Перейти к содержанию

Рождение двойни


Рекомендуемые сообщения

Так вопрос у меня другой был. Близняшки идут по одному дому ребенка в саптамше или по двум домам?

Такого не встречал, но по логике 1бхава=1беременность (не зависимо от количества плодов). Другой вопрос как разделить их показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вопрос у меня другой был. Близняшки идут по одному дому ребенка в саптамше или по двум домам?

Такого не встречал, но по логике 1бхава=1беременность (не зависимо от количества плодов)

 

 

Но потом по этому дому смотрят и судьбу ребенка! А значит только одногоребенка можно так посмотреть. Правда тут ребенок не был рожден, поэтому даже не знаю, наверно все же это один дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вопрос у меня другой был. Близняшки идут по одному дому ребенка в саптамше или по двум домам?

Такого не встречал, но по логике 1бхава=1беременность (не зависимо от количества плодов)

 

 

Но потом по этому дому смотрят и судьбу ребенка! А значит только одногоребенка можно так посмотреть. Правда тут ребенок не был рожден, поэтому даже не знаю, наверно все же это один дом.

 

У близнецов/двойняшек/тройняшек Раши ж одинаковая будет, наверное условно их Раши и будет видно в карте матери, если принять дом ребенка за Лагну.. хотя вопрос конечно интересный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... наверное условно их Раши и будет видно в карте матери, если принять дом ребенка за Лагну.. хотя вопрос конечно интересный..

 

 

не поняла, поясните эту мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтобы посмотреть судьбу ребенка,  вы принимаете дом ребенка в карте матери за его лагну, т.е. по сути это как бы его Раши получается, т.е. судьба в общих чертах (общая карта рождения), которая корректируется дробными картами, но эти самые дробные нюансы видны будут только в собственной карте ребенка....(или собственных дробных картах двойняшек).. ну это так, размышления вслух :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы хотите сказать, что у двойняшек все же будет одна общая карта, построенная от дома ребенка (в материнской карте)?


Я пока остановилась на том, что если было рождение, то это отдельный дом в саптамше, а если были двойняшки, но рождение всего одно, то и дом надо один рассматривать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы хотите сказать, что у двойняшек все же будет одна общая карта, построенная от дома ребенка (в материнской карте)?

Я пока остановилась на том, что если было рождение, то это отдельный дом в саптамше, а если были двойняшки, но рождение всего одно, то и дом надо один рассматривать.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно слушала лекцию ведического астролога и он сказал, что из близнецов тот, кто рождается вторым, считается старше. Интересно где это написано, может кто знает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anjana, спасибо за данные. А данных Вашей мамы не могли бы дать? Или ее время рождения неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно слушала лекцию ведического астролога и он сказал, что из близнецов тот, кто рождается вторым, считается старше. Интересно где это написано, может кто знает?

Я тоже об этом слышала.. Вроде в Шримад Бхагаватам написано. Скорее всего ни в шлоках а в комментариях есть. Я еще не дошла до этого момента. Могу спросить у знающих

У меня есть карта матери близняшек и карты самих близняшек.

У матери Сатурн, Юпитер и Кету в Козероге в 6-м доме в раши. 5-й дом пустой. Саптамшу могу посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Руфина, не могли бы карту мамы близняшек прикрепить? И дату рождения детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама с сестрой тоже близнецы, к сожелению время рождения не знает..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно слушала лекцию ведического астролога и он сказал, что из близнецов тот, кто рождается вторым, считается старше. Интересно где это написано, может кто знает?

Это анатомия и физиология. Тот кто родился позже, был зачат раньше, точнее сперматозиод раньше соединился с яйцеклеткой, образовал зиготу и прикрепился к матке на самом лучшем месте, а следующий на чуть худшем, так сказать ближе к выходу, соответственно родится раньше. Но это в случае разнояйцевых близнецов. А вот как этот факт объяснить если они однояйцевые, там ведь такого не происходит, сперматозоид и яйцеклетка только в одном экземпляре задействованы, зигота одна, но она делится на 2 равные половинки, а уже они начинают формировать организмы, точнее 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно с такой точки зрения младший или старший брат, если брат родился после меня - он как бы младший, а если в ведах допустим сказано что если родился второй считается старше, тогда его смотреть надо как старшего брата?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Руфина, не могли бы карту мамы близняшек прикрепить? И дату рождения детей.

Они не дадут своего согласия, но я могу расписать карту саптамши мамы и раши детей если нужно. У них еще есть младший брат. На любые вопросы могу рассказать положение планет но карту прикрепить они не согласятся это точно. Успешные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, rufina, распишите пожалуйста Раши и Навамшу мамы - положения грах и лагн, и если можно то градусы Грах в Раши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дети-двойняшки:)

Класс! И как вы детишек по саптамше своей смотрите? По разным домам или одному?

Уважаемая, rufina, распишите пожалуйста Раши и Навамшу мамы - положения грах и лагн, и если можно то градусы Грах в Раши.

И в саптамше как планеты стоят можно написать? И рождение детей по вишмотари с шаваной.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по одному дому смотрю, но не могу определиться как смотреть, так как беременность не первая.


У них и карта Раши и карта Навамши одинакова


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно с такой точки зрения младший или старший брат, если брат родился после меня - он как бы младший, а если в ведах допустим сказано что если родился второй считается старше, тогда его смотреть надо как старшего брата?

У вас есть брат близнец? Если да и он родился позже вас тогда рассуждаете верно. Если просто брат, то рассуждения ошибочны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по одному дому смотрю, но не могу определиться как смотреть, так как беременность не первая.

У них и карта Раши и карта Навамши одинакова

Очень интересный случай )) Не могли бы вы написать даты неудачной беременности и рождения детей?

И можно ли двигать ваше  время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я по одному дому смотрю, но не могу определиться как смотреть, так как беременность не первая.

У них и карта Раши и карта Навамши одинакова

Очень интересный случай )) Не могли бы вы написать даты неудачной беременности и рождения детей?

И можно ли двигать ваше  время?

 

Дату первой беременности не помню, мне было примерно 18 лет

Рождение 17.11.2011

Время двигать я думаю можно, но вроде как время моё точное (Бисария сказал, что подходит)

ой, время рождения детей 17.10.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по всему время ваше верное. Я тоже так прикинула, что неудачная беременность должна была быть либо в Луну-Буддха (скорее всего, Буддха еще и ПК), либо в Луну-Кету. Вот в Буддху она и была. В Саптамше это 9 дом. Причем управитель одного дома ребенка в другом доме ребенка - только один выживет (в смысле только одна из двух беременностей будет удачной). Так что тут подходит.


Интересно, что Марс, будучи таким сильным в лагне в Саптамше, не дал детей.


А с близняшками надо подумать, пока не сходится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне просто интересно с такой точки зрения младший или старший брат, если брат родился после меня - он как бы младший, а если в ведах допустим сказано что если родился второй считается старше, тогда его смотреть надо как старшего брата?

У вас есть брат близнец? Если да и он родился позже вас тогда рассуждаете верно. Если просто брат, то рассуждения ошибочны.

 

Да, у меня есть брат близнец и он родился после меня :) вот и у меня возникли сомнения, как его смотреть в карте, как младшего или как старшего брата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока изучала Саптамши, заметила следующее.


Когда транзитный Гуру проходит знак, который в Саптамше является 12 от лагны или Гуру, может случиться неудачная беременность.


Частенько у первого ребенка Гуру расположен в том же знаке, в котором у мамы Гуру в Саптамше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...