Перейти к содержанию

случится ли продажа квартиры


NAT

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые астрологи! Обращаюсь к Вам за помощью и советом. 3 месяца назад выставила свою квартиру на продажу, решила купить новую, вариант уже присмотрела. Но квартира никак не продается, начала сомневаться в том , стоит ли вообще ее продавать. Успокоиться и оставить все так как есть. Попыталась получить ответ по прашне. Карту прилагаю.

Согласно карте прашны получается, что квартиру я продам с выгодой и прибылью для себя в ближайшее время. Такие выводы сделала из того, что Лагнеш -Меркурий( в 11 доме) находится в Мутхасила йоге с Луной, которая в 4 доме.Согласно "Прашна-Тантре" Шри Нилаканта эта йога гарантирует быстрый успех задуманного предприятия. Навамша тоже вроде бы сильна. C учетом обширного опыта, посмотрите пожалуйста, права ли я в своих выводах. Возможно ли понять когда это событие непосредственно произойдет. Спасибо!

продам ли я квартиру.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно карте прашны получается, что квартиру я продам с выгодой и прибылью для себя в ближайшее время. Такие выводы сделала из того, что Лагнеш -Меркурий( в 11 доме) находится в Мутхасила йоге с Луной, которая в 4 доме.Согласно "Прашна-Тантре" Шри Нилаканта эта йога гарантирует быстрый успех задуманного предприятия. Навамша тоже вроде бы сильна. C учетом обширного опыта, посмотрите пожалуйста, права ли я в своих выводах. Возможно ли понять когда это событие непосредственно произойдет. Спасибо!

Меркурий с Луной не могут образовывать Мутхасила-йогу, потому что они в 6/8-м домах друг от друга.

Смотреть нужно связь хозяина Лагны (вы) и 4-го дома (квартира). Меркурий с Юпитером образуют Эсарапха-йогу, что, вроде бы, и неплохо - "расставание" с недвижимостью, но Юпитер при этом соединён с Кету (замирание дел, промедление). Я бы сказал, что ситуация будет развиваться очень вяленько...

Тут ещё нюансы могут быть:

Квартира ваша личная или в долевой собственности с мамой/мужем и т.д.?

Покупка предполагается с ипотекой или так, своими силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца назад выставила свою квартиру на продажу, решила купить новую, вариант уже присмотрела.

Но квартира никак не продается

Уважаемая Татьяна, Вам предварительно нужно было найти благоприятную Мухурту.

В трактате "Прашна Марга" подробно говорится об этом.

А вообще, предпринимать что-либо серьёзное следует лишь согласовав с Аштакаваргой - успех обеспечен.

Смотреть нужно связь хозяина Лагны (вы) и 4-го дома (квартира). Меркурий с Юпитером образуют Эсарапха-йогу,

что, вроде бы, и неплохо - "расставание" с недвижимостью

Тут нужно исходить из того как был сформулирован вопрос - продам ли я квартиру - и Эсарпха-йога указывает на отрицательный ответ.

Классика учит, что Прашну следует толковать также как Джатаку, и поражённый 2-й дом говорит, что Вы останетесь не довольны этой сделкой.

Я бы Вам порекомендовал немного подождать, а потом выставить квартиру на прадажу с учётом Аштакаварги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, уважаемые Zaic и Acubens! Прашна мне не "дается" никак.

Квартира в собственности с мужем, но новую хотели взять ипотеку.

Поняла, что стоит успокоиться и наслаждаться тем, что имеем.

Уважаемый Acubens, про благопрятную Мухурту поняла, а про Аштакаваргу не совсем. Вы имеете в виду Аштакаваргу основной карты или карту Прашны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно исходить из того как был сформулирован вопрос - продам ли я квартиру - и Эсарпха-йога указывает на отрицательный ответ.

Вот эту фразу я не очень понял.

Эсарапха показывает, что сигнификаторы движутся "друг от друга", "расходятся". Человек избавляется от болезни, разводится с кем-нибудь, уходит с работы... Разные варианты могут быть. Почему Эсарапха должна показать отрицательный ответ, т.е. оставление квартиры в собственности?

