Перейти к содержанию

Спорт


Гость homosapiens

Рекомендуемые сообщения

Интересуюет боевые искуства , подходящий ли этот вид спорта для этого человека и каких успехов он может достигнуть в боевых искуствах ?

СпасибоJag.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время рождения насколько точно известно?

человек уверен в точности времени рождения , роддом и мать , говорят тоже самое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюет боевые искуства , подходящий ли этот вид спорта для этого человека и каких успехов он может достигнуть в боевых искуствах ?

СпасибоJag.jhd

Думаю, что подходящий. Судите сами… Лагна – Скорпион, марсианский знак. У меня два друга с Лагной в Скорпионе и оба довольно серьезно занимаются боевыми искусствами. Также управитель Лагны – Марс здесь во 2-ом доме в огненном Стрельце дает Аргалу на 1-ый дом, усиливая марсианские/воинские качества в личности. Сатурн в марсианской Лагне придает жесткости (отчасти даже жестокости, обе планеты тамасичные и знак тамасичный). Потом Меркурий занимает Арудха Лагну, Меркурий связан со спортом, следовательно и деятельность человека может быть связана со спортом, т.е. он спортсмен.

Очень мощный 10-ый дом, здесь Солнце во Льве, аспектированное Юпитером и Сатурном – высокий социальный статус, достигнутый путём немалых усилий. Для спортсмена это может означать долгий и тернистый подъем на вершину Олимпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите понять какие перспективы у человека в спорте и в единоборстве в частности, проанализируйте третью и шестую бхаву, Сама по себе вришчака лагна не говорит о том что человек будет успешен в единоборстве. Также и нахождение лагнеша во второй бхаве говорит о том что человек будет стремится к тому что попадает под юрисдикцию 2 бхавы, но это не показатель занятия единоборством. Сильная десятая бхава это хорошо для карьеры и профессиональной деятельности , но опять таки это не показатель успеха в единоборствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите понять какие перспективы у человека в спорте и в единоборстве в частности, проанализируйте третью и шестую бхаву, Сама по себе вришчака лагна не говорит о том что человек будет успешен в единоборстве. Также и нахождение лагнеша во второй бхаве говорит о том что человек будет стремится к тому что попадает под юрисдикцию 2 бхавы, но это не показатель занятия единоборством. Сильная десятая бхава это хорошо для карьеры и профессиональной деятельности , но опять таки это не показатель успеха в единоборствах

согласен, но сводить всё к 3-ей и 6-ой бхаве тоже не стоит...

Вот например карта легендарного боксёра Мухаммеда Али http://ru.wikipedia....ли_(боксёр,_США)

1af1ada9b44cfada3edea0eea6c371b4.jpg

Ни 3-ий, ни 6-ой дом здесь не указывают на многократного Чемпиона Мира по боксу... а вот 10-ая бхава о многом говорит. Здесь Йога Карака Марс (в Мулатриконе - бокс как профессия) в соединении с Сатурном. Связка Сатурна и Марса очень важна для бойца/воина.

Ali, Muhammad.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идёт о системном анализе или по другому о панапаре , которой придерживаетесь. В данном гороскопе проанализируйте всё от самой третей бхавы,( есть такая система бхава бхавам), вам несколько понятнее станет то о чём я вам пытаюсь сказать ( может быть станет :D ) Мангал в ручака йоге очень неплохо для карьеры, но это сам по себе не показатель того, что человек будет профессиональным боксёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идёт о системном анализе или по другому о панапаре , которой придерживаетесь. В данном гороскопе проанализируйте всё от самой третей бхавы,( есть такая система бхава бхавам), вам несколько понятнее станет то о чём я вам пытаюсь сказать ( может быть станет :D ) Мангал в ручака йоге очень неплохо для карьеры, но это сам по себе не показатель того, что человек будет профессиональным боксёром.

Понятнее станет мне (и не только мне) если Вы здесь приведете свой анализ натальной карты Мухаммеда Али (или любого другого человека занимающегося боевыми искусствами профессионально) от 3-го дома...конечно если Ваш метод не является секретом парампары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятнее станет мне (и не только мне) если Вы здесь приведете свой анализ натальной карты Мухаммеда Али (или любого другого человека занимающегося боевыми искусствами профессионально) от 3-го дома...конечно если Ваш метод не является секретом парампары.

да какая там тайна :D , помилуй бог. На форуме есть книга уроки мастера почитайте, там и анализ третей бхавы и что она представляет из себя, и система бхават бхавам затронута , тогда появится хоть какая то основа для понимания :D , во всяком случае дальгейший разговор если он будет станет намного продуктивние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек уверен в точности времени рождения , роддом и мать , говорят тоже самое .

В данной карте Навамша-лагна находится в 30-м градусе Рака, то есть если ректификации не было, в знаке Навамши-лагны нет никакой уверенности: через 25 секунд Лагна сменит знак. Между тем без Навамши ответы на подобные вопросы могут быть очень неточными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навамша (если она точна) показывает большую, просто огромную храбрость этого человека.

Он прямо кидается в бой, лезет как говорится на рожон.

Так ли это по его характеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acubens - человек он не драчливый , иногда очень смел - может вставить слово если кто то не прав , но иногда у него проявляються сомнения и страхи по поводу его поступков , вот он и решил пойти на бокс чтобы быть уверен в своих силах еще больше , чтобы дать отпор хулиганам и быть очень увереным в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, время рождения округляют в большую сторону...

