Перейти к содержанию

Святая вода


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, возможно кто-то из Вас также задавался этим вопросом.

Общеизвестно, что 19 января вода приобретает чудодейственную силу на молекулярном уровне.

И это из любого источника – и даже из под крана.

Я сам лично несколько лет назад набирал воду из-под крана и она оставалась свежей в течение года

и не портилась, как набранная и закрытая в ёмкость в другой день.

Вопрос такой.

1. 1. Вода действительно стала во всём мире таковой после того как Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа?

или

2. 2. Христиане узнали о чудодейственной силе воды в этот день и подогнали под него этот праздник?

Если это 2-й вариант, то тогда где-то в истории, в каком-то источнике (возможно в Ведах) об этом чуде воды указанно?

У кого какие мнения на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к второму варианту-праздник переходящий.А как она таковой сделалась-сила веры:вода запоминает информацию и если православный мир верит что в этот день вода приобретает чудодейственные свойства-так оно и будет.Интересно с точки зрения астрологии посмотреть не стоит ли какая либо из планет в этот праздник (из года в год)в одном и том же месте(знаке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к второму варианту-праздник переходящий.А как она таковой сделалась-сила веры:вода запоминает информацию и если православный мир верит что в этот день вода приобретает чудодейственные свойства-так оно и будет.

Тут суть такова: 19 января вода имеет наименьшее колличество бактерий, а 2 августа (на Илью) - наибольшее.

Поэтому купаться 19-го января - НУЖНО, а 2-го августа - НЕЛЬЗЯ.

Интересно с точки зрения астрологии посмотреть не стоит ли какая либо из планет в этот праздник (из года в год)в одном и том же месте(знаке)?

На сколько я знаю, тут всё зависит от Чандры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Ведическая культура признает Исуса одним из инкарнаций Бога. Следовательно чудо 19 января есть проявление милости Господа.

Ключевой вопрос заключался в том, почему вода в этот день имеет такую силу?

Христианство, это уже совсем не то, чему велел следовать Иисус,

и они нередко используют законы физики/химии, одним словом Природы, для демонстрации того или иного Чуда.

Вот мне бы и хотелось выяснить, где в каком древнем источнике сказано об этой силе воды?

Вот любопытная статья на эту тему:

http://7z.net.ua/blogs/yezoterik/raskryta-odna-iz-tain-kreshenskoi-vody.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой вопрос заключался в том, почему вода в этот день имеет такую силу?

Христианство, это уже совсем не то, чему велел следовать Иисус,

и они нередко используют законы физики/химии, одним словом Природы, для демонстрации того или иного Чуда.

Вот мне бы и хотелось выяснить, где в каком древнем источнике сказано об этой силе воды?

Вот любопытная статья на эту тему:

http://7z.net.ua/blo...nskoi-vody.html

Уважаемый Acubens, к сожалению в каком древнем источнике сказано о силе воды мне не известно.

Слово хрестьянство я не употреблял и не имел их ввиду.

Но если взглянуть на это событие в контексте публичного принятие Бога и преклонения перед Ним (коим являлось крещение в то время и в том месте и в тех обстаятельствах) одной из инкорнаций Бога которого нарекли Иисус. Вот именно это Божественное чудо отмечено в природе таким фактом.

Письменных источников (шастр) в подтверждение этой версии я привести не могу. Боюсь навести напраслину, но помоему такую версию я слышал от авторитетных преданных из ИСККОН. Хотя могу ошибаться. Извините.

К сожалению ссылка у меня не грузиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал от авторитетных преданных из ИСККОН

Самым авторитетным в ИСККОН является Мессия Шри Шримад А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Шрила Прабхупада признавал Библию в том числе Евангелие и КОРАН ШАСТРАМИ(см. лекции "Мировые религии..."уч. Шрилы Прабхупады,диск на руках,по моему 1999г. или 2001, в интеренте найдёте, и слушайте лекции Самого Мессии, так-же посмотрите 11 фильмов о Нём) во всех Евангелиях Иисус говорит о себе как о сыне БОГА, а в Хадисах Пророка Мухаммада(да благословит его АЛЛАХ и приветствует) написано - "...идите к Исе, служителю ГОСПОДНЕМУ и посланнику ЕГО, кто был СЛОВОМ и ДУХОМ АЛЛАХА(АЛЬ-АХАДИС АЛЬ-`КУДСИЙА -Х- 36-ой, Иман В.П. так же см. КОРАН) Иисус не был БОГОМ, а кто приравнивает кого-нибудь в соучастники БОГУ, тот идет в Ад(КОРАН)

а 2-го августа - НЕЛЬЗЯ
;

Вот мне бы и хотелось выяснить, где в каком древнем источнике сказано об этой силе воды?
.

У меня ссылка тоже не грузится.

