Перейти к содержанию

Гессонит (Гомедха)


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые Джйотиши!

Кто нибудь может подсказать, сколько стоит в Индии камень Раху (Гомедха) весом 2.85 карат? Привезли в подарок с Гоа, там его индусы продали за 360$. Это нормальная цена для него?

Вообще история получилась довольно интересная. Парень несколько раз ходил на рынок, искал именно гомедху. На вопрос, есть ли у них такой камень, индусы отвечали: "Конечно есть, ты скажи только, какого он цвета, как выглядит". Многие говорили, что о таком не слышали. Потом нашелся дядечка в возрасте, который спрасил, откуда он узнал про этот камень, так как о нем могут знать только очень знающие люди, и в конце концов продал ему за 360$, дал сертификат на вывоз. Так вот я и не пойму, "кинули" его, или он так и стоит. Помимо этого, просил привести статуэтку Лакшми, привез Ганешу, подает мне и говорит вот - Лакшми :). Я в смс точно написал - Лакшми, он при покупке не мог ошибиться с именем, так вот я и думаю, у индусов - это юмор такой своеобразный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его второе название (может по русский) Гессонит?

тут вроде как продается Gumedha http://kamalkapoor.com/gemstones/gomedha.asp INR (Indian Rupees) 500.00

только вес не известен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

Его второе название (может по русский) Гессонит?

тут вроде как продается Gumedha http://kamalkapoor.c...nes/gomedha.asp INR (Indian Rupees) 500.00

только вес не известен

По описанию похож, правда, у меня картинку не один броузер не открывает. Получаться, он стоит там 300 рублей? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Дмитрий. Прежде чем покупать такие камни нужно знать как с ними обращаться, и нужен ли он вообще. Как правило такие камни не приносят добра человеку.Эти камни есть и в России, в России есть и хорошие Джиотиши, может стоило сначала у них совета попросить? На нашем форуме таких достаточно. Мой же совет вам - не носите камень на теле, а где нибуть в партмоне или сумке,которую носите с собой. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, вот ссылка на классику - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=293&st=20&p=15910&#entry15910

где говорится, что камень Раху не Гомед и не Гессонит, а Агат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Обратите внимание, вот ссылка на классику - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=293&st=20&p=15910&#entry15910 где говорится, что камень Раху не Гомед и не Гессонит, а Агат.

интересно, агат ведь бывает разный.. там есть какая-нибудь градация? к Раху относится любой агат? или по цвету стоит выбирать черный, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, агат ведь бывает разный.. там есть какая-нибудь градация? к Раху относится любой агат?

или по цвету стоит выбирать черный, например?

Вот как об этом сказано в книге «Астрология Провидцев» Фроули:

Главный драгоценный камень Раху – гессонит (разновидность граната-гросуляра, инлийское название - Гомедха).

Есть две основные разновидности гессонита: одна светло-коричневая, другая золотистая.

Камень должен быть не менее 3-х карат.

Его следует носить на среднем пальце правой руки.

Более тёмные красные или непрозрачные гранаты использовать не следует,

так как они усиливают негативную энергию (затмевающую способность) Раху.

В первый раз надеть камень следует в субботу или в день планеты, под управлением которой Раху находится в натальной карте.

Желательно, чтобы транзитный Раху находился в благоприятном знаке.

Можно также выбрать подходящую Мухурту.

Драгоценные камни Раху относительно безопасны (кроме слишком тёмных) .

В нашу материалистичную эпоху Раху (сила Майа) очень силён, и светлые, яркие камни помогают «высветить» его действие.

Но если Раху находиться в тригональном доме или поражает благотворные планеты натальной карты,

его камни лучше не носить.

Раху соответсвуют в основном те же цвета, что и Юпитеру – светло-жёлтый и золотистый.

От себя добавлю, что Мухурту выбирать не то что можно, а в обязательном порядке НУЖНО.

Это отрывок из Kalaprakasika:

202MZxG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как об этом сказано в книге «Астрология Провидцев» Фроули:

С гессонитом все понятно, единственная непонятка, это часто гессонит идет на диопсиде. Меня как раз он смущает.

А что с Агатом? Обнаружилось огромное множество видов агата. Где-то видела, что рекомендуется медового цвета, кто-то говорит о черном агате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер всем. Кто сведущ в этом вопросе то ответтье пожалуйста если раху в 5 доме вместе с луной , стоит ли носить Агат ?

