Перейти к содержанию

Болезнь маленького ребенка


Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники форума, очень нужна Ваша помощь!

У знакомых ребенок тяжело болен, редкое генетическое заболевание-цирроз печени. Он сейчас в клинике в Москве, лекарство стоит уйму денег, по началу вроде оно ему помогало, но сейчас наступило ухудшение. Вопрос такой, стоит ли ему делать пересадку печени или пока держать на лекарствах? Ещё одна проблема в том, что таким малышам очень сложно пережить такую операцию и реабилитационный период. Ребенок ЭКО.

Моих знаний крайне не достаточно для таких вопросов.

14.30 19.07.11 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок мужеска или женска полу...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara, в прикреплённом вами файле, стоит GMT 3:00:00, но ведь весной 2011 был переход на GMT 4:00:00 в России и больше пока не менялся? Тогда Лагна в Канйа, а не Тула...

post-2882-0-63815900-1342385207_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Shankara, в прикреплённом вами файле, стоит GMT 3:00:00, но ведь весной 2011 был переход на GMT 4:00:00 в России и больше пока не менялся? Тогда Лагна в Канйа, а не Тула...

The Child.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я даже не представляю процесс пересадки печени в таком возрасте... С моими скудными познаниями я вижу один выход...коллективное чтение Махамртйунджайа Мантра или заказать Махамритйунджайа Йагйу. Транзитный Марс до 14 августа в натальной Лагне, это может говорить об оперативном вмешательстве, но он управитель 8-го в карте рождения и неблаготворный... Транзитный Сатурн 5 августа покинет натальную Лагну, может это принесёт облегчение? А вообще, конечно ситуация на мой взгляд тяжёлая...период Юпитер-Сатурн; Юпитер ГнатиКарака (показатель болезней, несчастных случаев), плюс он же Бадхакеш (препятствие) для Лагны в Деве, Сатурн управитель 6-го (болезни и т.д) в самой Лагне, Лагнеш Меркурий в в соединение с управителем 12-го Солнцем... Подождите совета квалифицированных Джйотиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход...коллективное чтение Махамртйунджайа Мантра или заказать Махамритйунджайа Йагйу.

За ребёнка отвечают его родители. Пусть они регулярно читают эту Мантру.

Ещё обратите внимание на коррективные средства данные Парашарой Муни во 2-м томе БПХШ.

Там даётся их пошаговое выполнение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Джйотиши, только обратил внимание....тогда если следовать Махариши Парашара, надо для коррекции грах, читать определённое количество их Гайатри Мантра, которые приводятся в БПХШ, а не тантрические мантра?! Тогда это действительно будет конкретная работа над своим сознанием...мантра не короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Джйотиши, только обратил внимание....тогда если следовать Махариши Парашара, надо для коррекции грах, читать определённое количество их Гайатри Мантра, которые приводятся в БПХШ, а не тантрические мантра?! Тогда это действительно будет конкретная работа над своим сознанием...мантра не короткие.

Если и в самом деле следовать указаниям Парашары сына Ведавйаса, то эту садхану должен осуществлять только брахман по праву рождения (назначенные голосованием "брахманы" в расчёт не берутся). Это первое условие.

Далее - исходя из сказанного тем же Парашарой сыном Ведавйаса - этот ребёнок сейчас испытывает тяжелые кармические реакции созданные действиями его отца (в прошлой жизни), так как ребёнок проживает первую сандхйу (первые 4 года жизни) из 12-ти летнего периода от своего рождения. Отсюда следует, что все возможные ритуалы (направленные на преодоление этих смертельных опасностей подстерегающих этого рождённого в первые 12 лет его жизни) как то - пуджи, джапы и дана - обязаны совершить либо сами его родители персонально (отец в особенности), либо они должны обеспечить совершение этих упайа, направленных для сохранения жизни своего чада, квалифицированным брахманом по рождению (опять же - "брахманы" назначенные всеобщим тайным или открытым голосованием - в расчёт не берутся)...

Это - второе условие...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё-таки думаю, что то, что передавали Махариши должно действовать на благо всех людей и не быть отделено от их собственных усилий....иначе как они (то есть люди) очистят свою личную карму? я сомневаюсь, что даже 1000 Брахманов могут очистить индивидуальную карму человека лучше, чем он сам, при желание и правильном намерение конечно, единственное, что отрицать нельзя так то, что мантры должны быть получены от Гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос знатокам медицинского Джйотиша, что данном гороскопе может указывать на поражение печени, причем врожденное? Знак Стрельца обычно отвечает за эту область. И Юпитер соответственно. А сейчас как раз Даша Юпитера идет. Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос знатокам медицинского Джйотиша, что данном гороскопе может указывать на поражение печени, причем врожденное? Знак Стрельца обычно отвечает за эту область. И Юпитер соответственно. А сейчас как раз Даша Юпитера идет. Или что-то другое?

Несомненно это Юпитер (изначально в карте гороскопа он Чара Гнати Карака - показатель болезни и мрака ко всему прочему), здесь он как раз в доме связанном со смертельными, раковыми заболеваниями (цыроз печени - раковое заболевание), кроме того в Лагне расположен Сатурн - управитель дома болезней в карте гороскопа. Луна, как показатель витальной силы - аспектирована этим Юпитером (Чара дришти), Юпитер и Лагнеш аспектированы злотворным Раху (также один из сигнификаторов раковых заболеваний) из естественного 8-го дома в зодиаке (знак Скорпиона).

В общем картина весьма наглядная...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юпитер и Лагнеш аспектированы злотворным Раху (также один из сигнификаторов раковых заболеваний) из естественного 8-го дома в зодиаке (знак Скорпиона).

В общем картина весьма наглядная...

Уважаемый Shankara, подскажите, пожалуйста, где Юпитер аспектирован Раху? Лагнеш под взглядом Раху в Раши вижу, и в соединении с Раху в Навамше вижу, а вот аспект Раху к Юпитеру не вижу. Может как-то неправильно карту построила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый Shankara, подскажите, пожалуйста, где Юпитер аспектирован Раху? Лагнеш под взглядом Раху в Раши вижу, и в соединении с Раху в Навамше вижу, а вот аспект Раху к Юпитеру не вижу. Может как-то неправильно карту построила?

Раху аспектирует весь водный тригон в гороскопе, а соответственно и Меркурий расположенный в Раке. Кроме того будучи ретроградной планетой, здесь Раху создаёт аспект из 12-го знака от себя, то сеть из Весов на Юпитер в Овне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...