Сколько себя помню, каждое лето особенно последние 6-ть лет провожу на речке ради очищения, совмещая с помощью обращающимся. Людей очень мало ходит, кто по пивнушкам, кто в интернете, других пугают леньтяи алопаты совместно с горисполкомом, вывешивая черный флаг, чтобы меньше было хлопот с утоплениками, Никто в народе не говорит, что с Ильина Дня нельзя купаться, а тут вы ещё пугаете, поддерживая демонически действующих людей, чтобы молодёжь и взрослые совсем захилели. В ШАСТРАХ написано - КТО ПОЧИТАЕТ СОЛНЦЕ НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ. Плюс ещё и Луна(Вода) - жизненная Сила. В народе никогда не говорили, что нельзя купаться с Ильина дня, а говорят, что вода с этого дня становится Холодной и несведующие о её ЦЕЛЕБНОЙ силе с того дня дня когда Илья добавил в неё Свою СВЯТУЮ ЭНЕРГИЮ, боятся заболеть от холодной воды(опять-же напуганные алопатами), У меня на речке всегда есть термометр, замеряя Воду мы видели, что температурный режим зависит не от Ильина Дня, а как обычно летом от ночной температуры, бывая в августе теплее, чем до Ильина Дня. Воздействие Воды на очищение существ, с Ильина дня наоборот становится сильнее. Источник посмотрите у Алисы Бейли, или в Агни Йогё, спросите на сайте "Послание Вознесённых Владык",Профеты.Иерархия Земли считается Авторитетной в Её состав входят БУДДА, Христос и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ссылка тоже не грузится.

Наберите в поисковике - Раскрыта одна из тайн Крещенской воды

или перейдите по ссылке: http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&tld=ua&lr=142

В народе никогда не говорили, что нельзя купаться с Ильина дня, а говорят, что вода с этого дня становится Холодной и несведующие о её ЦЕЛЕБНОЙ силе с того дня дня когда Илья добавил в неё Свою СВЯТУЮ ЭНЕРГИЮ, боятся заболеть от холодной воды(опять-же напуганные алопатами), У меня на речке всегда есть термометр, замеряя Воду мы видели, что температурный режим зависит не от Ильина Дня, а как обычно летом от ночной температуры, бывая в августе теплее, чем до Ильина Дня.

Температура воды может быть холодной и раньше и позже, в зависимости от погодных условий.

Я сам много лет принимаю холодный душ круглый год, и дело тут не в страхе от холодной воды, как Вы пишите.

Дело в бактериях которые активизируются в воде после Ильи.

Вы когда нибудь слышали о цветении воды?

P.S. Мне не хотелось бы чтобы тема перешла в другое русло.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Люди перестают ходить на речку, говоря так : "На речку не пойду потому, что вода после Ильина Дня становиться холодной.", оправдывая свою лень многими причинами(скажу лучше так).

С 12-ти лет до 17-ти ходил на 4-х и 6-ти вёсельных шлюпках в поход от истока дона "Плющань" до Астрахани примерно 1600км. на весле, мы брали воду для еды и питья прямо из-за борта и когда она цвела и когда днёвки как снег сыпались, словно пурга, вылетая из воды и делая всю воду и берег белыми. В походе обычно было от 30-ти до 80-ти человек и никто не болел, даже когда был карантин на холеру - стояли знаки по берегу,в тот год нас повернули назад.

Ещё один пример. Достаточно питаться одними соками(М.В.Уокер). т.к. в них огромная энергетика и если вы свеже-приготовленный сок не поставите в холодильник, то минут через 10-15-ть в нём разведётся огромное количество бактерий, которые тоже хотят насытиться энергией.

Эти примеры вот к чему с Ильина дня Вода СИЛЬНО повышает свою энергетику, потому и начинает цвести и днёвки выводяться, дожидаясь этого времени целых 4-е года, чтобы пожить ВСЕГО лишь ОДИН день.

Поэтому не нельзя, а НАДО ходить на речку, наоборот чаще с Ильина Дня, для этого он туда и "помочился", чтобы кто не успел за последний месяц набрался, а кто набрался получил второе дыхание к очищению на реках Руси., где была создана эта мыслеформа.

Энергетика Воды не зависит от того, Холодная Она или Горячая и там и там зависит от Её структуирования(подходящее слово придумали), Купаться, как в Холодной так и в Горячей Воде ВРЕДНО, ОБЛИВАТЬСЯ очень хорошо, от холодового удара лярвы, прилипшие за день, отпадают.

Не ушёл от темы ??? Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью - это детский лепет делитанта который понятия не имеет в астрологии и других законах ТАРО.

