Перейти к содержанию

Путь к обретению чистоты


Bhrigu

Рекомендуемые сообщения

Невежественный человек подошел к просветленному и начал его ругать, но просветленный остался безразличен к словам этого невежды. Когда сквернословящий устал от собственной брани, просветленный его спросил: «Что происходит с дарами, которые отказываются принимать?».

«Даритель оставляет их себе», – ответил бранивший просветленному.

«Твой дар не принят мной и остается тебе», – сказал ему просветленный.

Такое поведение, является наиболее приемлемым по отношению к рожденным пребывающим в состоянии невежества.

Когда змеям и скорпионом больше некого жалить, они начинают жалить друг друга, и испытывая страдания от боли они погибают или вынуждены менять сознание.

В писаниях посвященных АЙУРВЕДЕ, говорится о том, что сквернословящий, причиняющий боль и беспокойства другим навлекает на себя различные заболевания:

тот, кто язвит – получает язвы,

колкий и острый язык, ранящий сердце другим – приводит к болезням сердца (инфаркт),

желчность – вызывает болезни печени,

злорадство, постоянное выискивание недостатков в других, критиканство, распространение невежества – способствуют развитию злокачественных онкологических заболеваний (рак).

Пусть безграничная милость ШРИ БХАГАВАНА, поможет каждому стремящемуся – обрести чистоту и постигнуть Духовную Истину!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сквернословящий устал от собственной брани, просветленный его спросил: «Что происходит с дарами, которые отказываются принимать?».

«Даритель оставляет их себе», – ответил бранивший просветленному.

«Твой дар не принят мной и остается тебе», – сказал ему просветленный.

Я понял Вас, мой уважаемый и дорогой Друг Бхригу (Азарий).

Благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

P.S. прошу прощения у остальных форумчан за использованный язык - мне это не доставляет никакого удовольсвия тоже, тока грусть от постоянного присутсвия обезьянны с нами.
;

mikhodo Сильно не переживайте

В ШАСТРАХ написано : А кто под тяжестью обид способен защищаться, за теми нет вины, вина за теми лишь, которые несут обиду людям

и далее это для тех кто переживает и ОБЯЗАТЕЛЬНО для Ачарий, Святых и Мессий : :

А если вы великодушно предпотчёте снести обиду и простить, то это будет Лучше по ГОСПОДНЕМУ ЗАВЕТУ для тех, кто терпелив и ближнему прощает.(КОРАН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вмешательство в администрацию, у nara2 была неплохая конструктивная информация, которая к тому-же успокоила и женщину, а если он усилит свою концентрацию, то может она и родит, как он смоделировал. За оскорбление Вайшнавов и за то,что он РАМУ причислил к полубогам это его проблемы. Такие люди хорошо встряхивают от сна и Важности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...