Перейти к содержанию

Консультация 0095 (профессия)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

1. Посоветуйте, чем лучше мне заняться этим летом и осенью. Финансовая ситуация в семье оставляет желать лучшего, последние два года я была в декрете.

Варианты: пойти работать в магазин одежды на полдня, закончить наконец университет (телережиссура), быть дома с детьми, съездить в Сибирь к родственникам.

2. Мама собирается осенью прислать нам некую сумму денег, как лучше ими распорядиться?

Варианты: купить машину, вложить в бизнес (отдать мужу, сама не справлюсь), съездить на юг с детьми, поехать в Индию одной, вложить в мое обучение (аюрведа, макробиотика, астрология), отложить на будущее.

Благодарю за внимание! Удачи и радости!

NataNatalia.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты: купить машину, вложить в бизнес (отдать мужу, сама не справлюсь), съездить на юг с детьми,

поехать в Индию одной, вложить в мое обучение (аюрведа, макробиотика, астрология), отложить на будущее.

Уважаемая Наталья, я составил карту Прашны на Ваш вопрос, которую прилагаю.

Ответ, по моему скромному мнению, - это вложить в Ваше обучение, в таком направлении как Астрология, Аюрведа и т.д.

вопрос девушки.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно определиться с видом деятельности с помощью Прашны, из-за того, что не известно время рождения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, конечно

Здравствуйте, как правильно рассуждать при выборе направления деятельности в прашне. Я хотела бы решить для себя чем бы лучше заняться, родить ребенка, уехать в Южную Индию , организовать свой бизнес или завести корову.

Prashna.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите корову... Но для Прашны, должен быть задан ТОЛЬКО ОДИН вопрос, а не 5.

Вот этот момент мне хотелось и выяснить, то есть Прашна не поможет определиться с чем-то . И на счет коровы вы пошутили , а я серьезно. Нужно задавать только один вопрос. Например нужно ехать или не нужно ехать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент мне хотелось и выяснить, то есть Прашна не поможет определиться с чем-то . И на счет коровы вы пошутили , а я серьезно. Нужно задавать только один вопрос. Например нужно ехать или не нужно ехать ?

Да нет, можно и "множественный" вопрос, если будет определённость с сигнификаторами. В вашем исходном вопросе с ними всё в порядке. Ребёнок - это хозяин 5-го дома, бизнес - 7-го, корова - 4-го, Индия - смотря по обстоятельствам 9-го или 12-го. А дальше изучаете связи хозяина 1-го дома с сигнификаторами...

Но я согласен с Юрой - лучше, чтобы вопросы были попроще.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, можно и "множественный" вопрос, если будет определённость с сигнификаторами. В вашем исходном вопросе с ними всё в порядке. Ребёнок - это хозяин 5-го дома, бизнес - 7-го, корова - 4-го, Индия - смотря по обстоятельствам 9-го или 12-го. А дальше изучаете связи хозяина 1-го дома с сигнификаторами...

Но я согласен с Юрой - лучше, чтобы вопросы были попроще.

Почему корова 4-ый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему корова 4-ый?

У меня с коровами опыт небольшой, конечно, но...

Молоко - 4-й, скот - 4-й. И корова, пожалуй, тоже где-то здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с коровами опыт небольшой, конечно, но...

Молоко - 4-й, скот - 4-й. И корова, пожалуй, тоже где-то здесь.

हरे कृष्ण

Корова, как признак благосостояния (богатства) и как дающая пищу - молоко и молочные продукты представлена 2-м БХАВА (домом), 2-м РАШИ ВРИША (знаком Тельца) и ЧАНДРА (Луной), такого мнения придерживается ШРИ БХРИГУ МУНИ, который говорит в МАНУ САМХИТА, что чистоту и богатство, представленное коровами и пищей показывают СВА-БХАВА (2-й дом), ГО-РАШИ (знак Тельца) и ЧАНДРА (Луна).

