Перейти к содержанию

Открыта тема пользователей Кала


Chandramukha das

Рекомендуемые сообщения

Это скрытый раздел, только для пользователей, где можно будет скачать новые обновления и переводы интерпретаций. Чтобы получить доступ к нему Вы должны быть зарегистрированны на сайте. Вышлите мне логин и е-маил Вашей регистрации на сайте, я включу Вас в список доступа к этой теме.

Если есть вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кала 2006- очень странно работает...

СНГ отсутствует- Молдова.Армения Азербайджан..

При открытии карт с городом рождения Симферополь- полностью вырубается...

Вопрос Есть ли изменения...по прогрмме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кала 2006- очень странно работает...

СНГ отсутствует- Молдова.Армения Азербайджан..

При открытии карт с городом рождения Симферополь- полностью вырубается...

Вопрос Есть ли изменения...по прогрмме?

С Крымом есть проблема, я уже говорил об этом автору. На счёт некоторых стран СНГ тоже скажу автору на днях. Он сейчас работает над КАЛА 2007.

В чём ещё странности заключаются? Программа вообще-то западная (США) и только сейчас потихоньку начинает адаптироваться под россиян, хотя на 100% это всё равно не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто хочет, чтобы его подключили к разделу КАЛА. Нужен Ваш е-маил с которого Вы покупали программу или номер заказа, чтобы я мог идентифицировать Вас как пользователя программы. Писать ТОЛЬКО на е-маил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Можно уточнить, работает ли программа Кала 2010 под Windows 7 и Windows 8?

Под восьмёркой не пробовали, на Win7 32-bit и 64-bit полёт нормальный. В принципе у Win8 принципиально нового по сравнению с Win7 особо нет, так что там тоже должна завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выйдет новая версия программы! Автор обещал, что апрель-май!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скоро выйдет новая версия программы! Автор обещал, что апрель-май!

Здраствуйте.. у меня стоит Кала 2008 на 7 32-бит все ок , только большая половина интерпретаций на английском... однако могу ли я получить доступ к скачиванию... если я тут не регистрировался но захожу сюда каким-то образом через вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выйдет новая версия программы! Автор обещал, что апрель-май!

Здраствуйте.. у меня стоит Кала 2008 на 7 32-бит все ок , только большая половина интерпретаций на английском... однако могу ли я получить доступ к скачиванию... если я тут не регистрировался но захожу сюда каким-то образом через вконтакте

Очень нравится мне ваш сайт и так как я самоучка хотелось бы еще узнать нету ли какого-то раздела или источника , где обьяснялось бы как пользоваться программой(а именно для чего те или иные функции,меню,таблицы включены в программу), так сказать для интерактивного процесса обучения ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто уже обновился до Kala2013 подскажите у вас настройки местополжения и часовой пояс не слетают в модуле Мухурты? А то у меня каждый раз после открытия программы модуль не работает пока не зайдёшь в  Мухурте "Выбрать место и время", хотя там стоят выбранные мною установки, но программа такое ощущение что их не видит (показывает в месте летнего сумашедшие цифры в миллионах), потому что я ещё раз выбираю просто город заново и место и часовой пояс правильно выставляются, программа начинает считать все верно. И так после каждого открытия программы. Похоже она в этом разделе не сохраняет, или неверно считывает сохранённые данные.


Так же при создании новой карты на главном экране тоже в "летнем времени" показывает миллионы, вместо нормальных часов через двоеточие.


Не так чтобы критично, но довольно неудобно каждый раз задавать место и время по умолчанию.


post-495-0-51798300-1381743541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скачайте и установите дистрибутив ещё раз, автор постоянно исправляет ошибки в программе, только к сожалению не делится этой информацией


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда скачать? Обновлял версию с 2010 до 2013 через ваш магазин, оттуда же получал ссылку на скачивание.


На сайте автора нашёл только вариант скачать Демо-версию она размером в 2 раза меньше купленной.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал самую последнюю доступную версию/релиз Kala2013.


