Перейти к содержанию

Влияние Бадхака и Бадхакастаны.


Гость logus65

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Дйотиши, вопрос такого плана, в каждой карте рождения присутствует Бадхакеш и Бадхакастана,а кто подскажет в чём проявляется их негативное действие на натива и когда оно проявляется, в период правления Бадхакеша? Просто по данному вопросу подробной информации я нигде не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://1-veda.info/_bphs/sr_art.html

Немного есть в Лекциях Пандита Санджая Ратха.Это все, что я знаю на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, уважаемый Volha! Видим пришло время приобрести эту книгу.

Уважаемый logus65, вот здесь - http://astroved1.narod.ru/school.htm

Вы найдёте нужную Вам книгу в свободном доступе.

Она называется -

"CRUX OF VEDIC ASTROLOGY "TIMING OF EVENTS" by Sanjay Rath

"Главная трудность ведической астрологии - определение времени событий", Санджай Ратх

Там разбирается о Бадхакеш и Бадхакастане.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, уважаемый Acubens! Данная книга у меня есть в бумаге, но инфы о бадхаке там маловато по моему скромному мнению и главное не описанны коррективные меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, уважаемый Acubens! Данная книга у меня есть в бумаге, но инфы о бадхаке там маловато по моему скромному мнению и главное не описанны коррективные меры...

А у Вас есть вот эта статья? - http://www.scribd.co...41125/Badhaka-I

Вот тут ещё послушайте:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=IZSCPDMK1jE

На счёт коррективных мер, я вот совсем недавно где-то встречал -

или у Парашары Муни или у Пателя который ссылается на "Дева Кералам",

что нужно читать 1000 имён Вишну.

Санджай Ратх в своей книге "Статьи и Лекции по Ведической Астрологии" (стр. 253 - 269)

говорит об индивидуальной коррекции, в зависимости от Грахи её образующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадхастхана

Для подвижных знаков(1,4,7,10)- 11-й дом,

для неподвижных- 9-й дом,

для двойственных-3,6,9,12- 7-й дом.

В периоды Управителя возникают трудности и препятствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадхастхана

Для подвижных знаков(1,4,7,10)- 11-й дом,

для неподвижных- 9-й дом,

для двойственных-3,6,9,12- 7-й дом.

В периоды Управителя возникают трудности и препятствия..

Вот как раз это, есть в любой литературе...вопрос, какие препятствия, чьё влияние и в какой области несут? Плюс, как корректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно, А если в Бадхакастане находится лагнеш ретроградный, то как это рассматривать?

К примеру лагна Стрелец и напротив Юпитер ретро с Луной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, А если в Бадхакастане находится лагнеш ретроградный, то как это рассматривать?

К примеру лагна Стрелец и напротив Юпитер ретро с Луной

 

Вы должны исходить из того, как расположен Бадхакеш, имеет ли он серьезные поражения или нет. Если Бадхакеш расположен хорошо, то рассматривайте положение Юпитера обычным способом, с учетом того, что могут быть некоторые задержки по каракатвам Юпитера, но они будут преодолимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MarkK получается такая комбинация: Солнце в Стрельце в 1-м доме, напротив Юпитер и Луна. Меркурий в 12-м доме в паривартхане с Марсом в 10-м доме. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, А если в Бадхакастане находится лагнеш ретроградный, то как это рассматривать?

К примеру лагна Стрелец и напротив Юпитер ретро с Луной

У меня есть знакомый с похожей комбинацией (там только в Лагне Дхану Шани, и Лагнеш не ретроградный). Бадхакеш Буддх ретроградный, сожжен (и из-за своей ретроградности движется к Сурйе)  в 10 Бхаве в градусах уччи..

Есть ещё обмен А7 и А10, А7 с Бадхакешем

Так вот парень женился на девушке с Виша-Канйа Йогой, имеются разногласия с отцом по поводу бизнеса, и бизнес-партнеры доставляют много напряжений и беспокойств, вплоть до невозврата больших денежных сумм..

Карту, конечно, надо в целом смотреть, но и так влияние Бадхакеши, как правителя 7 и 10, просматривается..