Квартира в собственности с мужем, но новую хотели взять ипотеку.

Ипотека выглядит не очень хорошо. Хозяин 8-го дома Марс не имеет связи с хозяином Лагны Меркурием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, про благопрятную Мухурту поняла, а про Аштакаваргу не совсем.

Вы имеете в виду Аштакаваргу основной карты или карту Прашны?

Я имею ввиду Аштакаваргу Вашей карты рождения.

Трактат «Прашна Марга» объясняет советы на все случаи жизни.

Например, если Вы желаете продать недвижимость, то следует обратить внимание на Аштакваргу Юпитера.

Тот знак который имеет наибольшее количество бинду будет самым удачным для этого.

Направления стороны света также следует учитывать.

Тут всех тонкостей не расскажешь, да и какой смысл переписывать из трактата в это сообщение.

Откройте «Прашна Марга» (он есть в теме «Трактаты и Статьи») и изучите XXXII главу

(да и весь этот Великий труд, по моему скромному мнению, должен быть повседневной настольный книгой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент Вашего вопроса восходило созвездие Канья - это двойственный, ширшодхая знак - ширшодхая восходят с головы и в прашне это говорит о успехе, двойственная лагна говорит о том, что успех будет достигнут после периода проблем и сложностей. Тем более что градус лагна находится во 2 половине (18 градусов) знака, а вторая половина отвечает за подвижные свойства двойственного знака. Чандра, как сигниикатор вопроса и ума кверента находится в 4 доме (квартира) - что показывает Вашу заинтересованность в в этом вопросе. Лагнеш, Будха, находится в 11 доме - прибыли - что благоприятно и говорит о Вашей заинтересованности в получении дохода от продажи квартиры. 7 дом представляет покупателя - он аспектирует лагну из 9 дома. Есть связь между 7 и 1 - продажа квартиры произойдет. Шани и Мангал, хозяева 6 и 8 домов находятся во 3 доме - будут задержки, проволочки и вырученная сумма может быть меньше той, что планировалось. Сам хозяин 2 дома находится в кендре, в 10 доме - что хорошо - в конечном итоге все закончится благополучно и недвидимость будет продана.

В навамше так же восходит ширшодхая и двойственный знак Митхуна - что подтверждает увиденное в Раси. Лагна Навамшм находится в кендре от Лагна Раси - это благоприятно. Будха находится в ниче в 10 доме - сложности и проблемы, сомнения, меньшая выгода от ожидаемого, большая заинтересованность в получении прибыли - так как в прашне о продаже недвижимости 10 дом представляет вырученные деньги за продажу. Мангал и Чандра - хозяева денежных домов аспектируют лагну из 7 дома - показывая прибыль от покупателя. Гуру, хозяин 7 дома (покупатель) находится во 2 доме (прибыль) - и от туда аспектирует 10 и Будху как лагнеша и хозяина 4 дома.

Ипотека это 8 дом - хозяин 8, Мангал находится во 2 доме (прибыль, семья, общие ресурсы) вместе с Шани, хозяином 6 дома - две естественно вредные грахи во 2 доме сулят сложности и проблемы по 2 бхаве. В навамше хозяин 8 Шани так же аспектирует 2 и 11 бхавы - растраты на выплату ипотеки.

В четуртанше восходит Раси Мина - двойственний знак восходящий обеими частями. Это не очень благоприятно и несет проблемы которые нужно буде преодолевать, но сама Лагна попадает в кендру от Лагны в Раси - и это плюс.

По моему мнению Вы должны продать жилье и переехать, после решения всех трудностей и проблем, в конечном итоге ипотека будет выплачена. А вот когда это случится это сказать сложнее - возможно когда Гуру зааспектирует 4 дом прашны - в 2013.

В начале месяца (8 - 14 числа) у Вас небыло встречи с возможным покупателем, или в пределах 2 месяцев назад?

