Перейти к содержанию
  • 0

Шани в 6 и проблемы в сексуальной сфере ...


Гость Avogadra

Вопрос

Уважаемые Астрологи и Форумчане, Добрый День.

У меня появился вопрос после прочтение сей статьи:

*http://www.barbarapijan.com/bpa/Graha/Shani/Shani_in_domain6.htm

Шани в 6 бхаве и проблемы в сексуальной сфере ...

Marital sexuality = reduced when hard-working Shani occupies Bhava -6, but this condition does not normally produce divorce.

If the native 's own imagination, seen via Bhava -12, is also damaged from inhabitation or drishti of malefic graha, then the sexual balance of marriage may be increasingly harmed.

Prognosis for the second marriage depends on condition of second spouse's imagination, assessed from Bhava -1 (12th-from-2nd). In the second marriage, sexual health continues to depend also upon the condition of native's own imagination (Vyaya bhava). If both Bhava -12 and Bhava -1 are in good shape, prognosis for sexual balance in the second marriage is favorable, despite the presence of Shani in Bhava -6.

В D-1 имею:

Лагна - Вриша

Шани в учче в 6 бхаве (один) + без граха дришти.

12 бхава (Меша) получает аспекты от Шани ("7) и Гуру ("5") ...

Как интерпретировать Такое положение ...

Природный малефик при восходящем Тельце приобретает временный статус благотворной планеты, находится в возвышении, теряет "злотворность" из-за расположения в дустхане (6 бх.), также аспектирует и 8, и 12 дома.

Его дришти на 12 и 8 дома будут благотворными ?

С L-12 имеет дружбу (природный нейтралитет + временная дружба = друг).

Гуру ® из 8 бхавы (мултрикон) при этой Лагне - временный статус неблагоприятной грахи (L8 и 11) + ретрограден + находится в дустхане + L-8 ---} 8 бхаве + получает дришти от Шани (враг + временный друг = нейтрален) посылает дришти в 12 бхаву, а Мангал - лучший друг (постоянный друг и временный друг) ...

Подскажите, что с 12 бхавой при таких аспектах ?

Мангал в 7 бхаве ютти Кету в Вришчике ...

Также, прочитала, что при соединении с ЮУ в учче или обители, граха усиливается, а не ослабляется Кету ...

Так ли это ?

Надеюсь на Ваши комментарии, спасибо.

Мне сложно соотносить элементы: не понимаю, как Все это скомпоновать вместе.

Гуру ретро в 8 и Будха ретро в сожжении в 4 доме дают интерес к Астрологии, но слабые, поврежденные управители 8 и 2 домов в аспектации создают проблемы в познании этой науки (на днях вычитала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мне сложно соотносить элементы: не понимаю, как Все это скомпоновать вместе.

То у вас есть эти проблемы (описанные у Варвары Пайджан) или их нет...???

Если таковые у вас есть, то - Варвара права в своём утверждении. а если их у вас нет, то об чём речь тогда...???

Имея Сатурн в доме упачайа в знаке его экзальтации - чего ещё на судьбу то вам роптать...???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Shankara, я Вас чем-то раздражаю ... столько вопросительных знаков, не хотела доставлять Вам "негатив".

Можно мне услышать Ваше (лично) мнение по поводу этого автора. Вы Ей не доверяете ?

Та статья - Ее изыскания, которые не стыкуются с Классикой ?

У Нее про мой Шани написано, что в пубертате буду искать контакты с асоциальными элементами - имело место быть.

Также, любовь к сахарам (алкоголь + наркотики) - имело место быть (а что от Раху в Лагне, что от Шукры в ниче - не знаю).

В официальном браке не состояла, в гражданском - секс был "никакой" + очень посредственный любовник (не вызывал сексуального интереса у меня + качество исполнения и нулевой полет фантазии (у Него) + большие комплексы и табу (у обоих, но у Него - кошмар)).