НИЧЕГО нового он не сказал. В ШАСТРАХ НИКОГДА не скрывали благоприятного воздействия СИЛ. Даже САМ БОГ выбирал благоприятное воплощение СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ПОКАЗЫВАЯ КАКИЕ ДНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОПРИЯТНМИ(!0-я Шм.БГ.,Ч.Ч.Ади,гл.13,т.90,стр.417" Благоприятный момент рождения БОГА описан так :Луна находилась в созвездии Льва, знак Льва был восходящим знаком, несколько планет находились в сильном положении, а шад-варги и ашта-варги оказывали исключительно благоприятное влияние". И конечно-же достигшие Просветления Святые знали эти моменты и использовали, следуя примеру БОГА . Вы же не кричите на всех углах - "я знаю Силы Астрологии и использую их, чтобы помочь вам" вы говорите про это знание тем, кто обращается к вам - спрашивает у вас о благоприятных моментах, так и несведущие люди идут в Храм спросить у Святых. Поэтому тот разумный человек отказаля от Нобелевской, поняв, что за детский лепет, доказаной теоремы стыдно получать 1000000, а Энштейн вообще язык показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 число всегда ж выпадает на разный лунный день. и календарь григорианский то искусственный разве нет? как может природное событие подстраиваться под человеческий календарь?

может какая корреляция с этими событиями

в Торе говорится о том что Нил превратился в кровь (а вместе с ним вся вода почти в Египте говорит устная традиция)

и в другой день раступилось красное море, когда раступилось море красное, то вся вода на земле раступилась. в сосудах говорит устная традиция.

когда превратился Нил в кровь не знаю, но море раступилось не в эти даты. по крайней мере по тому календарю что есть в устной традиции.

однако в эту неделю (19 января) читается недельная глава когда упоминается превращение вод Нила в кровь (Тору читают по недельным главам чтобы закончить Пятикнижие за год). однако бывают годы когда может меняться.

может быть если злодеям вода превратилась в кровь, то другая сторона медали что остальным она только лучше сделалась. хотя это слабоватое предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода станет святой(освящённой) лиш если чистая(святая) душа коснётся этой воды, либо прочтена над водой освящающая мантра... ^_^

В Ганге вода - святая изо дня в день, во все времена ото дня сошествия Ганга Дэви на эту землю, лиш милостию Шри Вишну и брата Его Шри Шивы Бхагавана... ;)

Святой садху лиш взглянув на воду, либо коснувшись воды, уже лиш этим (одной лиш своей святостью и чистотой) делает воду святой и чистой (по милости Господа и по всоей беспричинной милость к дживам), способной очистить дживу на всех уровнях от всякой скверны невежества и нечистоты, как телесной, так и духовной ... ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к истокам Святой Воды и обратимся к классике:

_______________________

НАРАДИЙА ПУРАНА, ПУРВА БХАГА, ДВИТЙА ПАДА

ДЖАТАКА НИРУПАНАМ НАМА, 55-я АДХЙАЙА

pituH prokSe janma syAdindau lagnamapazyati || 68 ||

Текст 68. ПИТУХ (отец) ПРОКШЕ (не видит и не обрызгивает священной водой) ДЖАНМА (рожденного) СЙАД (когда)

ИНДУ (ЧАНДРА, Луна) АПАШЙАТИ (не смотрит) на ЛАГНА.

Комментарий:

В соответствии с Ведической традицией отец, выполняя свой долг перед предками, обрызгивает священной водой родившегося ребенка.

ЧАНДРА представляет (священную) воду и взгляд ЧАНДРА на ЛАГНА указывает,

что отец обрызгивает священной водой новорожденного.

В тех случаях, когда ЧАНДРА не дает взгляд на ЛАГНА, отец не обрызгивает священной водой новорожденного

и соответственно не видит его, что позволяет говорить об отсутствии отца во время рождения ребенка.

Таким образом, при применении текстов описывающих присутствие либо отсутствие отца во время рождения

на основании ДРИШТИ (взгляда) ЧАНДРА на ЛАГНА следует учитывать особенности Ведической традиции.

СУТИКА ТАТТВА, ДЖАТАКА ТАТТВА:

sthire’rke’STamAGgAyAntye candreNa cAdRSTe’aGge

svadezasthapituH parokSaM janma |

Сутра 2. (Если) СУРЙА занимает СТХИРА (фиксированный РАШИ), который является 8-м БХАВА или 12-м БХАВА от ЛАГНА,

ЧАНДРА АДРИШТИ (не дает взгляд) на ЛАГНА, (тогда), отец будет в своей стране (городе, районе или в своем доме),

но при этом ПАРОКША (вне пределов видимости) в момент рождения ребенка.

Комментарий:

В данном тексте говорится о том, что отец, не выполнит ритуала окропления своего ребенка священной водой и не примет

участия в рождении ребенка, хотя и будет пребывать своем доме (городе), в связи с болезнью (или другими КАРАКАТВА 8-й и 12-й БХАВА).