В данном случае 16:00 - круглая цифра. Могли округлить и с 16:01, и с 16:02...А тут и округлять не надо. При 16:00:26 Навамша-Лагна уже во Льве...

Так что вариантов нет: надо смотреть соответствие обеих лагн биографии и характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него проявляються сомнения и страхи по поводу его поступков , вот он и решил пойти на бокс чтобы быть уверен в своих силах еще больше , чтобы дать отпор хулиганам и быть очень увереным в себе

Значит это не его карта Навамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом гороскопе бхавеш третей в лагне , это очень целеустремлённый человек, будет стараться действовать самостоятельно, врождёная способность убеждать других людей, с ним очень трудно спорить, в целом очень неплохо для общения, С учётом того что Шани в лагне врядли этот человек будет действовать импульсивно, не стиль Шани, скорее можно говорить о некотором консерватизме, Это особенно будет проявляться в том в чём человек уверен , в этом случае он будет оказывать сильное давление на тех кто его окружает, Ещё одна особенность этого гороскопа , ( на мой взгляд) это то что у этого человека могут быть конфликты связанные с его речью, как бы ему очень нужно следить за тем что он говорит

Если говорить о занятиях боксом то в целом он может заниматься, В целом ему очень неплохо всё что связано с работой руками, но лучше чтобы это была интелектуальная работа руками

Если человек инициировавший эту тему не ушёл из неё мне бы хотелось чтобы он прокоментировал вышесказанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом гороскопе бхавеш третей в лагне , это очень целеустремлённый человек, будет стараться действовать самостоятельно, врождёная способность убеждать других людей, с ним очень трудно спорить, в целом очень неплохо для общения, С учётом того что Шани в лагне врядли этот человек будет действовать импульсивно, не стиль Шани, скорее можно говорить о некотором консерватизме, Это особенно будет проявляться в том в чём человек уверен , в этом случае он будет оказывать сильное давление на тех кто его окружает, Ещё одна особенность этого гороскопа , ( на мой взгляд) это то что у этого человека могут быть конфликты связанные с его речью, как бы ему очень нужно следить за тем что он говорит

Если говорить о занятиях боксом то в целом он может заниматься, В целом ему очень неплохо всё что связано с работой руками, но лучше чтобы это была интелектуальная работа руками

Если человек инициировавший эту тему не ушёл из неё мне бы хотелось чтобы он прокоментировал вышесказанное

Добрый вечер .

Человек он не очень целеустремленный, наверное из-за того что у него в жизни запросы очень маленькие , он очень мало тратит денег , склонен работать на себя , не любит находиться под руководством , конфликты из-за речи бывают , но не часто , иногда может просто спорить - отстаивать свою точку зрения но в тоже время принимает другую , но свою отстаивает во что бы то не стало ) а работает этот человек работает на стройке мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани в лагне оттого и склонность к аскетизму :) , а на стройке ему очень неплохо работать. Пр поводу целеустремлённости , если вопрос поставить в такой плоскости, если у этого человека есть какая то цель, не важно какая . Он будет отвлекаться на второстепенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нет ,чем да

Насколько я вас понял большая вероятность, что не будет отвлекаться на второстепенное :) , что говорит о его целеустремлённости, во всяком случае в том контексте в котором я это понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Брюса Ли:

9c60434a4c47e66c854409d2ddb0452b.jpg

Здесь управитель 3-го Сатурн вообще в падении... тогда как 10-ый управитель в Лагне (Скорпион). Правда 6-ой дом весьма примечателен.

Lee, Bruce.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший гороскоп чтобы заниматься единоборствами , И бхавеш третей в этом случае очень в большой мере будет толкать человека к этому. Кстати бхавеш третей нича у многих известных спортсменов , подумайте над этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по моему 3 бхава далеко не слабая - шани в ниче но в 6, упачае и доме борьбы, при том он ретрограден, а в многих источниках описано что ретро граха в ниче, ведет себя как в уче. 3 бхава получает аспект экзальтированного Раху из 11, упачая. Мангал аспектирует 3 бзаву из 12, а в Макара в навамше Мангал находится в экзальтации и так же получает аспект Раху из 8 дома. Лагнеш Навамши находится в 3 и аспектирован своим же хозяином. Назвать слабым 3 дом никак не получается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по моему 3 бхава далеко не слабая - шани в ниче но в 6, упачае и доме борьбы, при том он ретрограден, а в многих источниках описано что ретро граха в ниче, ведет себя как в уче. 3 бхава получает аспект экзальтированного Раху из 11, упачая. Мангал аспектирует 3 бзаву из 12, а в Макара в навамше Мангал находится в экзальтации и так же получает аспект Раху из 8 дома. Лагнеш Навамши находится в 3 и аспектирован своим же хозяином. Назвать слабым 3 дом никак не получается.

...соглашусь, "слона-то я и не заметил".

Кстати бхавеш третей нича у многих известных спортсменов , подумайте над этим :)

Примеры можете здесь привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать, небезызвестный Праш Триведи ставит Лагну Брюса Ли в знак Овна (Ашвини Накшатра)... и вообще у этого парня данные по времени рождения знаменитостей часто отличаются от общепринятых (прошу простить за несовсем корректную формулировку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уроки мастера прочтите там много примеров на этот счёт :). И человек авторитетный их приводит и время рождение точное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...