Перейти к содержанию

Соединение или оппозиция Венера-Луна. Значение и как правильно трактовать эту связку? Примеры..


rufina

Рекомендуемые сообщения

.В раси хоз 7го в дустхане(марс в 8ом). У меня в гороскопе соединение луна венера в 7м (рыбы),но луна кришна пакша(неблагоприятная),и хоз 7го в дустхане(6ой)-мой первый брак был разрушен обстоятельствами не зависившими от нас обоих,второй брак нормальный.Т.е такое положение вовсе не препятствует браку.А по положению венеры в 7ом читала что человек может социально как бы быть выше партнера,известнее,востребование,т.е каким то образом вызывать ревность и неудовольство партнера-и по этому в браке могут быть конфликты,или он сам видя ситуацию (что он в чем то превосходит) "возгордится" и сам будет провоцировать конфликт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня при восходящем Раке Луна, Венера, Юпитер, Марс в Тельце. 35 лет не женат

В Вашей карте хозяин Упа-пады в 12-м,

и хозяин Лагны в Навамше в 12-м доме,

что, как я писал ранее, приведёт к более позднему браку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при восходящем Раке Луна, Венера, Юпитер, Марс в Тельце. 35 лет не женат

При восходящем Раке Телец - Бадхака Раши, а Венера - Бадхакеш, об этом тоже забывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей карте хозяин Упа-пады в 12-м,

и хозяин Лагны в Навамше в 12-м доме,

что, как я писал ранее, приведёт к более позднему браку.

наверное Вы ошиблись, у меня хозяин Лагны в Навамше в 6-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при восходящем Раке Луна, Венера, Юпитер, Марс в Тельце. 35 лет не женат

прикрепите пожалуйста свою карту если есть возможность.. а какие периоды у вас идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В моей карте связка Венера-Луна в Козероге в 8 доме от Арудха Лагны и в 6 доме от Лагны. Вышла замуж почти в 27 лет (хотя жить вместе с будущим мужем стала в 24 года). Вроде брак счастливый (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное Вы ошиблись, у меня хозяин Лагны в Навамше в 6-м

Нет уважаемый Роман, я не ошибся.

Я писал о хозяине Лагны Навамши.

У Вас Лагна в Навамше - Водолей и его хозяин - Сатурн расположен в Навамше в 12-м.

А Луна, да, в Навамше - в 6-м, в Раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Оппозиция Венера-Луна скорее всего даёт смешания обоих начал. То есть человеку когда хочется включить шарм, ещё включатся эмоции\ум, и на оборот, когда включаешь эмоции, подключается ещё и шарм Венеры. Но минус в том, что человек не может ограничивать эмоции, просто из-за того что если дополнительное усиление. Венера-Марс даёт сексуальность и действия вдобавок к шарму, это сильно притягивает. А вот Марс-Луна даёт очень сильное влечение, когда у человека и действия и ум направлены в одну сторону, при том что ум начинает работать как Марс, то есть стараться быстро добиться результата. Думаю из всех этих комбинаций, важнее выделять те, где дела Луны и Венеры не повреждаются спутницей\спутником. Знаю девушку с оппозицией Луна-Венера, не сказал бы что она очень активная, но включает шарм часто и видно что это добавляет беспокойство уму. А есть ещё девушка с Луной-Марс, очень очень активная была, видно согласованность ума-действий, но это же через чур подстёгивало к рискованным действиям.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Могу добавить ,у меня Луна Венера в 5 в Деве в Навамше. И всю жизнь проблемы в партнёрстве, либо попадаются не те и получается от этого только страдаю.

Ещё здорово показывает Раши карта там у меня в 7ом 5 планет - что тоже создаёт проблемы в зоне личных отношений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца были Луна и Венера в 4-м доме во 2-й паде накшатры Дхаништха (т.е., в Козероге). (дополнительно там находились по синастрии в соединении и в планетарной войне с его Венерой градусом ниже Юпитер Супруги и градусом ниже Меркурий дочери, и все они - лагнеши!) Семья была крепкой, но с тяжелыми и жесткими потрясениями. Она собой напоминала контейнер или ящик, возимый в кузове по кочкам и подпрыгивающий - его бы давно уже разбило и разломало в кузове, ни будь настолько прочных каркасов!!!

