Перейти к содержанию

Удушение пуповиной при рождении


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Джйотиши!

Какие показатели должны быть в карте, когда ребенок рождается бездыханным, с обмотанной пуповиной вокруг шеи, но его реанимируют. Люди, прошедшие холотроп или регрессивный гипноз вспоминают, что в прошлой жизни у них был суидцид или насильственная смерть через повешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Джйотиши! Какие показатели должны быть в карте,

когда ребенок рождается бездыханным, с обмотанной пуповиной вокруг шеи...

ГАРГА-МУНИ:

Когда ЧАНДРА находится в ДРЕККАНЕ МАНГАЛА, ЛАГНА содержит ПАПА-ГРАХА (или получает влияние ПАПА-ГРАХА),

а рядом с ЛАГНА (ЧАНДРА) есть ШУБХА-ГРАХА, тогда (рожденый) будет оплетн (пуповиной) как змеей, так следует говорить.

БРИХАД-ДЖАТАКА:

Если восходит Дреккана Марса в злом знаке и есть благотворные планеты во 2-м и 11-м домах ребёнок будет оплетён змеевидными путами.

САРАВАЛИ:

Когда ЛАГНА достигает (занимает) ДРЕККАНА МАНГАЛА или (также) зажат (содержит в близи) во 2-м,

11-м БХАВА ШУБХА-ГРАХА и РАХУ, следует говорить, что рожденный будет оплетен пуповиной, подобно оплетенному змеей.

САМБХУ-ХОРА-ПРАКАША:

(Когда) ЧАНДРА соединен с ПАПА-ГРАХА в ДРЕККАНА МАНГАЛА, ЛАГНА получает влияние от ПАПА-ГРАХА, во 2-м БХАВА

находится (оказывает влияние) ШУБХА-ГРАХА, ребенок в лоне матери опутан пуповиной, как змеей.

ГУХАШАЙА-ХОРА:

МАНГАЛА и РАХУ расположенные во 2-м БХАВА, в то время как ЛАГНА или ЧАНДРА занимают САРПА-ДРЕККАНА,

указывают, что шея рожденного будет обвита пуповиной, как змеей.

... но его реанимируют.

Чем больше (и сильней) Бенефики будут оказывать влияние на эту комбинацию, тем безопасней это будет для рождённого.

This post has been promoted to an article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАРГА-МУНИ:

Когда ЧАНДРА находится в ДРЕККАНЕ МАНГАЛА, ЛАГНА содержит ПАПА-ГРАХА (или получает влияние ПАПА-ГРАХА),

а рядом с ЛАГНА (ЧАНДРА) есть ШУБХА-ГРАХА, тогда (рожденый) будет оплетн (пуповиной) как змеей, так следует говорить.

БРИХАД-ДЖАТАКА:

Если восходит Дреккана Марса в злом знаке и есть благотворные планеты во 2-м и 11-м домах ребёнок будет оплетён змеевидными путами.

САРАВАЛИ:

Когда ЛАГНА достигает (занимает) ДРЕККАНА МАНГАЛА или (также) зажат (содержит в близи) во 2-м,

11-м БХАВА ШУБХА-ГРАХА и РАХУ, следует говорить, что рожденный будет оплетен пуповиной, подобно оплетенному змеей.

САМБХУ-ХОРА-ПРАКАША:

(Когда) ЧАНДРА соединен с ПАПА-ГРАХА в ДРЕККАНА МАНГАЛА, ЛАГНА получает влияние от ПАПА-ГРАХА, во 2-м БХАВА

находится (оказывает влияние) ШУБХА-ГРАХА, ребенок в лоне матери опутан пуповиной, как змеей.

ГУХАШАЙА-ХОРА:

МАНГАЛА и РАХУ расположенные во 2-м БХАВА, в то время как ЛАГНА или ЧАНДРА занимают САРПА-ДРЕККАНА,

указывают, что шея рожденного будет обвита пуповиной, как змеей.

