Перейти к содержанию
  • 0

Вопрос о том как помочь душе которое оставило тело.


Гость alexik

Вопрос

Добрый вечер уважаемые форумчане , 6 дней назад оставил тело родственник ... что мне следует делать для того чтобы душа отправилась в духовный мир ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

...что мне следует делать для того чтобы душа отправилась в духовный мир ?

Это не вам следовало делать, а ему при жизни...

Единственно чем вы можете помочь ему сейчас это - совершать регулярно шраддху в соответствии с правилами и временем для проведения шраддхи по умершим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это не вам следовало делать, а ему при жизни...

Единственно чем вы можете помочь ему сейчас это - совершать регулярно шраддху в соответствии с правилами и временем для проведения шраддхи по умершим...

Скажите а если известно точное место и время смерти , можно узнать куда душа направилась после смерти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Скажите а если известно точное место и время смерти , можно узнать куда душа направилась после смерти ?

Теоретически - да, можно...

Однако это можно выяснить и на основе карты гороскопа рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

что мне следует делать для того чтобы душа отправилась в духовный мир ?

Хоть тема и давно поднята, всё же...

Гаруда-Пурана Сародхара (избранные этюды Гаруды-Пураны).

..Не могу прикрепить файл..., выдает ошибку.., но в инете не проблема найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Скажите а если известно точное место и время смерти , можно узнать куда душа направилась после смерти ?

Теоретически - да, можно...

Однако это можно выяснить и на основе карты гороскопа рождения...

В БПХШ есть несколько указаний, в т.ч. признаки, по которым душа отправится в ад... А не подкажите ли литературу, где постмортальные вопросы рассматриваются подробнее да обширнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ищите материалы по дреккане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мудрец Мантрешвара в его трактате 'Phaldeepika' показал уникальный метод знания прошлого и будущего рождения человека:


Предыдущее рождение показано 9-м домом, 9-м хозяином и Планетами расположенными в 9-м доме.


Следующее рождение показывает 5-й дом, его управитель и Планеты расположенные в 5-м.


 


Если управитель 5-го в учче, в своём собственном или дружествен Лагнеше - следующее рождение будет в человеческом теле.


Если нейтральный - то животным, если в падении или недружелюбный - то птицей.


 


Если самая сильная Планета, влияющая на 5-й дом или 5-ого хозяина:


Солнце или Луна рождённый идёт в местожительство Бога Siva или Sivalok.


Марс - рождённый возвращается на Землю.


Меркурий - рождённый идет в местожительство Бога Вишну.


Юпитер - рождённый идет в местожительство Бога Брахмы.


Венера - рождённый идет в небеса Indralok или Swarga.


Сатурн - рождённый идет к черту или Yamlok.


Rаhu - рождённый идет в некоторую другую страну на этой земле.


Ketu - рождённый идет к черту.


 


Если управитель 5-го и 9-го находятся вместе в знаке, человек рождается в месте и семье,


где он был в предыдущем рождении и где он будет также в следующем рождении. 


Эту комбинацию называют 'Йогой Trijanma' или комбинацией Tribirth.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ищите материалы по дреккане.

Благодарю за указание.

Шанкара, я отправил Вам личное письмо на почту. На 1-е Вы не ответили. Надеюсь, пишу по верному адресу...

Мудрец Мантрешвара в его трактате 'Phaldeepika' показал уникальный метод знания прошлого и будущего рождения человека:

Предыдущее рождение показано 9-м домом, 9-м хозяином и Планетами расположенными в 9-м доме.

Следующее рождение показывает 5-й дом, его управитель и Планеты расположенные в 5-м.

 

Если управитель 5-го в учче, в своём собственном или дружествен Лагнеше - следующее рождение будет в человеческом теле.

Если нейтральный - то животным, если в падении или недружелюбный - то птицей.

 

Если самая сильная Планета, влияющая на 5-й дом или 5-ого хозяина:

Солнце или Луна рождённый идёт в местожительство Бога Siva или Sivalok.

Марс - рождённый возвращается на Землю.

Меркурий - рождённый идет в местожительство Бога Вишну.

Юпитер - рождённый идет в местожительство Бога Брахмы.

Венера - рождённый идет в небеса Indralok или Swarga.

Сатурн - рождённый идет к черту или Yamlok.

Rаhu - рождённый идет в некоторую другую страну на этой земле.

Ketu - рождённый идет к черту.

 

Если управитель 5-го и 9-го находятся вместе в знаке, человек рождается в месте и семье,

где он был в предыдущем рождении и где он будет также в следующем рождении. 

Эту комбинацию называют 'Йогой Trijanma' или комбинацией Tribirth.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

отправил Вам личное письмо на почту.

До тех пор пока Вы не набьёте здесь в темах определённое количество сообщений, Вы не можете воспользоваться функцией лички на форуме. Точто также и другие пользователи не могут связаться с Вами через личку здесь.

 

Пишите на мой домашний адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По Дреккане в многих случаях если не во всех, правило не срабатывает, проверял на личностях с известностью кем были в прошлом и будущем.


