Перейти к содержанию

Соединение или оппозиция Венера-Луна. Значение и как правильно трактовать эту связку? Примеры..


rufina

Рекомендуемые сообщения

Нужно все в целом рассматривать.

Да я согласна с Вами. Поэтому я привела еще один гороскоп девушки, где Венера-Луна в Весах в лагне как и у Volhi. Вроде одинаковое, но у одной ранний брак, а другая в 29 лет была еще не замужем.. Еще наверное от периодов зависит, от навамши и от других планет :) А если взять гороскоп Рао, то хозяин 7-го дома в соединении с Венерой должен был дать прекрасного супруга и с Луной хозяйкой 10-го дома направленного на карьеру, знаменитого. Может кто из более опытных астрологов разъяснит такое сочетание. Есть три гороскопа с Венера-Луна в Весах в первом доме. И все три дали разный результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Еще наверное от периодов зависит, от навамши и от других планет :)

...а еще от йог, которые они формируют и от их силы... и от действий человека тоже зависит немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы разве не смотрим в каком знаке, доме находится эта связка, под какими аспектами и т.д? :)

Обратите внимание на название обсуждаемой темы: "Соединение или оппозиция Венера-Луна. Значение и как правильно трактовать эту связку? Примеры.."

Поэтому и обсуждение здесь протекает именно в этом русле.

Ну вот видите у доктора Рао такое же соединение как и у Вас в Лагне, Но почему то Вы замужем, а он никогда не был женат. Как Вы это можете объяснить? Ведь его Луна и Венера гармонично расположены. Однако его мать еще в детстве предсказала ему отсутствие семейной жизни... :)

У Рао помимо Луны и Венеры в 7-ом доме ещё и Марс (это Куджа Доша ко всему прочему). Так вот именно Марс в соединении с Венерой и портит супружескую жизнь, тем более что Марс для людей с Лагной в Весах является крайне неблагоприятной планетой. В дополнение к этому, 7-ой дом в Навамше у Рао поражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рао помимо Луны и Венеры в 7-ом доме ещё и Марс (это Куджа Доша ко всему прочему). Так вот именно Марс в соединении с Венерой и портит супружескую жизнь, тем более что Марс для людей с Лагной в Весах является крайне неблагоприятной планетой. В дополнение к этому, 7-ой дом в Навамше у Рао поражен.

У Рао вроде ж Луна, Марс и Венера в 1-м доме да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рао вроде ж Луна, Марс и Венера в 1-м доме да?

Конечно же в 1-ом, спасибо за исправление, описался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите у доктора Рао такое же соединение как и у Вас в Лагне, Но почему то Вы замужем, а он никогда не был женат. Как Вы это можете объяснить? Ведь его Луна и Венера гармонично расположены. Однако его мать еще в детстве предсказала ему отсутствие семейной жизни... Думаю нужно смотреть еще показатели детей и т.д., чтоб полную картину воссоздать. Ко мне недавно обратилась семейная пара. Так вот у них лагны, Марсы и Луны у обоих относительно друг друга расположены 6/8. Они вместе уже 20 лет. Хотя каждые полгода расходятся. Хотя позиция 6/8 очень проблематичная, если я не ошибаюсь. Но есть плюс: у обоих Марс в 7-м доме в своих знаках. Может это нейтрализует? :)

По доктору Рао, мне трудно сказать, чем в комплексе руководствовалась мама уважаемого пандита. Самое поверхностное, это Марс в 1-м доме. то есть Венера, Луна (две планеты, отвечающие за брак) и 7-й дом- побиты влиянием Марса. Возможно , она не советовала ему жениться, из-за влияния Марса. типа проблем будет много.

У меня, кстати, Марс в 10-м доме, получается он влияет на 1-й дом (с Венерой и Луной), ну и на Упалагну (которая в 4-м доме). Мой муж- в прошлом был военным. Участник боевых действий и даже орденоносец. Характер до сих пор соответствующий, марсианский. Что конечно добавляет трудностей. Но ничего справляемся.

