Перейти к содержанию

Радджу Кута. поясните, пожалуйста, трактовку


Гость SkyWriter

Рекомендуемые сообщения

Разъясните, пожалуйста, трактовку, если накшатры одинаковые (Читра), попадают в голову.

В одном источнике: смерть, в другом: смерть мужа.

Не знаю как сформулировать вопрос, чтобы он (или я) не показался глупым, но тем не менее: как трактовать данное заключение по Радджу Кута?

"упал, потерял сознание, очнулся: гипс"? т.е. расписался с женой, отошёл в мир иной? Есть ли какие-то нейтрализации?

И ещё вопрос. Продолжительность жизни ведь тоже заложена в карте. Т.е. какой-то срок уже отмерен. как это соотносится с данной кутой? Что является решающим и определяющим?

Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за внимание!

Всё верно.

Согласно Классике, если Накшатры жениха и невесты одинаковы, то это как правило неблагоприятно

Вот здесь об этом - http://www.vedicastr...ovmestimost/137

(хотя существуют и исключения).

И ещё вопрос. Продолжительность жизни ведь тоже заложена в карте. Т.е. какой-то срок уже отмерен. как это соотносится с данной кутой?

Что является решающим и определяющим?

Карта не меняется, и Судьба человека написана в ней, но влияние на судьбу других людей имеет место, как благоприятное, так и наоборот.

К примеру если Навамша Луны жениха находится на расстоянии 88 Навамш от Навамши Луны невесты, брак будет фатальным (принесёт зло).

То же самое и когда расстояние 108 Навамш.

И во время бракосочетания, никакая Граха не должна быть в 55 Навамше от Ваших Лагна Навамш.

Таким образом происходит влияние злых факторов (предрасположенность на которые уже есть в карте).

Но если Вы сможете (благодаря знаниям, воле и благоприятным обстоятельствам) избежать вот таких зловредных влияний,

Ваша судьба пойдёт по другому руслу.

Вот почему Джйотиш - спасательный круг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Не могли бы Вы пояснить этот момент:

Карта не меняется, и Судьба человека написана в ней, но влияние на судьбу других людей имеет место, как благоприятное, так и наоборот.

В данном контексте имеется в виду, что я (мы), расписавшись, можем повлиять на судьбу других людей или на судьбу друг-друга (т.е. изменить судьбу по карте)?

Я действительно не очень понимаю один момент, но хочу (и важно) понять. Судьба написана в карте. Я понимаю, что есть некоторая свобода выбора, а так же нейтрализации, ведь работая над собой мы уменьшаем негативное влияние планет. Следовательно те испытания, которые нам предназначены могут проходить мягче или вообще отпадёт необходимость в некоторых из них. Так я понимаю путь, написаный в карте. Поправте, пожалуйста, если я не прав.

Но сейчас вопрос в финише.. Если по карте отмерена определённая длинна пути. Она может измениться в меньшую сторону (в контексте Радджу Куты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

В данном контексте имеется в виду, что я (мы), расписавшись, можем повлиять на судьбу других людей или на судьбу друг-друга (т.е. изменить судьбу по карте)?

Да.

Спасибо за ответ!

Поправте, пожалуйста, если я не прав.

Вы правы.

Происходит влияние.

Рождение ребёнка, например, тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО изменит жизнь в лучшую (или наоборот) сторону.

Спасибо за ответ!

Но сейчас вопрос в финише.. Если по карте отмерена определённая длинна пути. Она может измениться в меньшую сторону (в контексте Радджу Куты)?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Именно по  Ведхе и Радджду Кута, насколько мне известно,  в отличии от других кут нейтрализации нет.  Во всяком случае, ни у  Б.В.Рамана , ни у Гаятри Васудевы , ни у Сараджита Поддара , в текстах Я так понимаю , что в принципе все абсолютно  Джанма накшатры несут ПОТЕНЦИЮ тех 5 групп Радджду каждая..  Тоесть, если мы ,  ( я - " Пушья " ) и она ( " Рохини ") сочетаемся, то " Моя Нужда " не даст реализоваться "её вдовству ", так точно , как её "  потенция вдовства ", не даёт мне  реализовать " потенцию бедности "... А вот если я( пушья ) сочетаюсь с   ней (П- ашадхой, )то там  кроме целого  каскада дош , есть и возможность резонанса именно по реализации ОБОЮДНОЙ Радджду , а именно - " Бедности ", и даже имеющаяся место быть ВАСЬЯ ( Вашья ) кута не нейтрализует сей момент . ( о Читтанукулье пока не говорю)..  