Я родился с обмотанной вокруг шеи пуповиной, вышеописанных комбинаций у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился с обмотанной вокруг шеи пуповиной, вышеописанных комбинаций у меня нет.

Уважаемый Bhaskar Nath, в Вашей карте, которую Вы любезно выложили здесь - http://www.vedic-ast...indpost&p=17732

Чандра поражена соединением Мангала и Шани, а Гуру аспектирует 2-ю бхаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bhaskar Nath, в Вашей карте, которую Вы любезно выложили здесь - http://www.vedic-ast...indpost&p=17732

Чандра поражена соединением Мангала и Шани, а Гуру аспектирует 2-ю бхаву.

Да, но она не в Дреккане Марса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это гороскоп 2х месячной девочки. При родах было обвитие пуповины - в следствии возникшей асфиксии - ишемия мозга, она не дышит самостоятельно с рождения, поврежден дыхательный центр. Мать подозревает так же что врачи что то напартачили с принятием родов, так как говорит что обвитие было вроде не сильное.

Лагна попадает в сарпа дреккану, в лагне змей, Раху. Так же лагну аспектирует Шани, а Чандру - Шани и Мангал. Родилась в Дашу - Шани/Кету - Шани аспектирует лагну и 8 бхаву, Кету в падении по некоторым источникам и находится в марака стхане. Следующий под период - Шукры. Шани/Шукра достаточно сложный для прогнозов период. Шукра, как хозяйка 7 и 12, расположенная в 9 от Шани может дать поездку на лечение в другое место. Но от Чандры Шукра хозяйка 3 и 8, и как то все довольно проблематично.

Травма при родах.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гороскоп 2х месячной девочки.

Ой, ой, ой...

Как нехороша и карта и нирайана шула и шула даши не есть хороши...

Плохо, очень плохо из-за карм отца...

Ещё не распались аспекты Юпитера и Раху - джива мокша карака созерцает дживу, и Сатурна и Кету - карма мокша карака созерцает отмерянное время этой дживы, и деха карака Марс всё ещё созерцаем карма мокша каракой Кету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опасность что будет задето умственное развитие девочки, если посчастливится ей все же выжить. Чандра в 5 поражена Шани и Мангалом, в Навамше она так же от них не ушла.

Shankara, не растолкуете, почему из за кармы отца - в классике - все что случается с ребенком до 7 лет, проблема кармы матери (Рао считает что до 4). В Д40 Врисчик жестко поражен, хотя и в Д45 так же есть поражение этого Раси, плюс там присудствует Сурья, но в 40 сильнее, и сам Раси Врисчик в папа картари. Хотя в Д12 Сурья больше поражен чем Чандра, а так же в Раси Сурья в 8 и аспектирован Шани. Но как быть с утверждением, что первые годы ребенок страдает от кармы матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нескольких коментариях к первому тому БПХШ говорится о 3-х сандхйах по 4 года каждая, от рождения до 12 лет.

Сейчас посмотрел у Чарака - так и есть -

Первая сандхйа - материнская

Вторая сандхйа - отцовская

Третья сандхйа - самого рожденного.

Стало быть в эту треть жизни ребёнок страдает из-за грехов матери, но не отца (а я по памяти напутал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочка, умерла 26 октября 2012, не выдержало сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, Уважаемые астрологи!


При прочтении БПХШ 1 тома дошла да следующей шлоки


 


14:8 ОБВИТИЕ ПУПОВИНЫ ПРИ РОЖДЕНИИ: Если Шани или Мангала расположен в Лагне меша, Вришабха или Симха, то ребенок будет рожден с пуповиной, обвитой вокруг него. Тело будет похоже на тот раши, Навамша которого восходит в Лагне.


