Перейти к содержанию
  • 0

Помогите сделать правильный перевод с английского


Kagju

Вопрос

Помогите, пожалуйста перевести точно нижеследующее.

«Hence here the AD rashi should establish a connection by being in 1- axis with DK, DKN, DP, UPL or 7L or by giving them Jaimini Drishty».( Timing of marriage, Chapter 2, page 15).

То есть « Таким образом Знак Антардаши ( в системе Чара Даша Джаймини) должен устанавливать связь посредством нахождения на оси 1-7 домов с Даракаракой, Даракаракой Навмши, Дарападой, Упападой или с хозяином 7 дома (натальным в Раси карте- D-1) или влиять на них посредством аспектов Джаймини (Раси Дришти- Аспекты Знаков)».

Корректен ли мой перевод? А если связь с ДК, ДКН, ДП, УП или хозяином 7 есть, но Знак АД не на оси 1-7, значит это будет не действенно? Может быть корректнее будет перевести так «Таким образом Знак Антардаши ( в системе Чара Даша Джаймини) должен быть на оси 1-7 домов или\и иметь связь с Даракаракой, Даракаракой Навмши, Дарападой, Упападой или с хозяином 7 дома (натальным в Раси карте- D-1) или давать на них аспекты Джаймини (Раси Дришти- Аспекты Знаков)».

Интересно, как же будет правильно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Интересно, как же будет правильно?!

Правильно будет сначала начать изучение а потом задавать вопросы.

Вы делаете наоборот.

Открыв множество тем - http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showuser=2999 – вы всё равно не узнаете то,

что смогли бы изучить и понять не спеша... для себя... в тишине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Помогите, пожалуйста перевести точно нижеследующее.

«Hence here the AD rashi should establish a connection by being in 1- axis with DK, DKN, DP, UPL or 7L or by giving them Jaimini Drishty».( Timing of marriage, Chapter 2, page 15).

То есть « Таким образом Знак Антардаши ( в системе Чара Даша Джаймини) должен устанавливать связь посредством нахождения на оси 1-7 домов с Даракаракой, Даракаракой Навмши, Дарападой, Упападой или с хозяином 7 дома (натальным в Раси карте- D-1) или влиять на них посредством аспектов Джаймини (Раси Дришти- Аспекты Знаков)».

Корректен ли мой перевод? А если связь с ДК, ДКН, ДП, УП или хозяином 7 есть, но Знак АД не на оси 1-7, значит это будет не действенно? Может быть корректнее будет перевести так «Таким образом Знак Антардаши ( в системе Чара Даша Джаймини) должен быть на оси 1-7 домов или\и иметь связь с Даракаракой, Даракаракой Навмши, Дарападой, Упападой или с хозяином 7 дома (натальным в Раси карте- D-1) или давать на них аспекты Джаймини (Раси Дришти- Аспекты Знаков)».

Интересно, как же будет правильно?!

Второй правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Правильно будет сначала начать изучение а потом задавать вопросы.

Вы делаете наоборот.

Открыв множество тем - http://www.vedic-ast...p?showuser=2999 – вы всё равно не узнаете то,

что смогли бы изучить и понять не спеша... для себя... в тишине...

Правильно будет сначала начать изучение а потом задавать вопросы.

Вы делаете наоборот.

Открыв множество тем - http://www.vedic-ast...p?showuser=2999 – вы всё равно не узнаете то,

что смогли бы изучить и понять не спеша... для себя... в тишине...

странно читать такое на форуме, который , собственно и создан для вопросов. Более чем естественно задавать вопросы в процессе изучения, а не после...

Но Ваше замечание только лишь укрепляет меня в мысли, что на этом форуме мне лучше не появляться. Я всё реже получаю ответы и всё больше раздражения ...

Вот только, что-то удалиться никак не могу. В настройках нет такой функции, как бы я не искал. Но даже уже просто спросить о том как удалиться боязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
...странно читать такое на форуме...

Будьте проще Инвир и люди потянутся к вам... ;)

Ведь практически на все ваши вопросы в личку, вы всегда получаете ответы (??)... ;)

Да и ведь это - форум, тут всякие мнения можно услышать, но это ещё не означает, что их нужно так близко к сердцу принимать...

По сути общение на форуме это в некоторой степени - суррогат, а не живой обмен между живыми людьми, а не просто юзерами виртуального пространства... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

странно читать такое на форуме, который , собственно и создан для вопросов.

Более чем естественно задавать вопросы в процессе изучения, а не после...

Но Ваше замечание только лишь укрепляет меня в мысли, что на этом форуме мне лучше не появляться.

Я всё реже получаю ответы и всё больше раздражения ...

Вот только, что-то удалиться никак не могу. В настройках нет такой функции, как бы я не искал.

Но даже уже просто спросить о том как удалиться боязно...

Вы не обижайтесь.

Вы пытаетесь разобраться в очень серьёзных вопросах, например в той же Нарайана-Даша,

которая не только одна из самых важных в Астрологии Джаймини, но и сложных,

но не владеете основной, базовой информацией.

Представьте себе первоклассника, который решил 1 сентября прийти сразу в старшие классы.

То, что Вы столько раз спрашивая на разные темы не пользовались Jagannatha Hora, считая эту программу платной,

говорит о том, что Вы не стали утруждать себя чтением форума (а тут есть много чему можно научиться)

а стали спрашивать своё и в многочисленно открытых темах.

Если Вам всё же хочется понять именно Астрологию Джаймини, то рекомендую изучить

вот эти две книги Iranganti Rangacharya на учении Vriddha Karika:

"A Manual of Jaimini Astrology" и "Jaimini Sutramritam"

Но всё же найти не с конца, и не с середины,

а с начала – с понимания природы Грах (планет), Накшатр (созвездий), Раши (знаков) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...