 Кстати , Уважаемые Софорумчане ,  , каково Ваше мнение по поводу того , что ПРИ НЕЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА ( который естественно " На Небесах ") Может быть не сработают  Доши??? Ну по крайней мере некоторые... То есть , мы (допустим ) Пушья и П. Ашадха, несмотря на  значительную  несовместимость, очень уважаем друг друга , и хотели бы  быть вместе...  Понимаю , что поженимся - и обязательно будем в " нужде ". ( по меньшей мере ). А не поженимся..??. Здесь , похоже вопрос( жениться- не жениться )  принципиален или нет ??? Моё скромное мнение - что " СЕЙ АКТ НЕ ОТМЕНЯЕТ ДЕЙСТВА " ...


 А каково Ваше мнение , Уважаемые Софорумчане ???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения - будет ли пара на росписи жить или будет жить без росписи (какие с позволения сказать "росписи" были в эпоху средневековья или более ранние эпохи, в той же самой Индии? Да никаких росписей. Одних только типов брачных отношений там существовал десяток, если не больше).


 


Длительное совместное проживание бок о блок в течении продолжительного времени - даёт возможность реализоваться всем дошам и анти дошам у сожительствующих.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения - будет ли пара на росписи жить или будет жить без росписи (какие с позволения сказать "росписи" были в эпоху средневековья или более ранние эпохи, в той же самой Индии? Да никаких росписей. Одних только типов брачных отношений там существовал десяток, если не больше).

 

Длительное совместное проживание бок о блок в течении продолжительного времени - даёт возможность реализоваться всем дошам и анти дошам у сожительствующих.

 Спасибо : )) Так я и предполагал ,...  Значит , действительно :  " СЕЙ АКТ НЕ ОТМЕНЯЕТ ДЕЙСТВА "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Широ раджу(голова):


 


Дхаништха, Читра и Мригашира входят в эту категорию. и это накшатры, которые управляются Марсом.


Результат: умрет муж.


 


Слишком агрессивная, мужского типа женщина в Шира раджджу не может давать энергетической поддержки мужу, подавляет его. Если и муж такого же типа, происходит «война энергий», повышенная агрессия в паре «убивает» мужчину.


 


Я как обычно не отметила откуда из какого текста скопировала, но у меня есть такая пометка:


Rajju Kuta ослабляется в случае, если Graha Maitri, Rasi, Дина и Mahendra Kutas присутствуют.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент: одна Кута сама по себе может и не сработать. Но если мы видим много показателей на вдовство в карте женщины, не слишком большую продолжительность жизни мужчины, сильные Куджа Доши, -Эта  Кута обязательно сработает, как дополнительный фактор. Лучше ею не пренебрегать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во время бракосочетания, никакая Граха не должна быть в 55 Навамше от Ваших Лагна Навамш.e]

Уважаемый Акубенс скажите пожалуйста как найти 55 навамшу от лагна Навамши ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во время бракосочетания, никакая Граха не должна быть в 55 Навамше от Ваших Лагна Навамш.e]

Уважаемый Акубенс скажите пожалуйста как найти 55 навамшу от лагна Навамши ? Спасибо

 

считаем (:-) : 

0784bff3541c.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... :) Получается если у меня лагна Стрелец то 55- я навамше лагна это Рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... :) Получается если у меня лагна Стрелец то 55- я навамше лагна это Рыбы?

В какой Навамше у вас Лагна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему Рыбы? У меня получился Водолей - 55 Навамша находится прямо напротив вашей Лагны, вроде так.... Проверьте нас кто-нибудь!  :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Рыбы? У меня получился Водолей - 55 Навамша находится прямо напротив вашей Лагны, вроде так.... Проверьте нас кто-нибудь!  :D

Согласен, выходит точно супротив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...