_________________________

О какой Священной Воде идёт тут речь?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой Священной Воде идёт тут речь?

Cлёзы радости

см. (что делают слёзы чистой любви)

"Кунда из Твоих слез будет называться Радха-кунда, а та, что из Моих — Шьяма-кунда"

"Радха-кунда – самое возвышенное место во всем творении"

см. (почему на завяазнно на Луну)

В индийской астрологии луна представляет разум, queenship, мать, взволнованности, чувствительность, размягченность и воображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая - значит,освящонная Солнцем. 19 - это 10 - экзальтация Солнца(1). Одно без второго не существует. Вода - это пространство + ветер + огонь, не будь первых - небыло бы и воды, и земли, и тела, как продукта пяти в сумме. Освящение - значит, выйти на свет, то есть проявится. Любое рождение тела не что иное как проявление человека,его желание проявится. Если считать главной причиной проявления тела Луну, значит признать факт проявления за отражение человека в форме тела. Отражение не есть Человек. Человек есть Я. Я есть Свет, то есть Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут суть такова: 19 января вода имеет наименьшее колличество бактерий, а 2 августа (на Илью) - наибольшее.

Поэтому купаться 19-го января - НУЖНО, а 2-го августа - НЕЛЬЗЯ.

Следуя логике, вода набранная 18 или 20 января будет также хорошо храниться, и тоже может претендовать на «святость». Ради интереса в следующем году можно набрать 3 бутылки воды, одну 18, другую 19, и третью 20 января, а потом сравнить – какая вода испортилась, а какая нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя логике, вода набранная 18 или 20 января будет также хорошо храниться, и тоже может претендовать на «святость».

Ради интереса в следующем году можно набрать 3 бутылки воды, одну 18, другую 19, и третью 20 января,

а потом сравнить – какая вода испортилась, а какая нет.

Я по натуре - исследователь и уже проверял это. :rolleyes:

Дольше всего хранится вода набранная в ночь с 18 - по - 19 января, до восхода Солнца и купаться лучше тоже именно тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<p>Есть ещё возможный вариант что в России силён эгрегор (энегро-информационый канал) христианства и он влияет так на воду в России. (ну или хотя бы идея о том что такой должна стать вода - есть же праведники в традиции и или были - они материализуют улучшение качеств воды благодрая силе накопленой через аскезы и так далее. то есть энерго-информационное влияние исходит от них даже не ныне живущих).</p>

<p>для исследования попросите представителя другой религии, в другой стране и говорящего на другом языке (чтоб не был завязан за Россию никак) набрать в эти даты и проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ведах священная вода - это вода Ганга и других святых рек, её не надо очищать или ещё что-то делать с ней. Из за неимением воды из Ганга, Гангу с помощью мантр призывают в любую чистую воду. Если смотреть шире то любая вода, это вода Ганга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через онлайн шопы как ebeay(и другие) можно заказывать воду из Ганга, в пластиковых бутылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую Всех читающих эту тему!


 


Был у меня очень интересный случай на крещение. Меня вместе с сокурсником по семинарии пригласил сельский священник помочь ему в Богослужении. В ночь перед сочельником мы в храме устанавливали чан для воды и соответственно его наполняли. И нас с сокурсником удивило то, что священник из одного бидона с водой вынул серебрянный крест и мы эту  воду вылили в общий чан. Соответственно нашему удивлению, был задан вопрос священнику на счёт серебрянной воды.  Ответил он так: "что каждый год за две недели до крещения готовит такую воду и смешивает её в сосуде  с водой набранной из колодца перед освящением на Богослужении. А сохраняется она в течении года потому, что в ней после серебрения остаются ионы серебра, которые не позволяют всяким бактериям и вирусам заводится в ней длительное время".    


 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, если из под крана набрать - то тоже не портится. Проверяла :)


Всё таки наверное все дело в микробах которые зимой вымирают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут спрашивала на днях, знает ли кто про градус в Козероге, где сильно Солнце. Может вот она и отгадка? 


 


А вспомнила я про это вот почему: как-то где-то видимо в популярных аудио или видео лекциях я слышала про этот градус, а потом посмотрела, что у моей подруги где-то близко Солнце около того градуса. А родилась она завтра (21.01). Потом забыла про все это, а когда вспомнила - захотела найти источник информации. Может мне все это и приснилось конечно, но Солнце у моей подруги и правда сильнее, чем у меня. И амбиций и ответственности за других людей и известности.  Обе мы козерожки.   Тут конечно еще играет роль, что у меня в 8, а у нее в 3 доме. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня свеченая в церкви вода испортилась (( 2 года такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня свеченая в церкви вода испортилась (( 2 года такое было

а на пол ставили? нельзя ставить на пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...