Уважаемый MarkK получается такая комбинация: Солнце в Стрельце в 1-м доме, напротив Юпитер и Луна. Меркурий в 12-м доме в паривартхане с Марсом в 10-м доме. Спасибо

 

.. в такой комбинации можно рассмотреть как траты связаны с деятельностью, есть ли склонность к дипломатии или наоборот, тенденция всё решать в спорах.. тут надо целиком карту видеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А бадхакеш, являющийся Атмакаракой? Понятно, надо бхавы смотреть и пр. Но в целом. Никому не встречалось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Yulia Vrublevskaya сказал:

А бадхакеш, являющийся Атмакаракой? Понятно, надо бхавы смотреть и пр. Но в целом. Никому не встречалось? 

В целом, человек приходит в этом мир (Атмакарака) для того, чтобы получить трудности и преграды от своего бадхакеша. И вероятность что он их таки получит выше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз у Руфины бадхакеш - Атмакарака, она указывала, что его периоды и подпериоды очень плодотворны и интересны, каких либо несчастий у нее в этот период не случилось. В этой теме она об этом и пишет, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В наш век некоторые результаты, даваемые бадхакешем, могут восприниматься (и быть в некотором ключе) крайне позитивно. К примеру, бадхакеш в свои даши может давать заграничные поездки. Объективно это негативный эффект, т.к. путешествие - это всё равно стресс для организма, это неудобство и т.д. Однако сейчас считается, что путешествия - это признак богатства и успеха, исполнения желаний и реализация мечтаний. Поэтому бадхакеш АК может давать некий позитивный эффект.

Однако если такой бадхакеш поражён и создаёт какую-либо бадхаку для гороскопа, то вряд ли всё будет столь радужно. Это значит, что проблемы обязательно реализуются, хочет того человек или нет. Эффекты такого бадхакеша сами по себе в свою дашу могут дать негатив, и если прибавить негативные эффекты даши самой АК, то только представьте себе, что может произойти. Это нужно анализировать на конкретных примерах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2017 в 08:12, NAT сказал:

Вот как раз у Руфины бадхакеш - Атмакарака, она указывала, что его периоды и подпериоды очень плодотворны и интересны, каких либо несчастий у нее в этот период не случилось. В этой теме она об этом и пишет, посмотрите.

Спасибо!! Почитаю комменты Руфины! У моей дочки такая ситуация. Понятно, что напрашивается автоматом вывод о том, что злой бдхкш начнет усиленно ставить преграды, и через это пойдут уроки ак, но это слишком "в лоб" интнерпретация. Много нюансов... 

 

В 29.03.2012 в 23:16, Гость logus65 сказал:

Уважаемые Дйотиши, вопрос такого плана, в каждой карте рождения присутствует Бадхакеш и Бадхакастана,а кто подскажет в чём проявляется их негативное действие на натива и когда оно проявляется, в период правления Бадхакеша? Просто по данному вопросу подробной информации я нигде не встречал...

Если у Вас нет проблем с англяз, вот тут ясно и четко http://jyotish-blog.blogspot.ru/2008/04/baadhak-sthan.html 

From narasimha rao. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек рожден в период бадхакеша-атмакараки?Это дает какой то отпечаток на всю жизнь?Вообще имеет ли значение в период какой планеты начинается жизнь?У меня бадхакеш,атмакарака Солнце в 12 доме (упр 11) ,период Солнца длился у меня от рождения до года,в 11 месяцев я чуть не умерла от воспаления легких,но подпериоды  Солнца проходили нормально.И еще один вопрос,если бадхакастана (11д) самый сильный дом,это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2017 в 20:09, Yulia Vrublevskaya сказал:

А бадхакеш, являющийся Атмакаракой? Понятно, надо бхавы смотреть и пр. Но в целом. Никому не встречалось? 

Концепция  знаков Бадхака и концепция - Планета Атма Карака - это две совершенно разные концепции - двух совершенно разных школ астрологии.

Вы не разобравшись ни в первом, ни во втором, смешиваете всё это вместе.

Так делать нельзя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...