Переустановил программу, перед установкой потёр все файлы от предидущей установки.


Баг с непонятным значением в строке "Летние время" (кстати только сегодня заметил неточность перевода, всё же надо "Летнее время") в настройке "Местоположение по умолчанию" так и появляется каждый раз после перезапуска программы, некорректно то ли сохраняется, то ли считывается это значение.


Пока программу не закроешь и не откроешь по новой баг не проявляется, данная настройка корректно отрабатывает, но стоит выйти из программы, а потом запусть её заново, как баг снова тут, но не возможно держать ПК включенным круглосуточно.


Пробовал менять язык интерфейса программы на английский, не помогает.


А вот смена страны для "Местоположение по умолчанию" с России на USA или Ukraine помогает, настройка правильно сохраняется и выводится.


Кто силён в английском сообщите автору программы об этом баге чтобы исправил.


 


Как сие выглядит можно глянуть двумя постами выше, выложил скрин.


 


Пробовал сам смотреть файлы настроек в папке программы и атлас, там файлы .txt, но внутри кодировка странная, ничего не понятно, одни крякозябры.


 


Upd1. Думал дело в новом атласе, попробовал подсунуть атлас от 2010 версии, не помогло.


 


Upd2. Пробовал убрав страну просто вручную вбить нужные параметры, но такой фокус тоже не прошёл.


Вот что получилось после перезагрузки программы. Обратите внимание на отмеченной стрелкой поле (часовой пояс), там я вписывал -06:00:00, а вышло 00:00:00, правда поле с летнем временем вышло верно. Похоже ошибка в самой программе. Считывает данные верно, а сохраняет неверно.


post-495-0-04340700-1383308807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте запустить программу от имени администратора, настроить её по Вашему усмотрению и закрыть, и затем опять запустить обычным способом. Проблема может быть в правах администратора программы или в антивирусе или подобной в программе, которая не позволяет записывать файлы в некоторые директории защищая их. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил ваши предположения, к сожалению не подтвердились. Отключил антивирус Kaspersky Internet Security. В ручную выставил разрешения на папку. На ПК я админ. Программу запускал с правами администратора. Менял владельца файлов. Результат как прежде, проблемы если выбрать страну Россия и любой город в ней. Проверил кроме США и Украины ещё Руанду и Афганистан там порядок, проблема только с Россией и ручной записью.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на обоих компьютерах, такой проблемы не замечено, всё сохраняет и ни чего не скидывает, многозначные цифры не появляются в часовом поясе. Такое было в бета версии, но сейчас такого нет. Большая вероятность, что проблема в настройках Вашего компьютера или ещё в чём-то. Так сразу сказать нельзя, в чём проблема,  обычно при осмотре программы на компьютере проблемы сразу решаются.


 


post-4-0-48033400-1383317275.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на обоих компьютерах, такой проблемы не замечено, всё сохраняет и ни чего не скидывает, многозначные цифры не появляются в часовом поясе. Такое было в бета версии, но сейчас такого нет. Большая вероятность, что проблема в настройках Вашего компьютера или ещё в чём-то. 

 

attachicon.gifdata.png

Когда выставляю, на скрине всё как у вас. А если выйти из программы, а потом зайти снова, то как у меня на скрине.

И главное если выбрать другую, отличную от России страну всё сразу начинает сохраняться. Проблема только с городами России.

Можете ли вы по почте ваш установочный файл переслать.

С версией Kala2010 такого не было.

У вас какая ОС установлена?

У меня Windows 7 Ultimate русская 64-bit. На ней же стояла версия 2010.

Проверял на нетбуке Kala2013, так там как и на основном ПК, та же ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно очень странно, но пока никто с такой проблемой не обращался. Я попробую поставить программу на компьютер с Windows 7 Ultimate русская 64-bit, чтобы проверить как программа себя там поведёт, прежде чем писать автору об ошибке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно очень странно, но пока никто с такой проблемой не обращался. Я попробую поставить программу на компьютер с Windows 7 Ultimate русская 64-bit, чтобы проверить как программа себя там поведёт, прежде чем писать автору об ошибке.

