Перейти к содержанию

Бадхакеш


Рекомендуемые сообщения

Как Вы понимаете уважаемые,

Если бадхакеш распологается в знаке свакшетры или мулатриконы или учи, - то его дейтсвие смягчается и преграда не столь велика, или наоборот - он ещё больше обретает силу препятсвовать?

Если ещё к тому же бадхакеш в доме бадхаки?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы понимаете уважаемые,

Если бадхакеш распологается в знаке свакшетры или мулатриконы или учи, - то его дейтсвие смягчается и преграда не столь велика, или наоборот - он ещё больше обретает силу препятсвовать?

Если ещё к тому же бадхакеш в доме бадхаки?

спасибо

Гораздо важнее какие аспекты он принимает. Если от вредителей, то он становится еще более вредоносным, если от благодетелей, то может приносить пользу.

Сильное положение Бадхакеша в знаках, так же будет либо негативным, либо позитивным, в зависимости от влияния на него других планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бадхакеш распологается в знаке свакшетры или мулатриконы или учи, - то его дейтсвие смягчается и преграда не столь велика,

или наоборот - он ещё больше обретает силу препятсвовать?

Хороший вопрос.

По моему скромному мнению, этот вопрос следует понимать так:

Если Дустханы заняты Грахами в ничче (падении) будет благо для хозяина гороскопа.

Если правители Дустхан в падении, то же самое, это благоприятно.

Если сожжённая Граха в падении, или Дустхане, то это так же принесёт благо.

Если Бадхакеш в падении (ничча), сожжёный, побеждённый в войне планет или Дустхане,

его сила приносить злые результаты будет минимальной, то есть это положение для Бадхакеша является благоприятным.

И наоборот, если Бадхакеш сильный положением в учче (и т.д.) он может принести много вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы понимаете уважаемые,

Если бадхакеш распологается в знаке свакшетры или мулатриконы или учи, - то его дейтсвие смягчается и преграда не столь велика, или наоборот - он ещё больше обретает силу препятсвовать?

Если ещё к тому же бадхакеш в доме бадхаки?

спасибо

Как раз мой случай. Лагна - Рак. Бадхака Раши - Телец. Бадхакеш - Венера в Тельце. Венера сожжена Солнцем. Венера в 26 грудусе, Солнце в 27-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз мой случай. Лагна - Рак. Бадхака Раши - Телец. Бадхакеш - Венера в Тельце. Венера сожжена Солнцем. Венера в 26 грудусе, Солнце в 27-ом.

И как Вы чувствуете, наблюдаете в Вашей жизни? - Венера вредит, препятствует Вам?

Что происходило в период, под-период Венеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы чувствуете, наблюдаете в Вашей жизни? - Венера вредит, препятствует Вам?

Что происходило в период, под-период Венеры?

Попробуйте проинтерпретировать.

Тут моя карта выложена: http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=1621&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Надо будет наблюдать на опыте :)

у меня Меркурий бадхакеш в близнецах в 7-м доме, атмакарака, каракамша, соединен с Венерой и получает аспект из 10-го дома сатурна. это если смотреть по Лахири так получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как Вы понимаете уважаемые,

Если бадхакеш распологается в знаке свакшетры или мулатриконы или учи, - то его дейтсвие смягчается и преграда не столь велика, или наоборот - он ещё больше обретает силу препятсвовать?

Если ещё к тому же бадхакеш в доме бадхаки?

спасибо

 

Мне повезлоJ,  при лагне Овен, два бадхакеша; Шани в мулатриконе и Раху  в экзальтации.

Про Шани, могу сказать однозначно, при серьезном подходе к жизненным вопросам,  и в то же время при ровном отношении к результату  хорошо себя проявляет. Спасибо ЕмуJ

Период Раху пришелся на юность тут фифти/фифти, с одной стороны цель дала силу из двоечницы и прогульщицы превратиться в стабильную хорошистку, с другой, мечте не суждено было исполниться., а это-вогнало в депрессию и  вдарило по здоровью.

Зато, в Сатурн-Кету-Сатурн-Раху, произошло событие, которое считаю главным, жизнь меня свела с духовной учительницей.

Посмотрела Йога Вимсоттари даши (хотелось бы узнать о них поподробнее?), там подтверждается позитивное влияние Раху по двум пунктам.