Ну по поводу взаимоотношений Лун 6-8, это целая отдельная тема)). Бывает, что Луны в 6-8, но Луна каждого из партнеров гармонично расположена к чему-то у другого. Например, Луна одного в трине от Солнца другого, или Венере, или Меркурию. И благодаря этим гармоничным влияниям, пара эта может находить пути для взаимодействия. По крайней мере, не раз такое наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня есть еще гороскоп из моей базы данных девушки с Венерой и Луной в Весах. 2 года назад она в возрасте 30 лет была еще не замужем. Сейчас я не имею о ней информации. Так для интереса прикрепляю карту.Луна-Венера в Весах.jhd

По одному показателю гороскоп лучше не судить. Всегда нужно в комплексе это делать. Вот пришла к вам девушка, спрашивает, когда же она выйдет замуж. А мне интересно, почему до сих пор она не вышла? Как правило в анамнезе у девушек- гражданские браки есть или долгие отношения. Или намеки на ник. Я всегда спрашиваю даты рождения прошлых претендентов на серьезные отношения.

Например, одна девушка, у нее АК Луна, поражена была. И у всех ее молодых людей- пораженная Луна. И все они растворялись за горизонтом без объяснения причин. Это о чем- то говорит. Повторяющаяся ситуация. Ну и Луна поражена у всех. Девушке важно обратить внимание на Лунные качества (успокоить ум, не слишком быть привязанной к результату).

То есть, к чему я, с каждой такой девушкой желательно побеседовать, а не просто смотреть в гороскоп и книги.

Даша Юпитера у девушки вполне брачная, странно, что она не вышла замуж. Есть некоторые негативные признаки. Ну то, что хозяин Упалагны в Дустхане (кстати у доктора Рао- это Меркурий сожженный Солнцем в 12-м доме- тоже указывает на проблемный брак). Ну и в Навамше 7-й ом поражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, к чему я, с каждой такой девушкой желательно побеседовать, а не просто смотреть в гороскоп и книги.

У вас получилось книгу скачать по ссылке? Я спрашиваю, чтобы знать нужно ли мне делать скан "Поздние замужества".

"Одинокие женщины" я буду делать скан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы определить будет ли брак ранним, средним или поздним нужно посмотреть куда попадает хозяин Лагны в Навамше.

Если в трикон - ранним,

если в кендру - средним,

если в дустхану - поздним

(а если ещё и поражён - то не будет вовсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы определить будет ли брак ранним, средним или поздним нужно посмотреть куда попадает хозяин Лагны в Навамше.

Если в трикон - ранним,

если в кендру - средним,

если в дустхану - поздним

(а если ещё и поражён - то не будет вовсе).

Уточните пожалуйста, рассматривается ли управитель Лагны Раши в Навамше или управитель Лагны Навамши в Навамше? Я так понимаю что второй вариант...но всё же решил уточнить. И укажите источник пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас получилось книгу скачать по ссылке? Я спрашиваю, чтобы знать нужно ли мне делать скан "Поздние замужества".

"Одинокие женщины" я буду делать скан...

Большое спасибо вам и Юрию. Книгу скачала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы определить будет ли брак ранним, средним или поздним нужно посмотреть куда попадает хозяин Лагны в Навамше.

Если в трикон - ранним,

если в кендру - средним,

если в дустхану - поздним

(а если ещё и поражён - то не будет вовсе).

Я примерно то же где-то слышала, только не хозяина Лагны смотрят, а хозяина 7-го дома в Навамше. Как и любой способ- он далеко не всегда дает точные результаты. Но собственно, в своей Навамше я уверена (вдоль и поперек изучила, по датам и прочее, да и маминым воспоминаниям соответствует), а у меня Паривартхана, 1-12 в Навамше. Венера в Скорпионе, в Лагне, а Марс-в 12 доме- в Весах. Замуж я вышла в антардашу Венеры, в 25 лет . Не то что бы рано, нормально я считаю. А паривартхана эта тоже сыграла роль. Я вышла замуж, уехала на родину мужа, вроде на ПМЖ. Сейчас Украина для нас- это практически Зарубежье. А потом уговорила его вернуться к нам. То есть , такой зигзаг случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас получилось книгу скачать по ссылке? Я спрашиваю, чтобы знать нужно ли мне делать скан "Поздние замужества".

"Одинокие женщины" я буду делать скан...

Выложил книгу "Одинокие женщины":

http://www.vedic-ast...indpost&p=19348

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил книгу "Одинокие женщины":

http://www.vedic-ast...indpost&p=19348

Спасибо Юра.. :) Будем ждать "Уроки мастера 2" и "Заграничные путешествия". Они летом всегда высылают медленно. В отпусках. :) Проверяю статус заказа каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Джаимини это соединение создает Раджа-Йогу, но оно неблагоприятно для семейной жизни.