Первая половина 2-го РАШИ и БХАВА (00°-15°) связана с ГО (домашними коровами, ХОРА ЧАНДРА), вторая половина (15°-30°) – с МАНИША (дикими – буйволицами и буйволами, ХОРА СУРЙА).

4-й БХАВА согласно МАХАРИШИ БХРИГУ представляет быков и буйволов, которые выступают в качестве транспортных средств и ездовых животных.

Так же отмечу, что 2-й БХАВА является 11-м от 4-го БХАВА и соответственно показывает приобретения от земли (урожай) и от домашних животных (молоко, молочные продукты).

О взаимосвязи 4-го БХАВА и молока, говорит ПАНДИТ ГИРИШ ЧАНД ШАРМА в комментарии к стиху 8, главы посвященной результатам 4-го БХАВА (дома), БРИХАТ-ПАРАШАРА-ХОРА-ШАСТРА.

Со смирением считают, что такое утверждение основано на неточном переводе и восприятии КАРАКАТВ (показателей) 4-го БХАВА (дома), предлагаю понимание и перевод этого стиха согласно САНКАРШАНА ПАРАМПАРА:

|| bRhatpArAzarahorAzAstram ||

БРИХАТ ПАРАШАРА ХОРА ШАСТРА

sukhabhAvaphalAdhyAyaH ||

АДХЙАЙА (глава), ПХАЛА (объясняющая результаты) СУКХА-БХАВА (4-го дома)

sukhe raviyute mande candre bhagyagate sati |

lAbhasthAnagato bhaumo gomahiSyAdilAbhakRt || 8 ||

Стих 8. (Когда в) СУКХА (4-м доме) РАВИ (Солнце) ЙУТИ (соединен) с МАНДА (Сатурном) и ЧАНДРА (Луной), БХАГЙА (9-го дома) ГАТЕ (достигает) САТИ (Венера), ЛАБХА-СТХАНА (11-го дома) ГАТЕ (достигает) БХАУМА (Марс) – ГО (быки), МАХИШЙА (буйволы) АДИ-ЛАБХА-КРТ (используясь в качестве транспортных средств, приносят прибыли и приобретения).

Комментарий:

go ГО представляет домашних коров и быков, соотносится с ЧАНДРА (Луной), одним из имен ЧАНДРА (Луны) является ГО.

mahiSya МАХИША представляет буйволов и буйволиц, соотносится с СУРЙА (Солнцем), одним из имен СУРЙА (Солнца) является МАХИША.

ШАНИ представляет повозку, которую запрягают быками и буйволами, таким образом sukhe raviyute mande candre в 4-м доме присутствую показатели быка (ЧАНДРА), буйвола (СУРЙА) и повозки в которую их впрягают (ШАНИ).

bhagyagate sati ШУКРА являясь ВАХАНА-КАРАКА (показателем транспортных средств) достигая 9-го дома, указывает на путешествия.

lAbhasthAnagato bhaumo БХАУМА (сын Земли – Марс) достигая ЛАБХА-СТХАНА (11-го дома – обители приобретений и прибыли) указывает на устремление рожденного к обретению прибыли и приобретений.

AdilAbhakRt (быки и буйволы) используясь в качестве транспортных средств, приносят прибыли и приобретения

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему корова 4-ый?

В Uttara Kalamrita

SECTION 5: Relating to Action, Function or Doing

Slokas 4 ½ - 7 : The following are to be investigated through the
4th house
: ........(44) buffaloes (45)
cows (46)
horses (47) elephant in rut and (48) abundance of corn, grain produced from wet-lands.

Калидас в списке каракатв 4-го дома указывает корову. Это может быть связано с тем, что сельскохозяйственные животные идут по 4-му дому.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как правильно рассуждать при выборе направления деятельности в прашне. Я хотела бы решить для себя чем бы лучше заняться, родить ребенка, уехать в Южную Индию , организовать свой бизнес или завести корову.

kRSNAvalocana vinA netra phala nAhi Ana |

yei jana kRSNa dekhe sei bhAgyavAn ||

navadvIpe zacIgarbhazuddhadugdhasindu

tAhAte prakaTa hailA kRSNa pUrNa indu ||

Глаза даны, чтобы созерцать Всевышнего,

воистину счастлив тот, кто видит Его.

