Перейти к содержанию

Сожжение Планет


Гость Kristine

Рекомендуемые сообщения

"Казими" это - слово происходящее от арабского слова - القسمة "элкисмэ" - судьба, рок, участь, предопределенность.

Индийская астрология выработала огромное число других инструментов и показателей для определения - судьбы, рока, участи, предопределения.

Опасная близость видимых планет с Солнцем - Астангата - она и в Африке - Астангата.

Если только речь идет о судьбе, роке и т.д. , то тогда не совсем понятно почему так разнится сила сожженной планеты( - 5 баллов) от планеты в сердце Солнца( +5 баллов, что равносильно планете в своем знаке). К тому же быть сожженой, разве не есть тот же рок, судьба..только со знаком минус ?

У меня есть карта, в которой управитель 10 дома в казими и профессия этого человека фактически определилась с детства, карьера развивалась плавно и последовательно.

Пока не попадалось, чтобы в джйотиш учитывали Казими (в сердце Солнца). Неужели индусы не принимали в расчет Казими?

Если планеты в соединении ближе 1 градуса - это уже граха-юддха.

Подходит вам как замена термина "казими"?

Парашара упоминает такую близость планет к солнцу в главе о паривраджа йогах.

Казими может быть только с Солнцем и с орбисом 17 минут, более 17 минут уже получается сожжение. Смысл в том, что планета должна оказаться в диске Солнца, как где то читал, что такая планета в сердце Короля и получает от него милость и защиту. Вообще если применять данное правило к Казими строго, то это редкое явление, поскольку планета не просто должна соединиться с Солнцем, но также не иметь широты(проходить вблизи своих узлов), иначе планета пройдет выше или ниже диска Солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня у сестры:


Солнце  20 22' 54''


Венера    20 06' 15''


Меркурий 19 38' 58''


 


получается, что Венера в сердце, а Меркурий сожжен. Как интерпретировать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у сестры:

Солнце 20 22' 54''

Венера 20 06' 15''

Меркурий 19 38' 58''

получается, что Венера в сердце, а Меркурий сожжен. Как интерпретировать?

в женском гороскопе да и в мужском Шукра в аштами, говорит о проблемах в личной жизни

в женском гороскопе да и в мужском Шукра в аштами, говорит о проблемах в личной жизни

подозреваю, что проблемы в личной жизни - гораздо более распространенная вещь (по моим прикидкам около 100% населения)

Вот она женская интуиция в действии :) , правильно подозреваете, но проблема проблеме рознь , некоторые с этими проблемами живут вместе до глубокой старости, а у некоторых с этой личной жизнью но просто катастрофа, конечно это не единственный фактор который влияет на эту самую личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подозреваю, что проблемы в личной жизни - гораздо более распространенная вещь (по моим прикидкам около 100% населения)

 

 

 

Вот она женская интуиция в действии :) , правильно подозреваете, но проблема проблеме рознь , некоторые с этими проблемами живут вместе до глубокой старости, а у некоторых с этой личной жизнью но просто катастрофа, конечно это не единственный фактор который влияет на эту самую личную жизнь.

 

только вот личную жизнь ее катастрофой не назовешь. пока она у нее лучше, чем у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подозреваю, что проблемы в личной жизни - гораздо более распространенная вещь (по моим прикидкам около 100% населения)

 

 

 

Вот она женская интуиция в действии :) , правильно подозреваете, но проблема проблеме рознь , некоторые с этими проблемами живут вместе до глубокой старости, а у некоторых с этой личной жизнью но просто катастрофа, конечно это не единственный фактор который влияет на эту самую личную жизнь.

 

только вот личную жизнь ее катастрофой не назовешь. пока она у нее лучше, чем у меня

 

Лучше хуже это относительное понятие, Когда граха попадает в аштами первое, что страдает это её показатели как караки. А ваша сестра замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь для женщины итог личной жизни это семья,

ну так еще не вечер.  Хорошо, а что в данном случае скажет Меркурий? Катастрофа с интеллектом?  да вроде она не глупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так ведь для женщины итог личной жизни это семья,

ну так еще не вечер.  Хорошо, а что в данном случае скажет Меркурий? Катастрофа с интеллектом?  да вроде она не глупа

 

Будха это единственная граха для которого аштами в принципе неплохо, там могут быть проблемы в случае каких то негативных дришти или просто плохого самочувствия Будхи или Сурьи но в принципе неплохо, сама саманья это Будхавидья йога, как бы считается что сильно поднимает интеллект, хотя на практике это не совсем так, то есть не всегда так.