 


Сразу возникло желание это посмотреть на карте сестры, так как она была обвита при рождении, просто синюшная, со слов мамы, и ее откачивали. Обвита дважды. По ее карте я уже проверила Лагну по трем ее детям, принцип влияния Сатурна, Юпитера, Марса и Луны на 5, 9 дома и их хозяев, во всех трех случаях сошлось. Проверила еще по полу детей рожденных и нерожденных и даже будущих. Дело в том, что они планируют еще одну беременность, так как очень хотят сына, а пока все трое девочки. Кстати, у меня получилось, что следующие две беременности дают им сыновей. А вот эта шлока не дает такого же результата...чем это объяснить? Может не во всех случаях это показано?....затрудняюсь просто.


Есть ли у кого опыт проверки данного положения? Поделитесь, пожалуйста.


Если увидете какие-то замечания по сказанному, с благодарностью приму к сведению.


Оля Захарова.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что...?

 

Неужели Вы и в самом деле серьёзно полагаете, что карты всех рождённых с обвитием пуповиной - непременно должны соответствовать именно этой одной лишь шлоке из БПХШ? Если бы дело обстояло именно так, то не было бы никакой нужды в написании многих других книг по  астрологии, все довольствовались бы только тем, что описано в БПХШ.

 

Обвитие пуповиной подразумевает несколько особых условий - это влияние Раху/Кету на Лагну карты рождения, либо на хозяина лагны в карте рождения.

В данной карте есть указания на трудные роды или роды с осложнениями - лагнеш в ослаблении вместе с Раху, кроме того лагнеш и в накшатре Раху, а в лагне расположен диспозитор Раху. Вот и делайте выводы.

 

Да и время рождения можно было бы сдвинуть назад минут на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если увидете какие-то замечания по сказанному, с благодарностью приму к сведению.

 

Уважаемая Лоза , вот здесь открывалась тема об этом - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1691

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Уважаемый, Acubens, сейчас посмотрю эту тему. Восхищаюсь Вашей отзывчивостью!


Я учусь, поэтому обращаюсь, если только не могу сама найти ответ. Уважаемый, Shankara, Вы всегда умеете показать нужное направление, Спасибо. Про время тем более, все со слов мамы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Уважаемые астрологи!

При прочтении БПХШ 1 тома дошла да следующей шлоки

 

14:8 ОБВИТИЕ ПУПОВИНЫ ПРИ РОЖДЕНИИ: Если Шани или Мангала расположен в Лагне меша, Вришабха или Симха, то ребенок будет рожден с пуповиной, обвитой вокруг него. Тело будет похоже на тот раши, Навамша которого восходит в Лагне.

 

Сразу возникло желание это посмотреть на карте сестры, так как она была обвита при рождении, просто синюшная, со слов мамы, и ее откачивали. Обвита дважды. По ее карте я уже проверила Лагну по трем ее детям, принцип влияния Сатурна, Юпитера, Марса и Луны на 5, 9 дома и их хозяев, во всех трех случаях сошлось. Проверила еще по полу детей рожденных и нерожденных и даже будущих. Дело в том, что они планируют еще одну беременность, так как очень хотят сына, а пока все трое девочки. Кстати, у меня получилось, что следующие две беременности дают им сыновей. А вот эта шлока не дает такого же результата...чем это объяснить? Может не во всех случаях это показано?....затрудняюсь просто.

Есть ли у кого опыт проверки данного положения? Поделитесь, пожалуйста.

Если увидете какие-то замечания по сказанному, с благодарностью приму к сведению.

По опыту моего рождения: лагна вришабха и мангал в ней - не было обвития пуповиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Мой брат родился с обвитием, был синего цвета. 

Его данные рождения: 13 февраля 1988 г. Минск, 06:15

Я где-то читала, что обвитие это признак нехорошой кармы, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2021 в 06:19, annaair2017 сказал:

Я где-то читала, что обвитие это признак нехорошой кармы, как-то так...

Это не правда.
Понятие нехорошей кармы — вещь относительная.

  • I ❤️ This! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...