В НАВАДВИПЕ из чрева ШАЧИ,

Всевышний проявил Себя, словно полная Луна,

из океана чистого молока.

mantraguru apa yata zikSAgurugana |

tanhara carane age kariye vandana ||

Духовному учителю, давшему посвящение и всем Учителям, дающим наставления,

выражаю почтение, к их Лотосным Стопам припадая.

Составленная Вами ПРАШНА, полностью отображает Ваш вопрос:

Чем лучше (каким видом служения) заняться –

1) Родить ребенка?

2) Уехать в Южную Индию?

3) Организовать собственный бизнес?

4) Завести корову?

Согласно ШРИ БХРИГУ МУНИ направленность вопроса при чтении ПРАШНА показывает расположение ЛАГНЕША (правителя 1-го дома) и ЧАНДРЕША (правителя дома занятого ЧАНДРА).

В рассматриваемой ПРАШНА-ЧАКРА, ЛАГНА находится в ДХАНУ (правитель ГУРУ), а ЧАНДРА достигает МИНА (правитель ГУРУ).

Таким образом, направленность вопроса сосредоточена на РАШИ ВРИША в котором находится ГУРУ.

РАШИ ВРИША является 6-м БХАВА (дом служения, занятия) от ЛАГНА и 3-м БХАВА (дом устремлений) от ЧАНДРА.

В РАШИ ВРИША находятся четыре ГРАХА (планеты) – ГУРУ, КЕТУ, ШУКРА и СУРЙА, которые представляют четыре вида служения, о которых Вы спрашиваете.

1) ГУРУ представляет ДХАРМУ, рождение и воспитание благочестивых детей.

2) КЕТУ духовные знания и духовные практики, с которыми Вы связываете Южную Индию.

3) ШУКРА как правитель ВРИША (Тельца) представляет корову.

4) СУРЙА собственный бизнес.

Для того, что бы увидеть ответ, нам следует рассмотреть:

1) Родить ребенка?

- ГУРУ, как СТХИРА-ПУТРА-КАРАКА (постоянный показатель детей);

ГУРУ от ЛАГНА является правителем 1-го БХАВА (дома самовыражения) и 4-го БХАВА (дома матери) достигая 6-го БХАВА (дома служения, но также препятствий и болезней), при этом, там же находятся КЕТУ (расстояние от ГУРУ составляет 04°44'), ВАКРА ЧЕШТА (двигающийся в обратном направлении) ШУКРА (расстояние от ГУРУ составляет 11°28') и СУРЙА (расстояние от ГУРУ составляет 21°57').

- ПУТРА-БХАВА (дом детей, 5-й дом);

5-й БХАВА (дом) РАШИ МЕША (знак Овна) не занят ГРАХА (планетами). В НАВАМША МЕША АМША достигает КЕТУ.

- РАДЖА (правителя) 5-го БХАВА (дома);

РАДЖА (правитель) 5-го БХАВА (дома) МАНГАЛА находится в 9-м БХАВА (доме) в АДХИМИТРА РАШИ (знаке большого друга). В НАВАМША МАНГАЛА занимает собственную ВРИШЧИКА АМША, 12-й от ДХАНУ.

- 5-й БХАВА (дом) от ГУРУ;

5-й БХАВА (дом) от ГУРУ это КАНЙА РАШИ (знак Девы) который занят ВАКРА ЧЕШТА (двигающийся в обратном направлении) ШАНИ. В НАВАМША КАНЙА АМША достигают ШАНИ и СУРЙА.