Цитата выше вырезаная ( Но если Раху находиться в тригональном доме или поражает благотворные планеты натальной карты,) ( это мой случай )

Поясните пожалуйста + и - возможные воздеиствие и последствие если я начну носить камень Раху в моем случае .

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Якудзин, здравствуйте!) У меня есть подозрение, что умиротворить "демонизм" камнем Раху - не самая лучшая идея. Ведь, вроде бы, ношение камня усиливает влияние планеты. То есть, да, это хорошая тренировка для борьбы с его негативными проявлениями - демонизм будет проявляться чаще и сильнее, следовательно и научиться с ним справляться можно будет быстрее, проработать влияние, так сказать.... Только лучше это делать где-нибудь в дали от родных и близких, а то им перепадёт от вашей тренировки.


  Это всё равно что бороться с гневливостью нося камни Марса - отличная дополнительная нагрузка.... Но обычно так не делают, и для упокоения Марса используют камни Луны. Может и для Раху какой другой камень нужен? Есть предположения, что может камни Кету, или Меркурия... но тут есть куда более знающие товарищи - с интересом и сам послушаю что они скажут)))) 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно гессонит не применял. Пробовал с агатом в руке ходить -  не понравилось. Приземлённо, материальненько, эмоциональный план ровный, холодный, оцениваешь всё взвешенно и цинично. Сейчас вспоминать совсем не приятно, а тогда было - в принципе да, спокойно. Агат - тусклый и непрозрачный - чистый тамас. А хороший гессонит прозрачный и ярче, так что по живее должно быть - в политику может потащить, во власть или ещё куда во владения "Князя Мира Сего"))) Вам это надо? :)   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже получил консультацию насчёт камня....

Так подилитесь информацией, если не трудно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.




 Ещё посоветовали камни связанные с Меркурием , но настоящий хороший изумруд стоит очень и очень не дешево .




 А хризолит галтовка не подойдёт? Что нибудь наподобие этого


http://www.uvelircity.ru/index.php?categoryID=587&category_slug=juvelirnyj-instrument-juvelirnoe-oborudovanie-juvelirnye-vstavki-juvelirnye-kamni-fianit-cirkon-topaz-ametist-granat-citrin-zhemchug-hrizolit-alpanit-korund-kubik-cirkonija-naturalnye-kamni-


 


Дёшево и сердито)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Якудзин, для того чтобы умилостивить влияние Раху необязательно прибегать к Ратна-Упайа.


Вы можете обратиться с декламацией Мантр Раху в Юго-Западном направлении.


Можно умилостивить Раху и заботой (пожертвованием) о тех кто находиться в тюрьме.


Это всё из техник Нади. Вероятно в этот транзит у Вас обострятся болезни живота.


Раху в Вашей Навамше расположен в Меша с Шани с Арудхой 8-го под аспектом Мангала.


В настоящее время знак Меша проходят транзитом Сурйа/Мангала/Буддха который в Вашей карте 8-я бхава.


Выполните вот эти несложные рекомендации, и Ваше состояние значительно улучшиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Якудзин, может вам стоит попробовать использовать рудракшу 9 ликую (в некоторых источниках говорят про 8 ликов) что она смягчает негативное влияние Раху.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К камням дышу ровно, где то высказывалась такая мысль, что в Кали-югу камни могут и навредить и были спрятаны :) . Чистые камни редкость и очень дорогие, есть вариант заменители, полу-драгоценные и на это нужно время, как бы приручить. Заметил странную тенденцию, мне для усиление Лагнеша нужен зеленый камень, но я бы ни за, что его не приобрел бы прошел мимо  . Оказывается он то именно и нужен :), парадокс.


HESSONITE можно вбить на еbay  и посмотреть, но где гарантия, что это будет тот камень который нужен? И нужно чтоб камни были оправлены в кольцо или в др. какую нибудь оправу, а то могут проблемы будут с таможней.


А рудракша более доступна сейчас, может быть и эффективней.



 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые исследователи, все сообщения не касаемые Гессонита а обсуждающие общие вопросы Ратна-Упайа,


перенесены мною в соответствующую тему - Драгоценные камни в Джйотиш как Упайа


Просьба, все последующие вопросы о общем влиянии драгоценных камней обсуждать там.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Акубенс ,насчет живота Вы кстате попали в точку !

Желудок часто болел  и самое интересное на работе во время сварочных работ остались два ожога в областе живота ! 

 

Сильнее всего — неизбежность, ибо она властвует надо всем.                                                                                            

                                                                                                       

                                                                                                          Фалес

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...