One is careful what one says and particularly careful what one writes. - проигралось у меня: не люблю редактировать свои сообщения, стараюсь писать грамотно, переживаю за наличие ошибок в орфографии и пунктуацию + выделяю, подчеркиваю и т.д.

Мой Шани должен раскрыться после 30 лет (в более зрелом возрасте). Дом роста ...

На данный момент, пользуюсь стойкостью к превратностям судьбы - меня трудно чем-то напугать и "положить на лопатки".

Что успела увидеть за свою жизнь - не каждая психика и тельце выдержат.

Никаких безумных профитов и бенефитов от Шани в учча в Ари - пока не видела. Лагнеша в падении перебивает Все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Шани в 6 бхаве и проблемы в сексуальной сфере ...

Само по себе Шани в 6-й бхаве - это благоприятное положение и никаких сложностей в этой сфере не несёт.

В 7-й - да (так же как и Буддха), так как это бесполые Грахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Shankara, я Вас чем-то раздражаю

Забавно, люди видят лиш то, что есть в них самих... :D

Вот и здесь та же ситуация...

Никаких безумных профитов и бенефитов от Шани в учча в Ари - пока не видела. Лагнеша в падении перебивает Все.

К топикстартеру - возможно ли такое...???

И вот это о котором вы пишите - "Всё", что именно всё, поясните...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Acubens, ссылку на ту статью с описанием проблем в сексуальном аспекте дала ...

+ перечитывала еще один топик: Astrological indicators for a good sex life vs. Celibacy

*http://www.lightonvedicastrology.com/phpBB3_0/viewtopic.php?f=1&t=9831&start=75 (у меня вопрос: на форуме можно давать прямые ссылки)

9) And finally the 6th house.....if strong tends to drive a person towards celibacy. He will be strong in conquering enemies / adversary and would spend so much time in his conquests that his marriage would be devoid of passion.....6th is the 12th to the 7th...i.e loss of passion from marriage

7 аспект от Шани "закрывает" дела 12 дома (bed pleasures) ... Bhava -12 = ability to engage in imaginative, playful, private journeys of the

heart and body

3 аспект от Шани на 8 дом ... также связан с сексуальной тематикой

A strong 8th house ( discussed in the mysteries of 8th house thread) will lead to a strong sex life as 8th is the 2nd to the 7th and denotes the fruits/ wealth derived from marriage.

Bhaskar Nath, вот данные:

29.08.1984 00:27 Сочи (я бездетная и незамужняя) даже и не знаю по каким событиям можно уточнить мое ВР ... болячки-госпитализации-несчастные случаи ...

Тяжела и неказиста жизнь Восходящего Тельца (у Вас скачала книгу " Impact of Ascending Sings " V.K.Choudhri).

Shankara, под "Все" ... здоровья нет (физического) + ментальное беспокойство, в том числе и из-за отсутствия Оного (физ.здоровья).

нет здоровья - нет практически всего (имхо)

"всего" - обывательское понятие счастья - семья, брак, детки, работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Acubens, ссылку на ту статью с описанием проблем в сексуальном аспекте дала ...

+ перечитывала еще один топик: Astrological indicators for a good sex life vs. Celibacy

Astrological indicators for a good sex life vs. Celibacy

Уважаемая Avogadra, повторю, что положение Шани (Сатурна) в 6-м - никоим образом не вызывает никакие сложности в сексуальной сфере.

Я где-то в Классике читал, что прохождение Раху через определённые Накшатры (принцип Спрватобхадры)

вызывает повышенную сексуальную потребность, или наоборот – пониженную.

(у меня вопрос: на форуме можно давать прямые ссылки)

И можно и нужно ссылаться на форум, где идёт обсуждение какого-либо немаловажного вопроса,

и тоже самое, следует указывать название трактата и номер шлоки, когда Вы ссылаетесь на него.

______________________

Если Вы желаете продожить анализ, то прикрепите карту в формате Jagannatha Hora, для предметного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

... здоровья нет (физического) + ментальное беспокойство, в том числе и из-за отсутствия Оного (физ.здоровья).