Я только учусь)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случится ли продажа квартиры

Нет, не случится...

Сходящиеся квадратуры между основными сигнификаторами вопроса, управитель недвижимости и управитель денег стоят в плохом месте неба, удача поражена от Солнца...

Управитель хоры в которую задан вопрос имеет злотворные планеты в кендрах и триконах от себя, не связан с благотворными планетами, в Навамше ослаблен по знаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наборе текста допустил несколько ошибок, но их легко заметить смотря в гороскоп прашны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду Аштакаваргу Вашей карты рождения.

Трактат «Прашна Марга» объясняет советы на все случаи жизни.

Например, если Вы желаете продать недвижимость, то следует обратить внимание на Аштакваргу Юпитера.

Тот знак который имеет наибольшее количество бинду будет самым удачным для этого.

Направления стороны света также следует учитывать.

Тут всех тонкостей не расскажешь, да и какой смысл переписывать из трактата в это сообщение.

Откройте «Прашна Марга» (он есть в теме «Трактаты и Статьи») и изучите XXXII главу

(да и весь этот Великий труд, по моему скромному мнению, должен быть повседневной настольный книгой).

Спасибо, Уважаемый Acubens, про Аштакаваргу поняла. Ближайший благоприятный период в июне 2014 года ( если смотреть транзит Юпитера от Лагны по знаку с максимальным числом бинду). Буду ждать, ситуация позволяет.

В момент Вашего вопроса восходило созвездие Канья - это двойственный, ширшодхая знак - ширшодхая восходят с головы и в прашне это говорит о успехе, двойственная лагна говорит о том, что успех будет достигнут после периода проблем и сложностей. Тем более что градус лагна находится во 2 половине (18 градусов) знака, а вторая половина отвечает за подвижные свойства двойственного знака. Чандра, как сигниикатор вопроса и ума кверента находится в 4 доме (квартира) - что показывает Вашу заинтересованность в в этом вопросе. Лагнеш, Будха, находится в 11 доме - прибыли - что благоприятно и говорит о Вашей заинтересованности в получении дохода от продажи квартиры. 7 дом представляет покупателя - он аспектирует лагну из 9 дома. Есть связь между 7 и 1 - продажа квартиры произойдет. Шани и Мангал, хозяева 6 и 8 домов находятся во 3 доме - будут задержки, проволочки и вырученная сумма может быть меньше той, что планировалось. Сам хозяин 2 дома находится в кендре, в 10 доме - что хорошо - в конечном итоге все закончится благополучно и недвидимость будет продана.

В навамше так же восходит ширшодхая и двойственный знак Митхуна - что подтверждает увиденное в Раси. Лагна Навамшм находится в кендре от Лагна Раси - это благоприятно. Будха находится в ниче в 10 доме - сложности и проблемы, сомнения, меньшая выгода от ожидаемого, большая заинтересованность в получении прибыли - так как в прашне о продаже недвижимости 10 дом представляет вырученные деньги за продажу. Мангал и Чандра - хозяева денежных домов аспектируют лагну из 7 дома - показывая прибыль от покупателя. Гуру, хозяин 7 дома (покупатель) находится во 2 доме (прибыль) - и от туда аспектирует 10 и Будху как лагнеша и хозяина 4 дома.

Ипотека это 8 дом - хозяин 8, Мангал находится во 2 доме (прибыль, семья, общие ресурсы) вместе с Шани, хозяином 6 дома - две естественно вредные грахи во 2 доме сулят сложности и проблемы по 2 бхаве. В навамше хозяин 8 Шани так же аспектирует 2 и 11 бхавы - растраты на выплату ипотеки.

В четуртанше восходит Раси Мина - двойственний знак восходящий обеими частями. Это не очень благоприятно и несет проблемы которые нужно буде преодолевать, но сама Лагна попадает в кендру от Лагны в Раси - и это плюс.

По моему мнению Вы должны продать жилье и переехать, после решения всех трудностей и проблем, в конечном итоге ипотека будет выплачена. А вот когда это случится это сказать сложнее - возможно когда Гуру зааспектирует 4 дом прашны - в 2013.