27.07.2012 в 22:15, marsuha сказал:

.В раси хоз 7го в дустхане(марс в 8ом). У меня в гороскопе соединение луна венера в 7м (рыбы),но луна кришна пакша(неблагоприятная),и хоз 7го в дустхане(6ой)-мой первый брак был разрушен обстоятельствами не зависившими от нас обоих,второй брак нормальный.Т.е такое положение вовсе не препятствует браку.А по положению венеры в 7ом читала что человек может социально как бы быть выше партнера,известнее,востребование,т.е каким то образом вызывать ревность и неудовольство партнера-и по этому в браке могут быть конфликты,или он сам видя ситуацию (что он в чем то превосходит) "возгордится" и сам будет провоцировать конфликт.

Поясните, пожалуйста, свое утверждение, что хозяин 7-го дома знака Рыб у вас Марс: ведь, как нам известно, знаком Рыб управляет не Марс а Юпитер. Если речь идет о разных варгах (дробных картах), то поясните, какая из этих планет управляет каким домом на какой варге, а не то ваше утверждение типа Марса управителя знака Рыб или 7-го дома который в Рыбах, создает здесь, как минмум, путанницу а не ясность.

25.07.2012 в 18:53, Анурадха сказал:

У моего брата такое соединение Луна +Венера в стрельце, брак очень поздний несчастливый, но есть и др. показатели для разрушений в браке. Я читала, что это соединение может дать такое качество нативу, как обидчивость, но и возможно много отношений с противоп. полом Луна очень подвижная, Венера тоже страсть , водная стихия это может вредить серьезным отношениям.

Луна может вредить Венере, например, так: по классической индийской астрологии, Венера символизирует в карте натива-мужчины супругу, а Луна - мать. И, тогда получается, что если они стоят в одном доме, то их совместные интересы по данному нативу, могут приходить, как минимум, в конликт, особенно если Луна стоит в к-н из домов отвечающих за семейную жизнь (в 1-м, 4-м, 5-м, 7-м). Особенно, в наиболее близких сферах его жизни. Эти 2 дамы тогда начнут соперничать за свою жизнь возле натива и за свое влияние на жизнь натива! - то есть, получается конфликт свекрови и невестки, могущий даже перейти в его эдипов комплекс! - Эти расположения может даже дать то, что у натива не хватит сил на то, чтобы до конца преодолеть сей вредоносный фактор и его избежать. То есть, мой отец с таким соединением в 4-м, он жил на максимальной дистанции от родительского дома, но его сыновний долг вынуждал его не уезжать далеко от родительского дома, и мама, все-таки, вторгалась в их семейную жизнь, и ворвалась в спальню где они зачинали детей, и повлияла на то самое зачатие так, что их ребенок родился ненормальный, и она ревновала своего сына к невестке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А мне кажется все логично! Луна - карака семейного счастья. Венера - гуру Асуров. Луна - ходок, имел 27 жен, кончилось плохо. Луна увел Тару и скрылся под защитой Шукры. Опять тема брака связана с изменами, внебрачными связями, ревностью и т д. Думаю это соединение для брака неудачно на основе мифов. Но, знаю и долгие браки с таким соединением. Но, там много скрытых тем. Так что все равно соединение неблагоприятно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Евгенияя сказал:

Венера - гуру Асуров. Луна - ходок, имел 27 жен, кончилось плохо.

Как вы приложили)). Так и про Брихаспати можно вспомнить и его нелицеприятные деяния. И на этом основании заклеймить Юпитер. И по каждой Грахе тоже что-то можно вспомнить.

