Перейти к содержанию
  • 0

Идущим в ад - посвящается...


Shankara

Вопрос

Вниманию жителей и гостей форума представляю один леденящий ум, сердце и душу пример, найденный мною сегодня на одном из астрологических форумов:

Здравствуйте, уважаемые астрологи. Сходила к астрологу в своем городе. Интересовал вопрос стоит ли брать кредит на квартиру. С жильем у нас все впорядке, но хотелось побеспокоиться о пенсии, купить квартирку, чтобы ее сдавать (хоть какое-то подспорье). Так как астролог сразу сказала мне, что у меня надвигаются большие проблеммы (где-то с 2016 года потеря имущества, развод, потеря здоровья, а может быть и жизни), что начало этих проблемм лежит уже в следующем году из-за старшего сына, потому, чтобы избежать всего этого я должна сына развести с его женой (она вроде хочет его извести и получить его имущество). На нее это не похоже, т.к. ее семья материально вполне обеспечена (лучше нас гораздо). Про свой вопрос я, естественно, уже не спрашивала, интересовала судьба сына, но чтобы я не спросила на все был ответ :пока не разведешь, ничего хорошего не жди. Сейчас немного отошла от шока. Разводить я их не хочу и не буду. Можно ли другими способами решить надвигающиеся неприятности (если они действительно имеют место). И стоит ли брать кредит на квартиру. При сегодняшней финансовой ситуации я вполне могу кредит потянуть, но он берется не на один год.

Я "металась", т.к муж побаивается брать кредит, не хочется опять во всем себя "ужимать", поэтому и пошла к астрологу (28.02), сейчас вроде успокоилась после посещения, но сомнения остались (если она права, то и квартира не понадобится ).

Да и еще немного. Характер далеко не "сахар", но после аварии в 2008 году, когда машина в "хлам", а у меня только синяк от ремня безопасности, всегда помню о том, что каждый день может быть последним, поэтому все свои решения взвешиваю по 500 раз, чтобы никого не обидеть и не ущемить, и чтобы все мои действия были во благо.

Мои данные: Ольга 26.12.1967г. в 14-00 в г. Владивосток Приморского края (43.07.с /131.54.в) , живу в Воронеже с раннего детства.

Муж 13.04.1968г в 00-30 г. Воронеж (51.43.с /39.16.в)

сын 27.05.1986г в 12-15 г. Воронеж

p.s. к этому астрологу больше идти не хочу, других в городе не знаю, гадалкам не верю.

Карта прилагается : -

Olga.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Зачем сюда то тащите? В назидание что ли? :rolleyes:

Ага...

И для ознакомления с данной ситуацией по данной карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кого назидать то хотите? :rolleyes: , Странное название для поста выбрали, в свете того что хотите кого то ознакомить с ситуацией по данной карте, по моему надо бы что то попроще.

А так этот пост похож больше не на желание по конкретному гороскопу поговорить, а пообсуждать мальчиша плохиша дающего такие советы :)

Если действительно хотите разобраться с ситуацией , то есть смысл пригласить на форум человека у которого есть вопрос по данному гороскопу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кого назидать то хотите? :rolleyes: , Странное название для поста выбрали, в свете того что хотите кого то ознакомить с ситуацией по данной карте, по моему надо бы что то попроще.

А так этот пост похож больше не на желание по конкретному гороскопу поговорить, а пообсуждать мальчиша плохиша дающего такие советы :)

Если действительно хотите разобраться с ситуацией , то есть смысл пригласить на форум человека у которого есть вопрос по данному гороскопу,

Мне интересна ситуация побуждающая владельца карты к подобным шагам и решениям, ситуация читающаяся в карте этого гороскопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В смысле ситауция? Что она хочет купить недвижимость или что она очень вдумчиво относится к советам? Конкретизировать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В смысле ситауция? Что она хочет купить недвижимость или что она очень вдумчиво относится к советам? Конкретизировать можете?

Ситуация, когда человек находится в смятении, запутался, и каждый его поспешный шаг ведёт к неминуемой катастрофе...

Попытка вложить деньги в недвижимость и взять под это кредит - одна из таких ситуаций...

Также вся эта мутная история - попытки вмешаться в личную, семейную жизнь сына, оправдывая это некими собственными смутными подозрениями и антипатией по отношению к невестке...