Есть у меня мнение что если в Джанма Кундали есть показания на это, то скорее всего у индивидуума могут быть длинные ногти (особенно если узкие) на большом пальце. На днях как-нибудь поиследую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала эту книгу и действительно, там одним из факторов проблем в браке (позднего брака) является соединение Венера- Луна, либо их опппозиция. Если с остальными пунктами все более- менее логично и понятно (поражена Венера, поражен 7-й дом, 5-й дом), то с этим моментом мне непонятно. Там логики нет при описании, ПОЧЕМУ это соединение разрушает брак. Ближе к концу там есть глава про особое замечание про соединение Луна- Венера, и два гороскопа в ней. В обоих Луна-Венера в Лагне в Тельце. Но в одном случае- девушка замужем и счастлива, а в другом- поздно вышла замуж и развелась. Но во втором случае- поражен 7-й дом и его хозяин. Типа, не стоит с фанатизмом это соединение рассматривать. не обязательно оно брак разрушает.

Тогда где логика? Зачем вообще это соединение рассматривать, ведь посмотрел на 7-й дом , да и достаточно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трактате "Jyotish-Phala-Ratnamala" говорится,

что следует рассмотреть в какой бхаве находится эта связь от Арудхи,

если в 6, 8, 12 - это очень неблагоприятно, если же в Арудхе, 2-м, 4-м, 5-м или 11-м - очень благоприятно.

Но даётся вот такое уточнение:

padacraye - padaddvaye cobhanakhecaraeaa

yoge bhavedrajasamanayogau|

anyatra cukradapi ratrinathannecadapi

syat viparetameva ||2|6||

Когда Лагна Паду занимают две благотворные Грахи, то формируется Раджайога.

Однако, если (эти две Грахи - Шукра и Чандра), Шукра будучи в соединении с Чандрой

и одна из них ослаблена (ничча), то результат буде обратный - рождённый получит

комбинацию Даридра - нищета.

Комментарий Чандрэшехэра: Это может также означать, что, если Шукра и Чандра вдвоём занимают Пада Лагну,

или если одна из этих Грах – Шукра или Чандра ослаблены (ничча) в любом ином месте, кроме Пада Лагны ("anyatra"),

то формируется комбинация Даридра.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала эту книгу и действительно, там одним из факторов проблем в браке (позднего брака) является соединение Венера- Луна, либо их опппозиция. Если с остальными пунктами все более- менее логично и понятно (поражена Венера, поражен 7-й дом, 5-й дом), то с этим моментом мне непонятно. Там логики нет при описании, ПОЧЕМУ это соединение разрушает брак. Ближе к концу там есть глава про особое замечание про соединение Луна- Венера, и два гороскопа в ней. В обоих Луна-Венера в Лагне в Тельце. Но в одном случае- девушка замужем и счастлива, а в другом- поздно вышла замуж и развелась. Но во втором случае- поражен 7-й дом и его хозяин. Типа, не стоит с фанатизмом это соединение рассматривать. не обязательно оно брак разрушает.

Тогда где логика? Зачем вообще это соединение рассматривать, ведь посмотрел на 7-й дом , да и достаточно.

У меня есть гороскоп девушки, которой 31 год и она до сих пор незамужем.. хотя возможно плохая даша Раху ей помешала выйти до 30 лет..Луна-Венера в Тельце.jhd

думаю эта связка является одним из показателей позднего брака, если и другие показатели присутствуют... Я после той книги стала внимательно смотреть на такие гороскопы и заметила, что чаще всего эта связка неблагоприятна... Вечером добавлю гороскоп, где Венера в Тельце в 1-м доме а Луна в 7-м и девушка вышла замуж в 29 лет

здесь наоборот Луна в Тельце в 1-м доме а Венера в 7-м доме Луна-Венера в Тельце.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трактате "Jyotish-Phala-Ratnamala" говорится,

что следует рассмотреть в какой бхаве находится эта связь от Арудхи,

если в 6, 8, 12 - это очень неблагоприятно, если же в Арудхе, 2-м, 4-м, 5-м или 11-м - очень благоприятно.

Но даётся вот такое уточнение:

padacraye - padaddvaye cobhanakhecaraeaa

yoge bhavedrajasamanayogau|

anyatra cukradapi ratrinathannecadapi

syat viparetameva ||2|6||

Когда Лагна Паду занимают две благотворные Грахи, то формируется Раджайога.

Однако, если (эти две Грахи - Шукра и Чандра), Шукра будучи в соединении с Чандрой

и одна из них ослаблена (ничча), то результат буде обратный - рождённый получит

комбинацию Даридра - нищета.