Так что, в целом- здорово все:)

 

РS:Что касается здоровья, в карте помимо Раху и Сатурна есть ослабляющие показатели. Больше, думаю, дело в них.:)

Хотя,  и тут, не унываю, йога и танец, очень помогают. Люди, а главное, врачи не цепляются. вот и харишо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если бадхакеш атмакарака, то человека точно испытает результаты его влияния в свои периоды. 


  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы понимаете уважаемые,

Если бадхакеш распологается в знаке свакшетры или мулатриконы или учи, - то его дейтсвие смягчается и преграда не столь велика, или наоборот - он ещё больше обретает силу препятсвовать?

Если ещё к тому же бадхакеш в доме бадхаки?

спасибо

У меня бадхакеш Солнце в знаке уча в 7-омд.,в целом в жизни испытаний различных было мнооого, но именно в Махадашу Солнца было очень легко,хорошо и весело по общим ощущениям,здоровье в этот период было хорошее(вообще слабое) но и возраст выпал от 15 до 20, в 21г. созревания Солнца очень внезапно и легко поступила в интститут и закончила, в Д24-солнце тоже в уче в 9-ом, а вот в отношениях с мужем опыт болезненный очень, с папой были хорошие отношения можно сказать "папина дочка" в детстве, когда тело оставил очень сильно переживала. связь была очень сильная. Руководители и начальство всегда давали хорошую поддержку(караки Солнца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бадхакеш атмакарака, то человека точно испытает результаты его влияния в свои периоды. 

а если атмакарака соединяется с бадхакеша?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Господа,хотелось бы продолжить тему. Очнь уж она влиятельная, как по мне....

У меня Венера бадхакеш в 8 доме в водолее. Те еще периоды.... Даже, если смотреть по результатам Даши Солнце/Венера, все должно быть супер гладко.... Но такие, я вам скажу качели..... Жесть. А с другой стороны, на хлеб, на воду и на свободу - вроде как хватает.

Венера у меня - Атмакарака. Вот так.

Сейчас идет период Солнце/Венера.... Посмотрим, чем закончится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮлияКиев Важно и как Солнце и Венера относительно друг друга расположены, и какими домами управляют, и какие транзиты... Насколько я понимаю философию бадхаки, то это скажем так, "резонатор". Так, подвижные знаки - это люди, ориентированные на развитие, усиление, рост и т.п. И 11-й дом успеха для них препятствие в том смысле, что если им все легко удается, их "несет". Они циклятся на успехе, на внешних его проявлениях. Точно так же вопросы веры и уверенности (9-й дом) могут зациклить неподвижный знак, сделать фанатиком. Люди мутабельных знаков переменчивы, поэтому желания (7-й дом) могут их разрывать в разные стороны, их "несет" по вопросам отношений и вообще всем вещам, где выражена дуальность.

Т.е. бадхакеш - это не марака. Это, скажем так, слабое место в зависимости от типа лагны. Просто еще один момент, на что можно обратить внимание при анализе карты.    

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮлияКиев сказал:

Господа,хотелось бы продолжить тему. Очнь уж она влиятельная, как по мне....

У меня Венера бадхакеш в 8 доме в водолее. Те еще периоды.... Даже, если смотреть по результатам Даши Солнце/Венера, все должно быть супер гладко.... Но такие, я вам скажу качели..... Жесть. А с другой стороны, на хлеб, на воду и на свободу - вроде как хватает.

Венера у меня - Атмакарака. Вот так.

Сейчас идет период Солнце/Венера.... Посмотрим, чем закончится ;)

Бадхакеш в Водолее - это препятствие, которое не просто преодолеть. Требуется серьезная работа над собой. Видимо, поэтому и качели в подпериод этой планеты. Хотя как хозяйка 5-го дома, Венера должна все-таки принести больше хороших результатов чем плохих. Если, конечно, она проработана. Все-таки, 8-й дом не лучшее место для Венеры. Надо обязательно соблюдать то, что предписано соблюдать для Венеры в роли Атма Караки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЮлияКиев сказал:

У меня Венера бадхакеш в 8 доме в водолее.

