Перейти к содержанию

Сарпа самскара


Рекомендуемые сообщения

Намасте,уважаемые астрологи.Сарпа самскара-средство коррекции сарпа доши и каласарпа доши. В феврале я обращалась на форум и мне была "диагностирована" сарпа доша. Чтение сарпа девы я сочла мерой не достаточной и недавно съездила в Индию (храм Кукке Шри Субраманья), где провела обряд сарпа самскара. Святое место,прекрасные люди,очень сложная многоэтапная церемония и ,о чудо,-в индийской глубинке-русско-говорящий переводчик. Всем заинтересованным лицам дам информацию и частные контакты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святое место,прекрасные люди,очень сложная многоэтапная церемония и ,о чудо,-в индийской глубинке-русско-говорящий переводчик.

Всем заинтересованным лицам дам информацию и частные контакты .

Отлично.

Укажите их прямо здесь, думаю Вам многие будут признательны и благодарны.

Ещё напишите, какие произошли изменения после выполнения обряда Сарпа Самскара и через сколько времени?

Какие Ягья они выполняют?

Какова цена?

Вообще, поделитесь той информацией, которой владеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое известное место в Индии где проводят обряды нейтрализующие Сарпа Дошу/Кала Сарпа Йогу - это храм в котором находится один из Панчататтва Лингамов - Шри Калахастишвара. Это в одноименном городе Шрикалахасти в штате Андхра Прадеш (http://en.wikipedia.org/wiki/Srikalahasti_Temple). Специально для этой цели в храме функционирует весьма немаленький зал, где церемония поставлена на поток... Сам там был, обратил внимание на размах, правда надобности у меня заказывать таковой ритуал не было.
/>http://www.youtube.com/watch?v=5Vh0Puw7x5E&feature=relmfu
/>http://www.youtube.com/watch?v=b0EsJ9ao5fc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое известное место в Индии где проводят обряды нейтрализующие Сарпа Дошу/Кала Сарпа Йогу - это храм в котором находится один из Панчататтва Лингамов - Шри Калахастишвара. Это в одноименном городе Шрикалахасти в штате Андхра Прадеш (http://en.wikipedia....alahasti_Temple). Специально для этой цели в храме функционирует весьма немаленький зал, где церемония поставлена на поток... Сам там был, обратил внимание на размах, правда надобности у меня заказывать таковой ритуал не было.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=5Vh0Puw7x5E&feature=relmfu

[media]http://www.youtube.com/watch?v=b0EsJ9ao5fc

Все верно:проблемой сарпа доша и кала сарпа доша в Индии занимаются 2 храма:Шри Калахасти и Кукке Шри Субраманья,но пуджи,проводимые в Шри Калахасти короткого действия-1 год,Кукке шри Субраманья проводит пуджу на 12 лет(существенная разница ,не правда ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно:проблемой сарпа доша и кала сарпа доша в Индии занимаются 2 храма:Шри Калахасти и Кукке Шри Субраманья,но пуджи,проводимые в Шри Калахасти короткого действия-1 год,Кукке шри Субраманья проводит пуджу на 12 лет(существенная разница ,не правда ли).

И всё же, ответьте пожалуйста на вопросы заданные мною выше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно:проблемой сарпа доша и кала сарпа доша в Индии занимаются 2 храма:Шри Калахасти и Кукке Шри Субраманья,но пуджи,проводимые в Шри Калахасти короткого действия-1 год,Кукке шри Субраманья проводит пуджу на 12 лет(существенная разница ,не правда ли).

Понятно, благодарю за информацию... интересное место (http://en.wikipedia.org/wiki/Kukke_Subramanya_Temple), никогда раньше не слышал, был проездом в Мангалоре, если бы знал, доехал...

А так да, на юге брахманы не чета северным, профессионализм высокий..., только вот про 1 и 12 лет я не очень верю, Вам наверное брахманы из Шри Калахасти всё бы с точностью до наоборот сказали http://www.vedic-astrology.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smiley.png