- 5-й БХАВА (дом) от 5-го – 9-й БХАВА (дом);

9-й БХАВА (дом) от ЛАГНА это СИМХА РАШИ (знак Льва), в котором находится МАНГАЛА (правитель 5-го и 12-го домов).

- 5-й БХАВА (дом) от правителя 5-го (в рассматриваемой ПРАШНА это МАНГАЛА).

5-м от ПУТРЕША (правителя 5-го дома) является ДХАНУ (знак Стрельца) – ЛАГНА.

1) Рождение ребенка для Вас станет проявлением ДХАРМЫ и по милости ШРИ БХАГАВАНА принесет благоприятные плоды, лишь в случае обоюдной духовной практики (Вашей и отца ребенка), обоюдной подготовленности к надлежащему и духовному воспитанию ребенка и благословений САДХУ (чистого слуги ШРИ БХАГАВАНА).

2) Уехать в Южную Индию?

- КЕТУ;

Находится в 6-м от ЛАГНА и 3-м от ЧАНДРА, в РАШИ НИЧА. В НАВАМША достигает МЕША АМША.

- 12-й БХАВА (дом);

В 12-м от ЛАГНА, ВРИШЧИКА РАШИ находится РАХУ в НИЧА. ВРИШЧИКА АМША в НАВАМША занята МАНГАЛА.

- РАДЖА (правитель) 12-го БХАВА (дома);

МАНГАЛА (правитель 12-го и 5-го) находится в 9-м от ЛАГНА и 6-м от ЧАНДРА. В НАВАМША достигает ВРИШЧИКА (собственную) АМША, 12-й от ДХАНУ.

2) Вы можете совершить поездку в Южную Индию, которая, несомненно, дарует Вам значительный Духовный опыт и поможет в обретении Пути, но Путь Вы сможете обрести, по милости ШРИ БХАГАВАНА и, не совершая эту поездку.

Переезд в Южную Индию для постоянно проживания не оправдает Ваши ожидания.

3) Организовать собственный бизнес?

- СУРЙА

Находится в 6-м от ЛАГНА и является РАДЖА (правителем) 9-го БХАВА (дома). В НАВАМША достигает КАНЙА АМША.

- ШАНИ

Является РАДЖА (правителем) 2-го и 3-го БХАВА (дома) и находится в 10-м БХАВА в АДХИМИТРА РАШИ (знаке большого друга). В НАВАМША достигает КАНЙА АМША.

- 10-й БХАВА (дом)

РАШИ КАНЙА, занят ШАНИ. В НАВАМША в КАНЙА АМША находятся ШАНИ и СУРЙА.

- РАДЖА 10-го БХАВА (дома)

БУДДХА (правитель 7-го и 10-го) находится в 7-м в СВАКШЕТРА (собственной обители), в НАВАМША достигает КУМБХА АМША.

- 7-й БХАВА (дом)

МИТХУНА РАШИ занят БУДДХА (правитель 7-го и 10-го).

- 10-й от РАДЖА (правителя) 10-го БХАВА (дома)

МИНА РАШИ занят ЧАНДРА (правитель 8-го).

3) Учитывая влияние ШАНИ (на 10-й, 7-й, СУРЙА, ГУРУ, расположение БУДДХА в КУМБХА НАВАМША), поле Вашей деятельности может быть связано со служением – обеспечением других молоком, ГХИ (топленым маслом) и молочными продуктами.

4) Завести корову?

- ЧАНДРА

РАДЖА (правитель 8-го) в 4-м БХАВА (доме) в МИНА РАШИ (знаке большого друга). В НАВАМША достигает ТУЛА (Весы) АМША, в ШАШТЙАМША достигает ВРИША (Телец) АМША.

- ШУКРА

РАДЖА (правитель 6-го и 11-го) в 6-м БХАВА (доме) в СВАКШЕТРА (собственной обители) ВРИША (знаке Тельца). В НАВАМША достигает МИТХУНА АМША.

- 2-й БХАВА (дом)

Не занят ГРАХА.