Скажите а где у неё , в какой бхаве есть Шукра Сурья Будха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ведь для женщины итог личной жизни это семья,

ну так еще не вечер.  Хорошо, а что в данном случае скажет Меркурий? Катастрофа с интеллектом?  да вроде она не глупа

 

Будха это единственная граха для которого аштами в принципе неплохо, там могут быть проблемы в случае каких то негативных дришти или просто плохого самочувствия Будхи или Сурьи но в принципе неплохо, сама саманья это Будхавидья йога, как бы считается что сильно поднимает интеллект, хотя на практике это не совсем так, то есть не всегда так.

Скажите а где у неё , в какой бхаве есть Шукра Сурья Будха?

 

В Рыбах в 5 доме, но тут Шанкара предлагал двигать лагну, потому что грудь не подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Рыбах в 5 доме, но тут Шанкара предлагал двигать лагну, потому что грудь не подходит)

 

 

Он что уже и грудь посмотрел? :D  Оценщик однако :D , по хорошему наверно завидую парню :)

 Но если не вдаваться в подробности, то такая саманья будет пробуждать в человеке желание демонстрировать себя, ( кстати для стрептизёрш хорошо), блистать, быть на виду, это актёрство, врождённый артистизм, любовь к искусству ,внешность производящая впечатление, Но может быть аморальное поведение, проблемы в сексуальной сфере и проблемы в семейной жизни, в данном случае они проявятся если будут длительные отношения или отношения зарегистрированные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Рыбах в 5 доме, но тут Шанкара предлагал двигать лагну, потому что грудь не подходит)

 

 

Он что уже и грудь посмотрел? :D  Оценщик однако :D , по хорошему наверно завидую парню :)

 Но если не вдаваться в подробности, то такая саманья будет пробуждать в человеке желание демонстрировать себя, ( кстати для стрептизёрш хорошо), блистать, быть на виду, это актёрство, врождённый артистизм, любовь к искусству ,внешность производящая впечатление, Но может быть аморальное поведение, проблемы в сексуальной сфере и проблемы в семейной жизни, в данном случае они проявятся если будут длительные отношения или отношения зарегистрированные. 

 

Хорошо, спасибо)  посмотрим))  Девушка она у меня вполне скромная, хоть и не чересчур) в стиптизерши никогда не рвалась, выступала разве что в студенческом квн.

 

В этой теме картинка Раси  http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2368&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я тоже читала информацию (не готова сказать у кого), что меркурий в пределах градуса от солнца, если обгоняет его, приобретает особую силу....в чем она заключается правда не объяснялось... А у меня он еще и ретроградный, подскажите пожалуйста как можно трактовать данное соединение ME-SU.


Могу сказать, что у меня достаточно живое и креативное мышление, но мысли действительно зачастую бывает трудно выражать ...


 


Лара GH.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие в сердце Солнца слышал только в западной астрологии, это когда планета в пределах 40 секунд от Солнца. Там считают такую планету особо сильной.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой вариант сожжения марса, у моего сына, в знаке экзальтации..... какие последствия может давать, подскажите пожалуйста


ГлебGH.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие в сердце Солнца слышал только в западной астрологии, это когда планета в пределах 40 секунд от Солнца. Там считают такую планету особо сильной.

Эту информацию я читала точно в книгах по Джойтишу, поскольку западной астрологией никогда не интересовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я тоже читала информацию (не готова сказать у кого), что меркурий в пределах градуса от солнца, если обгоняет его, приобретает особую силу....в чем она заключается правда не объяснялось... А у меня он еще и ретроградный, подскажите пожалуйста как можно трактовать данное соединение ME-SU.

Могу сказать, что у меня достаточно живое и креативное мышление, но мысли действительно зачастую бывает трудно выражать ...

Я не открываю файлы ДХ, у меня Парашара,  Но в целом ретроградный Будха это интеллект как бы погружённый в себя, часто нестандартные решения или очень умные или очень глупые, это ум погружённый в себя,  Можете пояснить выражение -  мысли зачастую бывает трудно выражать?, В смысле трудно сконцентрироваться и выделить решение в голове или трудно облечь это в форму слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, я тоже читала информацию (не готова сказать у кого), что меркурий в пределах градуса от солнца, если обгоняет его, приобретает особую силу....в чем она заключается правда не объяснялось... А у меня он еще и ретроградный, подскажите пожалуйста как можно трактовать данное соединение ME-SU.

Могу сказать, что у меня достаточно живое и креативное мышление, но мысли действительно зачастую бывает трудно выражать ...

Я не открываю файлы ДХ, у меня Парашара,  Но в целом ретроградный Будха это интеллект как бы погружённый в себя, часто нестандартные решения или очень умные или очень глупые, это ум погружённый в себя,  Можете пояснить выражение -  мысли зачастую бывает трудно выражать?, В смысле трудно сконцентрироваться и выделить решение в голове или трудно облечь это в форму слов?