Сейчас идет период Солнце/Венера.... Посмотрим, чем закончится ;)

Венера в 8-м доме владея хорошими домами не принесет благоприятных результатов даже без того, что она бадхакеш. 

И еще ремарка: подпериод Венеры заканчивает махадашу Солнца, а это уже даша-чидра. Изучите как расположена Ваша Луна, в том числе во взаимном положении и взаимосвязи с Солнцем, чтобы понять, что происходит в антардашу Венеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А давайте немного по полочкам разложим, когда и при каких случаях, бадкакеш будет приносить вред? Зачем это нам нужно, испытывать негативное влияние бадкакеша? 

  Насколько я понимаю, бадкакеш указывает на наше прошлое преступление. В этой жизни, в определенных случаях, за преступление нужно ответить и не совершить по новой. В литературе все больше пишется, что это преступление против храма, мурти, храмовой собственности. То есть, именно Божество являет свой гнев. Тут не проверишь... Как оно было на самом деле. И какими именно действиями было оскорблено Божество.

  А если немного шире посмотреть? Не все из нас ломали храмы и скидывали кресты в прошлых жизнях, но бадкакеш в той или иной степени, действует в гороскопе абсолютно у всех.

  Человек ломал иконостас (мурти), подсознательно ставя себя на место Бога. Но можно ставить себя выше всех и не будучи вандалом...Думаю, бадкакеш в обоих случаях сочтет это, как преступление. Просто интенсивность возврата кармических реакции будет разной.

  Итак, дом и знак, который занимает бадкакеш показывает то, какое именно преступление было совершено. 12-й дом от Бадкакеша показывает интенсивность и тяжесть самого преступления. Ну может еще рассказать, каким именно образом оно было совершено.

  Можно написать конкретно по домам, что именно было совершенно, какое преступление. Всем вместе, совместно, на основе своих карт и примеров.

 1 дом и так далее... Согласны на такое небольшое исследование?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Добрый день!У меня бадхакеш Солнце в 12 доме в Деве.Солнце так же атма-карака и марана-карака.Период солнца захватил у меня только 1-й год жизни ,я в 11 месяцев чуть не умерла от воспаления легких.Хорошо ,что я этого не помню ,но меня теперь очень напугало то, что у дочери скоро начнется период бадхакеша-солнца на целых 6 лет.Солнце у ней ничча в Весах в 1 доме,как я поняла имеет аспект от Раху который в 7 доме,рядом с солнцем сожженый меркурий.Выше говорили,что если бадхакеш ничча,то это уменьшает его злое влияние,и еще хорошо что нет злых планет в 12 доме,но все равно я переживаю за дочь,в этот сложный период ей предстоит принимать судьбоносные решения ,выбирать профессию.Я одна ее воспитываю,у нас трудное материальное положение,неужели я не смогу дать ей хорошее образование?Какие еще трудности может принести такой бадхакеш?И как можно его "обезвредить"?Попробовала отследить подпериоды солнца у дочки,вот что интересное обнаружила.В 2008 году примерно в период венера/раху/солнце дочка начала заикаться ,дальше больше и сильнее (Меркурий сожжен бадхакешем)Никакие невропатологи,логопеды,бабки-знахарки не помогали.И вот как только начался период венера/юпитер/юпитер произошло чудесное исцеление в церкви у чудотворной иконы Божьей матери Феодоровская,Слава Богу и Божьей Матушке!Все как рукой сняло,а я боялась что дочка навсегда останется заикой.Юпитер у дочки большой друг,пушкара бхага ,находится в Льве в 11 доме.Кому интересно дочь родилась 30.10 .2003г в 9-32 в Тюмени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз, уважаемая Volha, карта девочки показывает наличие бадхакеша в Лагне, можно начать исследование с 1 бхавы. Я не спец по бадхакешам, но известно, что бадхакеш в Лагне под аспектом ретро Сатурна и Раху указывает на то, что было повреждено изображение грязью и химическими веществами. Как средство коррекции указывается как подношение божеству огня и молитва, что и было сделано и принесло благоприятный результат. Уважаемая Роксана, молитва и зажженые свечи перед иконами.