 

 Так не трактуют планетные йоги. Слишком категорично получается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть трактовки, что создает конфликт матери и жены. Тоже встречались гороскопы, где это отрезает вообще отношения, даже не в 7-м доме. При этом склонность к искусству может быть от такого сочетания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Nadezhda сказал:

Еще есть трактовки, что создает конфликт матери и жены. Тоже встречались гороскопы, где это отрезает вообще отношения, даже не в 7-м доме. При этом склонность к искусству может быть от такого сочетания.

Вот при оппозиции Луны и Венеры я такое видела неоднократно.. Жены и матери, матери и бабушки. Кстати, у писателя Санаева, который написал, Похороните меня за плинтусом (о деспотичной бабушке),  есть такая оппозиция. И произведение автобиографично, его мама и его бабушка постоянно конфликтовали. Или противостояние дочери и матери.. Ну какой-то конфликт среди женщин да, может присутствовать с такой оппозицией.

 

 Но при этом, благодетели в 6,7,8  домах от Луны помогают человеку договориться с людьми, иметь авторитет среди них. Так что Венера здесь дает и преимущества.

А вот при соединении, две женские планеты действуют в унисон. Да, они недружественные друг к другу планеты, но тем не менее,. В женском гороскопе такая концентрация женских планет наоборот помогает в личной жизни. В мужском гороскопе смотря где находится. Одного паренька знаю, там Венера и Луна в 6-м доме. Абсолютно добрый и безотказный паренек. С одной стороны хорошо, мамин помощник, а с другой стороны, окружающие так конкретно начинают ему на шею приседать.

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела - в известной мне карте в 11 доме соединение в Раке (конечно, еще есть поражения и сами планеты проблематичны) - у женщины к 45 вообще не было отношений, кроме дружбы (именно без всякой подоплеки со второй стороны, с ее по-всякому). И книги тоже читала, что выше упоминались, там один из пунктов к безбрачию. Конечно, у многих и в браке есть Луна-Венера рядом. Все-таки эти планеты не  благодетели взаимно даже в хорошем состоянии. Создают очаг напряжения. Но глубоко, честно, не поняла - чем так вредят замужеству) С мамой в упомянутой карте со стороны все прекрасно, ходят вместе на культурные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Nadezhda сказал:

Сейчас посмотрела - в известной мне карте в 11 доме соединение в Раке

11 дом-друзья, дружба. Кто его знает, может там Упалагна поражена. И энергия двух этих планет дала преференции, связанные с 11-м домом. То есть, хорошо или плохо это соединение, нужно смотреть тот дом, в котором оно находится.

23 часа назад, Nadezhda сказал:

Конечно, у многих и в браке есть Луна-Венера рядом

Вот-вот, то есть само соединение или оппозиция не говорят о том, что будет брак или нет. Оно указывает на некоторые личностные качества. Тем более, здесь Луна. А карту от Луны важно смотреть.

 

 То есть, 7-й дом, здесь может быть некоторая демонстративность в поведении или ожидание красивостей от партнера . Соелдинение, Луна обретает качества Венеры в какой-то степени. Человек творческий, романтичный, добрый. 

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор
01.07.2023 в 08:12, Volha сказал:

Так не трактуют планетные йоги. Слишком категорично получается.

Как раз-таки трактуются 🙂 Но с нюансами.
Так, Луна показывает всё, что происходит на каждодневной основе. Если Луна соединяется с Венерой, то ум человека (Луна) будет привязан к супруге или возлюбленной, он будет думать о ней каждый день, ему будет важно держать каждодневный контакт, встречи, свидания, прикосновения и т.д.

Но из-за характера Сомы (27-28 жён), если человеку не достаёт этой близости с одной женщиной, он будет "добирать" это на стороне.

Так ли это фатально? Нет, потому что нам нужно оценить состояние как самой Луны, так и Венеры. Если кто-то из них высок по достоинству (свой знак, экзальтация), то человек выберет единственную, и будет с ней по причине собственных идеалов и/или знаний.

