в статье есть пример №3, там Лагна вне этой цепочки, но эта Йога указана.

ввела этот пример 3 в программу, тоже нет в описаниях этой Йоги... или она названа не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в карте женщины все планеты между узлами. Читала и другие версии этой Йоги, знаю, что нет единого мнения. Но по Ларсену звучит так:

"Кала Сарпа Йога формируется если все планеты находятся между двух лунных узлов - между Раху и Кету. Таким образом, узлы раскалывают зодиак надвое..."

Не в 1-й, не во 2-й карте этой йоги нет, т.к в 1-й карте Меркурий и Юпитер не находятся внутри этой цепочки, а во 2-й карте Сатурн, Венера также вне этой цепочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем в статье есть пример №3, там Лагна вне этой цепочки, но эта Йога указана.

И причём здесь Лагна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем в статье есть пример №3, там Лагна вне этой цепочки, но эта Йога указана.

И причём здесь Лагна?

 

Это вариации на тему "Кала Сарпа Йоги" - есть разные трактовки, например: 1)Лагна обязательно должна быть внутри цепочки; 2) Не должно быть пустых домов в цепочке; 3) Раху и Кету не должны иметь соединений с планетами; и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого-либо пример карты с Кала Сарпа Йогой, где бы и программа указывала эту Йогу? пять примеров Ларсена у меня есть. Поделитесь пожалуйста.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого-либо пример карты с Кала Сарпа Йогой, где бы и программа указывала эту Йогу? пять примеров Ларсена у меня есть. Поделитесь пожалуйста.

 

 

Посмотрите вот этот случай. JH указывает на Сарпа йогу.

Сарпа-йога.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо здесь случай - возникновения путаницы с названиями.


 


Лоза, есть Каласарпа йога, а есть ещё и Сарпа йога. Топик посвящён именно последней из них.


 


Так вот насчёт Каласарпа йоги Вы нигде никаких сутр не найдёте, эта комбинация нигде в классике не описывается.  Первые упоминания о ней были связаны с практикой тантризма, с адептами этого направления мистсической йоги.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в примере 3 из статьи (не могу вставить сюда, говорит недопустимое расширение), Лагна вне цепочки, есть пустые дома в цепочке, есть планеты с Раху в одном доме. Но автор приводит эту карту, как пример Кала Сарпа Йоги. Автор ученик Ратха.

у меня вопрос, а все, кто имел тут мнение, прочли статью, иначе мы говорим о разном? Я читала и мнение Рамы Паланиаппана из его интервью. Это спорная тема, но я опираюсь тут на мнение Ларсена-президента Джаймини SJC в Дании, ученика Ратха.

Спасибо, Jean, за пример. Я увидела то, что хотела. Шанкара прав, что не найти в писаниях, это все упомянутые авторы подчеркивают. Я все же искала))) Ладно, задам этот вопрос своему Гуру.

И что меня этот вопрос так зацепил? :smiley-roll: Благодарю всех за внимание к моему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста - Кала Сарпа йоги


Результаты Кала Сарпа йоги зависят от того, через какие дома гороскопа проходит ось Раху-Кету.

И название каждой Кала Сарпа йоги зависит от расположения Раху и какое воздествие она окажет на судьбу натива.


1. Ананта Кала Сарпа йога.

Раху - в 1-м доме и Кету - в 7-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Ананата или Ананта Шеша –это божественный Змей, на котором покоится наша вселенная.

Эта йога дает смешанные результаты: человек будет успешен как политик, журналист, писатель,

философ, и может обрести Имя и Славу. Но он не будет иметь счастья в супружеской жизни.

2. Такшак Калсарпа йога.

Раху - в 7-м доме и Кету - в 1-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Такшака это тот, кто отсекает, отрезает или отделяет. Имя Вишвакармы, божественного плотника или строителя.

Змея, сын Кадру, и владыки змей.

Результаты этой комбинации подобны Ананта калсарпа йоге.

3. Канктук Калсарпа Йога

Раху - в 8-м доме и Кету – во 2-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Этот тип человека может стать успешным ученым, исследователем или тантриком.

Но он будет плох по происхождению или слаб по природе.

4. Кулик Калсарпа Йога.

Раху - во 2-м доме и Кету - в 8-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Кулик – коричневый восьмиголовый змей с полумесяцем на голове.

Результаты этой комбинации подобны Канктук калсарпа йоге.

5.Махападм Калсарпа Йога.

Раху – в 6-м доме и Кету - в 12-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Человек станет Джиотишем или Адвокатом, но у него будет опасная болезнь.

6. Шешанаг Калсарпа йога.

Раху – в 12-м доме и Кету - в 6-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Человек станет Джиотишем или Адвокатом, но у него будет опасная болезнь.

7. Падма Калсарпа Йога.

Падма означает «лотос». Это также имя одного из Змеев.