нет здоровья - нет практически всего (имхо)

"всего" - обывательское понятие счастья - семья, брак, детки, работа

Да это и неудивительно, Лагнеш в ослаблении(как раз в детишкином доме) с Луной они там вдвоём в осаде (окружены злотворными по природе), ось Раху/Кету на оси 1-7-й дома (+ махадаша Раху ныне) вот вам и ментальные и телесные беспокойства, да и аспект мараки Марса на Лагну даёт свои - "прелести"... То что ныне транзит Сатурна по дому болезней и трудных испытаний, то ещё дополнительный "кусочек сахара" в вашу чашку кофе... Транзит Юпитера по 12-му в оппозиции к Сатурну рождения и транзитному Сатурну во и ещё + один "кусочек сахара" к вашему кофе...

Так что на дедушку хромоногого грешить и все шишки валить - это вы зазря...

Начните укреплять Венеру, Луну, умилостивлять Раху и Марс...

Короче говоря - незамедлительно начните (а если уже начали то усильте) свою садхану и духовную практику...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Acubеns, благодарю за пошаговое объяснение по выкладыванию карты на форум (надеюсь у меня получилось).

Поднялась тема про combust грахи в другой теме.

Я даже как-то не ловко себя почувствовала:

У меня Будха и сожжен, и вакри ...

Меркурий в более ранних градусах на фоне Солнца.

Когда БУДДХА и ШУКРА имеют ВАКРА-ЧЕШТА (обратное движение) и удаляются от СУРЙА, его лучи светят в спину и приносят меньше беспокойств ||

У меня Будха "убежал" от Сурйа и "движется" в предыдущую бхаву ...

Правильно ли я понимаю, что сожжение приносит мне меньше беспокойств ?

Или у меня вот эта ситуация в карте:

Когда БУДДХА и ШУКРА имеют ВАКРА-ЧЕШТА (обратное движение) и приближаются к колеснице СУРЙА, лучи СУРЙА их ослепляют ||

Читала тут статью у той Дамы про солипсизм у нативов с поженным Будхой:

Otherwise: solipsism, narcissism, and self-reflexive thinking are unfortunately quite normal.

http://www.barbarapijan.com/bpa/Graha/combust_moudhya.htm

Acubens, Вы не думайте, что люди, вопрошающие на форуме ленятся читать материал и хотят услышать готовый ответ ... не всегда и не все.

Вы помогаете новым "несмышлёнышам", может и мне подскажите, пожалуйста:

В теме про специальные эффекты вакра граха в зависимости от расположения в бхавах.

Я так и не поняла, получается, что вакра Будха в 4 Бхаве не действует ...

Марс даёт (собственные) результаты при расположении в 2-й или 4-й бхаве, при ретроградном движении.

Меркурий даёт результаты в 4-м, Юпитер в 5-м, Венера в 7-м, при ретроградном движении.

Сатурн даёт результаты, когда в 9-й бхаве и ретроградный и Луна дает результаты, в то время когда Солнце

во 2-м даёт свои результаты, когда в положении равноденствия (когда Солнце в Овне или Весах).

Комментарий Чандрашекхар: Это кажется, исключения, о которых говорят,

что Марс не дает результаты во 2-м, Меркурий в 4-м, Юпитер в 5-м и так далее.

Так что дает или не дает мой Будха ?

Что кажется исключениями ?

Дает/не дает при условии чего ?

Честное непионерское (не принимали уже) ... читаю и не могу понять смысл.

Ноль результатов при ретроМеркурии в 4 доме ?

Аксиома и исключение ?

Эти грахи дают результаты лишь при равноденствии ?

Мой поженный Меркурий лишил меня способности думать ... помогите солипсистке, пожалуйста.

Untitled.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мдааа :14: у меня Шани в 6 доме, опять примитивно мыслят люди что только шани в 6 доме влияет на секс желание и тд :07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...