Управитель 12 бхавы от бадхакеша- Луна в 3 бхаве в стрельце, Юпитер в бадхакастане, предположу, что изображение было перевезено, разобрано и продано. Но это лишь мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NAT сказал:

Управитель 12 бхавы от бадхакеша- Луна в 3 бхаве в стрельце, Юпитер в бадхакастане, предположу, что изображение было перевезено, разобрано и продано. Но это лишь мои предположения.

Здравствуйте Nat,а разве управитель 12 бхавы от бадхакеша не Меркурий?Или надо считать 12 от 11 дома которым управляет бадхакеш?И еще,я извиняюсь, заикания у дочки все таки начались раньше подподпериода бадхакеша солнца,это скорее всего был период венера/раху/Меркурий ,мы как раз тогда жили у моих родителей и там же жила сестра с мужем который сильно заикался и дочка стала вроде как подражать ему,заикание не резко возникло как при испуге,а постепенно .Так что скорее всего бадхакеш солнце не имеет к этому прямого отношения, разве только то что Меркурий сожжен им .В  подподпериод солнца просто ситуация особенно усугубилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте, Роксана, по Вашим данным я построила карту, получилась Лагна Весы, бадхакеш управитель 11 бхавы- Солнце, В Лагне, управитель 12 бхавы от 11бхавы, Рак - управитель Луна, управитель 12 бхавы от бадхакеша - это Меркурий. Все как вы пишите.

На тему бадхакеша мне попадалось всего пару статей, в одной указывается , что интенсивность  и причины проявлений смотрим по 12 бхаве от 11бхавы, то бишь по 12 дому от бадхака станы( места затруднений). А во втором источнике, что интенсивность и причины мы смотрим по 12 дому от положения бадхакеша в карте. 

Поэтому и хочу разобраться, я эту тему знаю крайне плохо и не использую, может быть Volha и другие участники ,  кто много консультирует внесут ясность.  

 По поводу проблем с речью , я  не рассматривала карту с точки зрения заикания, на это могут указывать другие факторы, пораженный Меркурий и без бадхакеша часто дает проблемы с речью. 

Важно, что при подобном положении бадхакеша , как у вашей дочки, необходимо подношение божеству в согласно характеристикам бадхакеша , Солнце - огонь, лампадка , свечи и вы это подтвердили, как на практике это дает положительный результат. Для меня эта информация была очень полезной.

Лично по моей карте разницу в подходах оценить невозможно, т.к. у меня бадхакеш в бадхакастане, хорошо расположен в своем знаке и в свои под периоды дает положительные результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а если в бадхакастане есть хорошая планета Юпитер пушкара бхага,это как то смягчит ситуацию?Меня еще расстроило то,что у дочки бадхакеш солнце в навамше в 8 доме ,да еще с Марсом в Козероге.Конечно буду молится за дочь и ее постараюсь приучить ,особенно наверно хорошо будет по воскресеньям ,я человек верующий и надеюсь Господь нас не оставит без защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Роксана, мне кажется что если вас очень беспокоит будущее девочки, то возможно стоит создать отдельную тему в теме "консультация" и астрологи, кто захочет, посмотрят предстоящие периоды, транзиты  и что ждать в разных сферах жизни. Бадхакеш - это очень узкий сегмент, который скорее уточняет, показывает интенсивность проявления событий.

А по поводу наличия Юпитера в бадхакастане, для Лагны Весы он средне благоприятный,  скорее неблагоприятный, т.к. управляет 3 и 6 домами, если на него есть хорошие аспекты  и он в пушкара бхаге,  то можно будет говорить, что  стоит рассчитывать на  поддержку и помощь в трудных ситуациях, которые определяются бадхакастаной. 

 то, что мы обсуждали в этой теме, особенно коррективные средства держать в голове. Молитва в воскресенье, как и в любой другой день , с истинной верой и  горящей лампадкой всегда благоприятна. 

Кстати в русскоязычной статье указывают, что как  коррективное средство может быть выбрано и по диспозитору бадхакеша, у Вашей дочки, Роксана, это Венера, то подношение божеству сладостей, в христианстве подношений сладостей нет, но возможно освящение сладостей, куличей например на Пасху.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nat Вы правы,конечно меня очень беспокоит будущее дочки как и любую маму наверное .Мне очень интересна астрология и хотелось бы во многом самой разобраться,понять)))Наверное бадхакеш не самое главное на что следует обращать внимание в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...