Со стороны видится, что данному человеку следует остановится и осмотреться, ибо есть очевидный риск предпринять необдуманные шаги и действия (я бы даже сказал - принять смирение и полностью положиться на волю Бога, иначе злоупотребление свободой выбора - неминуемо ведёт к катастрофе)...

В общем - тема этого живого примера из реальной жизни - информация к весьма глубоким размышлениям... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну человек хочет обеспечить себе старость, в чём же здесь сметение? Ну неё есть деньги которые она может вложить и по её словам ипотеку в свете её сегодняшнего финансового состояние она вполне потянет, На мой взгляд она задала совершенно правомерный вопрос астрологу, Сможет ли она потянуть это в последующие годы Как бы из моей практики это обычный вопрос, А то что ответил ей на это астролог про сына невестку и прочее это целиком на его совести и совершено понятно что она начала волноватся за сына. Насколько я понял ту информацию которую вы привели про неё то она сомневается в правомерности такого прогноза и непохоже чтобы она была склонна к необдуманным действиям .

Но если вы всё таки так считаете , то можете дать своему мнению астрологическое обоснование?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Но если вы всё таки так считаете , то можете дать своему мнению астрологическое обоснование?

Гороскопируемая сейчас проживает период Саде-Сати - сожженные годы (первые 2,5 года уже прошли, осталось ещё 5 лет этого времени пережить), и до мая месяца 22-го года у неё будет длиться большой период Сатурна в 12-м доме (дом потерь, трат и долгов), кроме того здесь в этой карте гороскопа Сатурн ещё и - Кхареш - правит 64-й навамшей от Луны (что лиш добавляет ему роковой недоброй силы и качеств)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

То что вы написали , говорит о нецелесообразности длительных вложений, что вообщем то и должен был ей сказать астролог который её консультировал, но то что вы написали не указывет на то что человек находится в смятении, хотя на мой взгляд время нуждается в дополнительной проверке. Ну хорошо а что скажите о сыне? точнее о прогнозе относительно него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В данном случае мне кажется нужно использовать Аштотари Дашу...по всем правиллам она подходит...в ней идет главный период Юпитера в 5 доме....Если бы у нее сейчас шел главный период Сатурна в 12-м доме + Саде-Сати..я думаю вряд ли она решилась бы на ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

она ещё не решилась :) , но в джаотише если человеку суждено понести потери он их понесёт, кстати Гуру при этой лагне курирует и 12 бхаву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

...а что скажите о сыне? точнее о прогнозе относительно него

По карте матери...???

Карта нехороша на его счёт, здесь карака бхава нишайа (Юпитер в 5-м), дом разрушается из-за того, что Юпитер будучи в нём аспектирован Марсом и Раху, кроме того Солнце будучи управителем 5-го и путра каракой Джаймини аспектировано и Сатурном из 12-го...

...мне кажется нужно использовать Аштотари Дашу...по всем правиллам она подходит...в ней идет главный период Юпитера в 5 доме

Врядли возможно ожидать в достаточной мере плодоношения ретроградного благодетеля, который к тому же и слаб по авастхам (мал и спит глубоким сном)... ;) У гороскопируемой возможно и есть побуждения к расширению (влияние дашанатха Юпитера по Аштоттари), но для этого у Юпитера нет реальной силы, она хочет, но не сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сурья , бхавеш пятой находится в девятой , под пятым дришти Гуру, Пусть он и ретроградный , но дришти это не отменяет и свою защиту он даст. Не думаю что там так всё фатально, Но вопрос был не столько в том, что бы указать указать положительные или отрицательные влияние, сколько чтобы дать своё резюме , а что собственно будет происходить в искомый переод со стороны детей? В смысле вы подтверждаете слова астролога который консультировал её или у вас другое своё мнение

Да про Ашшотари дашу это был не мой пост если можете исправте в своём посте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может астролог к которому пошла эта женщина слишком сгустил краски(ведь не положено отвечать о том чего не спрашивали изначально.тем более пугать смертью)но доля правды там похоже есть,во всяком случае с кредитом связываться ей не стоит.(по Джаймини чара даше).,т.к. ей предстоит испытать сложности с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В смысле вы подтверждаете слова астролога который консультировал её или у вас другое своё мнение

В той форме, как ей это было подано - ни в коей мере (астролог пойдёт в ад, именно это имелось мной в виду, когда создавалась тема), участь клиентов такого "астролога" (да и астролог ли это был, вот ведь вопрос???) весьма незавидна.