Если конечно подразумевается то правило когда берется в сравнение силы Сурья с Чандра и в зависимости от их расположение в соответствующей Дреккана покажет результат.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мудрец Мантрешвара в его трактате 'Phaldeepika' показал уникальный метод знания прошлого и будущего рождения человека:

Предыдущее рождение показано 9-м домом, 9-м хозяином и Планетами расположенными в 9-м доме.

Следующее рождение показывает 5-й дом, его управитель и Планеты расположенные в 5-м.

 

Если управитель 5-го в учче, в своём собственном или дружествен Лагнеше - следующее рождение будет в человеческом теле.

Если нейтральный - то животным, если в падении или недружелюбный - то птицей.

 

... все, теперь могу спать спокойно))) буду человеком - Солнце (упр 5) в учче в Лагне Овен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

отправил Вам личное письмо на почту.

До тех пор пока Вы не набьёте здесь в темах определённое количество сообщений, Вы не можете воспользоваться функцией лички на форуме. Точто также и другие пользователи не могут связаться с Вами через личку здесь.

 

Пишите на мой домашний адрес.

Да, я на него и писал. Но - подозреваю - что не на Ваш: astrojyoti120собакагмэйл... Проблема в том, что посмотреть личные данные я тоже не могу. Если не сложно, оставьте здесь домашний @.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

проверял на личностях с известностью кем были в прошлом и будущем.

Не смешите мои тапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну это уж кто как воспринял :smiley-sweat:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

... все, теперь могу спать спокойно))) буду человеком - Солнце (упр 5) в учче в Лагне Овен :)

Не стоит быть столь наивной.

 

Окончательный вердикт выносится только на основе пунья чакры.

Да, я на него и писал. Но - подозреваю - что не на Ваш: astrojyoti120собакагмэйл....

У Вас правильный адрес.

                   

Письмо  ушло   в папку - "спам" сейчас читаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, я на него и писал. Но - подозреваю - что не на Ваш: astrojyoti120собакагмэйл....

У Вас правильный адрес.

                   

Письмо  ушло   в папку - "спам" сейчас читаю его.

Ну, главное, что нашлось. Буду ждать ответа в ящике тады, danke.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, если верить Бхригу-шастри, то прошлое свое рождение я уже знаю, следующий раз спрошу про будущее...


А как быть с реинкарнацией Далай Ламы? Ведь согласно тибетской истории его воплощения известны...как раз по ТВ-3 идет передача про Ламу.


вот нашла такой гороскоп Ламы на просторах инета


http://lagna.ru/goroskopy.php?td=5&tm=07&tg=1933&tc=23&ti=00&dt=0&vm=2&la=36&lam=32&ns=N&lg=101&lgm=12&ew=E&lname=%C4%E0%EB%E0%E9%20%CB%E0%EC%E0%20XIV%20%28%D2%E5%ED%E7%E8%ED%20%C3%FC%FF%F6%EE%29


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А как быть с реинкарнацией Далай Ламы? Ведь согласно тибетской истории его воплощения известны...как раз по ТВ-3 идет передача про Ламу.

вот нашла такой гороскоп Ламы на просторах инета

http://lagna.ru/goroskopy.php?td=5&tm=07&tg=1933&tc=23&ti=00&dt=0&vm=2&la=36&lam=32&ns=N&lg=101&lgm=12&ew=E&lname=%C4%E0%EB%E0%E9%20%CB%E0%EC%E0%20XIV%20%28%D2%E5%ED%E7%E8%ED%20%C3%FC%FF%F6%EE%29

 

Эту карту можно сразу забыть, она весьма сомнительна.

 

Вот данные для Тензин Гьяцо  http://www.astro.com/astro-databank/Dalai_Lama_XIV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Попробовала сделать его карту...


проблема была с местом рождения, поставила по координатам, а часовой пояс по галочке, подбор программы... правильно ли?


Далай Лама кат А.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 правильно ли?

Вполне.

 

Только с перевоплощениями Авалоктишвары дело обстоит не так просто, Авалокитешвара воплощается по собственной воле, а не по велению гороскопа.

 

Если Вы рассмотрите дреккану для этой карты, то обнаружите в карте сильную Луну. Его приходы и уходы связаны с каракой Гуру рупы - Юпитером и каракой манушья локи - Марсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 правильно ли?

Вполне.

 

Только с перевоплощениями Авалоктишвары дело обстоит не так просто, Авалокитешвара воплощается по собственной воле, а не по велению гороскопа.

но все же это карта необычной личности в нашем социуме, хотелось бы ее иметь в доступе . Спасибо, Shankara, что проверили правильность, теперь сохраню :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

... все, теперь могу спать спокойно))) буду человеком - Солнце (упр 5) в учче в Лагне Овен :)

Не стоит быть столь наивной.

 

Окончательный вердикт выносится только на основе пунья чакры.

Что такое пунья чакра?

 

А 5 и 9 дома смотреть от лагны, от луны или от Солнца  или кто сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Увидеть собственную пунья чакру никто из живущих не в силах, потому что -


 


Что такое пунья чакра?


 


Это карта на время смерти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...