- РАДЖА 2-го БХАВА (дома)

ШАНИ находится в 10-м БХАВА в КАНЙА (знак большого друга) и достигает КАНЙА АМША в НАВАМША.

4) ШУКРА (правитель 2-го знака, Тельца) и ШАНИ (правитель 2-го дома) находятся в ВАКРА ЧЕШТА (обратном движении), что указывает на ДРИШТА (видимую, проявленную) КАРМУ, связанную с коровой, которой суждено реализоваться.

ЧАНДРА достигает ВРИША ШАШТЙАМША и получает влияние ГУРУ (Д-1, Д-9, Д-60), предполагая духовную трансформацию, связанную с характерными проявлениями для ЧАНДРА (молоко, ум, корова).

Ответ:

В БХРИГУ-ПРАШНА-ШАСТРА, (специальный лист с ответом на санскрите, который также был мной прочитан для ответа на Вашу ПРАШНА), говорится:

Теленок даст урок Духовный,

Корова Путь найти поможет.

Учитывая, что МАНГАЛА (правитель 5-го и 12-го от ЛАГНА) в ШАШТЙАМША и НАВАМША достигает ВРИШЧИКА АМША, попробуйте, совершить Духовные аскезы, сделать из отношений с мужем – истинный Духовный Союз, что приведет Вас к Самосознанию, Духовному Совершенствованию и Служению ШРИ БХАГАВАНУ, даруя возможность воспитать духовных детей.

Попробуйте, построить Храм в Сердце и жить в этом Храме, для этого не обязательно уезжать.

Если есть такая возможность, попробуйте выполнять служение, связанное с обеспечением людей молоком, ГХИ (топленым маслом) и другими молочными продуктами, наполняя их Нектаром Святых Имен и Молитвами.

Пусть безграничная милость ШРИ БХАГАВАНА наполнит Ваше Сердце Истиной Радостью и поможет Вам в обретении Пути!

ХАРИ ОМ ТАТ САТ

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составленная Вами ПРАШНА, полностью отображает Ваш вопрос:

Чем лучше (каким видом служения) заняться –

1) Родить ребенка?

2) Уехать в Южную Индию?

3) Организовать собственный бизнес?

4) Завести корову?

Согласно ШРИ БХРИГУ МУНИ направленность вопроса при чтении ПРАШНА показывает расположение ЛАГНЕША (правителя 1-го дома) и ЧАНДРЕША (правителя дома занятого ЧАНДРА).

В рассматриваемой ПРАШНА-ЧАКРА, ЛАГНА находится в ДХАНУ (правитель ГУРУ), а ЧАНДРА достигает МИНА (правитель ГУРУ).

Таким образом, направленность вопроса сосредоточена на РАШИ ВРИША в котором находится ГУРУ.

РАШИ ВРИША является 6-м БХАВА (дом служения, занятия) от ЛАГНА и 3-м БХАВА (дом устремлений) от ЧАНДРА.

В РАШИ ВРИША находятся четыре ГРАХА (планеты) – ГУРУ, КЕТУ, ШУКРА и СУРЙА, которые представляют четыре вида служения, о которых Вы спрашиваете.

1) ГУРУ представляет ДХАРМУ, рождение и воспитание благочестивых детей.

2) КЕТУ духовные знания и духовные практики, с которыми Вы связываете Южную Индию.

3) ШУКРА как правитель ВРИША (Тельца) представляет корову.

4) СУРЙА собственный бизнес.

Уважаемый Bhrigu, большое спасибо за столь глубокую и многогранную интерпретацию!

Возможна ли была интерпретация карты Прашна, если бы поставить в соответствие планетам их диспозицию:

1. Юпитер (диспозитор 4-го дома) - корова

2. Кету (диспозитор 12-го дома) - проживание за границей с духовной целью

3. Венера (диспозитор 6-го и 11-го дома) - бизнес, работа в нем и прибыль от него

4. Солнце (диспозитор 9-го дома) - рождение ребенка (9-й дом наряду с 5-м домом в женской карте - это дети)

и таким образом, на основании вашей интерпретации мы можем говорить об открытии бизнеса?