Да про Ашшотари дашу это был не мой пост если можете исправте в своём посте :)

Ошибка видна, но исправить это уже не в моей власти, истекло время редакции поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дело не в форме а в содержании :) ,  Вы считаете что в текущий переод сади сат и в текущую дашу антердашу у этой женщине будут проблемы с сыном ? Или таковых не будет, естественно речь идёт о серьёзных проблемах, которые могут кардинально изменить жизнь,  И какого рода будут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По поводу ада, Читал как то сколько адов и в какие и за что попадает человек, понял одно, рай точно не светит :D , Знаете как у Исуса, Кто без греха пусть кинет в меня камень, ведь ни одна извинтите за грубое слово падла камень не кинула :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Дело не в форме а в содержании :) , Вы считаете что в текущий переод сади сат и в текущую дашу антердашу у этой женщине будут проблемы с сыном ? Или таковых не будет, естественно речь идёт о серьёзных проблемах, которые могут кардинально изменить жизнь, И какого рода будут проблемы?

Прежде всего возникнут проблемы финансового характера (здесь во 2-м от дашанатха расположился Раху, Марс - хозяин 2-го от дашанатха расположился в учче в 11-м доме от дашанатха, сильное желание денег может быть вполне реализовано, но саде-сати ведь никто в её карте не отменял ;) ), кредит брать в такой период - погибель наверняка, так что потом долго не оправятся её финансы, если вообще оправятся и велик риск влезть в непосильные долги...

То что возможны проблемы с сыном (но не в том ключе, как было "предсказано" этой гороскопируемой неким астрологом из Воронежа. Проблемы у гороскопируемой будут не из-за сына, а скорее именно у него самого) обратите внимание хозяин 5-го дома от дашанатха Сатурна здесь - Луна, она расположена в 8-м доме от дашанатха и в неприятном соседстве (Кету, аспект Раху и Венера - хозяйка 8-го от дашанатха) также три шубха аргалы имеющиеся на 5-й дом от дашанатха воспрепятсвованы двумя виродха аргалами, аналогичная ситуация и с хозяйкой 5-го дома от дашанатха - Луна получает шубха аргалы воспрепятствованные виродха аргалами (это не есть хорошо).

Текущий антарам - Венеры, где хозяин 5-го от антардашанатха здесь Сатурн расположен в 6-м от Венеры и с ним примерно таже ситуация в отношении аргал на него, что и в случае с Луной ранее, но в случае с Сатурном эти папа аргалы не воспрепятствоанны шубха аргалами, единственно утешением (хотя это как посмотреть, ведь от Венеры Юпитер управляет двумя нехорошими домами, вначале будет плохо, но со временем может ситуация с сыном и наладится, в общем не смертельно это) здесь в этот антарам может быть ну разве что прямой аспект Юпитера на 5-й дом от антардашанатха - Венеры... ;)

Однако у меня есть предчувствие, что гороскопируемая скоро станет бабушкой... ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я по поводу гороскопа и ситуации)). По моим наблюдениям, очень часто люди с Раху в первом доме не могут самостоятельно решить свои проблемы. Какой-то гротеск вокруг них, постоянное привлечение всех и вся к решению личных проблем. Привычка действовать по Кету, то есть, через партнерство, в команде, через 7-й дом, надеясь на кого-то. И напротив, люди с Кету в первом доме - все сами, самостоятельно, какие бы трудности не свалились им на голову и особо никто об этих трудностях не услышит. То есть привычка действовать по Кету -самостоятельно.

Сейчас у женщины под-под-период Раху, вот таким вот оригинальным способом Раху призывает ее к самостоятельности, через абсолютно абсурдное, даже издевательское предсказание. Вполне , кстати, в духе этой теневой планеты.

Она привыкла ко всем подстараиваться, эта женщина, действовать в интересах всех, чтобы никого не обидеть. Природная тактичность не позволила ей послать куда подальше этого "астролога".