В начале месяца (8 - 14 числа) у Вас небыло встречи с возможным покупателем, или в пределах 2 месяцев назад?

Я только учусь)

Вячеслав, очень признательна Вам за столь подробный анализ. Встреча действительно была с возможным покупателем 2 месяца назад, предложили обмен с доплатой, доплата слишком высока, при покупке новой квартиры не хотели влазить в большие долги. Отказались от этого предложения. В этом Вы правы.

Нет, не случится...

Сходящиеся квадратуры между основными сигнификаторами вопроса, управитель недвижимости и управитель денег стоят в плохом месте неба, удача поражена от Солнца...

Управитель хоры в которую задан вопрос имеет злотворные планеты в кендрах и триконах от себя, не связан с благотворными планетами, в Навамше ослаблен по знаку...

Спасибо, Уважаемый Shankara за ответ, продавать жилище пока не буду. Расставлю приоритеты по другому. Видимо изменение жилищных условий сейчас совсем не главное. Спасибо огромное всем за внимание к моему вопросу!!! Благодарю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Уважаемый Acubens, про Аштакаваргу поняла.

Ближайший благоприятный период в июне 2014 года ( если смотреть транзит Юпитера от Лагны по знаку с максимальным числом бинду).

Буду ждать, ситуация позволяет.

Если Вам нужно будет совершить эту сделку быстрей,

то выставьте квартиру на продажу когда Чандра будет проходить наибольшее количество бинду в своей Аштакаварге.

То есть в Вашем случае это Весы и Козерог.

(и никогда и ничего не делайте важного когда Чандра проходит знак Овна).

А точную Накшатру поможет определить Сарватобхадра.

Ещё, помогу Вам – в одном редком Классическом труде сказано,

что для Успеха любого предприятия Чандра и Шукра должны быть вместе в Лагне Навамше (Свамше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужно будет совершить эту сделку быстрей,

то выставьте квартиру на продажу когда Чандра будет проходить наибольшее количество бинду в своей Аштакаварге.

То есть в Вашем случае это Весы и Козерог.

(и никогда и ничего не делайте важного когда Чандра проходит знак Овна).

А точную Накшатру поможет определить Сарватобхадра.

Ещё, помогу Вам – в одном редком Классическом труде сказано,

что для Успеха любого предприятия Чандра и Шукра должны быть вместе в Лагне Навамше (Свамше).

Уважаемый Acubens, уточните пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для Успеха любого предприятия Чандра и Шукра должны быть вместе в Свамше, в карте Прашны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, уточните пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для Успеха любого предприятия Чандра и Шукра должны быть вместе в Свамше, в карте Прашны?

Нет, не в карте Прашны, а в момент начала предприятия.

- - -

И Вам следует найти такую Мухурту, где бы хозяин 4-го был силён и образовывал аспект тригона (и секстиля) между хозяином Лагны и хозяином 7-го.

Ещё, есть так называемая Нава-Тара - так же учитывайте её (одновременно с Сарватобхадрой и Аштакаваргой).

Начинать следует в Сампат-Тару, Кшема-Тару, Саадхана-Тару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент Вашего вопроса восходило созвездие Канья - это двойственный, ширшодхая знак - ширшодхая восходят с головы и в прашне это говорит о успехе, двойственная лагна говорит о том, что успех будет достигнут после периода проблем и сложностей. Тем более что градус лагна находится во 2 половине (18 градусов) знака, а вторая половина отвечает за подвижные свойства двойственного знака. Чандра, как сигниикатор вопроса и ума кверента находится в 4 доме (квартира) - что показывает Вашу заинтересованность в в этом вопросе. Лагнеш, Будха, находится в 11 доме - прибыли - что благоприятно и говорит о Вашей заинтересованности в получении дохода от продажи квартиры. 7 дом представляет покупателя - он аспектирует лагну из 9 дома. Есть связь между 7 и 1 - продажа квартиры произойдет. Шани и Мангал, хозяева 6 и 8 домов находятся во 3 доме - будут задержки, проволочки и вырученная сумма может быть меньше той, что планировалось. Сам хозяин 2 дома находится в кендре, в 10 доме - что хорошо - в конечном итоге все закончится благополучно и недвидимость будет продана.