Раху – в 5-м доме и Кету - в 11-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Этот человек получит ребенка, после некоторых проблем, и также будет иметь препятствия в образовании,

но зарабатывает на акциях или лотореях. Может приобрести имя в области искусства.

8. Вишакта Калсарпа Йога.

Раху – в 11-м доме и Кету - в 5-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Аналогично Падма каласарп йоге.

9. Патак Калсарпа йога.

Раху – в 10-м доме и Кету - в 4-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету.

Человек с этой комбинацией чувствует трудности в работе в месте своего рождения, получает удачу за пределами места своего рождения, но обычно физически слаб.

10. Чанкхпад Калсарпа йога

Раху занимает 4 дом и Кету 10 – й, а все планеты располагаются по одну сторону от Раху и Кету

Аналогично Патак Калсарпа йоге.

11. Шанкхачуд Калсарпа йога

Раху – в 9 -м доме и Кету - в 3-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету

Этот тип человека совершит кругосветные путешествия, вероятна эмиграция или работа за границей. Он будет лидером и бойцом по жизни, автором произведений или способным на новые открытия в области своей деятельности. Но этот тип людей - имеет некоторые умственные проблемы, и их удача растет после смерти отца.

12. Васуки Калсарпа йога.

Раху – в 3 -м доме и Кету - в 9-м доме и все планеты расположены с одной стороны оси Раху и Кету

Все планеты располагались от 3 до 9 дома, между Раху и Кету. Считается, что такой человек очень смел и богат, совершит кругосветное путешествие(или будет много путешествовать), будет смелым и в то же время изобретательным, занимает высокий пост, но имеет слабое здоровье.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо здесь случай - возникновения путаницы с названиями.

 

Лоза, есть Каласарпа йога, а есть ещё и Сарпа йога. Топик посвящён именно последней из них.

 

Так вот насчёт Каласарпа йоги Вы нигде никаких сутр не найдёте, эта комбинация нигде в классике не описывается.  Первые упоминания о ней были связаны с практикой тантризма, с адептами этого направления мистсической йоги.

Ув. Шанкара а Сарпа- йога как образуется? Спасибо

И что она дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста - Кала Сарпа йоги

 

Скажите, а откуда это взято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста - Кала Сарпа йоги

 

Скажите, а откуда это взято?

 

У меня в компе есть папки в которых сортированы множество йог.

Собирал их из всевозможных источников Классики.

Вот от туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а откуда это взято?

Возможно это взято отсюда:  http://files.mail.ru/EF339E72CDA14B348178F5DDB531B28C

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо здесь случай - возникновения путаницы с названиями.

 

Лоза, есть Каласарпа йога, а есть ещё и Сарпа йога. Топик посвящён именно последней из них.

 

Так вот насчёт Каласарпа йоги Вы нигде никаких сутр не найдёте, эта комбинация нигде в классике не описывается.  Первые упоминания о ней были связаны с практикой тантризма, с адептами этого направления мистсической йоги.

Ув. Шанкара а Сарпа- йога как образуется? Спасибо

И что она дает?

Есть два пути к образованию этой комбинации в гороскопе рождения.

 

1. Злотворные по природе планеты (Раху/Кету не участвуют) занимают три угловые дома гороскопа (это одно из услови образования набхаса сарпа йоги). Описание результатов найдёте в соответствующей главе у Парашары.

 

2. Злотворные по природе планеты (Раху/Кету учитываются) занимают три угловых дома гороскопа (этот вид сарпа йоги считается вредящим воспроизводству владельца гороскопа).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарпа- йога как образуется?  И что она дает?

 

Позвольте добавить.

Если образно, чтоб лучше закрепилось, то представьте какое-нибудь строение стоящее на 4-х столбах.

Вот эти столбы как бы основа, на чём всё и держится, вот это и есть Кендры.

Если в них расположены благодетели, человек оптимист, всё у него легко, мрачных мыслей нет.

Если в них находятся зловредные Планеты, то наоборот, человек как туча, и всё вокруг ему кажется мрачным и мысли соответсвующие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста а в навамше тоже кала- Сарпа йога имеет такую же силу? Или она там не имеет такого действия? Как ее в этом случае рассматривать? И нужно ли делать в храме Ягью или если в навамше то необязательно? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а в навамше тоже кала- Сарпа йога имеет такую же силу? Или она там не имеет такого действия?

 

Насколько я помню, то кажется в Sambhu Hora Prakasa говорится,

что йоги в Раши, так же как и в  Навамше, Дреккане и Двадашамше работают одинаково.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые астрологи.


Подскажите, кто сталкивался с Сарпа-Йогой? (не путать с Кала-Сарпой). Всегда ли у человека наблюдается скверный, трудный характер (как написано в БПХШ)?


Благодарю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про характер не наблюдал, но деторождению вредит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...