Но женщина должна научиться быть немного тверже, самостоятельнее, активнее, поскольку Раху находится в огненном знаке Овна. Не то, чтобы коня на скаку останавливать, но такие ситуации показывают, что нету у нее целостности внутри, сомнения раздирают. Вот сходила к одному астрологу, по шапке получила, нет пошла дальше по астрологам...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прежде всего возникнут проблемы финансового характера (здесь во 2-м от дашанатха расположился Раху, Марс - хозяин 2-го от дашанатха расположился в учче в 11-м доме от дашанатха, сильное желание денег может быть вполне реализовано

Как то не очень понятно прозвучало, ход рассуждение вроде ясен, но непонятно каким образои и почему возникнут финансовые проблемы. Если исходить из той техники, которую вы предлагаете, то с финансами как раз всё должно быть в порядке, Бхавеш второй в 11 , учча , экселенц для того чтобы человек как минимум был обеспечен в этот переод. Раху во второй от хозяина даши, тоже очень неплохо для накопления денежных средств, Есть нюанс в таком положеннии Раху, , он может дать возможность накопить деньги , но он не даст возможности получить удовлетворенне от этих накоплений. Что то сродня лошади барона Мюнхаузена, которая никак не могла напиться :rolleyes:, в принципе на практике это выражается в идеи которая толкает человека на увеличения своего благосостояния, С этой точки зрения мне понятно почему встал вопрос о покупке недвижимости и заработка через эту недвижимость . Но прямого указания на то что возникнут финансовые проблемы в ваших словах я не вижу. Хотя я предерживаюсь несколько другого стиля интерпритации в виншотари , а именно то что события нужно видеть в гороскопе а потом уже перекладывать его на виншоттари, Вы можете в основном гороскопе указать на то что вызовет проблемы с финансами, в смысле проблемы с благосотоянием?

но саде-сати ведь никто в её карте не отменял ;) ), кредит брать в такой период - погибель наверняка, так что потом долго не оправятся её финансы, если вообще оправятся и велик риск влезть в непосильные долги..

Сади сад не отменял , да и кто может? :) В этом смысле согласен что это не самый лучший переод в который стоит связыватся с кредитом, так как в этот переод у человека очень сильно ограничена возможность влиять на те события которые у него происходят в жизни, Но это не показатель финансовых проблем, хотя и не исключает их. Опять возвращаясь к гороскопу вы можете в основном гороскопе увидеть проблему с кредитами и как вообще будут отражатся кредиты на жизнь и сможет ли человек в конечном итоге рассчитатся по ним? И проблемы с недвижимым имуществом или отсутствие таковых и врзможность зараьотка через имущество, так как насколько я понял основной мотив покупки недвижимости это именно план заработать сдачей того в аренду

То что возможны проблемы с сыном (но не в том ключе, как было "предсказано" этой гороскопируемой неким астрологом из Воронежа. Проблемы у гороскопируемой будут не из-за сына, а скорее именно у него самого) обратите внимание хозяин 5-го дома от дашанатха Сатурна здесь - Луна, она расположена в 8-м доме от дашанатха и в неприятном соседстве (Кету, аспект Раху и Венера - хозяйка 8-го от дашанатха) также три шубха аргалы имеющиеся на 5-й дом от дашанатха воспрепятсвованы двумя виродха аргалами, аналогичная ситуация и с хозяйкой 5-го дома от дашанатха - Луна получает шубха аргалы воспрепятствованные виродха аргалами (это не есть хорошо).

В принципе то что мы смотрим это ведь как карма связанныя с детьми влияет на жизнь человека,я понимаю ващу логику и не исключаю проблемы которые могут возникнуть у сына и спроецироваться на жизнь женщины, но есть один нюанс, Бхавеш пятой бхавы относительно Шани расположен в десятой бхаве , чуствует там себя неплохо и особенно с учётом дришти Гуру и отсутствием негативных дришти, ввиду этого я не готов сказать о каких то неразрешимых проблемах в жизни сына.

Текущий антарам - Венеры, где хозяин 5-го от антардашанатха здесь Сатурн расположен в 6-м от Венеры и с ним примерно таже ситуация в отношении аргал на него, что и в случае с Луной ранее, но в случае с Сатурном эти папа аргалы не воспрепятствоанны шубха аргалами, единственно утешением (хотя это как посмотреть, ведь от Венеры Юпитер управляет двумя нехорошими домами, вначале будет плохо, но со временем может ситуация с сыном и наладится, в общем не смертельно это) здесь в этот антарам может быть ну разве что прямой аспект Юпитера на 5-й дом от антардашанатха - Венеры... ;)

Можете тоже самое пояснить с точкти зрения гороскопа?

Однако у меня есть предчувствие, что гороскопируемая скоро станет бабушкой... ;)

Ну и на чём основаны ваши предчуствия? :rolleyes:

В принципе было бы интересно пригласить сию даму на форум, есть ряд моментов которые бы хотелось уточнить. Но в целом я думаю что основная проблема в её жизни вообще и в сади сад в частности будет касатся не детей и финансового состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...