Комментарий Чандрэшехэра: Это может также означать, что, если Шукра и Чандра вдвоём занимают Пада Лагну,

или если одна из этих Грах – Шукра или Чандра ослаблены (ничча) в любом ином месте, кроме Пада Лагны ("anyatra"),

то формируется комбинация Даридра.

Спасибо. У меня это соединение в 4-м доме, а значит оно благоприятно.

У меня есть гороскоп девушки, которой 31 год и она до сих пор незамужем.. хотя возможно плохая даша Раху ей помешала выйти до 30 лет..Луна-Венера в Тельце.jhd

думаю эта связка является одним из показателей позднего брака, если и другие показатели присутствуют... Я после той книги стала внимательно смотреть на такие гороскопы и заметила, что чаще всего эта связка неблагоприятна... Вечером добавлю гороскоп, где Венера в Тельце в 1-м доме а Луна в 7-м и девушка вышла замуж в 29 лет

здесь наоборот Луна в Тельце в 1-м доме а Венера в 7-м доме Луна-Венера в Тельце.jhd

По первому гороскопу. У моей сестры точно такая же оппозиция (с Лагной в Тельце), но она замужем с 24 лет. Правда у нее Упалагна не поражена, так как у этой девушки.

Да и 7-й дом поражен.

У вас две карты одинаковые выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то встретил карту Александра Македонского,

где Шукра и Чандра в 5-м (+ Гуру и Кету) согласно "Шукра Нади"

которая противоречит если не вышеописанному правилу из "Jyotish-Phala-Ratnamala", то его комментатору Чандрэшехэру.

4a74c3fb674b.jpg

Хотя конечно точность карты у меня вызывает сомнение, так как я читал исторические книги об Александре Великом,

где говорилось, что Филипп (отец Александра) когда родился сын - пригласил Астролога,

и тот, построив его гороскоп, схватился за голову рыдая, и сказав, что если бы сын Филиппа родился бы после обеда (позже),

он бы прожил очень долгую и счастливую жизнь, а так ему суждено умереть в расцвете сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно привести много примеров женатых людей с этим соединением, и холостых. Но вот теоретически, как в качественном отношении, это соединение вредит браку? Какие качества дает оно нативу, что он не может создать семью?

У моего брата такое соединение Луна +Венера в стрельце, брак очень поздний несчастливый, но есть и др. показатели для разрушений в браке. Я читала, что это соединение может дать такое качество нативу, как обидчивость, но и возможно много отношений с противоп. полом Луна очень подвижная, Венера тоже страсть , водная стихия это может вредить серьезным отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то встретил карту Александра Македонского,

где Шукра и Чандра в 5-м (+ Гуру и Кету) согласно "Шукра Нади"

которая противоречит если не вышеописанному правилу из "Jyotish-Phala-Ratnamala", то его комментатору Чандрэшехэру.

4a74c3fb674b.jpg

Хотя конечно точность карты у меня вызывает сомнение, так как я читал исторические книги об Александре Великом,

где говорилось, что Филипп (отец Александра) когда родился сын - пригласил Астролога,

и тот, построив его гороскоп, схватился за голову рыдая, и сказав, что если бы сын Филиппа родился бы после обеда (позже),

он бы прожил очень долгую и счастливую жизнь, а так ему суждено умереть в расцвете сил.

Судя по гороскопу- это глубокая полночь. Солнце в надире. Надо наверное еще поискать свидетельства о времени рождения. Хоть дата точная или нет?

У моего брата такое соединение Луна +Венера в стрельце, брак очень поздний несчастливый, но есть и др. показатели для разрушений в браке. Я читала, что это соединение может дать такое качество нативу, как обидчивость, но и возможно много отношений с противоп. полом Луна очень подвижная, Венера тоже страсть , водная стихия это может вредить серьезным отношениям.

Вернемся ко мне :smiley-kiss: . За собой обидчивости не замечала. Наоборот, в семье я всегда стараюсь сгладить углы. Дипломатичность Весов мне очень помогает. Особой страсти к противоположному полу тоже за собой не замечала.

Но в той книге есть оговорка, это соединение Луна-Венера пагубно, если нет на него влияния Юпитера. В моем случае Юпитер влияет. И Сатурн влияет.

Но все равно, остается вопрос, так ли уж достоверна пагубность этого соединения на семейную жизнь? Ведь столько счастливо семейных людей с ним есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гороскопа где противостояние венеры7дом и луны(уча)в тельце:в навамсе луна на оси раху кету с поражением от марса,а венера в падении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...