______________________________________

MANTRESWARA'S в своем трактате PHALA DEEPIKA в главе 1: Description of characteristic, описывает каракатвы 4-го дома следующим образом:

11.-12. — ........The subjects or designations for the fourth house are house, land, maternal uncle, a sister's son, a relation, a friend, conveyance, mother, kingdom, cow, buffalo, perfume, clothes, ornaments, the nadir, hibuka, sukha (happiness), water, bridge and river. .............

Возможен ли здесь также неверный перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть женщине, у которой не получается зачать ребенка с мужем ?

С точки зрения теории Кармы возможны следующие варианты:

1. У женщины нет проблем с зачатием (Адридха карма (легкая))

2. Женщине не положено иметь детей в этой жизни (Дридха (жесткая) карма в отношении деторождения)

3. Женщина может иметь детей, но в более позднем возрасте, прилагая к этому усилия (Дридха\Адридха (жестко-мягкая) карма)

4. Женщина может иметь детей, но с другим партнером (Дридха\Адридха (жестко-мягкая) карма)

Все очень индивидуально и нужно тщательно смотреть в каждом отдельном случае.

Если вам интересно, я могу дать контактный телефон моей знакомой, врача-гинеколога высшей категории.

Вы можете по телефону что-то прояснить для себя, я знаю что она многим семейным парам помогла,

которым ставили диагнозы бесплодия. У нее, у самой 5-ть детей и все очень благополучные.

Видимо хорошая карма в плане материнства, она и другим пытается помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть женщине, у которой не получается зачать ребенка с мужем ?

Если муж не способен, то вариантов в принципе два, или искуственное оплодотворение или от другого мужчины, что в принципе одно и тоже. Если подходить с точки зрения индустких традиций, то род мог продолжить кто то из членов семьи мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения теории Кармы возможны следующие варианты: 1. У женщины нет проблем с зачатием (Адридха карма (легкая)) 2. Женщине не положено иметь детей в этой жизни (Дридха (жесткая) карма в отношении деторождения) 3. Женщина может иметь детей, но в более позднем возрасте, прилагая к этому усилия (Дридха\Адридха (жестко-мягкая) карма) 4. Женщина может иметь детей, но с другим партнером (Дридха\Адридха (жестко-мягкая) карма) Все очень индивидуально и нужно тщательно смотреть в каждом отдельном случае. Если вам интересно, я могу дать контактный телефон моей знакомой, врача-гинеколога высшей категории. Вы можете по телефону что-то прояснить для себя, я знаю что она многим семейным парам помогла, которым ставили диагнозы бесплодия. У нее, у самой 5-ть детей и все очень благополучные. Видимо хорошая карма в плане материнства, она и другим пытается помочь.

Да, спасибо, дайте пожалуйста, правда идет речь больше о несовместимости партнеров, а не о бесплодии,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Я не знаю как поступить. :smiley-red:

Приехала с моря с пониманием, что все) и сразу уволилась с 2 работ... Хочу отдавать людям :78: .

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, куда свои силы применить.

(была ранее с вопросом о ректификации http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=861&view=findpost&p=14843 )

20.08.1973 в 07.45-08.15

Р/Д N23 - ул. Шаболовка, 57 55° 43' 04" 37° 36' 38"

Спасибо. :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за милость Вашу.

Знаю, я не права в данной ситуации.

К сожалению, если даже бегло взглянуть на мой прогноз, то он должен подтвердить:

на данном этапе, воспользоваться услугами астрологов возможностей нет.

Поэтому, не нарочно осмелев, решила спросить у Ведающих совета :smiley-roll:, не прогноза, совета.

Помимо саттвического образа жизни, чтения мантр и др., как наиболее правильно идти по этому периоду.

Простите, что взываю к Вашим Дарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...