 

Лара 06.01.1977   4.55   +3   Краматорск   37E32  48N43

Глеб 19.01.2011   5.30    +2   Краматорск

Бывает трудно быстро мысль сформулировать словами, как в замедленной съемке нужные слова приходят через минуту, другую... Исключение составляют интересные мне темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, я тоже читала информацию (не готова сказать у кого), что меркурий в пределах градуса от солнца, если обгоняет его, приобретает особую силу....в чем она заключается правда не объяснялось... А у меня он еще и ретроградный, подскажите пожалуйста как можно трактовать данное соединение ME-SU.

Могу сказать, что у меня достаточно живое и креативное мышление, но мысли действительно зачастую бывает трудно выражать ...

Я не открываю файлы ДХ, у меня Парашара,  Но в целом ретроградный Будха это интеллект как бы погружённый в себя, часто нестандартные решения или очень умные или очень глупые, это ум погружённый в себя,  Можете пояснить выражение -  мысли зачастую бывает трудно выражать?, В смысле трудно сконцентрироваться и выделить решение в голове или трудно облечь это в форму слов?

 

По поводу погруженного интеллекта в себя - похоже на то... И еще страдает память, но я так понимаю, что это проделки Юпитер хоз.5 в 6 или МЕ здесь тоже постарался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу погруженного интеллекта в себя - похоже на то... И еще страдает память, но я так понимаю, что это проделки Юпитер хоз.5 в 6 или МЕ здесь тоже постарался??

 

В смысле страдает память? Вам запомнить трудно или извлечь из памяти трудно?

В принципе если есть проблемы с запоминанием можете попробовать принимать сарасвати чурну в виде порошка, она улучшает работу памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу погруженного интеллекта в себя - похоже на то... И еще страдает память, но я так понимаю, что это проделки Юпитер хоз.5 в 6 или МЕ здесь тоже постарался??

 

В смысле страдает память? Вам запомнить трудно или извлечь из памяти трудно?

В принципе если есть проблемы с запоминанием можете попробовать принимать сарасвати чурну в виде порошка, она улучшает работу памяти

 

И запоминать трудно и извлекать из памяти, но не абсолютно всю информацию...избирательно.  Имена , лица - ужас какой -то, зато накладные с ценами, могу запоминать на слух... И вообще память какая-то выборочная: что-то могу помнить дословно, а что-то вываливается бесследно :D , что это МЕ или ЮП или все вместе и как с этим справляться (только аюрведическими препаратами)??? Ведь для астролога хорошая память - это важно, а я хотела бы им стать (моя душа к этому стремится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

По поводу погруженного интеллекта в себя - похоже на то... И еще страдает память, но я так понимаю, что это проделки Юпитер хоз.5 в 6 или МЕ здесь тоже постарался??

 

В смысле страдает память? Вам запомнить трудно или извлечь из памяти трудно?

В принципе если есть проблемы с запоминанием можете попробовать принимать сарасвати чурну в виде порошка, она улучшает работу памяти

 

И запоминать трудно и извлекать из памяти, но не абсолютно всю информацию...избирательно.  Имена , лица - ужас какой -то, зато накладные с ценами, могу запоминать на слух... И вообще память какая-то выборочная: что-то могу помнить дословно, а что-то вываливается бесследно :D , что это МЕ или ЮП или все вместе и как с этим справляться (только аюрведическими препаратами)??? Ведь для астролога хорошая память - это важно, а я хотела бы им стать (моя душа к этому стремится)

 

Просто со временим память "заточиться" под эту информацию и начнете запоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

По поводу погруженного интеллекта в себя - похоже на то... И еще страдает память, но я так понимаю, что это проделки Юпитер хоз.5 в 6 или МЕ здесь тоже постарался??

 

В смысле страдает память? Вам запомнить трудно или извлечь из памяти трудно?

В принципе если есть проблемы с запоминанием можете попробовать принимать сарасвати чурну в виде порошка, она улучшает работу памяти

 

И запоминать трудно и извлекать из памяти, но не абсолютно всю информацию...избирательно.  Имена , лица - ужас какой -то, зато накладные с ценами, могу запоминать на слух... И вообще память какая-то выборочная: что-то могу помнить дословно, а что-то вываливается бесследно :D , что это МЕ или ЮП или все вместе и как с этим справляться (только аюрведическими препаратами)??? Ведь для астролога хорошая память - это важно, а я хотела бы им стать (моя душа к этому стремится)

 

Просто со временим память "заточиться" под эту информацию и начнете запоминать...

 

С астрологическими понятиями   как раз Слава Богу все ок  :D , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...