В навамше так же восходит ширшодхая и двойственный знак Митхуна - что подтверждает увиденное в Раси. Лагна Навамшм находится в кендре от Лагна Раси - это благоприятно. Будха находится в ниче в 10 доме - сложности и проблемы, сомнения, меньшая выгода от ожидаемого, большая заинтересованность в получении прибыли - так как в прашне о продаже недвижимости 10 дом представляет вырученные деньги за продажу. Мангал и Чандра - хозяева денежных домов аспектируют лагну из 7 дома - показывая прибыль от покупателя. Гуру, хозяин 7 дома (покупатель) находится во 2 доме (прибыль) - и от туда аспектирует 10 и Будху как лагнеша и хозяина 4 дома.

Ипотека это 8 дом - хозяин 8, Мангал находится во 2 доме (прибыль, семья, общие ресурсы) вместе с Шани, хозяином 6 дома - две естественно вредные грахи во 2 доме сулят сложности и проблемы по 2 бхаве. В навамше хозяин 8 Шани так же аспектирует 2 и 11 бхавы - растраты на выплату ипотеки.

В четуртанше восходит Раси Мина - двойственний знак восходящий обеими частями. Это не очень благоприятно и несет проблемы которые нужно буде преодолевать, но сама Лагна попадает в кендру от Лагны в Раси - и это плюс.

По моему мнению Вы должны продать жилье и переехать, после решения всех трудностей и проблем, в конечном итоге ипотека будет выплачена. А вот когда это случится это сказать сложнее - возможно когда Гуру зааспектирует 4 дом прашны - в 2013.

В начале месяца (8 - 14 числа) у Вас небыло встречи с возможным покупателем, или в пределах 2 месяцев назад?

Я только учусь)

Уважаемый Вячеслав! А вы в Прашне как я понял не используете аспекты Таджаки и как результаты? Насколько я понял изначально в классической Прашне вообще не было, этих аспектов и анализ карты проводился совсем по другому, в принципе приблизительно так как провели его вы, Вячеслав. Такая техника как раз обсуждается в книге "Уроки Мастера-2" 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logus65, да в принципе я использую разные техники, начинал с Таджаки, смотрю арудхи, накшатры, нимитту пытаюсь учесть, некоторые соображения из мухурты. Но последнее время склоняюсь именно к традиционной прашне, но рассматривая градусы и иногда применяя аспекты Таджаки - они работают, спору нет. Думаю дело не в методе, а в его освоении и доверии к используемому методу самим астрологом - в результате появляется видение. Каждая новая книга по прашне дает что то свое, что то новое в копилку - уроки мастера хорошая книга - лично мне она понравилась даже больше чем первая. Единственно вопрос времени события для меня пока еще открыт. В этой прашне стаботали два градуса, на которые точный аспект Гуру обогнал градусы лагны. Логически тут вытекает 2 месяца, да и лагна двойственный знак - что говорит о месяцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вячеслав, просто для использования Прашны, я пытаюсь найти наиболее удобный и понятный метод для себя, поэтому и задаю вопросы. Вот эта техника, когда делается заготовка карты Раши и натив просто указывает пальцем на любое поле в ней, тем самым отмечая Лагна для своего вопроса, кто-нибудь использовал её практически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта техника, когда делается заготовка карты Раши и натив просто указывает пальцем на любое поле в ней, тем самым отмечая Лагна для своего вопроса,

кто-нибудь использовал её практически?

Я читал об этом методе ещё давно в разных источниках,

но там немного по другому - ребёнка просили кинуть кусочек золота, или просто монетку или камушек в круг или квадрат -

и от полученного дома и начинали интерпретировать.