Тут поразмыслил ещё, дак ведь 1 год - это круче, т.е. в течении 1 года Вы можете стать мамой! А 12 лет... значит в течение 12 лет Вы сможете стать мамой )))... ну это так, прошу прощения, всего лишь размышления на тему http://www.vedic-astrology.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smiley.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм Кукке Шри Субраманья находится в деревне Субраманья у подножия гор Западных Гат-необыкновенно красивое место.Храм занимается проблемой сарпа доша и каласарпа доша.В храме проводятся обряды: Нага Пратишта с чтением Нага Пратишта мантры и Махапуджи-стоимомть400 рупий(чуть больше 200 рублей),Ашлеша Бали,тоже с чтением соответствующих мантр-400 рупий,и Сарпа Самскара-большая церемония-2500 рупий(в нее входят и Нага Пратишта и Ашлеша Бали),еще в Храме можно заказать индивидуальную Санкальпу-стоимостью от 100 до 500 рупий(она проводится в том месте .где Субраманья убил асуру.Во время моего пребываеия в храме проводились обряды освящения коровы-Гомукха,и обряд освящения детей(мальчиков)-Гопала.В подземном храме Кукке Шри Субраманья из святилища выносят благодатный огонь(холодный,не обжигающий-им можно умываться),как Иерусалиме,только с одной поправкой-в Иерусалиме это событие случается 1 раз в год,а в Кукке Шри Субраманья-каждый день,но в определенный час(согласитесь-благодатный огонь где-попало не сходит).Храм находится в 105 км. от Мангалора и 350 км. от Бангалора,авиабилет до Бангалора дешевле-30000 рублей.Нужно учитывать стоимость такси от Бангалора до Субраманья и порживание в гостиннице-стоимость от 400 до 1200 рупий в сутки(есть номера с кондиционером и душем).Воров и попрошаек на улице нет,ритм жизни деревни подчинен работе храма .Огромное количество паломников со всей Индии.Жители деревни очень милые и любезные люди:Вы в храм?-Прекрасно!Храм не отказывает в помощи ни кому,понимая,что поблема сарпа доша и каласарпа доша не имеет религиозной принадлежности.Отношение к паломникам самое уважительное и предупредительное.Информацию о храме все заинтересованные лица могут найти на сайте:www.kukketemple.com.тел.номера храма 91(код Индии)-8257(код Субраманья) 281-423,281-224,281-700,281-265,факс281-800. Дозвониться и записаться на Сарпа самскару по телефону очень сложно,но может быть кому-нибудь повезет.На сайте храма есть форум-можно задать организационные вопросы.О контактах:Mr.Raghu-+91 974 148 80 51-русско-говорящий человек,Mr.Venkatesh Sharma-e-mail:krvsharma@gmail.com-через этого человека нужно заказывать пуджу Сарпа Самскару,такси и гостинницу-получится существенно дешевле ,чем через российские тур-агенства(они сдирают три шкуры с паломника).Поверьте на слово-эти люди с Богом в душе,они стараются соответствовать тому месту,где живут.С Рагху можно говорить по- русски,с Венкатешем-только по -английски.Без Рагху вы не сможете сделать ни шагу-очень сложная церемония(английский и хиди не поможет-местное наречие-каннада).Об одном я прошу-не обидеть этих людей деньгами,поверьте-они живут не жирно.До меня в Субраманья не было русских паломников,я-первая.При контакте ссылайтесь на Светлану.О результатах Сарпа Самскара говорить рано-я вернулась 22.07,но я думаю они обязательно будут-Святое место!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги,

 

помогите разобраться! :) 

 

В некоторых упайах рекомендуют пожертвовать определённое что-то определённому Божеству.

Вот вопрос:
А это обязательно делать в храме этого Божества или можно и дома у себя Ему предложить и оставить?

Допустим, есть Сарпа бадхака и в астрологической теории написано, что - надо предложить 9 серебрянных яиц Нагараджу...или Шива-лингаму, и они есть дома. Этого достаточно?
Или обязательно надо искать того, кто отвезёт в Индию в определённый храм?

 

В Бхагавад Гите описано, что Кришна доволен нашим подношениям и цветку и воде и фрукту...и всё это мы можем делать каждый день и дома!  С Шивой так же?

 

или это другое? Пожертвование - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому Вы собрались дарить яйца?


 


Там чётко написано - пожертвовать - не оставить у себя дома, а именно - пожертвовать, что следует понимать - отдать в храм соответствующего божества.


 


А зачем Вы поклоняетесь полубогам? Вам чего-то недодал Кршна?


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намасте,уважаемые астрологи.Сарпа самскара-средство коррекции сарпа доши и каласарпа доши. В феврале я обращалась на форум и мне была "диагностирована" сарпа доша. Чтение сарпа девы я сочла мерой не достаточной и недавно съездила в Индию (храм Кукке Шри Субраманья), где провела обряд сарпа самскара. Святое место,прекрасные люди,очень сложная многоэтапная церемония и ,о чудо,-в индийской глубинке-русско-говорящий переводчик. Всем заинтересованным лицам дам информацию и частные контакты .

 

Скажите пожалуйста а в чем выражается Сарпа-йога? Какие она результаты дает в жизни? Чему способствует и чему мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому Вы собрались дарить яйца?

 

Там чётко написано - пожертвовать - не оставить у себя дома, а именно - пожертвовать, что следует понимать - отдать в храм соответствующего божества.

 

А зачем Вы поклоняетесь полубогам? Вам чего-то недодал Кршна?

 

Спасибо.

 

Вот тоже думаю об этом...а надо ли... и правильно ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...