Если же в этой связке одна из грах истощена без ничабханги, то человек весьма вероятно станет ходоком, особенно если есть иные показатели на внебрачные связи.

Кроме того, зачастую в гороскопах есть показатели, которые заставят человека пройти через разные стадии. Так, например, закоренелый ходок и повеса при созревании определённой грахи может стать очень преданным одной женщине, будет ценить её, в том числе и потому, что есть с чем сравнить. Даже если это простое понимание того, что "она мне подходит больше, чем кто-либо. Это ценно".

02.07.2023 в 08:21, Volha сказал:

А вот при соединении, две женские планеты действуют в унисон. Да, они недружественные друг к другу планеты, но тем не менее,.

Уф... довольно редко можно встретить свекровь (Луна) и невестку (Венера), действующих в унисон, особенно под одной крышей или на одной кухне... 

Цитата

В женском гороскопе такая концентрация женских планет наоборот помогает в личной жизни.

Потому что Луна отвечает за характер, и соединяясь с Венерой, наделяет женщину поистине женскими качествами -- склонность к компромиссам, дипломатичность, умение создать уют (сукха), комфорт при взаимодействии и в пространстве и т.п. Это немного иной срез.

Цитата

В мужском гороскопе смотря где находится. Одного паренька знаю, там Венера и Луна в 6-м доме. Абсолютно добрый и безотказный паренек. С одной стороны хорошо, мамин помощник, а с другой стороны, окружающие так конкретно начинают ему на шею приседать.

Видите, потому что для мужчины мягкость это в большей степени недостаток. Благодетели в 6-м доме покажут, что он не любит бороться, спорить и отстаивать своё. Поэтому ему и садятся на шею, в большинстве своём домашние и женщины, я полагаю.

01.07.2023 в 10:43, Nadezhda сказал:

Еще есть трактовки, что создает конфликт матери и жены. Тоже встречались гороскопы, где это отрезает вообще отношения, даже не в 7-м доме. При этом склонность к искусству может быть от такого сочетания.

Да, матери и жены для мужского гороскопа. Для женского -- конфликт самой женщины со свекровью.

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2023 в 15:45, sungursrg сказал:

Уф... довольно редко можно встретить свекровь (Луна) и невестку (Венера), действующих в унисон, особенно под одной крышей или на одной кухне... 

 

26.08.2023 в 15:45, sungursrg сказал:

Потому что Луна отвечает за характер, и соединяясь с Венерой, наделяет женщину поистине женскими качествами -- склонность к компромиссам, дипломатичность, умение создать уют (сукха), комфорт при взаимодействии и в пространстве и т.п. Это немного иной срез.

Про действует вместе, в унисон, я примерно это и имела в виду)).

 

26.08.2023 в 15:45, sungursrg сказал:

Как раз-таки трактуются 🙂 Но с нюансами.

 С нюансами я согласна. Они всегда есть, но те, кто только начинают постигать Джйотиш, как раз берут одну только голую трактовку во внимание, не имея опыта понять эти самые нюансы. А вот это вот вредно в целом для обучающегося.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 часа назад, Volha сказал:

Про действует вместе, в унисон, я примерно это и имела в виду)).

Я понял Вас.

2 часа назад, Volha сказал:

 С нюансами я согласна. Они всегда есть, но те, кто только начинают постигать Джйотиш, как раз берут одну только голую трактовку во внимание, не имея опыта понять эти самые нюансы. А вот это вот вредно в целом для обучающегося.

Это в большей мере вопрос построения процесса обучения и квалификации учителя. С другой стороны, здесь также присутствует немалая мера ответственности ученика. К примеру, если мы возьмём БПХШ, мы можем увидеть вполне себе чёткие и ясные трактовки, которые дал великий учитель. Однако, он оставил и немало намёков на то, как они в действительности могут проигрываться на самом деле. Что делают большинство читателей? Не вдумываются и рубят с плеча, давая жёсткие, порой бессердечные и зачастую глупые предсказания и советы, увы. Чья здесь вина -- вопрос риторический...

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...