 

Здравствуйте уважаемый Chandramukha das!Как мне оплатить обновление  Кала 2013 ? Спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже пробовал удалить программу, почистить реестр, но это тоже не помогло.


 


Пока как временное решение выставил для положения по умолчанию США, Манчестер, хотя он мне конечно ни к селу ни к городу. Зато настройки не слетают. И мухурта не глючит, только для каждого приходится в ручную выбирать место рождения и в Мухурте каждый раз менять местоположение. Но другого выхода пока не вижу.


 


Надеюсь Chadramukha das свяжется с автором, сообщит о проблеме и автор её решит. Тут явно что-то с кодировками, записывает видать в одной, а считывает в другой. Потому что если проблема была бы с разрешениями на запись, то глюк проявлялся бы не зависимо от выбранной страны. А здесь явная зависимость от русского языка.


 


Хорошо бы конечно попробовать проверить на англоязычной версии Windows. Кто пользуется Kala2013 на англоязычной версии Windows 7 проверьте воспроизводится ли у вас этот глюк? А то переставлять на рабочем ПК систему для разовой проверки как-то совсем нет возможности.


 


У меня есть один ноут на котором можно сделать такой эксперимент, но Kala2013 без ключа не запустится, если конечно Chadramukha das выдаст временно ключ на третье устройство (временно, потому что это предидущий ноут отца, который сейчас трудится в паре с ТВ в качестве SmartTV, а ключи привязываются к железу и больше его всё-равно нигде не применишь потом), тогда смогу проверить эту версию.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока как временное решение выставил для положения по умолчанию США, Манчестер, хотя он мне конечно ни к селу ни к городу. Зато настройки не слетают. И мухурта не глючит, только для каждого приходится в ручную выбирать место рождения и в мухрте каждый раз менять место. Но другого выхода пока не вижу.

 

 

В 2010 версии  у меня в блоке Мухурты, программа не берет вводимые установки, а берет данные по умолчанию. Как только не изголялся, но не смог ее побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английской версии Windows всё работает, только что проверил, ни каких проблем вообще не было замечено. Напишу автору, пусть разбирается! Скорее всего у меня этих проблем нет, так как я Windows использую только для запуска астрологических программ, единственно, что делаю постоянно ставлю вышедшие обновления для Windows.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришло письмо:


 


Hello,

  You are getting this due to being a Kala 2013 owner. Please download the latest 2013 downlad as we have made a few fixes and additions. You should not have to reenter your password or change your options. This is a full version, not just a patch, but the latest full download. 

1. We added 2 new features to the Avasthas Calculated screen: One shows tables for Rahu and Ketu, another allows quick and easy swapping between the Avasthas screen and the Shayanadi Avasthas Screen.

2. We color coded the Cheshta (orange), Drishti (green) and Vicheshta (black) values in the Shayanadi Avasthas Screen.

3. Most importantly, we updated a lot of atlas functions for the 2013 version and in so doing introduced a bug into the muhurta search tool. This patch fixes that bug. 

Thank you for using Kala software,

Ernst 

В третьем пункте говорится об исправлении глюка с атласом и проблем из-за этого с мухуртой.

Поставил (ставил поверх предидущего релиза, и на чистую тоже пробовал). Та ошибка что была в поле летнего времени, так и осталась, и опять только если выбрать страну Russia, с любой другой страной порядок, даже Руанда нормально прокатывает. Если руками вбить координаты, оставив пустыми поля Страна и Город, то слетает часовой пояс, т.е. программа при ручном вписывании сохраняет только координаты). Супер-патч получился в кавычках. На чём он тестирует программу не понятно.

Готов выступить тестером новых исправлений, чтобы не получилось как сейчас, исправление заявлено, но по факту ничего не исправляет.

 

Windows 7 Ultimate 64-bit Rus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...