Если есть желание, давайте проверим этот метод где-то в теме "Прашны".

Ещё меня заинтересовал вот этот метод из "Rakshashi Vidya",

там суть такова - нужно у уме загадать плод - ну например - яблоко - и на основе первых буквах

санскрита этого плода можно уже сказать о результатах и таким образом ответить на вопрос Прашны.

Тоже можно попробовать на практике.

Rakshashi Vidya.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал об этом методе ещё давно в разных источниках,

но там немного по другому - ребёнка просили кинуть кусочек золота, или просто монетку или камушек в круг или квадрат -

и от полученного дома и начинали интерпретировать.

Если есть желание, давайте проверим этот метод где-то в теме "Прашны".

Ещё меня заинтересовал вот этот метод из "Rakshashi Vidya",

там суть такова - нужно у уме загадать плод - ну например - яблоко - и на основе первых буквах

санскрита этого плода можно уже сказать о результатах и таким образом ответить на вопрос Прашны.

Тоже можно попробовать на практике.

Уважаемый Acubens, очень необычный и интересный способ получить быстрый ответ на вопрос в Прашне. Попробовала загадать фрукт и получить результат на свой же вопрос про продажу квартиры. Загадала фрукт - манго, согласно первой букве санскрита сигнификатором будет служить знак - Лев. Что интересно, в вопросах прибыли знак Лев символизирует успешное разрешение вопроса. Очень необычно. Скорее всего продажа квартиры когда- нибудь произойдет, но с учетом всего выше сказанного , с использованием других методов толкования прашны, видимо не сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадала фрукт - манго, согласно первой букве санскрита сигнификатором будет служить знак - Лев.

Напишите пошагово, как Вы к этому пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пошагово, как Вы к этому пришли?

1. Воспользовалась статьей которую Вы выложили.

2. Загадала фрукт- манго.

3. С статье в последней таблице нашла написание манго на английском и санскрите.

4. Нашла в таблице выше , что "Rasi अ - औ Dhwaja Leo " идентификацию первой буквы.

5. Знак LEO согласно таблице ниже( я ее скопировала) в вопросах прибыли символизирует Успех.

Result Profit – Loss Question Leo, Sagittarius, Pisces, Libra or Taurus signs denotes success. Rest of the signs denotes loss.

Success at work, for a task type Question

Leo, Cancer, Sagittarius, Pisces, Libra or Taurus denotes very fast positive results. Gemini, Virgo, Capricorn or Aquarius denotes delayed results. Rest of the signs denotes failure. Success in court cases type Question Leo, Sagittarius, Pisces, Libra or Taurus signs denotes success. Rest of the signs denotes loss.

Bonus, Gain, Expectation type Question

Sagittarius, Pisces, Libra, Gemini, Virgo denotes success, rest of the signs denote negative results.

Возможно что - то я сделала не так.

Не поняла как смотреть по двум буквам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А какой дом / знак следует выбрать, если загадать плод яблоко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемые Джйотиши. По поводу Ракшаши Видйа, я всё-таки думаю там всё далеко не так просто....а если всё именно так как считает уважаемая NAT, тогда мне проще использовать тибетское гадание ШО МО, на которое я имею передачу от своего Ламы и которое уже было проверенно практически не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А какой дом / знак следует выбрать, если загадать плод яблоко ?

Согласно таблице "яблоку" соотвествует варга Дhumra, знаки Овен и Скорпион.

А какой логикой расчета пользуетесь ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно таблице "яблоку" соотвествует варга Дhumra, знаки Овен и Скорпион.

То есть, следуя стандартным правилам, нужно отдать предпочтение тому знаку, чей хозяин сильней - Марсу или Кету ?!

А какой логикой расчета пользуетесь ВЫ?

Дело в том, что я пока не могу 100% определится какой знак взять, если загадать ЯБЛОКО ("Я" ; "Яб").

7a4c3bd87274.jpg

Да и с санскритом - क – ङ - Dhumra - Aries, Scorpio - не всё до конца понятно...они ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...